За что вы любите винил? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что вы любите винил?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так не хочет он б/у, вот в чём дело....да и никто не станет покупать в салонах за бессовестный ценник, так что цена снижается до приемлемой :)

Глупо....притом,что сам винил даже в состоянии минт...уже б/у-образно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глупо....притом,что сам винил даже в состоянии минт...уже б/у-образно :lol:

ну вот так...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати....никогда-или мне так везло-не видел на вторичке фонокоров Стародубцева......

У Вити-Doctor'а мне однако шибко понравился фонокор Стародубцева. На вторичке один раз мелькнул... по цене нового. :D Но ценовая политика и так ОК, можно и новый, кмк, спокойно заказать. Если всё правильно помню, то, вроде, 35 т.р. По нашим временам не деньги за ТАКОЙ звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо....

Соглашусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вити-Doctor'а мне однако шибко понравился фонокор Стародубцева. На вторичке один раз мелькнул... по цене нового. :D Но ценовая политика и так ОК, можно и новый, кмк, спокойно заказать. Если всё правильно помню, то, вроде, 35 т.р. По нашим временам не деньги за ТАКОЙ звук.

Это я сказал в плане ликвидности данного товара.По цене...да все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не встречал, но корректор Паши Дарчиева купить мона, вестчь ! Двухблочный и полноразмерный красавец :)

Сергей, правда так хорош? С чем можно из известного сравнить по звуку? Извини, если вопрос не совсем корректный, но чтобы хоть какие-то ориентиры были... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот так...... :unsure:

Ну даже запечатаный конверт 60-70-го года....где-то лежал,стоял,подвергался воздействию атмосферы,влажности,температуры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, правда так хорош? С чем можно из известного сравнить по звуку? Извини, если вопрос не совсем корректный, но чтобы хоть какие-то ориентиры были... :blush:

ОЧЕНЬ ХОРОШ ! Мэнли Стильхэд получше, но ЦЕНА - ТО В РАЗЫ ЖЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вот только давайте не будем ругаться, и указывать у кого и с чем проблемы, хорошо?

Лучше расскажите когда впервые услышали винил, чем он Вас зацепил? И ещё интересно, у кого в системе есть и виниловый проигрыватель и СД, что Вы слушаете чаще?

Впервые услышал лет в пять,а мне сороковник скоро.))

Винил-формат нашего поколения,при всей моей любви к компакт-диску и скачиваниям из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ ХОРОШ ! Мэнли Стильхэд получше, но ЦЕНА - ТО В РАЗЫ ЖЕ !

Пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нужен ли фонокорректор начинающему любителю,который не знает точно,пойдет ли у него винил,или бросит?Спрашиваю как начинающий виниловод.

Можно ли подключить вертушку(винтаж начального уровня)напрямую в винтажный усилитель,во вход для фоно(как это сделал я)?Или все-же желательно пропустить этот тракт через фонокоректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нужен ли фонокорректор начинающему любителю,который не знает точно,пойдет ли у него винил,или бросит?Спрашиваю как начинающий виниловод.

Можно ли подключить вертушку(винтаж начального уровня)напрямую в винтажный усилитель,во вход для фоно(как это сделал я)?Или все-же желательно пропустить этот тракт через фонокоректор?

А Вам нравится как звучит через встроенный фонокорр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нужен ли фонокорректор начинающему любителю,который не знает точно,пойдет ли у него винил,или бросит?Спрашиваю как начинающий виниловод.

Можно ли подключить вертушку(винтаж начального уровня)напрямую в винтажный усилитель,во вход для фоно(как это сделал я)?Или все-же желательно пропустить этот тракт через фонокоректор?

Можно. :) Вы же подключили. ;)

Если, к примеру, McIntosh C-22 60-х годов, то там фонокор просто п...ц. ;) Особенно, если поставить минтовые Телефункен 12АХ7 тех же 60-х... Хорошие фонокоры из "каменных" были в жапонских Luxman'ах 70-х годов.

