ProAc studio 100 - Нота+ - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ProAc studio 100


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Волею судеб оказались у меня снова proac studio 100, мой теперешний усилитель AVI s21m1 с ними не ужился, хотя отлично играл с динами и проак таблетками. Банальный вопрос, что играет с сотками?

Какая лампа или транзисторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проявляется "неуживчивость" колонок с усилителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVI очень динамичный, нейтральный, как собстна и сами сотки, хочется подкрасить тембрами, поэтому звук отстраненный и не эмоциональный получается. К тому же сотки звучащие очень консервативно, "по-домашнему", более кажется склонные к винилу нежели к цифре, от такой прыти моего транзюка (175 Вт), просто подпрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVI очень динамичный, нейтральный, как собстна и сами сотки, хочется подкрасить тембрами, поэтому звук отстраненный и не эмоциональный получается. К тому же сотки звучащие очень консервативно, "по-домашнему", более кажется склонные к винилу нежели к цифре, от такой прыти моего транзюка (175 Вт), просто подпрыгивают.

Тембры Вы может и "подкрасите", а вот ожидать от соток эмоционального и проникновенного звучания, по-моему, не стоит - не их удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что к ним только не цеплял: и лампу, и класс А, и просто АВ - усилителей пять очень разных (и неплохих).

Звука, который доставлял бы удовольствие, так и не добился - они звучали мертво, сухо, с никаким басом...

Я очень удивлен был - почему эти колонки так популярны?

В итоге продал с минимальными потерями и очень этому рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что к ним только не цеплял: и лампу, и класс А, и просто АВ - усилителей пять очень разных (и неплохих).

Звука, который доставлял бы удовольствие, так и не добился - они звучали мертво, сухо, с никаким басом...

Я очень удивлен был - почему эти колонки так популярны?

В итоге продал с минимальными потерями и очень этому рад.

А колонки эти ох как хороши,если у вас не получается вовсе не значит что причина в акустике. Самое нейтральное объяснение,просто не ваше и не стоит копья ломать,а выпускаются для тех кто не приемлет другого.

Интересно много еще найдется колонок не претерпевших изменений кажется с 1991 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Primare 30i хорошо с сотками звучит,правда с проводами повозится придется немного.

Musical Fidelity M3i(лучше 5i)-здорово играет

Это из того,что сам слушал

....а с лампами сотки дорого получается раскачивать-дешевле акустику поменять выходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею судеб оказались у меня снова proac studio 100, мой теперешний усилитель AVI s21m1 с ними не ужился, хотя отлично играл с динами и проак таблетками. Банальный вопрос, что играет с сотками?

Какая лампа или транзисторный.

Проаки 100 имел возможность оценить на системе моего товарища. Хорошая акустика с матовыми ,натуральными тембрами .

Рекомендейшен .

1. Основательные подставки. У товарища были чугунные Джамо за 400долл. и это в 2002 .

2. Родные (сзади) перемычки заменить на хорошие куски или единый проход провода . Акустические провода - хорошо проявили себя дорогие Акротеки .

3. Усилитель был Аудиолаб 8000 - оконечник ( 2х100ватт) . Хотите жизни и драйва,тогда ставьте ламповый предусилитель . Без него ( имхо) транзисторные недорогие усилители - хилы и недоразвиты . Но это в идеале.

4. Источник СД желательно иметь с ясным и открытым ВЧ-диапазоном . У товарища был Аркам дельта 270. Хорошее изделие за свои деньги ( 1200долл.).

5. Аппаратура - в хорошую основательную стойку или просто - на пол.

6. Сотки идеально звучат с двухтактными ламповыми усилителями. Слушал на Октаве ( 2х40ватт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью разделяю точку зрения александра шумилова. Если бы не болезнь под названием "аудиофильский зуд", то на этих колонках можно остановится и оставить их в сетапе надолго. Можно двигаться вперед в совершенствовании системы, меняя железо - "сотки" же будут только радовать, раскрывая свои возможности. В них всё в меру и сбалансировано.

ps понравилась конкретика Михаила SM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею судеб оказались у меня снова proac studio 100, мой теперешний усилитель AVI s21m1 с ними не ужился, хотя отлично играл с динами и проак таблетками. Банальный вопрос, что играет с сотками?

Какая лампа или транзисторный.

Эх Миша, опять тебя развернуло ;) Говорил -оставь дины (или 1.3 поищи снова)

Со своими колонками -поиграй с теплыми кабелями типа Аудионот Лексус, межблоки -ANVx, или Кардас не ниже Кросс + сетевики Кардас, и будет тебе счастье. Двигайся от усилка (со своим сидюком), такое чудо как у тебя в современной помойке не найдешь днем с огнем, и уж конечно лучше жонглируй колонками нежели имеющейся у тебя электроникой.....

