Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё правильно.

По звуку Young очень хорош. Не буду говорить, что прям на уровне ЦАПов за 3-4 кучи денег, но хорош.

Однако сцена неахти выходит.

Попробовал внешнее питание- все равно сцена как-то невысоко. Вокал на уровне сидячего слушателя и отрыва звука от колонок нет.

Можт я конечно привередничаю и за эти деньги слишком многого хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Созерцатель,

пожалуйста, сориентируйте меня по поводу M2Tech EVO или HiFace, уже упарился читать про них, существенная разница между ними на выходе. Цена существенно разница, оба устройство не слышал, но понимаю так, это единственное что доступно у нас в салонах.

И кабель не подскажите, какой лучше, марка и цена без фанатизма (и максимальная длина кабеля из вашего опыта). И действительно цифровой кабель влияет на звук, мне не понятен механизм этого влияния. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель,

пожалуйста, сориентируйте меня по поводу M2Tech EVO или HiFace, уже упарился читать про них, существенная разница между ними на выходе. Цена существенно разница, оба устройство не слышал, но понимаю так, это единственное что доступно у нас в салонах.

Берите EVO. Он лучше и его можно продолжить улучшать фирменным питанием.

Звук у него лучше чем у HiFace, чтобы довести уровень HiFace до EVO придется сделать гальваническую развязвку, отдельное питание, корпус. В итоге при качественной реализации ценник такого апгрейда будет стремиться к цене EVO. Так что проще сразу брать EVO.

И кабель не подскажите, какой лучше, марка и цена без фанатизма (и максимальная длина кабеля из вашего опыта). И действительно цифровой кабель влияет на звук, мне не понятен механизм этого влияния. :rolleyes:

Если вы аудиофил- перфекционист, то есть очень слабо заметные микронюансы, что наверно, можно вылавливать между более менее качественными цифровыми проводами.

Я пользуюсь черновскими цифровыми проводами CUPRUM ORIGINAL 75 DV IC.... по сравнению с значительно более дорогими проводами этот меня полностью устраивает. Сразу скажу, что перебрал достаточно проводов. Если есть желание то можете тоже поупражняться в переборе.

НО на ваш вопрос о разумном кабеле будем считать что я ответил. Начните с него...поупражнявшись... очень возможно к нему и вернетесьwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, у меня несколько вопросов по EVO и Выши ответы для меня очень важны, т. к. я не в столице живу. Буду признателен за добросовестную и компетентную информацию:

1. Если кто имел возможность сравнить EVO со следующими аппаратами: Weiss Vesta, Empirical Audo OffRamp 4, Lynx AES16 через Adnaco. Пожалуйста, отпишитесь!!!

2. Есть ли у кого возможность выслать мне в Краснодар для сравнения его с Weiss Vesta. Я готов оплатить 100% залог.

3. Какого мнение в предпочтении внешних питаний: взять родной внешний аккумуляторный блок для EVO, заказать от Paul Hynes или качественный самодел линейный тоже будет хорошо?

4. Можно в личку: никто не против купить его выгодно. За предложения как тоже буду признателен.

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

M2Tech представила аккумуляторный блок питания для EVO http://www.m2tech.biz/evo_supply.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал мой Evo. Звучит дивно (ЦАП - Lavry DA10), совершенно неиллюзорные улучшения по сравнению с M-Audio Transit. Пока подключен по оптике, завтра пойду AES/EBU-кабель покупать. Дополнять родным блоком питания и клоком наверное не буду, как-то дорого получается. Хотя соблазнительно, эдакий dCS для бедных :) Но какой-нибудь приличный линейный БП надо поставить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал мой Evo. Звучит дивно (ЦАП - Lavry DA10), совершенно неиллюзорные улучшения по сравнению с M-Audio Transit. Пока подключен по оптике, завтра пойду AES/EBU-кабель покупать. Дополнять родным блоком питания и клоком наверное не буду, как-то дорого получается. Хотя соблазнительно, эдакий dCS для бедных :) Но какой-нибудь приличный линейный БП надо поставить, конечно.

Запитайте EVO от внешнего аккумулятора (это не сложно сделать),и будет вам счастье вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запитайте EVO от внешнего аккумулятора (это не сложно сделать),и будет вам счастье вдвойне.

