Обсуждение англичан - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение англичан


Рекомендованные сообщения

да Парадокс вроде про Регу ;).

Отлично понимаем , заменив на "Рега" смысл моего поста не изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про металл и электронику не скажу, не слушаю в принципе с середины 80-х. По поводу конкретной записи - так и есть, что посеешь, то и пожнешь, только при чем здесь NAIM? По поводу капризности и непредсказуемости аппаратов NAIM - ложь.

Я про Регу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что получается....не у Вас, ни у Вашего друга техника надолго не задерживается, что однозначно говорит о том, что вы просто ещё не нашли ваш звук.

Это было несколько лет назад, сейчас я перешел на другую ценовую категорию и бренды. Топикстартеру я бы посоветовал взять Эпос, ну а усилитель подбирать исключительно ламповый. например, двухтактник с хорошо очерченным басом. И тогда будет сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично понимаем , заменив на "Рега" смысл моего поста не изменится!

ну да. Так можно вообще про что угодно сказать, а не только про регу-найм. НО все-таки ветки про сравнения и выбор зачем-то же существуют :). Я придерживаюсь своего старого мнения, что отзывы нужны всякие - и позитивные, и негативные, для статистики и освещения топика с разных углов зрения, а ТС сам рассортирует. К чему-то прислушается, что-то сам проверит, что-то опровергнет. А если только политкорректно высказываться - какая от этого людЯм польза? Которые выбирают, а не просто в своем кружке любят свой бренд до умопомрачения? Разные ветки - разным людям, и с разными целями.

И вообще - почему все зациклилось на реге и найме. :wacko: Давайте про РМС поговорим - роскошный английский бренд :listen: (беру свои слова обратно, все же есть у англичан и не отдельные, а систематические удачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. Так можно вообще про что угодно сказать, а не только про регу-найм. НО все-таки ветки про сравнения и выбор зачем-то же существуют :). Я придерживаюсь своего старого мнения, что отзывы нужны всякие - и позитивные, и негативные, для статистики и освещения топика с разных углов зрения, а ТС сам рассортирует. К чему-то прислушается, что-то сам проверит, что-то опровергнет. А если только политкорректно высказываться - какая от этого людЯм польза? Которые выбирают, а не просто в своем кружке любят свой бренд до умопомрачения? Разные ветки - разным людям, и с разными целями.

Отзывы, Маша, бывают ой какие разные. И дело тут не в полюсе отзыва. А в методике тестирования, уровня знаний и опыта тестировщика, авторитета если угодно, и прости - привязанностей к брендам. Дело не в политкорректности. Тестировать нейм например тебе, никогда б не доверил. Как и гриффон wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировать нейм например тебе, никогда б не доверил. Как и гриффон ;)

а я уже делала и то, и другое :P. Про найм понятно, а вот Атиллу я вовсе не безупречным выставила. Он оказался довольно-таки мягким и жанровым, что я и отметила (огорчившись в душе ;)). Красив, шелковист и чертовски аристократичен - а металл не играет, не играет и не играет... собака датская :D. Ладно, ерунда все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В обще чтобы не было путаницы, я уточню, хочу сравнить именно:

Naim XS + Spendor S5e & Creek Destiny + Epos M22i & Rega Mira 3 + Rega RS5

и полочные варианты с усилением подешевле:

Naim i5 + Spendor S3e & Creek Evolution + Epos M12i & Rega Brio 3 + Rega RS1

Сравнить можно единственным способом - послушать. Всё, больше никак. А сейчас вы просто в этой ветке наблюдаете по большей части отголоски старинной вражды без смысла и цели, и даже не одной. Фильтровать вам придется 90% содержимого. Где гарантия, что отфильтруете только ненужное? Читайте старые темы, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в методике тестирования, уровня знаний и опыта тестировщика, авторитета

Карен, я ни в коем случае и вообще ни разу не претендую на роль гуры - это пошло и утомительно, и статус надо поддерживать, и вообще какая-то вечная возня. Фи ;).