А вообще фонокор - одно из самых "сложных" звеньев в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам нравится как звучит через встроенный фонокорр ?

Понимаете,я просто не слышал как оно звучит с блочным фонокорректором.Как нужно-то?!Или для систем начального уровня оно пофиг,если в усилителе есть встроенный?

В большинстве новых усей ведь даже входа нет на фоно.

И совсем чайницкий вопрос-какова функция фонокорректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете,я просто не слышал как оно звучит с блочным фонокорректором.Как нужно-то?!Или для систем начального уровня оно пофиг,если в усилителе есть встроенный?

Нужно отдельно! Правда и фонокоры бывают разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,у меня не совсем винтажный усилитель.Это рессивер Sherwood середины 90-х,долби про-лоджик,со входом на вертушку.Собран в Корее.

Проигрыватель с бошкой ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Или для систем начального уровня оно пофиг,...

Пофиг. Не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нужен ли фонокорректор начинающему любителю,который не знает точно,пойдет ли у него винил,или бросит?Спрашиваю как начинающий виниловод.

Можно ли подключить вертушку(винтаж начального уровня)напрямую в винтажный усилитель,во вход для фоно(как это сделал я)?Или все-же желательно пропустить этот тракт через фонокоректор?

разница будет практически незаметна.

В р-не $2500 - $3500, если без фанатизма. Но надо суметь приготовить. ;) Это, конечно, НЕ новодел.

да техникс1200 и будет нормально играть, а 2500-3500 видится шуткой что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

да техникс1200 и будет нормально играть, а 2500-3500 видится шуткой что ли.

Нет, я серьезно.

1200-й Технарь будет играть НИЧЕГО СЕБЕ ТАК, т.е. ровно так, на что он способен, не больше.

А в чем Вы усмотрели "шутку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 технарь на первое время только, но лучше бы не брать его, а на вторичке CEC 930 в сто крат лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это я вздремнул :lol: Б/у неприемлю, правильно Сергей сказал, но тут совсем другой вопрос. Стол полюбому нужно брать б/у, так как новодельные очень дороги. По настройкам и всему остальному, если что , можно обратиться к Виктору, надеюсь он не откажет в помощи.

Моя позиция такая, что стол нужно брать сразу хороший, проходные варианты я покупать не буду, не хочу. Но сначало нужно послушать хороший сетап с винилом, чтоб понять, нравится или нет.

Да, и что-то мало народу на форуме ответили в эту ветку ;) Неужели не у кого больше нет винила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Неужели не у кого больше нет винила?

Да винила-то тут полно. :) Но что ответишь? :) Всё верно, главное для начала определиться, КАКОЙ звук Вам нужен. Если грубо, - пассик, ролик, директ драйв? Какой винил будете слушать на СВОЕМ уже вертаке - новодел или "старый добрый"? Будет ли значимая доля МОНО-прессов?.. И т.д. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не у кого больше нет винила?

Ищи у себя винильщиков...у каждого свой звук...и слова у всех правильные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, тут у многих есть крутые вертушки: ЕМТ у Валеры Гилева и Павла Djubei еще по моему у Сереги, крутая Микросейка у Андрея andrew_klinn , Шеу -Аналог у Доктора, даже у меня, начальный Вердье есть. В вашем городе тоже должны быть любители винила. Сходи к кому нибудь , послушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, тут у многих есть крутые вертушки: ЕМТ у Валеры Гилева и Павла Djubei еще по моему у Сереги, крутая Микросейка у Андрея andrew_klinn , Шеу -Аналог у Доктора, даже у меня, начальный Вердье есть. В вашем городе тоже должны быть любители винила. Сходи к кому нибудь , послушай.

Анатолий поделись впечатлениями. Да, у нас в самаре должны быть любители винила. Мне кажется у Дмитрия есть, но он только в будние дни может, а у меня никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...