Primare 30i хорошо с сотками звучит,правда с проводами повозится придется немного.

Категорически нет, хирургически-мертвый звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше поищи на вторичке мониторы AVI, говорят с твоим усилком вообще небеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Миша, опять тебя развернуло ;) Говорил -оставь дины (или 1.3 поищи снова)

Со своими колонками -поиграй с теплыми кабелями типа Аудионот Лексус, межблоки -ANVx, или Кардас не ниже Кросс + сетевики Кардас, и будет тебе счастье. Двигайся от усилка (со своим сидюком), такое чудо как у тебя в современной помойке не найдешь днем с огнем, и уж конечно лучше жонглируй колонками нежели имеющейся у тебя электроникой.....

Категорически нет, хирургически-мертвый звук!

...думаю Вам не приходилось 100-ки к 30-кам прикручивать-а у меня два приятеля(100ки у одного и Д2 у другого) на 30-тых Праймерах сидят-дооолго выбирали связку и обвязку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя конечно,по логике,30-ка играть с Проак не должна - но,почему-то ,хорошо играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думаю Вам не приходилось 100-ки к 30-кам прикручивать-а у меня два приятеля(100ки у одного и Д2 у другого) на 30-тых Праймерах сидят-дооолго выбирали связку и обвязку :)

Странное,двоякое отношение у меня вызывали всегда Праймеры. С одной стороны, в меру ровные,точные,не плохо контролирующие многие АС,с другой стороны ,тембрально прибеднённые,простоватые. Но вот равнодушным к этому брэнду,остаться не могу. Есть в них,как говорится "фишка"....а это уже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное,двоякое отношение у меня вызывали всегда Праймеры. С одной стороны, в меру ровные,точные,не плохо контролирующие многие АС,с другой стороны ,тембрально прибеднённые,простоватые. Но вот равнодушным к этому брэнду,остаться не могу. Есть в них,как говорится "фишка"....а это уже не мало.

По логике,тоже верится с трудом в симбиоз Праймер - ПроАк,но чем чёрт не шутит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сотки с комплектом циррусов, очень понравилось, а по поводу праймара30, замените внутри сетевую проводку и предохранители, и будут Вам и тембры, и утонченность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею 30 уже 5 лет.Чтобы заиграл-обязательно заменить сетевой кабель на что-то приличное-у меня Cardas Gold Ref.Ну и межблочник балансный тоже не самый дешевый,лучше медь-серебро может засушить.Хорошо пошел старый верхний Акротек-балансный.Из ProAc слушал Res One Sighnature-очень хирошо с 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Audio Note P2PP

Интересно, может быть для начала попробую двигаться в этом направлении, парни кто-нить еще слушал связку с Audio Note, что думаете?

По поводу Primare, менять проводку в усилителе точно не буду:) И вообще primare отпадает, мне видится с proac что-то более теплое, мясисто-басистое. Слушая сотки представляется концепция либо ламповая, либо что-то из класса А. С Primare,думаю, будет также нейтрально-безлико-отчужденно, как с моим теперешним усем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно звучали с самодельной 6C33C лампой.С Аудио Нот звук то-же интересный,но несколько "минорный" - резковато-навязчивый ВЧ диапазон(где все отдает звоном),не хватка контроля баса(как и с многими другими ламповыми усилителями).С Праймер 30 + Cardas Gold Ref сотки как раз и звучат "теплее, мясисто-басистее" при абсолютной детальности и хорошим контролем баса(общий звук похож на теплую лампу).Musical Fidelity A5 то-же шикарно с ними звучит - бархатно,как-то и с роскошным пушистым басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с роскошным пушистым басом.

:) А это что такое? Бас для Перис Хилтон?

На мой взгляд, если бас "пушистый", то его нет.

А раз его нет, то он и не роскошный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А это что такое? Бас для Перис Хилтон?

На мой взгляд, если бас "пушистый", то его нет.

А раз его нет, то он и не роскошный.

Это относительно небольшие полочники ,а не массивные напольники -их для баса не покупают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А это что такое? Бас для Перис Хилтон?

На мой взгляд, если бас "пушистый", то его нет.

А раз его нет, то он и не роскошный.

Скажу проще - с Фиделити баса много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически нет, хирургически-мертвый звук!

Поддерживаю.Некрофилия в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушая сотки представляется концепция либо ламповая, либо что-то из класса А. С Primare,думаю, будет также нейтрально-безлико-отчужденно, как с моим теперешним усем.

Может Сагден или старые Фидели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...