А что касается рекомендации Парадокса купить эпосы и хороший ламповик к ним - всемерно поддерживаю, это должно получиться здорово. И по реге мое мнение вполне совпадает с его мнением. Значит - статистика из двух человек ;). Маловато, но скока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное слово - статистика. Есть старая пошлая идея, сортировать системы по некоему ценовому цензу - от .....до ...... и тд. Может имеет смысл, в разделе для новичков, накидать таких систем в разных ценовых категориях...По крайней мере, думаю в такие комплекты войдут системы, уже имевшиеся у аудифилов и подтвердившие свои музыкальные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнить можно единственным способом - послушать.

От себя хотел бы добавить, что слушать нужно в адекватных! условиях. То, что слушаешь должно быть соответствующим образом подобрано, установлено и настроено - это архиважно! Прослушки в салонах (торговых точках по продаже аудиожелеза), на мое имхо, очень! редко могут дать объективный ответ на вопросы сравнения и сопоставления как отдельных компонентов в частности, так и звуковых школ в целом... Там просто некому и некогда этим заниматься... Поэтому и такой разнобой во мнениях. Один послушал удачно-приготовленный сетап, где все совпало - и на форумах расказывает как круто он звучал. Другому неповезло и он всех убеждает, что этот сетап - дрянь полная... Хождение "по гостям" - уже намного лучше, но и здесь нужно везение. Новичкам делающим выбор не позавидуеш - это точно.

А по английскому звуку вцелом (для топикстартера и не только...) - это школа! со своими многолетними традициями и устоями... Кто-то очень доволен (как я, например), а кто-то негодует ("инфернальщину" так милую сердцу не играет, панимаш...) - ну так всем не угодиш, как ни старайся... :) Если нужно, что бы все играло и притом одинаково - это скорее к "немцам", вот уж где процветает универсальнось и всежанровость... ;) Правда, имхо, скучновато и с вовлекабельностью напряженка, но зато, ну уж ооочень универсально... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по английскому звуку вцелом (для топикстартера и не только...) - это школа! со своими многолетними традициями и устоями... Кто-то очень доволен (как я, например), а кто-то негодует ("инфернальщину" так милую сердцу не играет, панимаш...) - ну так всем не угодиш, как не старайся... :) Если нужно, что бы все играло и притом одинаково - это скорее к "немцам", вот уж где процветает универсальнось и всежанровость... ;) Правда, имхо, скучновато и с вовлекабельностью напряженка, но зато, ну уж ооочень универсально... :D

Но почему, есть и совсем другие Британские бренды на вроде Chord c "академическим" и волне нейтральным звучанием. Где не чужда и универсальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну действительно, зачем хаять бренд?

Я просто просил привести примеры сравнения. Можно ведь было написать, так, "что я услышал скрипку более естественной на Реге с Регой или Крике с Эпосами" и т.п.

А тут какой-то непонятный спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, именно этого в Хорде не замечал. Ни академичности, ни универсальности, ни нейтральности...

А я, как ни странно замечал, правда его нейтральность несколько пресновата и холодновата, что без проблем устраняется шнурками и акустикой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему, есть и совсем другие Британские бренды на вроде Chord c "академическим" и волне нейтральным звучанием. Где не чужда и универсальность....

Пожалуй это исключение из правил, да и по звуку, на мое имхо, это несколько в другую сторону от традиционной английской школы (Нейм, МФ, Цайрус итд)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, когда я выбирал себе акустику, с семьей пошли по магазинам, в одном уважаемом салоне в Москве перед нами была пожилая пара,

Вот это, сильно :), завидую, и пожиилой паре, тоже. :):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это несколько в другую сторону от традиционной английской школы (Нейм, МФ, Цайрус итд)...

разве, по-вашему, эти бренды звучит похоже или, хотя бы, в русле похожих "ценностей"? Когда я писала о том, что английский звук в целом - наверное, слегка не мое, я не имела в виду, что все звучит одинаково. Оно звучит сильно по-разному, сайрус, ИМХО, близко не похож на музфиделити и пр. Я просто хотела отметить, что все это разнообразие, тем не менее, как-то оставляет равнодушным (будучи совсем разным, относительно друг друга). Вообще не очень понимаю, честно говоря, что такое "английская школа". И что такое немецкая - тоже :). У немцев есть Т+А, а есть Accustic Arts,и есть AVM - и они далекоооооо не похожи :). И американская, и канадская школы - что есть это :unsure:.

