Обсуждение англичан - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение англичан


Рекомендованные сообщения

Не, по коммунистически не надо... Типа все нации равны и одинаковы. Нет одинаковых. У негра и китайца совершенно разное понимание мира, музыки и проч.

У японцев совершенно точно есть свой характер звука, никуда не децца. Все знают, рассказывать не надо.

Англичане... Все перемешалось. В Новой Зеландии усилители тоже англосаксы делают.

Американский звук...

Кто не знает. Макинтош, Мрак Левинсон, Жабли - яркие представители. Динамика, мощь, грубость, задранные края диапазона.

Немецкий звук... Связан с национальным характером. Точный, прозрачный, чуть отстраненный, чистый, может быть формальным.

Французский... Мало слышал. Предполагаю изящный и извратный.

Итальянский. СФ все слышали, все знают. Не Эпосы совсем.

И т.д.

Согласен, с описанием разных школ звука, только взятый в отдельности какой нибудь звук определённой школы,

будет очень даже разниться друг от друга. Можно сравнить разные аппараты разных школ, и вмиг перестать быть

преверженцем какой то школы которой изначально испытывал симпатию. Я вот о чём.

По поводу французского, наверное правильное предположение, ядовитенько в верхней серединке, судя по Triangle и Cabasse :) , хотя .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да чудные дела, интересно почитать, :blink::unsure:

какие крупные Мазки, какая нехватка Разрешения, какая нехватка ВЧ, о чем ВЫ!!!

Владелец, Rega RS5 + Naim NAC152 XS / NAP155 XS

Rega R1 + Onkyo A-933

Новички, если видите такую патологическую реакцию к продуктам, это не забота о вашем кошельке, это не открытие для вас истины, это что-то другое. И Вы должны соответственно понимать, что именно на эти «железки» стоит обратить внимание и не в последнею очередь.

Naim и Rega очень породистые фирмы и как оказалось с предсказуемым результатом, вещи неординарные, выбивающиеся из общего рада и соответственно только к таким ярким продуктам, идеям, поступкам, сознание масс испытывают диаметрально противоположные чувства в плоть до агрессии.

Жалко, что фирм таких становится все меньше.

P.S. Метал моя система играет, но, так как разрешение моего тракта высокое и микродинамика на высоте, то видно что 60% моих cd дисков с металлом записаны мягко говоря не очень, оно и понятно.

Эти СD, мне не портят настроения, экспрессии, напора и масштаба звуковой картины мне достаточно, чтобы не обращать внимания на косяки в записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая школа звука лучше, какая фирма лучше, спор в никуда. Только личное отслушивание, выбор для себя, взависимости от своих предпочтений и ухов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну действительно, зачем хаять бренд?

Я просто просил привести примеры сравнения. Можно ведь было написать, так, "что я услышал скрипку более естественной на Реге с Регой или Крике с Эпосами" и т.п.

А тут какой-то непонятный спор...

Владимир, Вы эти места пропускайте.

По существу: когда я слушал Регу, у меня сложилось впечатление, что система должна состоять полностью из Реги, пробовал дома у себя усилитель с другой акустикой - винтажными JVC и SA 1550, звук был мягко говоря... А вот про полную систему могу сказать, что она играет очень информативно, мне понравилось тогда, и в своей начальной ценовой категории на то время где-то 36000 рублей за компонент это было очень хорошее предложение.

По поводу NAIM & SPENDOR скажу что мне этот вариант не понравился, хотя я пробовал другие модели, чем спрашиваете Вы. Мне показалось что эти усилители не способны как следует на полную раскачать напольную акустику этой марки, а классической серии в салоне не было. Так же не понравилась и связка с TANNOY, но уже по другим причинам.

Я думаю, Вы должны трезво оценивать возможности аппаратуры этой ценовой категории, звезд с неба они точно не хватают в глазах "истых" аудиофилов, но тем не менее, доставляют такое же удовольствие от прослушивания музыки, что и их старшие собратья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа, характер звука, японский, английский, немецкий и т.д...

А что про "русский" что скажем? Ну это коль про новозеландский речь зашла. Есть такое чиста понятие?

Нет такого понятия, впрочем как и русское авто. Что то, когда то, как то неудачно скопировано.

Задачи не стояло, - удовлетворять взыскательный слух. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вы должны трезво оценивать возможности аппаратуры этой ценовой категории, звезд с неба они точно не хватают в глазах "истых" аудиофилов, но тем не менее, доставляют такое же удовольствие от прослушивания музыки, что и их старшие собратья.

