Опрос: цена вашего CD проигрывателя - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос: цена вашего CD проигрывателя


Heliums
 Поделиться

Сколько стоит Ваш CD проигрыватель?  

511 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Seas 215мм бумага с шерстью, вч vifa шелк Масса 28кг. Это приличная двухполоска?

Вполне. Сч от 8 дюймовки, конечно, на любителя,

но тут уж или бас или детальная середина.

И за сколько вы эти напольнички купили?

А вообще я не знаю как корректно оценивать БУ технику.

Сейчас такой бодрый рост цен+понижение уровня железа идёт.

Причем не только готовой продукции, но и комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. Сч от 8 дюймовки, конечно, на любителя,

но тут уж или бас или детальная середина.

И за сколько вы эти напольнички купили?

Я их продавал за 50т.р. в течение нескольких месяцев. По объявлению только один человек позвонил. О чем это говорит?

Но зато есть довольно много желающих купить новые полочники за 2т.$ :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму как сравнить аппарат на японской и голландской комплектухе с китайской штамповкой.

У б\у еще надо как-то определиться с оценкой надежности и возможными затратами на ремонт. Например у моего Денона стоит ксс 151 который фиг купишь, и чаще всего приходится покупать дешевый старый аппарат с таким же глазом в надежде что он проработает достаточно долго. С другой стороны этот денон в моем понимании должен котироваться по сравнению с новыми аппаратами на уровне не менее 1000 - 1500 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У б\у еще надо как-то определиться с оценкой надежности и возможными затратами на ремонт.

- Естественно.

С другой стороны этот денон в моем понимании должен котироваться по сравнению с новыми аппаратами на уровне не менее 1000 - 1500 долл.

- А с другой стороны, не удастся починить, выбросить не жалко. По крайней мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато есть довольно много желающих купить новые полочники за 2т.$ :lol: :lol: :lol: :lol:

Не вижу как связаны эти два понятия-

на сундуке процентов 25% любят именно полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу как связаны эти два понятия-

на сундуке процентов 25% любят именно полочники.

Тоже не улавливаю связи с тематикой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной опрос:lol: Где вы такие цены видели?

На более менее приличный звук можно надеяться (именно надеяться) в ценовом диапазоне начиная где-то от 5-10 тыс. $ за каждый компонент (транспорт, ЦАП, пред, мощник (моноблоки), провода, акустика).

До этого порога будут сплошные компромиссы и звуковые неприятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вместо CD DVD, значит в опросе я не участвую? А если и участвую то в какой ценовой категории, новый стоил 2000$ , а сейчас и 10000 руб не дадут:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На более менее приличный звук можно надеяться (именно надеяться) в ценовом диапазоне начиная где-то от 5-10 тыс. $ за каждый компонент (транспорт, ЦАП, пред, мощник (моноблоки), провода, акустика).

Ну акустика согласен, можно даже в 2 раза поднять.

Но усилители? Т.е. дешевле 10ки интегральники не играют?

А уж про провода не дешевле 5ки это уж, хм, явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На более менее приличный звук можно надеяться (именно надеяться) в ценовом диапазоне начиная где-то от 5-10 тыс. $ за каждый компонент (транспорт, ЦАП, пред, мощник (моноблоки), провода, акустика).

До этого порога будут сплошные компромиссы и звуковые неприятности

Золотые слова! (не относятся к б/у и DIY)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну акустика согласен, можно даже в 2 раза поднять.

Но усилители? Т.е. дешевле 10ки интегральники не играют?

А уж про провода не дешевле 5ки это уж, хм, явный перебор.

интегральники? конечно нет! Где вы видели приличные интегральные усилители за 150 тыс.руб.?

провода - если за всю обвязку (между предом и мощником, предом и источником, акустические, цифровые, сетевые), то пятерки будет катастрофически мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос, как и ветка не корректен. Судя по результатам(как я и понимаю данный ресурс), голосуют те, кто на форуме торчит день и ночь. Т.е. товарищи не обремененные трудом , читай- владельцы или собственники. Иными словами - работодатели. Ну , этот анализ не сложно провести - посмотрите время и количество посещений. Но, я вас уверяю товарищи рабы(простите, наемные работники), что это так....- налет буржуазности(мелкие коммерсиллы, увальни, и т.д.) больше - воображалы. Настоящих "сироток" в интернет днем с огнем не затянешь. Они обычно говорят.." ну ...ты посмотри там , прикинь, по инету полазь....ченить солидное возьми",,,...

А из этого следует - нечего смотреть на цену. Цена может быть любая. Ровно такая , которую может заплатить БОТАНЕГ с котлетой. В конце концов, если у чела есть 300т.р., почему он должен выискивать шедевры за 20т.р. ?

