JPlay - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...вот прирост в звуке пошол только тогда когда взял фламенко до этого все было плохо а сейчас я могу сказать что можно и с компа слушать, звук пошол просто очень естевственный чистый , с очень большой детализацией да вот и плеер попался к стати хороший ,вертак могу отдать в хорошие руки.А тупо сравнивать два совершенно разных носителя я думаю большая глупось ведь там еще и первопрессы есть ,

Теперь понятно почему Вас jplay не зацепил - воспроизведение с компа это всегда прога+дрова от железа, так вот flameco замечательный конвертер (у самого один из трех такой), НО он хорош с ASIO дровами, при использовании его по KS все плюсы битперфекта энергетик уже не гарантирует и вообще советует слушать его на foobar и с asio4all дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понимаете в чем дело винил тоже не без греха одна корекция ачх доходит до 40 дицибел ,это при воспроизведении ,а при записи я не знаю ?как играет винил знаю корвет с шаром у меня лет 20 есть ,зацикливаться на виниле что он лучше мне уже не охота,я знаю что сиди диск может дать больше ,пока это просто требует больших затрат .Сам слушаю через самсунг q430 усб конвертор фламенко выход из него через оптику на цап маркитанова провода его тоже межблочные и акустические ,дальше маранц 7001 и дины 122 вроде .Дак вот прирост в звуке пошол только тогда когда взял фламенко до этого все было плохо а сейчас я могу сказать что можно и с компа слушать, звук пошол просто очень естевственный чистый , с очень большой детализацией да вот и плеер попался к стати хороший ,вертак могу отдать в хорошие руки.А тупо сравнивать два совершенно разных носителя я думаю большая глупось ведь там еще и первопрессы есть ,

Спасибо за подробное описание Вашего сетапа.

По поводу затрат: скажу, что как раз таки увлечение винилом в достаточной степени более затратное. Вертушка + картриджи (могут стоить дороже Вашего ЦАПа, и это не за самый лучший)+ фонокорректор, я уже молчу за сами пластинки и их стоимость в зависимости от состояния и доступтость туда же можно прибавить, а также размещение коллекции...

Если Ваш опыт с прослушиванием винила ограничивался Корветом,и тестов прямого сравнения, как я понял не было, то всёж-таки Ваш тезис о схожести с звучанием винила, носит исключительно предположительный характер.

А так согласен, если коллекции винила нет, да и фирменных дисков немного, то вариант с комп. аудио реальное решение за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дорогущих столов у меня не было ,но смею сказать был на выставках красивые вертушки дорогие ,да может и купил были бы деньги ,но звук у них не бьет на повал ,да и живу я не москве ,а сейчас меня сд формат устраивает полностью и даже бывает удивляет обилием тончайших звуков что порой уши не успевают лопатить или усвоить поток информации на столько там всего много не говоря о динамике и плотности баса ,короче винил это уже в прошлом я еще не описал что твориться когда включаешь высокое разрешение ,и JPLAY всетаки лучше всех звучит ,вчера это было явно слышно ,пуре плеер далеко не так звучит ,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю размещает-ли PurePlayer файлы при воспроизведении в памяти, но то, что он записывает(при нажатиии кнопки Preprocessing) конвертированные из FLAC и APE WAV файлы во временную папку: С\pureplayer\tempwav - это точно. А затем, естественно, стирает их оттуда, а это БОЛЬШУЩИЙ минус (вернее сказать - это неприемлемо) для SSD дисков. Второй минус - это то, что пользоваться им жутко неудобно. А по звуку да, очень хорошо звучит, мне нравится. Остальные, описанные тут плееры, пока не пробовал(ухи не "дошли"), но обязательно послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю размещает-ли PurePlayer файлы при воспроизведении в памяти, но то, что он записывает(при нажатиии кнопки Preprocessing) конвертированные из FLAC и APE WAV файлы во временную папку: С\pureplayer\tempwav - это точно. А затем, естественно, стирает их оттуда, а это БОЛЬШУЩИЙ минус (вернее сказать - это неприемлемо) для SSD дисков.

Думаю, значение минуса сильно преувеличено.

Да, SSD не вечны, но на тройку лет точно хватит, а там, полагаю, и цены на них будут другие, и сами SSD будут совсем другие.

Так что, не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вышла новая версия плеера.

Изменения, из тематической ветки на форуме авторов:

http://jplay.eu/forum/jplay/jplay-v3.4-announced/

What's New:

Throttle mode:

You asked us to bring 'normal' playback closer to Hibernate mode and we listened!When Throttle mode is activated, jplay will reduce to absolute minimum both CPU and I/O priorities of all running processes and individual threads in the system it can get to, without risking the stability of Windows. Note that this will reduce system's responsiveness! (e.g. mouse may become 'jerky' and machine may appear 'stuck' at times when CPU intensive tasks are activated). If you're doing CPU intensive work, it's best to turn off Throttle mode, but if you are just browsing, you can now enjoy even better sound quality!

Bit-perfect digital volume control for CD format: (option appears only if DAC supports more than 16 bits)

People with no pre-amp, i.e. no ability to control volume, have been asking for this for a long time! Note: only ~6dB steps are allowed in order to preserve 'bit-perfect' output. Also note that if you apply volume to HiRez tracks, they won't be bit-perfect anymore (unless your DAC can process 32 bits) – in theory that's not ideal but in practice it may not matter due to huge dynamic range of 24-bit material – we thought it is best to leave it up to you, to listen and decide for yourself :) (jplay will inform you if you run into this).

