Обсуждение англичан - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение англичан


Рекомендованные сообщения

Вася Пупкин, за флуд и нецензурные выражения бан на 3 дня

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне вот интересно, почему у большинства любителей классики довольно средние системы.

Рискну, предположить, следуя логике Акрилла, что классика - одни из самых несложных для воспроизведения материал :lol:

PS: по мне, так серьезная система для воспроизведения металла - это примерно как тюнинг шестерки Жигули. Дело возможное, но совершенно бессмысленное.

да бросьте,чем серьезнее система-тем больше на ней хочется слушать не толкьо рок,но и классику,потому как,в отличие от металла,большое количество "живых" инструментов требует от аппаратуры не только точности технического исполнения,но и тональной схожести по всему диапазону-что уже намнооого сложнее listen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа топик называется Обсуждение англичан Epos + Creek, Rega + Rega, Naim + Spendor, ближе к теме плз

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане по звуку - как "знак качества" - нет плохих исполнителей,может нравится больше или меньше,но все Англичане довольно музыкальны и заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы англичан, может кто просветит почему Rega сняла с производства R9 и почему у них в линейке только недорогие моноблоки и интегральники ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у них в линейке только недорогие моноблоки и интегральники ? ;)

Этот вопрос лучше задать Рою Ганди. Есть и не очень недорогие - http://www.rega.co.uk/html/Reference%20series%20Osiris.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В продолжении темы англичан, может кто просветит почему Rega сняла с производства R9

Ганди писал как-то, что R9 оказалась слишком дорога в производстве и слишком капризна в настройке.

и почему у них в линейке только недорогие моноблоки и интегральники ? ;)

Рега выпускает полный спектр стереоаппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени Рега решила ступить на тропу Hi-END. Имхо им там ничего не светит в соперничестве с американскими и японскими лампомонстрами, хотя время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leben, Triode, Kondo............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение англичан Epos + Creek, Rega + Rega, Naim + Spendor, ближе к теме плз

Если по своему опыту , то любой человек ,который будет выбирать одну из трёх аудиосистем , должен понимать, что их звучание будет индивидуальным и сильно завязанным на концепцию звучания прежде всего акустических систем. Чтобы обсуждать ,надо или послушать все три комбинации или иметь опыт прослушивания самих компонентов . Понятно,что речь может идти только о тенденции .

EPOS + CREEK : звучание будет (по опыту ) мониторным , строгим , конкретным , бедноватым в тембрах , с хорошей ритмикой и нивелированной музыкальностью . Хороший типовой HI- FI .

REGA + REGA : псевдоламповым (как-бы) , теплый тональный баланс , попытка отобразить тембры , высокий уровень музыкальности и выявления индивидуальности самой музыки. Думаю (имхо) ,что последнее свойственно компонентам , создаваемых при участии аудиоидеологов ( Рой Ганди) , болеющих за реализацию своего видения звука . Неплохо для меломанов .

NAIM + SPENDOR : комбинация очень многообещающая. Строгий Найм и жирноватый Спендор . ^_^ Найм ради правильной ритмичности готов ..... тембры - возможно чёрно-белые , хорошая динамика и конкретный глубокий бас. В моём понимании - некий аудиоавангард .

Такими мне видятся представленные комбинации и конечно я их слушал ,хоть и давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни!

В общем, взял я такую связку: Creek Evolution Int, Epos M12i, шнурки Supra Classic 2.5 и Atlas Equator, источник Denon DCD-500 все это от старой системы.

Сейчас хочу к этой связке приобрести DAC, чтобы подключить к PC и заменить шнурки на более качественные.

Собственно вопрос, на какой DAC и шнурки посоветуете обратить внимание, чтобы они соответствовали уровню данной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAIM + SPENDOR : комбинация очень многообещающая. Строгий Найм и жирноватый Спендор . ^_^ Найм ради правильной ритмичности готов ..... тембры - возможно чёрно-белые , хорошая динамика и конкретный глубокий бас. В моём понимании - некий аудиоавангард .

