Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что это за коробочка между суплаем и эво. Для чего служит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возможно внешний clock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут. Заменить бп на любой другой приличный (мощный с низкими пульсациями) линейный бп, типа попробовать. Можно даже взять обычный лабораторный бп.

это где такое взять?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33294

вот тут написано, что M2Tech анонсировал блок питания для моего Young

можт его дожидаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут написано, что M2Tech анонсировал блок питания для моего Young

можт его дожидаться?

разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно внешний clock.

Сначала тоже так подумал, но смущает наличие ручки регулятора на передней панели. Что можно регулировать в клоке? У меня предположений нет.

Два тумблера, допустим, включают-отключают каждый из выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, я так понимаю в статье ошибки. Судя по фотографиям, аккумуляторный блок питания как раз для Hi-Face Evo и этой непонятной коробочки, а для YOUNG - просто внешний блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, я так понимаю в статье ошибки. Судя по фотографиям, аккумуляторный блок питания как раз для Hi-Face Evo и этой непонятной коробочки, а для YOUNG - просто внешний блок питания.

Под фото Vaughan блок питания для DAC Young и ADC Joblin with inbuilt equalisation curves for The pre RIAA standard, variable gain and impedance

The Young PSU (Lithium-Polymer battery equipped, 12hours runtime, low noise regulator, Young form factor -- Available Autumn ca. 300 Euro)

На последней фото EVO-Word Clock-Power Supply.

Фото ADC Joblin и блок питания для него и Young

7H5DU7Pk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, здесь по английски написано то же самое, что и в переводе на русский.

Только вот на фото, внутри Young PSU не видно этой Lithium-Polymer battery, и сетевой вход IEC-320 соединён с коробочкой на которой написано белым по чёрному: АС/ДС паувер модуль.

А вот Evo Supply на борту имеет два выхода DC и один вход DC (для зарядки аккумулятора), а также переключатель Баттери/...Г Рег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где такое взять?

http://soundex.ru/in...showtopic=33294

вот тут написано, что M2Tech анонсировал блок питания для моего Young

можт его дожидаться?

имхо лучше сначала "типа попробовать" как я и писАл. А то вдруг такая замена ничего (почти ничего) не даст - на плате остаются импульсные стабилизаторы, которые могут оказаться "узким" местом в питании.

Взять лаб. БП на попробовать можно на своей работе, на работе друзей, знакомых и т.д., или просто у кого-то дома из знакомых может такой валяться. Можно купить на попробовать, например, такой, но если потом он не пригодится, то будет пустой расход денег, но можно подарить знакомому радиолюбителю (как говорили раньше  ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо лучше сначала "типа попробовать" как я и писАл. А то вдруг такая замена ничего (почти ничего) не даст - на плате остаются импульсные стабилизаторы, которые могут оказаться "узким" местом в питании.

Взять лаб. БП на попробовать можно на своей работе, на работе друзей, знакомых и т.д., или просто у кого-то дома из знакомых может такой валяться. Можно купить на попробовать, например, такой, но если потом он не пригодится, то будет пустой расход денег, но можно подарить знакомому радиолюбителю (как говорили раньше  ;))

Спасибо, а как точно понять, какие показатели мне нужны, т.е. сколько и какого тока подавать на ЦАП?

Там что-то написано, но я в этих делах ламер, потому хочется уточнений.

По теме: ЦАП еще погрелся, проблем со сценой всё меньше.

Кроме того заменил лампы в усилке и теперь уже трудно сказать, чьей заслуги в улучшении звука больше- ЦАП-а, или Ламп.

Но радости моей нет предела. От своей акустики и усилка я такого не ожидал :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того заменил лампы в усилке и теперь уже трудно сказать, чьей заслуги в улучшении звука больше- ЦАП-а, или Ламп.

Но радости моей нет предела. От своей акустики и усилка я такого не ожидал :listen:

ага, значит таки есть эффект от замены ламп ))) то-ли еще будет часов через 150 и когда самую первую лампочку замените

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как точно понять, какие показатели мне нужны, т.е. сколько и какого тока подавать на ЦАП?

Там что-то написано, но я в этих делах ламер, потому хочется уточнений.

