обсуждение англичан #2, особенности "английского звука" - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

обсуждение англичан #2, особенности "английского звука"


Рекомендованные сообщения

Шедеврально! :excl: Английский звук и аппаратура - для гомиков. Я всегда догадывался. :D Настоящий аудиофил должен быть вонючим, потным и чёрным!

 

Не передёргивайте. Что разве ни разу не бывало такого,что услышав любимую вещь в машине, муз центре, или даже из окна квартиры на каких нибудь S-90 возникает какое то откровение. Сильнее ,как то оно пробирает порой,чем на более "серьёзных" аппаратах.Вообще моё восприятие звука во многом сходится с Дмитрием, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передёргивайте. Что разве ни разу не бывало такого,что услышав любимую вещь в машине, муз центре, или даже из окна квартиры на каких нибудь S-90 возникает какое то откровение. Сильнее ,как то оно пробирает порой,чем на более "серьёзных" аппаратах.Вообще моё восприятие звука во многом сходится с Дмитрием, может в этом дело.

 

Речь не об откровениях, а "пидарасах" и прочих эпитетах, коими Дима любит обильно приправлять свои философствования. Когда цитируемый позволяет себе  высказывания об уважаемых разработчиках - "ничего не смыслит в звуке", то за слова нужно отвечать. Но вместо ответа очередное "пидасыыыыы!" Вообще,  любопытные суждения: "мэджик", "гомосексуалистические" и т.п. Очень содержательно. А главное уверенно. Жаль, но многие интересные люди заканчивают подобным. Санчес вспомнился. :)

PS - а вы не заметили, что мой, вызвавший ваше возмущение, пост был как раз в тему. Гомосексуальные мотивы сквозь всю британскую историю тянутся, это я вам как специалист говорю. Так что Дима отчасти прав - все, кто слушает мелкие полочники - гомики,  все, кто ценит эти гомосексуалистически  утонченные звуки и тембры - не мужики.  Так их! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный или по Вашему Английский звук - это правильная середина.Середина - это основа основ. Хрустальные верхи и низкие низы - это всё приправа, добавки к основе, к "мясу". Если "мясо" хорошее - всё остальное ерунда. К этому приходишь со временем,не сразу.

Наверно поэтому я уже 15 лет слушаю мощную со множеством тонких деталей, прозрачную и одновременно щедрую в нижней середине чёрно-белую Ямаху с ЭМ БИ Квартами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британцы мастера подать себя в хорошем свете, ненавязчиво намекнув на недоразвитость других по умолчанию. Столько лет дурят весь мир и их рассуждения до сих пор принимают за чистую монету. Удивительно. Акустика же у них очень разная по звуку. Даже странно, как люди умудряются найти нечто общее в звучании этого "зоопарка".

 

+ мильон! А умудряются потому, что маркетинг - это изобретение англичан. Кому охота в "недоразвитых" ходить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБ кварт это насколько я знаю не англ звук. они даже раньше назывались MB-Peerless и работали в дании принаджежав пирлесам. а так насколько я понимаю она была большую часть немецкой..

там может ее кто перекупал  но это точно не англ звук. с иной стороны какая разница. главное что играет и нравится.

ЗЫ.   МБ кварт акустику я не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот все то Вы знаете Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на концерте "NAZARETH".Очень понравился звук, что в наше время вообще редкость. Наверно он был по настоящему английским. Ясный,крупный,без назойливых верхов и гудения. И вокал Макаферти,обычно "задвинутый" на записях, вдруг звучал полнокровно и трепетно. Может чуть грубовато и дискомфортно, иногда срываясь на лай, но это тот дискомфорт,который цепляет, как сама жизнь. Все таки дома как то всё причёсано и одомашнено,всё не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А какой NАD был?

 

Усилок 304, сидишник не помню, что тех же годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

англия не так велика как кажется. они не делают бумбоксов.и наверное не будут. 

я так понимаю слово бумбокс на форуме аудиофилов является одной из главных опускалочек обывателя , который где то за бортом форума сидит и некультурно слушает музыку , не выдрепываясь эстетически и гомосексуалистически  утонченно над звуками и тембрами

вообще бывает так , что некоторый бумбокс отыгрывает музыку получше прочих стереосистем. и те кто его слушает порой больше на нем слышат, чем измученный поисками аудиофил.

потому что музцентры и бумбоксы порой лучше передают музыку и ее мэсадж,  чем некоторые стерео комплекты

 

например таннои престиж серий например кантерберри или эдинбург , разве они могут адекватно сыграть выше представленный джангл или какое нибудь электро буги 80х? если они даже рок  играют  как то по своему и неторопливо?  а вот  шарп 777 думаю сможет..

 

чтобы такой бас глубоко и адекватно воспроизводился нужно чтобы у бумбокса еще было здоровья достаточно. и вообще не каждый кто такое слушает обязательно должен обладать музцентром , геттобластером и определенным антуражем молодого гопника, хотя  эта музыка действительно связана с рядом группировок молодых лондонских балбесов, которые в машинах вполне нормально басят своими сабвуферами.

вообще судя по обилию драм энд бэйс и даб радиостанций в англии эта музыка имеет очень большую долю и аудиторию. эта целая индустрия. но не думаю что она поголовно состоит из реальных пацанов. есть еще и нереальные которые это слушают

 

у меня была давно вега 328 и она играла музыку очень даже хорошо, слушать ее можно было ни чуть не обламываясь.

мало того что в ней еще и головка такая стояла , что когда магнитола была  в форме то все записи очень хорошо прописывались.

некоторые  пленки которые я на ней записал в то время у меня сохранились. и я их слушаю иногда на айве 7000. и ни каких проблем в звуке не вижу.

все отлично играет и нет ощущения что это сов магнитофон (записи с радио в основном , а так же с иных мафонов,  например с кометы 225 моего школьного товарища)

а потом  когда техника у людей  типа улучшается происходит рост разрешения и детальности. но к сожалению при этом иногда теряется адекватная игра любимой музыки, которая вставляла в период слушания ее на бумбоксе или совковой аппаратуре. 

выходит то что умеет делать магнитола не всегда  получается у стереокомплекта.  например не всегда стереокомплекты  умеют  быть ритмичными итд....

я уже писал тут про олимп  против культовых джапонских мафонов (это вызвало кучу споров, но меня это не особо волнует, тк мало кто имеют опыт сравнения всех этих машин с олимпом , хотя такие люди есть на других не очень торопливых аудиофорумах )

в общем олимп пока лидирует по игре музыки среди акаев 636, техниксов 1500, пионеров 909 и сонек.

видимо пока  его папа ревокс-штудер не пришел.

олимп лидирует потому что все эти японцы имеют в той или иной степени весьма профессионально придуманный эффектный  звук 

так что тут не все так просто как кажется. есть такие параметры что и бумбокс сопли утрет какому иному комплекту. и конечно это не будет связано с детальностью. это будет связано с игрой музыки

 

Именно те кто с безоблачным небом одного цвета, очень любят мувёоэзззз, и вобще эззз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да имею колонки Epos ES-25 настоящие (красивые), только вот совсем не слушаю может продать? как Вы думаете сколько может стоить этот кусочек Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...