Вячеслав и Naim - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

aged, я не таюсь. Я из Санкт-Петербурга.

А зачем мне это преобразователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жалко, далеко.

Да Вам он и не нужен, смысл сравнить два источника данных Naim NDX с РС если различия в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да не надо мне это. Пока не надо .....

Вот именно, что пока. Может быть потом кроме хай-резов ничего слушать не захотите. У меня вот цап поддерживает 24/192, а squeezebox выдает только 24/96 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Женя!

В том, что я купил этот аппарат, есть и твоя заслуга, и Александра (yelworc). Уж больно хорошо вы оба рекламировали свои сетевые проигрыватели. victory.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О том, что NDX через порт USB играет так же, как и связка CD5X + Hi-Cap, я уже говорил в другой теме.

У меня было предположение, что по витой паре он будет звучать лучше.

Вчера приобрёл WD My Book Live и подключил к NDX.

0_637cc_ddc1110b_XXL.jpg

Сегодня провел сравнение звучания NDX и связки CD5X + Hi-Cap.

Надо признать, что даже при соединении через сеть, NDX не смог обыграть соперников. В очень малых деталях выиграл, но я ждал большего: чуть мягче верх и чуть глубже низ, но это всего лишь чуть. Ни в чём другом я разницы не заметил. Правда надо признать, что он ещё практически не прогрет, чего не скажешь о его соперниках.

Правда стоимость CD5X + Hi-Cap - это почти стоимость самого NDX.

Что же, подожду полгода и снова попробую сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю после полного прогрева NDX будет лучше.

В моем случае DAC с Hiface был лучше CD5XS (без БП), а с Weiss INT202 и говорить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел сравнение звучания NDX и связки CD5X + Hi-Cap.

Надо признать, что даже при соединении через сеть, NDX не смог обыграть соперников. В очень малых деталях выиграл, но я ждал большего: чуть мягче верх и чуть глубже низ, но это всего лишь чуть. Ни в чём другом я разницы не заметил. Правда надо признать, что он ещё практически не прогрет, чего не скажешь о его соперниках.

Правда стоимость CD5X + Hi-Cap - это почти стоимость самого NDX.

Что же, подожду полгода и снова попробую сравнить.

СD -forever :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WAV 16/44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СD -forever :)

Лёша, я ведь веду речь не о том, что CD обыгрывает потоковое аудио. NDX звучит очень достойно, но мне хотелось, чтобы он переиграл связку CD5X + Hi-Cap. Ты заметь, я сравниваю не просто NDX с CD5X, и даже не с CD5X + FlatCap, а CD5X + Hi-Cap. Внешний источник питания серии Classic что-нибудь да значит!

Вооо! А попробуйте хай рез формата 24/96 и удивитесь потенциалу!

sagr, я сравниваю идентичные форматы, но воспроизводимые различными источниками. Понятно, что хай-рез будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю после полного прогрева NDX будет лучше.

В моем случае DAC с Hiface был лучше CD5XS (без БП), а с Weiss INT202 и говорить нечего...

+1.

Перед покупкой DAC, сравнивая в салоне с CD5XS, был приятно удивлён заметным превосходством DACа.

Источникам Naim нужен прогрев не меньший чем усилению, да и Nait 5i теперь слабое звено, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, я ведь веду речь не о том, что CD обыгрывает потоковое аудио. NDX звучит очень достойно, но мне хотелось, чтобы он переиграл связку CD5X + Hi-Cap. Ты заметь, я сравниваю не просто NDX с CD5X, и даже не с CD5X + FlatCap, а CD5X + Hi-Cap. Внешний источник питания серии Classic что-нибудь да значит!

Слав, я даже не злорадствую, просто что что то мне подсказывает, с этим файловым/интернет аудио будет тоже, что и с CD в свое время, когда бросили винил и а теперь к нему усиленно возвращаются. Так и на счеи Сиди опомнятся, только транспортов достойных не сыщут (хотя неверное нет, Т+А вон филипсовские делает в Германии сама, новые Шведские, Французские и очень хорошие корейские механизмы, опять же Тики (не эзотерик) для аудио появились, лотки вон выдвижные у новых фиделити 6-рки , аккустик артов младших, не говоря уже про верхние тики (не эзотерик!) или Онкью из металла стали вновь делать, да еще и с направляющими салазками)

Слышал я дорогие и Перфект вейв и Линн (и аккурате и постарше) и нейм с цапом для файловой музыки, ихмо, но с сиди просто пока никак...... Конечно, пройдет время и они вырастут до определенного уровня, вот только когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я даже не злорадствую, просто что что то мне подсказывает, с этим файловым/интернет аудио будет тоже, что и с CD в свое время, когда бросили винил и а теперь к нему усиленно возвращаются.

Лёш, ты видимо не понял. Я не отказываюсь от CD.

Просто получилось так, что новые диски уже некуда ставить, да и полки с дисками не лучшее украшение жилой комнаты. К тому же я убрал из системы SACD проигрыватель, так как звучание скопированного на внешний хард слоя CD этих дисков и воспроизведённого при помощи NDX лучше, чем звучание слоя SACD, воспроизведённого проигрывателем Marantz SA 7001.

Всё лишнее, SACD, CD-R, лицензия и некоторые сборники подлежат переводу в формат WAV. Но при этом у меня в системе обязательно остаются проигрыватели CD.

Так что в ближайшем будущем NDX не будет являться основным источником.

Источникам Naim нужен прогрев не меньший чем усилению, да и Nait 5i теперь слабое звено, имхо.

Может ты и прав на счёт усиления. Буду думать и греть NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дают,когда только успевают. :wub: Сдаётся мне,что в Найме с лентяйями - дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиенты, которые купили NDX после 1 -го июля 2011, будут иметь право, чтобы их устройство было обновлено бесплатно (до 31 декабря). Чтобы узнать больше об этих обновлениях, включая информацию о ценах, пожалуйста, обратитесь к местному дилеру Наим.

Дилер, ау! Ты где? Где моё бесплатное обновление? new_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

... да и Nait 5i теперь слабое звено, имхо.

Женя, по моему ты прав!

Система претерпела некоторые изменения: со вчерашнего дня вместо Naim Nait 5i в системе работают Naim Nac 152XS и Naim Nap 155XS.

0_648da_7198d0bc_XXL.jpg

Первые впечатления очень положительные. Бас стал суше, серединка и верх на слух стали прозрачнее и я бы сказал интеллигентнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь один сд (5 i ) я думаю надо продавать........поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, поздравляю с апгрейдом, а еще когда все прогреется..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои искренние поздравления, завидная скорость апгрейда :D

P.S. У меня эта связка, Naim Nac 152XS и Naim Nap 155XS вызывает желания прыгать по квартире даже спустя 5 месяцев после покупки, прав был Богатов Андрей когда говорил что все будет хорошо!

Надо теперь и мне подкупить БП для Naim Nac 152XS. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления Славе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...