Такими мне видятся представленные комбинации и конечно я их слушал ,хоть и давно это было.

Я наверное как то по другому слышу "Строгий Найм".... :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тема понравилась :) Пробежал всю ветку слушая найм и читая на айпаде :lol: На критику Naim обижаться глупо,критикуют всё и найм и панераи и астон мартины и параджамперсы и яблоки :) одни критикуют, другие пользуют и получают массу положительных эмоций, то , ради чего эти вещи и существуют .

С теплом вспоминаю свою первую связку exposure XX с Epos 12 :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тема понравилась :) Пробежал всю ветку слушая найм и читая на айпаде :lol: На критику Naim обижаться глупо,критикуют всё и найм и панераи и астон мартины и параджамперсы и яблоки :) одни критикуют, другие пользуют и получают массу положительных эмоций, то , ради чего эти вещи и существуют .

С теплом вспоминаю свою первую связку exposure XX с Epos 12 :listen:

Кстати... Вопрос к "англичанам". Наверное нет ничего удивительного в том, что выбрав определенный архетип звука (в данном случае "английский"), меломан-аудиофил движется потом вдоль этого архетипа. Я например выбрал для себя другой, "японский" архетип звука. Сначала его выбрал (в силу доступности), а потом привык, и звучание "англичан" (Квод, Экспожур, старые Монитор Аудио) мне теперь кажется эээээ серым так скажем. Недостаточно красивым. Собственно вопрос - не вдаваясь в дисскуссии, в чем с вашей точки зрения отличия (преимущества?) "английской" школы звука относитльно "японской" и любой другой?

Мне например "англичане" кажутся суховатыми, сдержанными, "черно-белыми". Дорогие "японцы" напротив - красиворасцветастые, сочные, мутноватые, "музыкальные" одним словом. А как вам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот! :rolleyes:

Черт, я надеялся, что точно так же, но предпочтения другие :) А то ведь кто то скажет "сухой", а кто то "неокрашеный". Звук один и тот же - эмоции разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни!

В общем, взял я такую связку: Creek Evolution Int, Epos M12i, шнурки Supra Classic 2.5 и Atlas Equator, источник Denon DCD-500 все это от старой системы.

Сейчас хочу к этой связке приобрести DAC, чтобы подключить к PC и заменить шнурки на более качественные.

Собственно вопрос, на какой DAC и шнурки посоветуете обратить внимание, чтобы они соответствовали уровню данной системы?

Поздравляю!!!!! Хорошая связка! Epos отличные колонки, у меня о них только лучшие воспоминания остались!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения,что вклиниваюсь, но как-то за другие, весьма почтенные, аглицкие имена стало обидно

Как насчёт таких названий:

Goodmans

Rogers

Leak

По поводу вопроса есть или нет такое понятия как "английский" или какой-нибудь "другой" звук - не знаю, тк слишком мал опыт общения как с английской так и с любой другой аппаратурой.

Но к этому вопросу можно подойти и с другой стороны- Есть ли разница между английской музыкой и любой другой?

Думаю ответ очевиден - есть и ещё какая. Это совсем не означает, что Pink Floyd лучше, чем CAN или Jefferson Airplane. Они просто другие, хотя время одно и то же.

Наверное здесь большую роль играет психология восприятия: конкретная группа (музыканты+звукорежиссеры) выдают определённый музыкальный продукт, а производитель аппаратуры предлагает собственное видение его (продукта) воспроизведение. Всё вместе упирается в конкретного меломана с его частными музыкальными предпочтениями и психологической расположенностью к тому или иному стилю/времени в музыке.

По крайней мере я сужу по себе - когда через мои Гудмансы мне поёт Роджер Уотерс или Бет Гиббонс, то мне кажется, что они это делают у меня в комнате, а вот остальные неанглийские товарищи на несколько метров дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...