Здесь Вы правильно сказали в первой части, со второй частью не согласен, опять же отправляю к лампе, в той категории уже лампа и транзистор небо и земля, а вот если подняться еще чуть выше, где будет тот Нэйм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Вы правильно сказали в первой части, со второй частью не согласен, опять же отправляю к лампе, в той категории уже лампа и транзистор небо и земля, а вот если подняться еще чуть выше, где будет тот Нэйм? :)

Можно конкретики? Какая лампа за 36-50 тысяч рублей будет небом? И как бы высоко Вы не поднялись, NAIM будет там где он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю классическую музыку, себя и конечно же найм.

Думаю, сами наймиты, за парой исключений крайне редко с наскоку вешают ярлыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наймы сделаны любителем олдскульного рока и настраиваются именно под этот жанр. Для передачи "замечательной атмосферы прошлых концертов" (что-то такое было в рекламке найма на одном из сайтов). На выходе имеем то, что имеем. Опера, кстати, сильнее страдает от найма, Дитрих Фишер-Дискау начинает петь шансон - это удручает до невыносимости :D.

Ладно, хватит, пожалуй, об этом. Сказано достаточно для первоначальных размышлений, дальше ТС помогут его собственные уши. При прослушивании наймов с любой акустикой в первую очередь стоит обратить внимание на воспроизведение тембров натуральных инструментов и академического вокала. Если классика не слушается - можно проверить звучание акустической гитары. Она чаще встречается в популярных жанрах. Если звук металлических струн не кажется нейлоновым и синтетическим - значит, найм вам подойдет :P. (Металлические струны - более звонкие, с большим количеством обертонов и призвуков от прижимания струн. Нейлоновые - глуховатые и недетальные. Для справки на всяк случай ;)).

Да Моргот, забыл Вас сердечно поблагодарить, без шуток :unsure:

к своим «дровам», после Вашего «выступления» три месяца назад в ветке «Жанровость или универсальность аудиосистемы» о «гадких системах» Naim и Rega» поехал и купил себе усилитель Naim, а ведь ехал за другим усилителем.

Неделю, прибывал в мозговом штурме, обобщал опыт полученный здесь, с опытом полученным на прослушке, смотрел, зачем это мне надо, куда несет в музыке, что хочу получить, с чем едят этого ужасного зверя Naim и т.д.

Уперся рогом, даже обрехал некоторых форумчан.

Вы правы, надо слушать, струны и вокал звучат фантастически живо, с таким богатством обертонов и так естественно, что не могу нарадоваться, в тоже время, где надо пройдет и бульдозером.

Перед этим ездил покупать ProAc и в конечном итоге купил RS5, не дорос я до ProAc

P.S. Вы делаете очень ценную работу, заставляете людей думать.

Ваше «выступление» в данной ветке опять же считаю хорошим знаком для себя, завтра надеюсь мне привезут из «салона» кабель NACA5, наверно будет хорошо. :rolleyes:

Все инструменты, которые имеют деревянный корпус и внутренний объем играют у меня завораживающе реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия, впрочем как и русское авто. Что то, когда то, как то неудачно скопировано.

Задачи не стояло, - удовлетворять взыскательный слух. :D

...вот уж не соглашусь - очень много есть отечественной достойнейшей аудиотехники,те-же Маэстро,например, получили главный приз в Лондоне за лучшее акустическое оформление...да много чего имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот уж не соглашусь - очень много есть отечественной достойнейшей аудиотехники,те-же Маэстро,например, получили главный приз в Лондоне за лучшее акустическое оформление...да много чего имеется

Роберт Паулюс что ли? Какой такой маэстро? Вы понимаете что такое "национальный звуковой подчерк" и единичные поделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конкретики? Какая лампа за 36-50 тысяч рублей будет небом? И как бы высоко Вы не поднялись, NAIM будет там где он есть.

За 50 тысяч хорошего усилителя слышать не приходилось. Но можно попробовать Vincent T.A.C. 34 Dream. Еще лучше поискать на вторичке Manley Stingray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расхожая фраза, в смысле что в зависимости от толщины кошелька кто - то вместо цифры в 50.000 рублей пишет 1000.000. Причем и и первая цифра и вторая в контексте фразы далеки от реальности. Мне кажется, перечисленные Вами усилители отражают исключительно Ваши вкусовые пристрастия и совсем не свидетельствуют о исключительных преимуществах ( небо по сравнению с землей ) перечисленных Вами моделей по сравнению с озвученными ТС. Кроме того, сравнение еще и некорректное, так как у ТС озвучены требования в комплексе - ус + акустика.

