Вячеслав и Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну теперь один сд (5 i ) я думаю надо продавать........поздравления!!!!

Подожду ещё немного, кое-какие мысли есть, а там посмотрим. Спасибо!

Как вторая попытка с XS серией?

Пока полёт нормальный. Буду греть и не повторять ошибок прошлого.

Слав, поздравляю с апгрейдом, а еще когда все прогреется..... :)

Андрей спасибо! Прогреется думаю не раньше, чем через полгода.

Мои искренние поздравления, завидная скорость апгрейда :D

А то! victory.gif Кто на что учился. tongue.gif

Мои поздравления Славе!

Лёш, спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здорово, Вячеслав! В нашем ( 152/155 ) :D полку прибыло. Задействуешь пред по-полной, будешь очень приятно удивлён :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задействуешь пред по-полной, будешь очень приятно удивлён :blink: .

Ты имеешь ввиду внешний блок питания? Это планируется, но позже. Вначале пусть прогреется без внешнего БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендовал бы бязательно 2 БП. Или хотя бы один Flatcap . Очень интересно получается. На логику пойдет и недорогой б/у i-Supply ( нет больше новых ) или Naps через слик . Слышно мгновенно, так сказать невооружённым ухом, часто задумываюсь как инженерам Naim это удаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, обязательно в системе будет FlatCap XS. Обязательно, но позже.

Как-то ни кто не обратил внимание вот на это моё сообщение. Там на фотографии ещё Nait XS и два блока питания. Один уже работает в нынешней системе, а второй ждёт своей очереди. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, всё хочу спросить: у Вас в системе в качестве АС так и трудятся Эпос? Соответствуют ли они данной системе и не было желания поменять на что то другое? Просто Эпос моя давняя мечта, до сих пор не оставляет мысль взять себе в качестве второй пары. И насколько современные образцы отличаются в лучшую-худшую сторону? Если есть такой опыт сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алекс, у меня в системе до сих пор работают Epos M12.2.

Соответствую они системе или нет - я считаю, что соответствуют. Во всяком случае все изменения, которые я делаю в системе, они вполне адекватно озвучивают. Как-то раз слушал я в салоне Spendor S6 - не зацепило. Правда электроника была от Densen.

Современные образцы Epos я не слышал.

Потом есть ещё один момент, который на меня здорово влияет, чисто технический. У Epos на СЧ-НЧ динамике вообще нет фильтра. Сигнал с усилителя сразу поступает на динамик, при этом не проходя десятки метров проволоки, намотанной на катушке индуктивности фильтра, что явно улучшает динамические характеристики акустики. Общая АЧХ колонки возможно и страдает от такого решения, но меня это как-то не особо волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алекс, у меня в системе до сих пор работают Epos M12.2.

Соответствую они системе или нет - я считаю, что соответствуют. Во всяком случае все изменения, которые я делаю в системе, они вполне адекватно озвучивают. Как-то раз слушал я в салоне Spendor S6 - не зацепило. Правда электроника была от Densen.

Современные образцы Epos я не слышал.

Потом есть ещё один момент, который на меня здорово влияет, чисто технический. У Epos на СЧ-НЧ динамике вообще нет фильтра. Сигнал с усилителя сразу поступает на динамик, при этом не проходя десятки метров проволоки, намотанной на катушке индуктивности фильтра, что явно улучшает динамические характеристики акустики. Общая АЧХ колонки возможно и страдает от такого решения, но меня это как-то не особо волнует.

В общем я понял, другого ответа не ожидал..) Думаю, надо осуществить свои давние чаяния. Ведь раньше, когда у меня был комплект 5i, я отбросил данную связку, т.к. она явно не тянула Эпосы, а вот XS вполне себе без проблем работает. Уж больно мне нравится их почерк и какая то особая магия. Для успокоения души так сказать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё раз сравнивал звучание NDX и CD5X + Hi-Cap.

Результат не изменился, звук практически одинаков несмотря на некоторый прогрев NDX, правда ещё небольшой.

Вообще-то наверное надо учитывать, что в NDX стоит ЦАП Burr-Brown PCM 1791A, а в CD5X Burr-Brown PCM 1704. PCM 1704 более дорогой и более лучший ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ух ты, больше года прошло с последнего сообщения.

Так, что же изменилось в системе за это время?

Стойка с аппаратурой поменялась местами с диваном, т.е. система переехала на другую сторону комнаты. Теперь ковёр оказался у меня за головой.

Что ж, положительно. И чего я так раньше не сделал?

Вытащен из загашника FlatCap XS и подключён к NAC 152XS (Upgrade 1), и к CD5X.

