Studer A810 - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Studer A810


andrew_klinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Александр,а что скажете о записях на 4 дороги,что продаются заречкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если вопрос адресон мне, то не совсем понятно о чём идёт речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос адресон мне, то не совсем понятно о чём идёт речь ?

Вам,Ваш бобинник читает 4 дороги,эти записи тоже продаются "предзаписанные" .Не покупали? Просто их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото похоже плёнки запечатанные. Если это так, то цена действительно смешная, если б/у то вполне обычная.

запечатанные. человек просто не знал цены, наверное. такая шара не каждый день катит.

я был первый, кто застолбил, за мною в течении часа выстроилось еще 3 человека.

следующий за мной опоздал с бронью на 15 минут. местное время было - полночь. вот так.

теперь есть пару вопросов по магам:

к сожалению, понятия не имею ни о 1500-ом, ни о 1700-ом Техниксе (если есть интересные ссылки - скиньте, плиз). а Вы не сравнивали его в Ревоксами 36 D и E ?

Ваша копия ПФ на 38-ой скорости - это какая катушка сколько метров)?

И сколько отвалили денег за неё?

77-ой Акай (паровозик) вообще не стоит рассматривать, как источник Звука. Там ничего нет, кроме прикольного внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не слышал о таких.

Корректного, в моём понимании, теста 4 против 2-х дорог не проводил, по причине отсутсвия у себя таких машин (чтобы писали две и четыре дороги). Акаи сравнивал с Техниксом слушая на аппаратах четырёхдорожечные записи, привезенные из Германии и записанные там на радиостанциях. Субьективно записи звучали ну очень качественно, собственно поэтому и брались в качестве образцов. Тоже самое проделывалось позже, при сравнении Техникса и Ревоксов, только уже с двухдорожечными записями оттуда же. Мой нынешний аппарат, как я уже писал ранее, пишет только две дороги. Однако замечу что субьективно (без сравнения на одном и том же материале) что две, что четыре дороги звучат очень здорово. Но это без фанатизма аудиофильского. Потому что если начать вдаваться в него, то путь один хай-рез в виде САСД или ДВД-аудио. Имею и то и другое как носители, так и устройство для прослушивания 201-й Мак. Вот только когда слушал последний раз уже и не вспомню. А пластинку писал вчера - Peggy Lee At basin street east. МОНО ! :wub:

Писал в две дороги естесственно во всю ширину ленты, по другому никак. Сегодня слуханул - звучит потрясно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал в две дороги естесственно во всю ширину ленты, по другому никак.

Это как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Сергей ! (из города Плохого сна) Спасибо Вам к слову за мануал на 700ZXL Нак.

Пинк Флойд записан на стандартной километровке. Сколько стоит не знаю, плёнка знакомого. Его же и один из Ревоксов.

Техникс с ламповыми Ревоксами не сравнивал, увы нет пока такой возможности. Самому безумно любопытно. Ссылки из моего опыта увы мало чем могут помочь. К тому же я не рекламирую и не расхваливаю Техникс, думаю есть и другие не менее достойные аппараты. 1700-й техникс в лоб против 1500-го не ставил, но слушал долго в очень достойной системе. Понравился. Но внимательно осмотрев блок головок 1700-го (собственно только в нём и отличие) 1700-й тот же 1500-й, только реверсный и только 4-дороги. Но головы совсем другие по конструктиву из за наличия реверса и я склонен думать, что по звуку должен быть попроще, но это только мои домыслы.

По техниксам есть информация на штатовском сайте, который кстати продаёт аналоговые мастер-ленты по совсем уж неприличным ценам (думаю их и имеет ввиду Андрей), здесь была на него ссылка. Там (на этом сайте) все почему то слушают только техниксы, скорее всего просто стечение обстоятельств. Но я подумал, почитав их сайт и имея уже ревокс, решил всё таки попробовать и не проиграл.

77-й акай на мой взгяд не так уж и плох, как любят его поливать. У меня во всяком случае с него всё и началось. Потенциал формата прослушивается отчётливо, хотя и не ... но для ознакомления с тем - стоит или нет вполне так себе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Сергей ! (из города Плохого сна) Спасибо Вам к слову за мануал на 700ZXL Нак.

Пинк Флойд записан на стандартной километровке. Сколько стоит не знаю, плёнка знакомого. Его же и один из Ревоксов.