Цена M2TECH EVO Supply -399 EURO, первая партия ожидается в конце сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена M2TECH EVO Supply -399 EURO, первая партия ожидается в конце сентября.

Доброе время суток!

Если не сложно, киньте ссылку в инете, какой аккумулятор можно подобрать к EVO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M2TECH EVO Supply — блок питания за 400 евро? А сколько будет стоить блок питания для M2TECH Young и когда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M2TECH EVO Supply — блок питания за 400 евро? А сколько будет стоить блок питания для M2TECH Young и когда будет?

Да вроде как столько же. Но Evo Supply по цене самого Evo мне не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как столько же. Но Evo Supply по цене самого Evo мне не понятен.

Леонид, довольны M2TECH EVO, купили здесь или тянули из-за границы.

Стою в одном шаге от покупки, все, что то думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как столько же. Но Evo Supply по цене самого Evo мне не понятен.

Всем непонятно. Но возможно цена будет ниже при покупке с EVO на 10-15%

По Young Supply пока нет инфы. ждем осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, довольны M2TECH EVO, купили здесь или тянули из-за границы.

Стою в одном шаге от покупки, все, что то думаю.

Я живу в Германии, здесь и купил. Доволен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид и коллеги, подскажите пожалуйста, при трассировке USB кабелем Hiface EVO должен гореть светодиод «захвата» без подачи питания, у меня не горит и с питанием и без.

Не могу EVO установить не на один компьютер, кажется, сегодня его мне продали бракованным. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги извините, ступил, разнервничался и заверещал как подросток, стареем. :unsure:

Все нормально, молотит сказать язык не поворачивается, как трепетная лань играет, надо же.

За два месяца пользования DAC в первые увидел активный светодиод HD.

Успел прослушать, впечатления только положительные, я даже не ожидал :rolleyes::listen:

Caecilie Norby (2010) Arabesque (24-96)

Porcupine Tree - Deadwing DVD-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. А остальная система какая?

Коллеги извините, ступил, разнервничался и заверещал как подросток, стареем. :unsure:

Все нормально, молотит сказать язык не поворачивается, как трепетная лань играет, надо же.

За два месяца пользования DAC в первые увидел активный светодиод HD.

Успел прослушать, впечатления только положительные, я даже не ожидал :rolleyes::listen:

Caecilie Norby (2010) Arabesque (24-96)

Porcupine Tree - Deadwing DVD-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. А остальная система какая?

Спасибо,

Rega RS-5 \ Naim NAC152 XS + NAP155 XS + DAC \ M2TECH EVO \ PC \ HTPC \ Marantz CD 63se

BeyerdynamicDT770 PRO + audiotrak dr dac2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптер AC-DC нашел дома, неплохой от компьютерных АС 13,5 вольт 1200 ma, вскрыл его кроме транса , четырех диодов iN5391 и RC цепи 2200 mкф там ничего нет , а место есть.

Решил туда зарядить стабилизатор напряжения MC7809CTG (на 9 вольт) и когда подбирал компоненты, наткнулся на следующею приблуду:

NM1060 Источник бесперебойного питания 12В/0.8А

http://www.chipdip.r...uct/nm1060.aspx

NM1061 Источник бесперебойного питания 3.3/4/5/6/7/8/9 В

http://www.chipdip.r...uct/nm1061.aspx

У кого есть мысли, по этим штукам, правда сдается мне, схема преобразования там импульсная, но можно отключать от сети на момент прослушивания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем эту цацку покупать а потом огород городить, лучше взять готовый продукт

http://www.chipdip.ru/product/hy1502d.aspx

у меня такой работает с MF-VDAC.

ощущения самые позитивные. если поискать, можно и подешевле найти...

прибор, можно сказать, двойного применения - используется также для питания 12 В паяльника. Можно плавно нагрев менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем эту цацку покупать а потом огород городить, лучше взять готовый продукт

http://www.chipdip.r...ct/hy1502d.aspx

у меня такой работает с MF-VDAC.

ощущения самые позитивные. если поискать, можно и подешевле найти...

прибор, можно сказать, двойного применения - используется также для питания 12 В паяльника. Можно плавно нагрев менять

Замётано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...