У меня источник REGA PLANET 2000 - я его купил за 12т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос, как и ветка не корректен. Судя по результатам(как я и понимаю данный ресурс), голосуют те, кто на форуме торчит день и ночь. Т.е. товарищи не обремененные трудом , читай- владельцы или собственники. Иными словами - работодатели. Ну , этот анализ не сложно провести - посмотрите время и количество посещений. Но, я вас уверяю товарищи рабы(простите, наемные работники), что это так....- налет буржуазности(мелкие коммерсиллы, увальни, и т.д.) больше - воображалы. Настоящих "сироток" в интернет днем с огнем не затянешь. Они обычно говорят.." ну ...ты посмотри там , прикинь, по инету полазь....ченить солидное возьми",,,...

А из этого следует - нечего смотреть на цену. Цена может быть любая. Ровно такая , которую может заплатить БОТАНЕГ с котлетой. В конце концов, если у чела есть 300т.р., почему он должен выискивать шедевры за 20т.р. ?

У меня источник REGA PLANET 2000 - я его купил за 12т.р.

Василий, да большинство торчит в интернете в рабочее время и получает за это время неплохую зарплату. Говорят: Кто на что учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы меня не поняли. Я имел ввиду людей ,которые имеют хороший денежный поток(денежный поток - подчеркнуть). Люди- работающие не РАБОТЕ - это обычные потребители. Они вынуждены(в погоне за выпендрежем, к тому же и брать кредиты), как белки в колесе оплачивать аппетиты продавцов техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше знаком с последними, но к ним не отношусь. Читайте подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпись у Вас - хреновая. Нужно другое придумать.

А по теме , дык по доходам и расходы должны быть. И нужно в обиход ввести скромность - кто скромней, тот и круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду людей ,которые имеют хороший денежный поток(денежный поток - подчеркнуть).

Я бы хотел сказать, что определенные виды увлечений подразумевают под собой хорошую или очень хорошую финансовую основу :lol: Да вспомнил своего знакомого, который даже свою иномарку продал, чтоб аппаратуру купить хорошую, да и работает "наемником"... Аудио еще с натяжкой, но можно назвать "демократичным" увлечением по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме , дык по доходам и расходы должны быть. И нужно в обиход ввести скромность - кто скромней, тот и круче.

Когда "руки чешутся" не до скромности в хобби... В любую сторону посмотрите... Я был очень удивлен, когда был в магазине по продаже лодок, гидроциклов и прочего - КАЖДЫЙ продавец имеет столько этого добра, что мне было б даже подумать страшно. В данном случае не стоимость решает все, точнее, не только стоимость... Про рыбаков и "воинов пейнтболла" вообще лучше молчать :lol:

Были бы желания, а возможность найдется, такой уж человеческий подход, особенно у нас, ex-USSR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас работяги при зарплате в 15 тыр берут в кредит авто под лимон. Ну что ж, флаг им в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прежде нужно обеспечить хорошее существование СЕБЯ , как индивидума.

Я - хорошо питаюсь, ношу одежду из хлопка(принципиально) из 100% хлопка. Синтетика аллергию вызывает. Что еще? Квартплата, вода(пью Кармадон) туалетная бумага, салфетки, корм кошкам, телефон. Итого - 50т.р. ежемесячно на двоих(я и жена), плюс доч приезжает на выходные.То же , дай бог потребляет. Итого - 55т.р. в месяц на бытовые расходы. И что Вы имеете мне сказать? ??????? "Это при том, что я работаю частным мастером(все себе). Не гоните пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый решает для себя сам, как правильно поступать: снимать с себя последнюю рубашку, чтобы купить Tidal Sunray с dCS или жить в достатке, но слушать компьютерные пукалки от SVEN. Это личное дело каждого. Правильных или неправильных подходов здесь быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не попадаю в рамки. :unsure:

Мой Denon DCD 1520 стоил 70 евро.

Как его стоимость привести к современным ценам не представляю.

У меня был такой, в наше время до 15000 руб. стоит свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их продавал за 50т.р. в течение нескольких месяцев. По объявлению только один человек позвонил. О чем это говорит?

Но зато есть довольно много желающих купить новые полочники за 2т.$ :lol: :lol: :lol: :lol:

Если ОЧЕНЬ повезет на аукционе, то в пределах 1800-2000$, можно взять вот это :

http://cgi.ebay.de/RARE-VINTAGE-PAIR-OF-PIONEER-HPM-150-4-WAY-SPEAKER-/160637677727?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item2566c0709f

И нафиг нужны за эти деньги полочники, да ещё и двухполосные, ну если только комната 8-10 кв.м ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ОЧЕНЬ повезет на аукционе, то в пределах 1800-2000$, можно взять вот это :

http://cgi.ebay.de/R...=item2566c0709f

Прошу прощения за ОФФ... Но будут ли басы хорошие от ТАКОГО размера вуфера в ТАКОМ маленьком объеме ? Что то меня вживую Кенвуд винтажный с подобным вуфером совсем в недоумении оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем у них солидный, а у Кенвуда (смотря какая модель), объем меньше. Пионеры эти довольно глубокие и весят 37 кг./каждая, всё там в порядке с басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...