Техникс с ламповыми Ревоксами не сравнивал, увы нет пока такой возможности. Самому безумно любопытно. Ссылки из моего опыта увы мало чем могут помочь. К тому же я не рекламирую и не расхваливаю Техникс, думаю есть и другие не менее достойные аппараты. 1700-й техникс в лоб против 1500-го не ставил, но слушал долго в очень достойной системе. Понравился. Но внимательно осмотрев блок головок 1700-го (собственно только в нём и отличие) 1700-й тот же 1500-й, только реверсный и только 4-дороги. Но головы совсем другие по конструктиву из за наличия реверса и я склонен думать, что по звуку должен быть попроще, но это только мои домыслы.

По техниксам есть информация на штатовском сайте, который кстати продаёт аналоговые мастер-ленты по совсем уж неприличным ценам (думаю их и имеет ввиду Андрей), здесь была на него ссылка. Там (на этом сайте) все почему то слушают только техниксы, скорее всего просто стечение обстоятельств. Но я подумал, почитав их сайт и имея уже ревокс, решил всё таки попробовать и не проиграл.

77-й акай на мой взгяд не так уж и плох, как любят его поливать. У меня во всяком случае с него всё и началось. Потенциал формата прослушивается отчётливо, хотя и не ... но для ознакомления с тем - стоит или нет вполне так себе вариант.

Где бы мы ещё встретились!

Украинского форума нам мало! :lol:

77-ой и стоит в районе до 400 долляров, если в идеале. Но, как по мне, мертвичина.

Как и все Акаи, кроме одного катушечника, один товарищ называл мне номер, да запамятовал. Он мне все стоящие катушечники как-то перечислил.

Если бы Накамичи выпускали катушечники, то лично я бы определился довольно быстро. :lol:

А Ревокс у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Сергей ! (из города Плохого сна) Спасибо Вам к слову за мануал на 700ZXL Нак.

Пинк Флойд записан на стандартной километровке. Сколько стоит не знаю, плёнка знакомого. Его же и один из Ревоксов.

Техникс с ламповыми Ревоксами не сравнивал, увы нет пока такой возможности. Самому безумно любопытно. Ссылки из моего опыта увы мало чем могут помочь. К тому же я не рекламирую и не расхваливаю Техникс, думаю есть и другие не менее достойные аппараты. 1700-й техникс в лоб против 1500-го не ставил, но слушал долго в очень достойной системе. Понравился. Но внимательно осмотрев блок головок 1700-го (собственно только в нём и отличие) 1700-й тот же 1500-й, только реверсный и только 4-дороги. Но головы совсем другие по конструктиву из за наличия реверса и я склонен думать, что по звуку должен быть попроще, но это только мои домыслы.

По техниксам есть информация на штатовском сайте, который кстати продаёт аналоговые мастер-ленты по совсем уж неприличным ценам (думаю их и имеет ввиду Андрей), здесь была на него ссылка. Там (на этом сайте) все почему то слушают только техниксы, скорее всего просто стечение обстоятельств. Но я подумал, почитав их сайт и имея уже ревокс, решил всё таки попробовать и не проиграл.

77-й акай на мой взгяд не так уж и плох, как любят его поливать. У меня во всяком случае с него всё и началось. Потенциал формата прослушивается отчётливо, хотя и не ... но для ознакомления с тем - стоит или нет вполне так себе вариант.

Да,Александр,я этот сайт имел ввиду...Но в Москве предлагают по еще более неприличным!!!

А Техниксы,как я понял по некоторым исследованиям,в группу элиты входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500-й Техникс записывает только в две дороги, соответсвенно во всю ширину плёнки. Так пишут все двух-дорожечные аппараты. Плёнка после записи не переворачивается и не пишется в другую сторону как кассета или четырёхдорожечная плёнка. На то это и две дороги.Минус - вдвое больший расход плёнки. Плюс - теоретически лучше качество за счёт ширины записываемой дорожки. Но ! Существуют НАБ и ещё позабыл как называется стандарты для двухдорожечных аппаратов. Отличие в ширине самих двух дорог. Так например у Ревокса, ширина двух дорог больше чем две дороги в том же техниксе.Однако звук оказался не на стороне более широких дорожек, а значит этот критерий ещё не всё. Собственно этим же отличаются и упомянутые на первых страницах ветки таскамы БР-20 Д и Т модификаций. Разница в ценах на них более двух раз, а вот по звуку сам бы хотел послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,это хотел спросить! Если ширина дорог в аппаратах разная,как они читают друг друга???? Стандарты знаю НАБ-американский и ИЕС европейский вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу элиты не готов прокомментировать. Но посмотрев внимательно систему нашего первого лица, а система не так плоха, как о ней пишут завистники в сети, да и стоит не слабо по моим меркам. А катушечник у него 1500-Техникс. Думаю хотел бы лучший - заимел бы. Достаточно ознакомится с его фотоаппаратом и его стоимостью. Тоже есть инфа в сети. Так что это,так же послужило для меня толчком при рассмотрении в качестве приобретения.

