обсуждение англичан #2, особенности "английского звука" - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

обсуждение англичан #2, особенности "английского звука"


Рекомендованные сообщения

) гладко было на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! нет там переизбытка высоких, послушайт мои С2!

есть там переизбыток ВЧ, да еще какой :) . Кудосы надо ставить ни в коем случае не направляя на слушателя, лучше всего - строго прямо (но точно не менее 30 градусов разворот от оси).

АЧХ Kudos Cardea C20, красным - под ноль градусов на уровне твитера (на акустической оси), желтым - то же самое под 45 градусов. Если это - не переизбыток ВЧ, я тогда не знаю, ЧТО переизбыток ;).

Я их слушала три раза - с двухблочником VTL - TL-5.5 Series II + MB-450 Signature, с двухблочником Naim (упс, сорри, обещала никогда не вспоминать про найм :D ) - Naim NAC 202 + NAP 200, и с нашим тестовым Bryston B100 SST2. В качестве источника был dCS Scarlatti - принимаю заявления о его полной негодности, для тестов кудосов :P .

СИбилянтов было море, особенно с наймами. Лучше всего было с VTL, но сия пара им совершенно точно не по фейсу. Слишком жирно будет. В целом, Кудосы неплохи, если соблюсти ряд условий: не ставить их с разворотом, не слушать на них масштабные хоры и БСО, и взять в виде источника че-нить попроще и не с таким разрешением.

post-7-0-45544800-1319996630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хееех... Английских звуков получается как минимум несколько. И это понятие может быть как похвалой так и ругательством. Впрочем, как нет звука американского, немецкого или японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я использую связку Exposure 2010s2 сидюк и усиль играет с акустикой Dali Ikon 6mk2 звуком вполне доволен слушал в салоне маранцы и ротели не впечатлили выбрал так сказать "английский звук" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Exposure XV Super (c MC фонокорректором). "ALL GOODS UK ORIGIN"

Колонки Audes Blues, источники тюнер Creek T43, пкд Marantz 6000OSE сильно твикнутый (отдельный блок питания, клок, и т.д) и Technics 1210mk2 + Denon 103.

Колоночные провода XLO Ultra 6, межблочник Straight Wire Rhapsody 2.

Звуком очень доволен. Есть PRAT, натуральность, музыкальность. За свои деньги Exposure XV Super - отличный усилок (в моей системе).

Для меня классический английский звук - это звук, где есть PRAT и музыкальность (иногда, но необязательно в ущерб детальности), и ни в коем случае не "визгливый".

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

из Англичан недавно слушал Acoustic Energy AE1 Classic с Naim-ами .Очень "Английский" звук получился-точно,абсолютно детально(ни малейших потерь в информации),Нигде ничего не "вылезает" и не "прячется"-все на месте.Сцена - "как нарисовали".В общем очень достойно для таких "малышей"

Если это истинный английский звук,то слава богу,что мои Harbeth пропали по дороге из Москвы-буду копать в направлении скандинавов и америкосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это истинный английский звук,то слава богу,что мои Harbeth пропали по дороге из Москвы-буду копать в направлении скандинавов и америкосов.

При чем тут harbeth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут harbeth?

Я так полагаю-это тоже англичане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю-это тоже англичане.

Судить о звуке одних АС по отзыву о других, как мне кажется, не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои Harbeth пропали по дороге из Москвы

Может, кто-то их оценил по достоинству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.К сожалению нет возможности прослушать,поэтому приходится обобщать и от чего-то отталкиваться коственно.Хотя у меня были,может и не лучшие представители английского звука-b&w,myryad,arcam-было мучительно и грустно,может не смог правильно раскрыть-подобрать коммутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только собираюсь брать Harbeth 7 к своим Exposure 3010 ус. и СD. Вот такой вот запоздалый английский звук. Потому, что слушаю давно уже Американский джаз. И теперь думаю а стоит ли менять колонки, ведь мои Dali Ikon 6 прекрасно с .джазом справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще много неоткрытых для широкой публики в России старой английской техники. Naim более-менее хорошо доезжают до нашего времени, потому что у них есть отличный сервис (правда, дорогой в последнее время).

Для меня английский звук — это Royd Audio и старый хромовый и оливковый Naim, усилители Inca Tech, Obelisk Ion, Onix OA21 и старый Exposure.

Да и вообще поменялся архетип звуки и ценности, сейчас «в цене» микродетальность — http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что такое английский звук? Похоже, что это патология. Как то в одном из Аудио Магазина была статья, кто в Европе, или где слышит звук. Чем она интересна, то в том, что артикуляция у разных народов сами понимаете. Так вот построение АС очень на это влияет. У немцев одна, у французов другая, англичане тоже имеют свой спектр. А мы. Честно , тоже вроде ни с бананами в ушах. Так что постарайтесь найти эти статьи Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то читал статью о том, что каждый язык имеет свою АЧХ, соотв. русскоговорящим немецкие АС кажутся чуть глуховатыми, а итальянские звонкими на верхах, а типа английский язык имеет близкую к русскому ЧХ, и потому английский звук приятен русским ))

Остановился на связке dSC + E.A.R. оба англичане, но им пофик что играть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже когда то читал статью о том, что каждый язык имеет свою АЧХ, соотв. русскоговорящим немецкие АС кажутся чуть глуховатыми, а итальянские звонкими на верхах, а типа английский язык имеет близкую к русскому ЧХ, и потому английский звук приятен русским ))

