Обсуждение "японцев". - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение "японцев".


Рекомендованные сообщения

Я больше склонен к японцам. Изделия с другой планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотелось бы узнать нынешнюю судьбу этих концернов. Кстати, по поводу того , что Сони и Пионер производят голимый ширпотреб я не согласен.Как раз таки , на поверку выходит , что они производили самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший звук - понятие относительное. Вот я сейчас в режиме -моно- слушаю Сид Баррета. Почему в моно? Потому что, одну колонку в ремонт отдал. Все прекрасно, замечательно. Одна колонка издает трехмерное звучание. А качает её усилитель Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать нынешнюю судьбу этих концернов.

Почти все кончились.

Лод,Нэк,Дайтон,пионЭр,соня,тот-же Техникс...и тд.

Сначала в дань моде покинули серьезное аудио.Кто-то начал гнать ширпотреб по три копейки за пучёк,кто-то подсел на ДВД и плоские панели а потом в голубой рэй упёрся.

Некоторые что-то там пытаются опять в аудио изробить приличного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖАС. Ну , это общемировой тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недельку послушаю из одной колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно японцы хороши по соотношению цены на килограмм массы изделия :) У японцев килограмм на доллар ГОРАААЗДО больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот. Их продукция легка, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот. Их продукция легка, как никогда.

??? http://www.thevintageknob.org/sony-SCD-777ES.html Сидюк 25 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за херня?

И действительно. Вася Пупкин - замечание за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пионера старый Эксклюзив хорош, однако.

Если речь не о колонках, а об усилителях, то Эксклюзивы М3, М4 и М5 - редкостная дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно. Вася Пупкин - замечание за флуд.

Что Вы меня на карандаш поставили, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно японцы хороши по соотношению цены на килограмм массы изделия :) У японцев килограмм на доллар ГОРАААЗДО больше :)

Ну раз так считают нужным, так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что Вы меня на карандаш поставили, что ли?

Если просто замечания недостаточно, то денёк отдыха от форума за нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно японцы хороши по соотношению цены на килограмм массы изделия :) У японцев килограмм на доллар ГОРАААЗДО больше :)

Про массу.

Недавно искал ленточную суперпищалку.

Сравнивал саму массу излучающей ленты у разных производителей, исходя из того, что чем она меньше, тем лучше.

Для сравнения, японский Пионер PT-7 mk.3 и PT-9 и PT-R100 имеют массу ленты 9 Миллиграмм, а например у неяпонских ас Адам Бета (ретейл 1,2 лимона) лента в пищике весит 170 мг.

То есть почти в 20 раз тяжелее ...

Та же история с кантеливерами головок звукоснимателя, у японской мс-головки Денон DL-1000a кантеливер имеет массу всего 0.077 mg, что меньше чем у не японских конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что хороший звук у этих фирм в прошлом. У пионера старый Эксклюзив хорош, однако.

А как насчет этих новых?

http://www.pioneer.eu/ru/products/42/99/161/TAD-R1/index.html

Я о них давно подумываю на смену своей текущей акустике из-за положительных в целом отзывов, обещаний о хорошем поведении в сложных помещениях и дизайна чем-то напоминающего то, что у меня сейчас стоит. Правда, хочется сперва самому послушать. Обещали в марте, но обломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет этих новых?

http://www.pioneer.eu/ru/products/42/99/161/TAD-R1/index.html

Я о них давно подумываю на смену своей текущей акустике из-за положительных в целом отзывов, обещаний о хорошем поведении в сложных помещениях и дизайна чем-то напоминающего то, что у меня сейчас стоит. Правда, хочется сперва самому послушать. Обещали в марте, но обломали.

Серьёзно наверное, и концентрик очень хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замолвлю слово за японию. мне нравится цифровые усилители конкретно сони с мастер. в сверх бюджетной сфере рвут и мечут. просто равных нет. быстрые четкие мощьные. может тонально упрощают чтото но мне пофиг. какие нибудь грудные придыхания пусть другие слушают на наймах за 100к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замолвлю слово за японию. мне нравится цифровые усилители конкретно сони с мастер. в сверх бюджетной сфере рвут и мечут. просто равных нет. быстрые четкие мощьные. может тонально упрощают чтото но мне пофиг. какие нибудь грудные придыхания пусть другие слушают на наймах за 100к.

Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, к каким конкретно цифровикам от SONY это относится и в каких системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замолвлю слово за японию. мне нравится цифровые усилители конкретно сони с мастер. в сверх бюджетной сфере рвут и мечут. просто равных нет. быстрые четкие мощьные. может тонально упрощают чтото но мне пофиг. какие нибудь грудные придыхания пусть другие слушают на наймах за 100к.

Примите мои искренние соболезнования. Без этих грудных придыханий, как Вы говорите.

эффект писутствия изчезает и другие прятности от прослушивания Высших музЫк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...из "новых" японцев могу похвалить фирмы Almarro и Triod - правильный подход с дорогими качественными комплектующими и принцип "ничего лишнего в тракте" выдает тот-самый звук на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за старые Японские аппараты, т.к. именно такой характер звука мне ближе всего по душе. Конечно я не говорю о том, что абсолютно все Японские аппараты тех лет звучат прекрасно, но подавляющее большинство тех которые я слушал, оставляли после прослушивания только самые наилучшие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за старые Японские аппараты, т.к. именно такой характер звука мне ближе всего по душе. Конечно я не говорю о том, что абсолютно все Японские аппараты тех лет звучат прекрасно, но подавляющее большинство тех которые я слушал, оставляли после прослушивания только самые наилучшие впечатления.

Almarro и Triod то-же старые японци,но в новом исполнении звучат лучше,чем даже старые Pioner и SONY -японцы то-же очень разные-Audio NOTE,например,не поставить в одну линейку с Sony,Pioner и Sansui....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Almarro и Triod то-же старые японци,но в новом исполнении звучат лучше,чем даже старые Pioner и SONY -японцы то-же очень разные-Audio NOTE,например,не поставить в одну линейку с Sony,Pioner и Sansui....

Тема вроде для новичков, триод и аудио нот наверно хорошие усилки но бюджет огого. Как за лимон получить звук понятно. Как его 20к получить? совсем не давно сони выпукала хай энд систему похоже на чебурашку - диск вертикально по бокам уши тонкие широкополоники можно отсоединить. похоже на электростаты 2 по 5 ват. пока рядился купить товар закончился.кто слушал? или видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...