Но насколько я понял, Вы Андрей планировали к приобретению другого, более высокого уровня аппарат. Велика ли будет разница в звуке и что при этом Вы будете на нём слушать, Вам решать. Я изменив своим правилам не писать на форумах, дабы не быть оплёванным и не оправдываться потом в том что я не верблюд, описал свой опыт, что бы помочь кому то и Вам в том числе определиться с выбором в ситуации быть или не быть. Поскольку мне в своё время увы никто не помог сплошное флудёрство и словоблудие в попытках показаться умнее или же с какими то другими мотивациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как читают друг друга в теории не могу сказать, не изучал тему. Вскоре думаю подтянутся теоретики, тут их есть и немало. Обоснуют что крокодил больше длинный, чем зелёный !

На практике записи сделанные на двухдорожечном Техниксе прекрасно звучат на двухдорожечном Ревоксе А 700 и соответсвенно наоборот, хотя аппараты работают по разным стандартам ширины записи. В хайэндском идеале, наверное лучше чобы запись и последующее прослушивание проводилось по одному стандарту, но на практике увы жизнь вносит коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,спасибо,понял!

Я лично -что знаю-тем стараюсь делиться,чего не знаю - спрашиваю,а откуда ж ума набираться,и зачем тогда форум???

В общем жду,обещали подыскать А812...Ну,и видно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с Вами согласен по поводу предназначения форумов вообще. Вот только на практике их увы почему то рассматривают, как некое другое предназначение.

Удачи Вам в воплощении мечты. Практически уверен, что если это не напряжёт сильно по деньгам, радость от реалилизации этого направления не замедлит себя проявить.

А если рассуждать практически, так надо вообще торренты дуть на халяву из сети и слушать затем с ноутбука через приличный ЦАП и систему. Дёшево и не хлопотно. К чему все проблемы с винилом, с катушками и т.д. Однако ж... Есть желающие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9c8b91cc1301.jpg9c0312ccc54a.png

a3d64b9a43a7.jpg3814080c94b4.jpg

Пир духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,спасибо,понял!

Я лично -что знаю-тем стараюсь делиться,чего не знаю - спрашиваю,а откуда ж ума набираться,и зачем тогда форум???

В общем жду,обещали подыскать А812...Ну,и видно будет. :)

A820 в работе:

А812 :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рассуждать практически, так надо вообще торренты дуть на халяву из сети и слушать затем с ноутбука через приличный ЦАП и систему. Дёшево и не хлопотно.

Не всё там так просто, на торрентах! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже не покидает мысль вернуться в пршлое, и не только из за ностальгии.

Знакомый пытался отговорить, сославшись на то что и сам сильно хотел опять взять катушечник, а теперь

стоит без дела. Давай говорит, привезу тебе на недельку, побалуешься и бросишь.

Привез Teac-1000 и касетник до кучи Tandberg 3014 (тот который убивец dragona от Nakamichi, читал что

считается одной из самых лучших дек, когда либо созданных).

Касетник не очень зацепил, конечно порядочно перепел, стоявший у меня marantz 5010B.

А на счет катушечника, знакомому не удалось меня отговорить, от моей мысли купить его.

Совсем другой звук, который хочется слушать, забываешь обо всех аудиофильских штучках, там живет музыка.

Привозил он штук 10 катушек от Maxell (золотой), присланных из за речки, не знаю на чём буржуй их писал,

Steely Dan удивил качеством записи. Не приходилось слушать мастер ленты, остается лишь догадываться,

сравнивать с винилом не коректно, ведь с них он и пишится, брать его буду в плане того, почему бы не катануть

с трудно доставаемого винильчика и т.д. У катушечника своя магия.

Вот как то так , коротенько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

теперь есть пару вопросов по магам:

к сожалению, понятия не имею ни о 1500-ом, ни о 1700-ом Техниксе (если есть интересные ссылки - скиньте, плиз

Если говорить о "президентском" 1500-м, то, мне кажется, небезынтересно мнение Алексея Никитина о том, что этот аппарат наряду с шикарной механикой, головами и общей конструкцией, имеет на борту весьма унылую, если не сказать грубее, электронику, сильно снижающую общее качество звука. Не дословно, но смысл примерно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля был этот техникс, правда головки он сразу поменял на Sony F&F. А родные головки хранил в шкапчике. Особого впечатления не производил.

Может из-за того, что головки были не родные.

У штудера какие-то головки особенные (бабочки), типа сильно лучше звук из-за них. для меня Штудер это как Ролс Ройс.

А самый дорогой магнитофон в мире был Награ T-Audio продавался на хифи. Продавец сообщал, что новый стоил 40000 вечнозелёных и был самым дорогим в мире.