P.S. Наверно мне надо внести коррективу в цену - за последние 4 года оказалось, что цены подросли существенно. Говорить видимо надо примерно о 70-100 тысячах рублей за новый усилитель и 50.000 - 90.000 за акустику.

P.S.S. А Manley Stingray надо сравнивать с Supernait в обвязке с блоком питания Hi-cap судя по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, сравнение еще и некорректное, так как у ТС озвучены требования в комплексе - ус + акустика.

ТС изначально сделал правильный выбор, о чем и написал, что связка понравилась. Я и Моргот его подтвердили. Но неймиты и регоносцы почему-то взбунтовались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно дело в словах и эпитетах, на чем кстати и заострил внимание ТС. Фразы про не уважение к себе, не любви к классике, нет права на выпуск, небо и земля и т.п. это аргументы из разряда сам дурак. Причем никто из "наймитов" и "регоносцев" подобных выражений и сравнений себе не позволил в отношении Ваших с Моргот предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, ДА, человек с ружьем и женщина плохого не посоветуют :D

Сексизм? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно дело в словах и эпитетах, на чем кстати и заострил внимание ТС. Фразы про не уважение к себе, не любви к классике, нет права на выпуск, небо и земля и т.п. это аргументы из разряда сам дурак.

Извините, если обидел, хотя не понимаю чем? Тем, что мне не нравится Рега и люблю ламповые усилители, которых нет у Нэйма? Или тем, что более-менее хороший звук начинается с 3000-4000 долларов за компонент? так это чистая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тем, что более-менее хороший звук начинается с 3000-4000 долларов за компонент? так это чистая правда.

Это всего лишь ваши домыслы и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь ваши домыслы и не более.

нет, это - суровая реальность нашего бытия. Бывают, конечно, очень неплохие бюджетные вещи, о котрых даже можно сказать: "играет на уровне цены, вдвое большей". Например, так можно сказать про Эпос, Тотем, бюджетную линейку новозеландского бренда Perreaux, новые приятные коаксиальные Pioneer... и все, наверное. :unsure: Может, еще пара найдется. Но в целом в секторе до 3000 американских и слушать особо нечего, и ловить особо нечего. Поэтому самый трудный выбор - именно в этом диапазоне. Очень мало вариантов. Поэтому с такой суммой денег в принципе и по уму надо идти на вторичку. Там за 3000 поймается то, что новым стоило 6000. А это уже - совесм другой расклад.

Еще английская фирма - ProAc. В среднем недурно, хотя о них точно можно сказать, что они - ярчайшие представители мифической "английской школы", играют сдержанно и не очень одухотверенно. Зато ровно и универсально :). Цены, правда, на них в Ноте еще менее адекватные, чем на Регу. Маленькие полочники за 130 тысяч, состоящие сплошь из компромиссов, тоже весьма на любителя. А менее компромиссные проаки и стоят уже далеко не 130 тыщ. Нет, все-таки кисло все как-то с Англией -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку. С Марией согласен во всём, кроме описания звучания акустических гитар с металлическими (вестерн) и нейлоновыми (классическая) струнами. Если было так как пишет Мария, то на классике никто-бы не играл.

При тестировании системы, всегда включаю The Batles песню And I Love Her. Гитара там точно классическая и высоких достаточно и дзинька есть, но мягкая и нежная.

Повторяюсь-в осттальном полностью согласен с Марией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если обидел, хотя не понимаю чем? Тем, что мне не нравится Рега и люблю ламповые усилители, которых нет у Нэйма? Или тем, что более-менее хороший звук начинается с 3000-4000 долларов за компонент? так это чистая правда.

Да вовсе нет никакой обиды, я о другом. Я о более менее объективной информации, только и всего. И манере изложения. Ну нет простите в Ваших с Моргот сообщениях развернутой информации по указанным ТС связкам. Ну пишет же девушка о проводимых ею тестах аппаратуры по определенным правилам, а тут вот в случае с NAIM безаппеляционно заявляет, что он не имеет права на выпуск. Ну куда это годится? Это что - объективность?

Или когда речь идет о тембрах, Вам оппонируют вопросом - а у Вас скрипка Страдивари есть, или провокационный вопрос про дочку задают, заставляя сравнивать ее с Хейфицом? Или вспомните что Вы сами написали, Эпос и Крик это хорошо, только с басами проблемы, а Регу и Нэйм в топку, там все плохо. И вообще за большие деньги лампа рулит. Только в пример привели аппарат, который стоит ровно в два раза дороже. У нас у всех есть свои вкусовые предпочтения, но это не значит, что они более правильные, чем у других. А тут уж у Вас с Моргот простите как то безапелляционно получается - "ну не играет, не играет, не играет .. и все тут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...