Мощные однотакты - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

уровни оставьте для пионеров )) Какие динамики используются в ас Андрея и какое там чутье кто нибудь скажет?

SF Амати.

92 dB/W/m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не совсем так.

Вялость - это потеря скорости и энергетики:

Драйвовые вещи начинают не заводить, а смешить. Звучат странно.

Удар размазывается во времени, и барабана, и оркестра, нет синхронности.

Рок не заводит, а вызывает недоумение. И что тут такого? От чего все торчали? Можно послушать известную "Смок он зе вотер". Там реально все должно быть заряжено энергетикой, которая вливается в слушателя потоком.

Классический оркестр играет популярную классику неинтересно, будто музыканты засыпают и не понимают друг друга. Тот же Чайковский (Озеро) должно заинтересовывать, а не вызывать зевок с мыслью: "А, опять это".

Когда аппаратура хорошо передает энергетику, от прослушки не оторваться, слушаешь все подряд, потом снова, как наркотик, музыка и должна так действовать. Хорошие исполнители, как раз должны эту энергию свою и передавать через музыку, аппаратура должна способствовать этому, а не тормозить.

Энергетика это фундамент любово усилителя.От того как сделан ИП,от этого и зависит звучание усилителя,особенно однотактного тем более мощного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели он в классе А, не все равно на какой громкости слушать?

Ага, только в розетку включил, он прям сразу все 1000W потребляет, ты это Олегу (okokok) расскажи.

Рок предпочитаю слушать погромче, только класс А потребляет соответственно. Около моего транзистора можно греться как около ламповика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, вы не в теме.

да не, я читал - впаиваешь другие кондеры в кит анота а на тебе - сразу переезжаещь на уровень выше.

и меряться писюнами удобно:

-у тебя какой уровень?

-третий...

-лох!

Серега, а по классу А вы вроде бы не в теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, я читал - впаиваешь другие кондеры в кит анота а на тебе - сразу переезжаещь на уровень выше.

и меряться писюнами удобно:

-у тебя какой уровень?

-третий...

-лох!

Не всё так просто, а речь о том, что не всегда в своей системе можно что-то оценить. ;)

Серега, а по классу А вы вроде бы не в теме )))

Это вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Серега не дорого : http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855363

Однотакты вялые до безобразия , слушать можно только малые составы ... в количестве одной скрипки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё можно и нужно оценивать именно в своей системе.

Собрался например я купить усилитель за 30 килоевро (дай Бог) - смысл мне его слушать у Сереги дома, если я принесу его к себе после оплаты и с акустикой которую я строил 4 года он не заиграет?

Против Амати ничего не имею. Против Онгаку тем более ))

Жаль что в следущем усилителе который может быть появится не будет возможности намотать трансы серебром... сильно дорого, а так бы я с огромным удовольствием попробовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотакты вялые до безобразия , слушать можно только малые составы ... в количестве одной скрипки :)

страшное заблуждение. Не слышали вы хороший SE, жаль, я думаю встретите со временем и мнение сильно поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё можно и нужно оценивать именно в своей системе.

Собрался например я купить усилитель за 30 килоевро (дай Бог) - смысл мне его слушать у Сереги дома, если я принесу его к себе после оплаты и с акустикой которую я строил 4 года он не заиграет?

Против Амати ничего не имею. Против Онгаку тем более ))

Жаль что в следущем усилителе который может быть появится не будет возможности намотать трансы серебром... сильно дорого, а так бы я с огромным удовольствием попробовал бы.

Видимо, компоненты системы от Кондо, о которой зашла речь, имеют свою особенность - раскрываться в своём (Кондовском)тракте.

Относительно других усилителей, таких требований не встречал, либо они не столь критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшное заблуждение. Не слышали вы хороший SE, жаль, я думаю встретите со временем и мнение сильно поменяется.

А какой SE на сегодняшний день хороший на Ваш взгляд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Серега не дорого : http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855363

Однотакты вялые до безобразия , слушать можно только малые составы ... в количестве одной скрипки :)

Это мнение относится к тому усилителю, что по ссылке? Приходилось его слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мнение относится к тому усилителю, что по ссылке? Приходилось его слушать?

Нет конечно не слушал , во первых это же ламповые моноблоки , прошлый век , транзисторные же лучше . Вот Вы Серега ведь тоже лампу не слушаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рок предпочитаю слушать погромче, только класс А потребляет соответственно. Около моего транзистора можно греться как около ламповика.

А если потише, то потребляет соответственно (меньше) и уже не такой горячий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой SE на сегодняшний день хороший на Ваш взгляд ?

Лофтин у Normann на 2А3.

Он не фабричный, естественно.

Прохор, не заманивайте Серегу, он уже всё просек и не попадется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно не слушал , во первых это же ламповые моноблоки , прошлый век , транзисторные же лучше . Вот Вы Серега ведь тоже лампу не слушаете .

Том, а что у Андрея тоже

Однотакты вялые до безобразия , слушать можно только малые составы ... в количестве одной скрипки :)

Ведь доводилось слушать его систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Серега не дорого : http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855363

Однотакты вялые до безобразия , слушать можно только малые составы ... в количестве одной скрипки :)

Смотря какие слушать,а то неоторватся и вялостью не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если потише, то потребляет соответственно (меньше) и уже не такой горячий?

Издеваешься?

Ты представляшь себе принцип работы УМ в классе А? Или ты точку от запятой не отличаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лофтин у Normann на 2А3.

Он не фабричный, естественно.

А фабричные есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, а что у Андрея тоже

Ведь доводилось слушать его систему.

Да конечно доводилось .... вяленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие слушать,а то неоторватся и вялостью не пахнет.

Ну хоть пару названий ....ну пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обсудить то конечно интеерсно - только у кого они есть??? )))

Имею комплект STORM JSL-100 c родным предом... Один из первых оригинальных.... О звуке лучше не говорить. Это невозможно описать словами, нужно слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно доводилось .... вяленько

Когда мне довелось послушать у Андрея, было нормально. От однотакта не ожидал.

В первом посту написал, что раньше также к однотактам относился, в подавляющем большинстве маломощные так и звучат - для вокала.

Но, Шторм - это переворот в сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть пару названий ....ну пожалуйста :)

Усилитель Ю. Макарова и мой на ГМ-70 ,который Вы сравнивали с Ваваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно не слушал , во первых это же ламповые моноблоки , прошлый век , транзисторные же лучше . Вот Вы Серега ведь тоже лампу не слушаете .

После прослушки системы со Штормами, был удивлён, на сколько похоже звучание той системы и моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею комплект STORM JSL-100 c родным предом... Один из первых оригинальных.... О звуке лучше не говорить. Это невозможно описать словами, нужно слышать.

С чем слушаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...