Остановился на связке dSC + E.A.R. оба англичане, но им пофик что играть )))

:blink: О как!!! Элаки с хейлами оказывается глуховаты, а Чарио с комфортным, на слух, завальчиком звонкие. Чесслово, нету никакого национального звука. Все английские компоненты, что слышал, по-разному звучали. И были как очень хороши, так и убоги. Английскость же для меня это национальная приверженность к производству стерео плюс снобизм ко всему не осенённому "юнион джеком" (вспоминаю гордые наклейки на Аркамах, которые владельцы годами не срывали :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

есть там переизбыток ВЧ, да еще какой :) . Кудосы надо ставить ни в коем случае не направляя на слушателя, лучше всего - строго прямо (но точно не менее 30 градусов разворот от оси).

МАША, У МЕНЯ С2 а не С20, у С2 пищалки совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разговор был про Kudos С20. Вы услышали слово "кудос" и сразу написали что переизбытка ВЧ там нет.

Мария к контексте беседы продолжила про С20 и даже привела график )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно стремиться, чтобы все участники системы были "англичане", не будут они в целом лучше " братства народов" и подбор компонентов к друг другу очень индивидуален и непредсказуем. Для меня понятие "английский звук" применим только к их винилу 60-70-х и отчасти 80-х годов, звучит он волшебно с неповторимыми эмоциями, выделяется от других своей фирменной рецептурой - классно прописаны басы, высокая микродинамика, сцена, воздух и т.д. Часто приходится сталкиваться с такой ситуацией: есть в коллекции немецкая или американская пластинка, 1 пресс, 1-я матрица, всё как положено, её слушаешь - звук ндравится..., но попадается английский диск, на этом же лейбле, и всё, других иностранцев англичане выносят..., делая их кандидатами на выбывание. Слабые по звуку английские пластинки тоже попадались, но редко крайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Согласен на 100%. Диски англосаксов, действительно притягивают своей культурой и, не боюсь этого слова, интеллигентностью. Чувствуется есть школа. Попадаеться и шелуха, но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хееех... Английских звуков получается как минимум несколько. И это понятие может быть как похвалой так и ругательством. Впрочем, как нет звука американского, немецкого или японского.

+1

У меня есть 2 английских ЦАПа из 90-х, одинаковое время, высокая ценовая категория, но звучат они по-разному. Также и с АС. Мне нравится мониторный звук Quested.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Exposure2010Sback_big.jpgsmile.gif

КАК ЗАКАЗЫВАЛИ

английского звука нет уже давно обычные продукты современных технологий,в англии почти нет заводов которые выпускают комплектуху,все сделано в желтых странах,английский звук подразумевает под собой и всю начинку из из англии ! а если взять то когда он был и разработки лабораторий и фирм из англии.

http://www.ebay.co.uk/itm/SERVICED-RARE-FERROGRAPH-20-20-AMPLIFIER-TUNER-UK-1975-QUALITY-TAPE-MAKER-/160797473722?pt=UK_Sound_Vision_Vintage_Separates&hash=item257046bbba

вот если внимательно посмотреть то все внутри сделано в англии

http://www.ebay.com/itm/Harman-Kardon-Tube-Mono-Stereo-Integrated-Amp-AX-20-The-Nocturne-/130697558253?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item1e6e2e78ed

здесь все made in usa

http://www.ebay.de/itm/Siemens-Halske-Amplifier-RV80-Vintage-Verstarker-Klangfilm-zeiten-Bj-1966-/280883561690?pt=DE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_Verst%C3%A4rker&hash=item4165f704da

здесь все made in Germany

ну и так далее ... :)

Вот откуда пошел английский,немецкий,русский :) ...звук- аппарат должен в себе нести все оттуда тогда это можно называть английским звуком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

английского звука нет уже давно обычные продукты современных технологий,в англии почти нет заводов которые выпускают комплектуху,все сделано в желтых странах,английский звук подразумевает под собой и всю начинку из из англии ! а если взять то когда он был и разработки лабораторий и фирм из англии.

http://www.ebay.co.u...=item257046bbba

вот если внимательно посмотреть то все внутри сделано в англии

http://www.ebay.com/...=item1e6e2e78ed

здесь все made in usa

http://www.ebay.de/i...=item4165f704da

здесь все made in Germany

ну и так далее ... :)

Вот откуда пошел английский,немецкий,русский :) ...звук- аппарат должен в себе нести все оттуда тогда это можно называть английским звуком!

Логика понятна. Наличие пары тайваньских микросхем в английском аппарате превращает звук в тайваньский. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше когда в странах со своей развитой экономикой изготавливалось все из материалов и технологий -стандартов применяемых в этой стране ,поэтому если взять аппараты тех лет то появится логическое объяснение -аеглийский,немецкий.....звук,все эти аппараты имели именно свое звучание.

самый размашистый был американский -открытый звук.

английский утонченный всегда очень чистый с хорошей holografic

немецкий или европейский открытый ,чистый с хорошо корекктированым бассом.

и японский чистый всегда с уклоном в вч и неразмашистым мультяшным бассом,и неестественной зажатой серединой.

вот примерно так кто может подправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...