Polarity reversal:

unfortunately some albums are recorded with 'reversed' polarity i.e. 'plus' and 'minus' have been connected the 'wrong' way :( Most albums are OK and most people don't notice the difference anyway – just like most people don't notice if left & right channels are reversed… but those who do will immediately spot that music sounds 'dull' or that bass is 'boomy' or 'slow' (to quote our reviewer Bill Gaw from EnjoyTheMusic.com) – reversing polarity will 'fix' those albums… Mind you that listening to albums, where polarity is 'right' with the option enabled (i.e. inverted polarity) will most likely compromise sound quality and is not recommended.

Playback order: (default, repeat, random)

'Repeat' will keep playing same playlist forever – thanks to our friends from Taiwan who requested this!

'Random' will play tracks in random order instead of default 'sorted' order.

New jplay.settings parameter: DisableCloseButton

If set to 1, close button is disabled and only 'x' can exit jplay thereby preventing that you accidentally close jplay and then can't get contiguous memory after restart – Thanks for suggestion to Francesco from Italy!

New jplay.settings parameter: SortClipboard

If set to 0, tracks in clipboard will not be sorted – useful if you are playing a pre-arranged playlist from JRiver, Foobar etc – the track order is kept the same as it was copied to clipboard. Thanks for suggestion to kz! from Japan

Miscellaneous:

- Display filename & length of currently playing track

– In DedicatedCore mode let other processes use multiple cores if available (systems with quad-core and up)

– Some HiRez tracks would display 'Track queued' message but would not play – fixed.

– Tracks from >2TB drives would not load – fixed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как звучит, слушали ,сам на работе только прочитал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал недолго, всего пару треков, каких-либо сильно заметных изменений в звуке по сравнению с предыдущей версией не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели ступенчатый регулятор громкости (0, -6, -18 Дб)...нафига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели ступенчатый регулятор громкости (0, -6, -18 Дб)...нафига...

Всякое бывает.

Если бы знать и быть уверенным, что это дюже правильный регулятор, мне бы он определенно мог пригодиться.

Только сильно сомневаюсь в прозрачности этой регулировки для звука.

Видимо, ребята пытаются скорчить из себя Вадию. Не могу судить, насколько у них это хорошо получается.

ИМХО, было бы больше радости, если бы они все-таки что-то с интерфейсом и каким-нибудь специализированным удаленным управлением придумали.

Пишут, что в перспективах эти направления у них есть, в работе на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не могу ни чего сделать вроде переименновал но не запускаеться всё равно ,в чем проблема вернее запускаеться но только две строчки и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде разобрался , переименновывал не правилно. Как включил потом и посыпались перешоптывания в начале песни да еще с разных планов , по моему мненю в звуке очень большой прирост, обязательно послушайте . Регулятором громкости еще не игрался просто слушал , очень очень понравилось мне прога, . Уже казалось куда лучше , но что я слышу все увеличилось в размерах и ушло за колонки, основательный прирост в мелких деталей их много как туман из брызг, очень рекомендую послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не как не удаётся послушать плеер аудио карта асус хонар stx.Открыл от имени админа выбрал файл пробел появился он в окне плеера и тишина.

Что не так и как правильно поясните??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не как не удаётся послушать плеер аудио карта асус хонар stx.Открыл от имени админа выбрал файл пробел появился он в окне плеера и тишина.

Что не так и как правильно поясните??

Переключись с Kernel Streaming на WASAPI и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда блокнот плеера откроет ся в самом низу будут английские буквы , каждая выполняет свою функцию буква а как раз переключает или включает разные режимы вывода звука и по порядку повнимательнее присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл на клаве нажимайте букву и смотрите будет меняться описание функции задач, пробуйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снегирь

Благодарю за пояснения заработал плеер.Звук отменный единственное что напрягает триальные паузы при воспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал с СМР. В Jplay проверял оба звуковых движка плеера под названиями ривер и бич. В результате на моей системе получилось так. JPLAY звучит менее масштабно но более агрессивно. Движок "бич" более слушабелен. Есть ощущение более сильного разделения стереоканалов.

Но по сравнению с СМР звучание более рваное и шустрое чтоль. Ощущение что торопятся музыканты. Типа отыграем халтурку и сваливаем. Слушать долго не смог.

СМР на моей системе по ощущениям от слитности звучания и слуховой памяти очень напомнил транспорт СЕС Т1 с вылизанным понимающим человеком апогеем 1000. Слушать могу долго.

Пока могу предположить, что JPlay звучит в моем случае иначе сиплея потому, что не использует асио. Хотя вроде идеология идентичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не смог этот CMP запустить ,что только не делал но полоска загрузки пробежит и кажет ошибку ,но про ривен и бич вы напутали ривен наоборот звучит мягко и не агресивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не напутал. Что в этом блокноте :) вижу то и написал.

После нажатия и вывода меню написано switched to engine "Beach"

А ниже в вариантах переключения по нажиманию буквы "е" опять стоит To set engine "Beach"

Картинку прицепил.

Так что пойди разберись какой.

Я ориентировался на выполненную команду и вывод названия текущего варианта движка.

Вообщем мне режим ПЛЯЖ больше режима РЕЧКА понравился под KS и WASAPI.

post-70203-0-41233600-1318953238_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то по внимательней послушал и нашол чрезмерную динамику ,жосткость звука да и прозрачности не хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли вообще в плеере или в одном из звуковых движков и по обоим драйверам вывода звука KS и WASAPI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет менять я все пробовал характер звука все равно есть если меняеться то не много а васапи у меня не работает ,ну сегодня еще послушаю ,послушайте aplayer и поймете о чем я говорю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет всетаки jplay очень сильный плеер ,Aplayer всетаки по слабже будет не так плотно играет немного жидко я бы сказал,присоединяюсь к вашим словам мне режим пляж тоже очень нравиться.Да еще бы сетевой проигрыватель какой нибудь послушать, ни кто не сравнивал еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...