Мини полочники на широкополосных динамиках - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини полочники на широкополосных динамиках


YUOMINAE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4" или 5" от этого они не перестают оставаться мини полочниками. Правда мой товарищ говорит, что Fostex не удовлетворит меня в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А зачем вам мааааленькие ширики?

Вот у меня сейчас двенахи стоят литрах в 100-

отличненько играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже вырос из большой акустики. И теперь меня интересуют мааааленькие. :)

Ну а почему ширики, наверное просто хочется попробовать. Вот только послушать их до сих пор не могу. А большие я слушал, к примеру ширики Карельского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкие фостексы менее спорные, чем 8". а лаутер\аэр\фистрекс и т.п. вроде 4-5" не делают.

можно было давно уже купить пару динов и ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие и недорогие saba greencone

восмёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ознакомления хочется взять законченное изделие, а не динамики. А обратил внимание на Fostex, так как обратил внимание на лот: http://www.ebay.de/itm/Fonken-Fostex-FE-127-127eN-neuwertig-/140656634953?pt=DE_Lautsprecher_Martin&hash=item20bfc9ec49#ht_500wt_1413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greencone с их же пищалками+1 конденсатор на щите.

Вполне законченное изделие. Обойдётся тысяч в 20

максимум.

http://audioportal.su/showthread.php?t=36441

дёшево и практически все хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greencone с их же пищалками+1 конденсатор на щите.

Вполне законченное изделие. Обойдётся тысяч в 20

максимум.

http://audioportal.s...ead.php?t=36441

дёшево и практически все хвалят

Верно. Гринкон - самое недорогое решение из приличных ШП для щита или Рондо. Начальный вариант, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел фото своих первых колонок от магнитофона Электроника-311, вроде ширики, без баса, но воспоминания приятные.

128281544726002662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил взять на удачу малышки Bartfay Audio - MiniHorn на динамиках FR99 Fountek : http://www.bartfay.hu/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.fly_bart&product_id=64&category_id=6&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=39&vmcchk=1&Itemid=39

Буду ждать их приезда. Посмотрим на что они способны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение приятно что венгерские форинты подешевели и АС как следствие тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и пришли мои малыши. :)

6f14ef0344cdt.jpg6a941bf49820t.jpg74d5984e8a50t.jpg

Нахожусь в шоке. Да, не ожидал я такого звука от широкополосника. Что во первых удивило, так это ни какого ограничения по верху. Этот диапазон самый протяженный из всех полочников имеющихся у меня в наличии, хотя возможно это кажется из-за того, что тональный баланс Bartfay Audio - MiniHorn слегка смещен в верх. Второй сюрприз это лучшее разрешение, как гармоническое, так наверное и тембральное, что мне доводилось слышать до селе в средне и высоко частотном диапазоне. Правильное построение сцены также стоит отметить, но это было ожидаемо.

Скорей всего это заслуга динамика CHR 70 Metal (gen.3) от http://www.markaudio.com/ который был установлен вместо FR99 Fountek.

Из недостатков конечно отмечу недостаток глубины НЧ диапазона, чуда конечно не произошло. :) Но это смотря с чем сравнивать, например у ATC SCM10 этот диапазон еще более легковесен, а поспорить в этом они могут с Penaudio Charisma . Также отмечу недостаточную телесность звуковых образов, в этом MiniHorn уступает дуэту от Penaudio, но возможно с прогревом по этому параметру они сравняются.

Все это заставляет задуматься о конструкции на базе старших динамиков http://www.markaudio.com/, например на базе Alpair 10 Grey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли мои малыши. :)

6f14ef0344cdt.jpg6a941bf49820t.jpg74d5984e8a50t.jpg

Все это заставляет задуматься о конструкции на базе старших динамиков http://www.markaudio.com/, например на базе Alpair 10 Grey.

Лишние 15-20Гц с низу не помешают и если то что есть на сегодня доставляет наслаждение от музыки то игра точно стоит свеч.

P.S. Фотки красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите весь тракт целиком.

Там внизу какой-то ужасный усилитель-это к малышам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, закончил свой самопал на шириках в ПАС,

если не оффтоп-могу сюда закинуть фото и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato

А в профиль заглянуть...

Ужасный, да к малышам :) :

a3f228465833t.jpg37329c8e917dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его особенность в том, что он прекрасно звучит на малой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, но хоть что со мной делаете-малыши требуют

лампового однотактника. Хотя каюсь-у меня тоже работают

с камнями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь сталкивался с тем, какое влияние на звук оказывает подобный этому "боевой раскрас" широкополосника?:

3759e3c58ad7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с тем, какое влияние на звук оказывает подобный этому "боевой раскрас" широкополосника?:

3759e3c58ad7t.jpg

Именно с таким не сталкивался, но покрытие диффузора чем-либо сильно изменяет звук (характеристики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FreeSound

Это всем наверное понятно, что звук измениться.

Но хотелось бы услышать мнение кто слышал разницу в звуке до раскраса и после. Тем более здесь не простое покрытие, а именно раскрас, который часто встречается на широкополосных динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе краска на звук влиять не должна.

Другое дело, что этот боевой раскрас влияет на внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил продолжить поиски звука с широкополосниками и взял mini onken на Fostex FE 127eN. Теперь буду ждать их приезда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...