Подавать нужно постоянное напряжение от 15 до 18В. БП должен обеспечивать ток не менее 0.5А.

post-70158-0-46172600-1306518519_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавать нужно постоянное напряжение от 15 до 18В. БП должен обеспечивать ток не менее 0.5А.

post-70158-0-46172600-1306518519_thumb.j

)))))))

большое спасибо

давненько мне не объясняли что-либо настолько понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, значит таки есть эффект от замены ламп ))) то-ли еще будет часов через 150 и когда самую первую лампочку замените

ну вот посмотрим

пока не разобрать че дал ЦАП, че- лампы

да мне вобщем-то и все равно. лишь бы играло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот посмотрим

пока не разобрать че дал ЦАП, че- лампы

да мне вобщем-то и все равно. лишь бы играло )

ну это конечно понятно, но проверить-то легко в вашем случае... усилитель у вас открытого дизайна поэтому вынуть новые лампы и вставить штатные дело минутное... послушаете и станет понятной "от кого что" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А он так симпатишно в темноте светится biggrin.gif

143489232.jpg

А завтра даже постараюсь препарировать егоsmile.gif

Кстати....звучит сей итальянский девайс весьма прилично. Новый Акурейт с явным трудом уходил от преследователя когда Young играл по USB.

А при подключении к Акурейту по S/PDIF так и вовсе становилось сложно их различить, но это на 16/44.

На хайрезах отличия становились более явные.

Можно смело сказать, что кроме конверторов теперь у M2Tech появился довольно приличный цап.

Жаль что в этой модели балансное подключение не реализовали.

Хотя и по RCA все очень и очень неплохоexcl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он так симпатишно в темноте светится

ну вот светится он как раз совершенно несимпатично.

У меня кино через проектор и когда в темноте маячит огромная надпись "192", то смотрится это совершенно неэстетично.

Странно, что нет простой функции погасить эти диоды.

По поводу питания- попробую внешний источник, когда прогреется ЦАП и новые лампы в усилке.

Как будут результаты- отпишусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну вот светится он как раз совершенно несимпатично.

У меня кино через проектор и когда в темноте маячит огромная надпись "192", то смотрится это совершенно неэстетично.

Странно, что нет простой функции погасить эти диоды.

По поводу питания- попробую внешний источник, когда прогреется ЦАП и новые лампы в усилке.

Как будут результаты- отпишусь )

Я так понимаю при просмотре кино цап не задействован, так почему бы просто его не выключить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю при просмотре кино цап не задействован, так почему бы просто его не выключить ;)

как это не задействован?

Звук-то идет из компа через ЦАП на усилитель.

А изображение с видео-карты на проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

как это не задействован?

Звук-то идет из компа через ЦАП на усилитель.

А изображение с видео-карты на проектор.

Тогда ничего не остается как сделать декоративную вставку.

Как раз спереди есть выступающая часть в виде рамки.

В m2tech не подумали о пользователях собирающихся смотреть

кино с участием цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что-ж...

ЦАП прогрелся и можно делать выводы.

По музыкальности, детальности и пр. всё очень хорошо за такие деньги, но вот СЦЕНА...

Она с прогревом вроде как нарисовалась, но стала какая-то маленькая. Вокал звучит как будто певец залез под стол.

Поставить назад CA DAC Magic мыслей нет. По сравнению с ним огромный прирост во всем, но со сценой M2Tech огорчил.

С питанием еще не игрался, но возможно придется заодно играться и с межблочником, и с цифровым.

вот такие дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить назад CA DAC Magic мыслей нет. По сравнению с ним огромный прирост во всем, но со сценой M2Tech огорчил.

С питанием еще не игрался

Все-таки попробуйте. У СA бп линейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное да.

Почитал буржуйские Мурзилки- везде всё хвалят акромя питания.

Немцы вообще тестировали уже с новым БП (если я правильно понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в мурзилках ещё не то напишут ,с удивлением прочитал что способ передачи данных по usb простой асинхронный .А это уже накладывает на устройство тень сомнения .Прочитайте эту страницу по этой ссылке:http://intpc.ru/294-osnovnye-sposoby-peredachi-dannyx-asinxronnyj-i.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...