Выбор вертушки - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор вертушки


Vladislav70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. А что можете сказать по этому варианту?

http://hi-fi.ru/auction/detail/857168

Заранее спасибо.

Если цену на два поделить, то будет нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за консультации .

http://hi-fi.ru/auction/detail/862414

Вот еще позиция, но это вроде новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультации .

http://hi-fi.ru/auction/detail/862414

Вот еще позиция, но это вроде новодел.

"Новодел" - в данном случае хула или...?:rolleyes:

Отличная вертушка, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что через пару лет появится какой-ниубдь "убийца" всех сразу: и торренсов, и гаррардов, да и rusco заодно

Это маловероятно, потому, что всё ранее серийно выпускавшееся давно уже изучено и разложено по полочкам. "Тёмной лошадке" просто неоткуда уже всплыть. А цены на американцев пока доступны ввиду необходимости их адаптации для европейских условий эксплуатации. Лентяев это останавливает от приобретения, а нам сохраняет средства. Во всяком случае ПОКА. Запас винтажной техники невозобновляем, оттого цена на неё никогда уже не будет опускаться, только расти вверх, по мере опустошения вторичного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, конечно. Мне нравится, как народ делает. На classicaudio много фото.

Ну это ещё как-то.

Помесь ретро и баня стайл :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роликовые вертушки сейчас выпускают? А если не выпускают почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас выпускают только всё самое хорошее, плохое выпускать давно прекратили, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас выпускают только всё самое хорошее, плохое выпускать давно прекратили, Владимир.

Так нам плохого и не надо. :rolleyes:

Дмитрий! Так выпускают ролик или нет? Вы,Дмитрий, можете дать конкретный ответ на прямой

вопрос.? А то как-то всё, как всегда очень, общё.

Я думаю из-за нехватки качественного каучука для ролика и дефицита редкоземельных металлов для шпуль. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ролик выпускают. В какой то из тем видел ссылку на конкретный аппарат. Думаю более компетентные товарищи дадут даже конкретную ссылку на модель современного роликового проигрывателя, может даже не на одну. Та которую видел по ссылке я стоила что то уж очень дорого... тыщ 10уе или больше раза в два, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нам плохого и не надо. :rolleyes:

Дмитрий! Так выпускают ролик или нет? Вы,Дмитрий, можете дать конкретный ответ на прямой

вопрос.? А то как-то всё, как всегда очень, общё.

Я думаю из-за нехватки качественного каучука для ролика и дефицита редкоземельных металлов для шпуль. :rolleyes:

Да, ролики сейчас выпускают, Гаррард например: http://shop.tchernovaudio.com/lines/Garrard_Players

В 501-й модели механика сделана очень качественно, грамотно, прецизионно, кстати, трогал своими руками и изучал внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ролики сейчас выпускают, Гаррард например: http://shop.tchernovaudio.com/lines/Garrard_PlayersВ 501-й модели механика сделана очень качественно, грамотно, прецизионно, кстати, трогал своими руками и изучал внимательно.

Спасибо. Очень познавательно.Интересно сам стол издаёт какие-нибудь звуки,когда диск уже вращается а игла винила не коснулась. Для меня это очень важно,хотя крутящий момент роликовый привод передаёт вне конкуренции. Может когда-нибудь удастся послушать новый ролик, то что я слышал было ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень познавательно.Интересно сам стол издаёт какие-нибудь звуки,когда диск уже вращается а игла винила не коснулась. Для меня это очень важно,хотя крутящий момент роликовый привод передаёт вне конкуренции. Может когда-нибудь удастся послушать новый ролик, то что я слышал было ужасно.

Стол тихий. Никаких посторонних шумов я не заметил. Обычно эти шумы вызываются биениями и люфтами, которые рождены недостаточным качеством изготовления узлов. Иногда полюсные шумы создаёт чрезмерно мощный или несбалансированный двигатель. Всё это - проблемы технологии и конкретной реализации, а не концепции вцелом. Хороший ролик сделать намного сложнее и дороже, чем хороший пассик, да и тормозящее усилие современных голов значительно снизилось по сравнению с эпохой 78об - периода расцвета роликов и червяков. Роликовый стол крайне необходим тому, кто использует старые головы с большим прижимом, прочим он без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 501-й модели механика сделана очень качественно, грамотно, прецизионно, кстати, трогал своими руками и изучал внимательно.

Обзорчик. Правда на английском:

http://hometheaterreview.com/garrard-501-turntable-reviewed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет рокота: я когда покупал свою роликовую вертушку попросил Норманна поехать со мной для оценки ее на месте. Покупали у приличного человека, никаких засад не ожидалось, но вдвоем мне было не так страшно от моей вертушечной некомпетентности :)

Приехали, вертак играл и ждал нас, я присел, послушал пару треков, понравилось, да и тракт крайне приличный. Сижу, слушаю что то еще, толкаю Норманна локтем в бок, шепчу - где этот гребаный рокот, что слушать то? Они в смех,подвели к ас, засунули меня головой в динамик, подняли тонарм - слышишь? Я слушаю... нет, говорю, а что слушать мля? Они: ну вот такой вжыкхыбырр накатами... Я: кажется слышу что то. Отошел на метр - не слышу... Вот это, сынок, и есть тот рокот о котором ты год читаешь на форумах.