Очень заметное улучшение звучания, но только ли во флеткапе причина? Как раз прошёл почти год после введения усилителя в систему и похоже он окончательно прогрелся.

Где-то осенью, ещё до подключения флеткапа, был момент отвратительного звучания системы. Я начал искать причины, но не сообразил, что это видимо последние судороги усилителя перед окончательным его прогревом.

Также был заменён и акустический кабель NAC A5 на Nordost. Об этом я уже говорил на страницах нашего подфорума.

Вот такие изменения в системе.

Ах да! Забыл! Выбросил старую стойку от фирмы BDI и поставил аппаратуру на недавно приехавшую стойку от Naim: Fraim Lite.

0_84f40_412a9437_XXL.jpg

В общем вроде год прожит не зря.

Что будет в будущем году?

Есть кое-какие задумки. Попробую претворить их в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

После того, как прочухается звук при подключении Upgrade 1, было бы интересно услышать твое мнение, если его переключить вместо 1 на 2.

Хорошо система смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как прочухается звук при подключении Upgrade 1, было бы интересно услышать твое мнение, если его переключить вместо 1 на 2.

Нет Юра. Это не по науке и я так делать не буду. Для апгрейда 2 у меня есть ещё Hi-Cap. Но это в будущем.

Хорошо система смотрится.

Спасибо! Самому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Юра. Это не по науке и я так делать не буду. Для апгрейда 2 у меня есть ещё Hi-Cap. Но это в будущем.

Если задействованы оба апгрейда действительно здорово получается.

Вячеслав, очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо!

Вообще-то я не выбрасываю из головы мыслей и об Upgrade 3 для NAC 152XS. Это то, о чём я говорил в теме про этот предварительный усилитель.

Вот ещё фото при другом освещении:

0_84f77_83e0a51d_XXL.jpg

Хвастун, блин. blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый выйгрышный вариант расцветки Fraim на мой взгляд, прими и мои искренние поздравления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, отличная стойка. Поздравляю!

Спасибо Серёжа! Как у тебя дела со стойкой?

И не лень всё это городить?

Если всё это продать, на суперюнити точно хватит, и прихода от него будет на порядок больше. Можно при необходимости с пионера через цифру диски крутить.

Было бы лень - не городил.

Что значит "и прихода от него будет на порядок больше". Я не понял это выражение.

А Пионера у меня нет. Были правда в далёком прошлом и сидюк, и усилитель ... Не та фирма, чтобы на ней зацикливаться.

Самый выйгрышный вариант расцветки Fraim на мой взгляд, прими и мои искренние поздравления...

Серёжа, спасибо! Я долго думал над расцветкой и в итоге выбрал именно такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихода - отдачи. Он будет и по отдельности и по совокупности превосходить всё это вместе (или отдельно) взятое. В первую очередь как усилитель. На голову выше. Занимая при этом в 5 раз меньше места. Да и апгрейдить его суперкапом куда интереснее чем всё это вместе двумя тремя недопитальниками.

К счастью (именно счастью, а не к сожалению) SuperUniti не апгрейдится внешними блоками питания. Он самодостаточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихода - отдачи. Он будет и по отдельности и по совокупности превосходить всё это вместе (или отдельно) взятое. В первую очередь как усилитель. На голову выше. Занимая при этом в 5 раз меньше места. Да и апгрейдить его суперкапом куда интереснее чем всё это вместе двумя тремя недопитальниками.

Ваша категоричность умиляет. Вы сравнивали Supernait и 152/155?

Супернайт ( голый ) не лучше 152/155 с апгрейдами. SuperUniti соответстевенно хуже - чудес не бывает, SU стоит в своем "пакете" всего на 400 Евро дороже SN.

PS. Расстаюсь сейчас с Супернайтом если честно без сожаления. Вообще. Первый раз такое. Отличный усилитель, но не хватает ему "души"-ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо!

Вообще-то я не выбрасываю из головы мыслей и об Upgrade 3 для NAC 152XS. Это то, о чём я говорил в теме про этот предварительный усилитель.

Вот ещё фото при другом освещении:

0_84f77_83e0a51d_XXL.jpg

Хвастун, блин. blush.gif

Слава Поздравляю! И я такую же хочу, только еще+1 полочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, поздравляю с прекрасно укомплектованной системой! Стойка - мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлав, мои поздравления, прекрасно выглядит, ну и в звучании прибавка есть. Дороговато конечно, меня жаба душила только перед покупкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото при другом освещении:

0_84f77_83e0a51d_XXL.jpg

Хвастун, блин. blush.gif

Вячеслав принимай и мои поздравления!!! Смотрится просто замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...