И, если уж на то пошло, как раз "английская школа" (отнесем это просто к географическому расположению, не вдаваясь в детали звука), на мой взгляд отличается каким-то скучным и неэмоциональным воспроизведением. От легкой сдержанности, подкрепленной отличными тембрами, у РМС до сухого, ломкого и звонкого звука сайрус. Посередине лежат аркамы и экспоужи, найм гордо стоит особняком :). Корды - совсем отдельная история, но их оправдывает их студийное происхождение и базовое предназначение. В студии - работа, а не релакс :). Поэтому они холодные, сверхдетальные и тембрально бедноватые. Испорченным домашним вариантом корда может (в какой-то степени) служить сайрус. Он такой же холодный и бедный тембрами, но, при этом, еще и далеко не такой детальный, и не такой неубиваемый, и не так хорошо держит нагрузку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету, у звука национальности. :):listen:

Есть хороший, есть х... (ой), не очень хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отоночё... :blink::lol:

ну если про "немецкую" школу можно, почему ж про "ангийскую" низзя ? :) Да, мне так кажется. И у меня, чай, английские колонки дома стоят, уже пять лет. И за последние пару лет ни разу не возникло желания купить что-то английское. Рулят Дания, Германия, Америка, Италия... НОрвегия даже и Новая Зеландия (своеобычно ;)). Но не Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету, у звука национальности. :):listen:

да, скорее всего. "Национальность" проявляется только у неудачных поделок. Удачные - космополиты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос двоечника: EAR - таки Англия или я спутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос двоечника: EAR - таки Англия или я спутал?

EAR - это конечно Англия, бренд на мой взгляд очень интересный, и рокен-рольный (что не часто встретишь с лампой). Еще интересен Sugdent, но это опять что то весьма свое, и тоже интересное. Британский звук он очень разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник - японский, усилитель - американский, АС - английские, кабели - голландские. Какая школа звука рулит в данном случае? :)

Вопрос - риторический!

Как фишка ляжет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не очень понимаю, честно говоря, что такое "английская школа". И что такое немецкая...

Что бы по-настоящему услышать "Школу звука" (от себя скажу это всегда очень! интересно...) нужно собрать концептуальный монобрендовый сетап, так как его тестили и настраивали изначально при разработке. Когда каждый компонент, каждый шнурок знает свое место и совершенно не случаен... При этом должны быть соблюдены все необходимые инсталляционные тонкости, коих имеет место быть великое множество... И вот только тогда можно уже о чем-то серьезно говорить... Если отслушивать в таком! формате различные бренды, можно прийти к определенным обобщениям по типу - английский звук, немецкий и тд... Если же тестить "многонациональные" сборные солянки" где полно всякой кривизны из-за отсутствия полной синергии компонентов, то на мой взгляд делать какие-либо выводы о национальных звуковых чертах отдельных разнородных компонентов будет очень опрометчиво... Да и вообще, какие-либо выводы о звучании отдельных компонентов, в данном случае, будут очень поверхностны и малоинформативны...

Если коротко и субъективно охарактеризовать несколько звуковых школ вмещающих в себя кучу разнородных брендов, то для меня "англия" ассоциируется с очень большой вовлекательностью, музыкальной выразительностью, душевностью, с богатыми художественными образами, т.е. вектор звукового восприятия направлен внутрь слушателя. Диофильские аспекты стоят на втором месте и могут далеко не всех устроить...

"Немцы" - это, как правило, сплош аудиофилия: точность, детальность, некоторая механистичность - эмоции на втором месте, а на первом - внешние звуковые аспекты... Художественные образы у меня на "немцах" возникают с большим трудом. Хочется сидеть и анализировать как это все круто звучит... Кстати, по качеству "просто звука" вопросов не возникает - в этом деле они толк знают! Но лично для меня этого очень мало, хочется звука, который "глубоко копает"...

Это обобщенные мысли вслух от прослушки самых разных сетапов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа, характер звука, японский, английский, немецкий и т.д...

А что про "русский" что скажем? Ну это коль про новозеландский речь зашла. Есть такое чиста понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...