Я долго смеялся, расплатился и мы поехали. По дороге Сергей мне сказал, что грамотно настроенный роликовый стол не рокочет даже так как слышал я. У меня нет причин сомневаться - его Russco совершенно тих.

Так что, господа, поменьше читайте про рокот на форумах и не забивайте себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, господа, поменьше читайте про рокот на форумах и не забивайте себе голову.

Зачем про него читать? Мы к тебе в гости зайдем его послушать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется сказать про опыт с роликовой ленкой 75.которая у меня играет в системе в настоящее время..она пошумнее многих аппаратов будет,рокота у нее побольше чем у ременных вертаков. но ролик там не слыхать как он механически крутится когда тонарм не опущен на пластинку (если конечно ухо оч близко поднести то услышать можно как крутится ролик , но при таком раскладе и тихий шелест ремня тоже уже слышен на грани восприятия), короче на ленке париться с мех.шумом нельзя, потому что его просто не слышишь когда слаешь музыку в своем нормальном месте.а если сделать сервис (смазать и все такое)то она и заиграет веселее и рокот уйдет, который есть на нэкземплярах котрые не смазывали. другое дело рокота у ленки больше чем у ременных вертаков. те когда ты уже иглу опустил и слушаешь паузу то шума больше чем у ременных или драйв директов..но ритмичности у ленки не отнять. ременной вертак так не хлопает четко как роликовый. ролик дает свой драйв, самое интересное танц. музыка текущего времени, выпущенная на 45-грампластинках на ленке играет как родная. даже поди получше чем на дискжокейском технаре 1210. ну и остальное множество жанров тоже отлично звучит на ней. я выбрал ленку против торенса тд 320, после оч. долгих и сложных раздумий. закрыл глаза на рокот в угоду драйва и ритмичности.еще ленка это отличный конструктор с большой швейцарской буквы . она играет как и в сток варианте хорошо, но и при приложении рук и ума не разочарует слушателя. об этом много можно узнать на сайте ленкохэвен например..

Может я не прав, но моё аудиопиратское прошлое не даёт мне слушать аппараты, где в паузах есть какие-то звуки. У меня катушки не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же народ - на ходу подметки режут (купить можно было по BuyItNow)! Наберите в поисковике Russco и поставьте птичку посмотреть завершенные лоты. )))

Вот он, красава, http://cgi.ebay.com/Russco-Studio-Pro-Broadcast-Turntable-w-Gray-Tonearm-/220817721474?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3369c30882

Может кто нибудь ответит-вертушка действительно культовая . а вот тонарм на нем который стоит -не будет ли к концу пластинки нарастать искажения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь ответит-вертушка действительно культовая . а вот тонарм на нем который стоит -не будет ли к концу пластинки нарастать искажения?

У меня даже на японском тонарме никаких искажений к концу пластинки нет (если винилку, конечно, никто до меня не запилил вусмерть).

А по ссылке тонарм - совсем же другое дело, да и рассчитан на прижим в 5 грамм. Откуда искажениям-то взяться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас винтажной техники невозобновляем, оттого цена на неё никогда уже не будет опускаться, только расти вверх, по мере опустошения вторичного рынка.

Цена на винтаж не будет опускатся и будет только расти на агрегаты в коллекционном состоянии. Убитый хлам же и даром никому не нужен. Рухляди, да еще с "никаким звуком" место на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже на японском тонарме никаких искажений к концу пластинки нет (если винилку, конечно, никто до меня не запилил вусмерть).

А по ссылке тонарм - совсем же другое дело, да и рассчитан на прижим в 5 грамм. Откуда искажениям-то взяться? ;)

А у меня у самого вертак Prestо, тонарм Shure(считается легким) и игла дженерал электрик новая 1962 года выпуска-к концу пластинки слышны искажения -блин-тонарм выставил продавец я его после этого не трогал в начале пластинки -все играет обалденно и рокот не слышен))а в конце пластинки -полное разочарование -прямо нервирует-ну не тот звук -что в начале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением что ролики все таки дают такой звук , которого пасик и директ драйв дать не могут.. Но в этом надо разбираться -а у нас в городе спецов нет..покупал за тридевять земель прислали комплект а я особо не разбираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением что ролики все таки дают такой звук , которого пасик и директ драйв дать не могут.. Но в этом надо разбираться -а у нас в городе спецов нет..покупал за тридевять земель прислали комплект а я особо не разбираюсь..

Никогда не говори Никогда. Я не готов крутить винил на вертушке с прижимной силой 5г. Мне нравяться вертушки моих друзей, ямаха 2000х и микра 111L. Если вернусь в винил, то ролик точно не куплю. Это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на виниле абсолютно на любом есть звуки в паузах . от шума иглы по дороге, до щелчков попавшей пыли.порой некоторая музыка так записана, что там есть левые звуки даже не в паузах а в самых интересных местах. и я думаю это это не беда.

Ну, Вы всё в одну кучу не складывайте. Бывают винилины, которые и не скрипят. Я из-за скриа и ушёл из виниловой нирваны.

Только не надо снова ввязываться в разговор винил или CD.Давайте про ролики, пасики и DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...