А вот интересно в штудер войдёт километр профессиональной ленты? Она толще бытовой значительно и эксплуатируется не на катушках, а на таких специальных металических блинах и не на всех мафонах её можно было пользовать, даже применяя спец. "переходники".

Потом ещё надо тест-ленту доставать где-то. Я ранше через длинную цепь знакомых доставал в радиокомитете. И у неё ограниченное число прогонов.

Осцилограф ещё надо дома иметь или вольтметр типа В3-38.

Да и мастеров уже не осталось. Дуся Дусева с хифи пишет с копакта на катушечник и слушает. И ей нравится. Нравится ей та отсебятина.что несёт катушечник и всё тут. А что такое оригинал на ленте? На какой? На бытовой? У меня такой был. Мама однокласника привезла из Голландии. Качество было гофффно. У мня с винила значительно лучше получалось. Хоть бы кто фото выложил этих легендарных оригиналов.

В общем гимор и блажь, но очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез Teac-1000 и касетник до кучи Tandberg 3014 (тот который убивец dragona от Nakamichi

3014 - машинка хорошая, может, Дракон и переплюнет.

Только Дракон - далеко не топовый Нак, а стоит в списке по рангу на 4-6 месте.

А какой у Вас конкретно Тик? Их на продажах - валом, навевает на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о "президентском" 1500-м, то, мне кажется, небезынтересно мнение Алексея Никитина о том, что этот аппарат наряду с шикарной механикой, головами и общей конструкцией, имеет на борту весьма унылую, если не сказать грубее, электронику, сильно снижающую общее качество звука. Не дословно, но смысл примерно такой.

К тому же не факт что аппарат не доработан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей!

1. Техникс 1500-й нельзя отнести к катушечной "элите". Да простят мне это моё мнение владельцы данного аппарата! Это не Штудер 820 или 810. И даже - не Otari 5050. Это просто очень удобный аппарат. Сравнивать его корректно с Акаи 737, 636, 2-х дорожечным Таскамом и ТЕАСом. Он играет по современному - довольно точно и не очень увлекательно. Но, мастер ленту от записи с пластинки отличить на нём вполне можно. Есть ещё Техникс 1506 (именно такой у меня и был) - он, в отличие от 1500-го ПИШЕТ на 4 дороги, а воспроизводит (но не пишет) - 2. Revox G36 (ламповый) можно увидеть у меня за спиной на моей фото-аватаре. :P Мне очень нравился этот аппарат. Но, это - не hi-end по звуку. Скорее всего - классный винтажный ламповый hi-fi. Как и многие ламповые аппарты того времени - усилители Saba-Telewatt, Klein+Hummel, Braun CSV 13 и т.д. Красивый, мягкий, полностью аналоговый звук, с полным отсутствием hi-end'ной супер-деталировки и точности. Для hi-endа (с последующим прослушиванием на них мастер-лент или их копий) надо, всё-таки, что-то из "конюшни" верхних Штудеров. Или, хотя бы - Studer B67, Revox PR99.

2. Плёнки с записью имеют полное английское название Reel-to Rell Pre Recording Tapes. Их довольно много на американском ебее. Записи на них разнятся по качеству. Но, всё равно - это интересная вещь. ;) Попадаются и очень здорово записанные плёнки (прямо, как мастер-ленты), и просто "никакие" по звуку. Тут - дело случая. Плёнки могут быть и осыпавшиеся - тут тоже - лотерея. Плёнок на 2 дорожки и на 38 скорости я среди них не встречал. Старался покупать только 2-х или 4-х дорожечные на 19-ой скорости. На 9-ой они, ес-но, мало интересны, в смысле - звука. Вот примеры таких лотов:

http://cgi.ebay.com/Kinks-Kinda-Reel-Reel-Reprise-RS-6173-MTD-Master-/380351463826?_trksid=p4340.m1374&_trkparms=algo%3DPI.WATCH%26its%3DC%26itu%3DUCC%26otn%3D15%26ps%3D63%26clkid%3D1171267350743142479

http://cgi.ebay.com/Deep-Purple-Shades-Deep-Purple-Reel-Reel-/120744145308?_trksid=p4340.m1374&_trkparms=algo%3DPI.WATCH%26its%3DC%26itu%3DUCC%26otn%3D15%26ps%3D63%26clkid%3D1171293096119955986

http://cgi.ebay.com/Sinatra-Reel-Reel-Tapes-/290583687575?pt=Music_Other_Formats&hash=item43a8233197

Замечу только одно: лет 7-8 назад можно было купить лот из 50 плёнок за 50 долларов. Теперь, думаю - вряд ли. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...