Audiolab M-DAC - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiolab M-DAC


JazzDee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо waka но мой не смог обыграть маранц сд 6002 тоже призер чего-то там.Там и ояде 510 кокс но маранц подключен ояде ра-22 к сети а м-дак стремными кабелями.А учитывая длинну этого стрема 3 метра я если честно и не удивляюсь.Простите но комп не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк тут вопрос вкуса

звук диаметрально разный (это как хайфай и мониторы)

дак играет материал "как есть"

сд (теже маранцы) украшают исходник абзац

плюс значительно меньше джиттер при непосредственной работе транспорт \ дак сд

а довести материал без проблем до дака - целое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

Ну вот и тема очнулась а то все забились по норам и движ иссяк.Может я просто за 4года так привык к 6002 да и м-дак не поразил,поэтому и удивляюсь.Покупая настолько захваленный сабж,надеешься на лучшее.Да и питание огорчило у 6002 2 транса и силмик где надо а тут.Я когда покупал мне продавцы похвастались мол понты как в сд 8200 а на фото глянул кондеры- то другие и треть платы пусто.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк у меня культурный шок был когда я первый раз мдак включил - я ждал его 6 месяцов (с анонса) (у меня взят с первого транзита - что до раши не доехал) : )

думал включу - и окутает меня магическая аналоговость настоящего мультибитника и унесёт подальше от мирских забот

а вклюил - рвотные полюции и мысль "нужно было брать хегель или вертушку а остальное пропить" : ))

полез на форумы а там джон извеняется мол сори не досмотрели то и сё и что только половину можно софтом поправить - мол присылайте я безвозмездно всё докручу

и стало грустно : )

девайс изначально глючный абзац (со стоковой прошивкой 0.9)

- постоянные зависания (помогает ребут)

- отсутствие звука (помогает ребут)

- отказ включения и отключения цифрового преда (по пол часа дрючил дак чтоб его отрубить - благо врубаетя скидыванием на заводские настройки)

- залипающий бит перфект тест

и при этом до сих пор полное молчание оф сайта (ни прошивок ни генератора файлов битперфект теста - ничего)

пришлось рыть забугорные форумы

ещё из печально известных минусов - очень сильно фонящий бп (желательно ставить в сторонку от остальных приборов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

Мне достался из последних партий и такого гемора не было,просто явно бп слабое звено и сделан на отъеб...А на сайте и не будет он там был как Мавр раз и в сторону.Надо его ловить на пинкфиш или арт оф саунд да и там он как Бэтман.Для хайреза себе купил СА 751БД и на удивление приятно звучит,хотя я контуженый может что-то с ушами не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бп сильно не грешу (наверно из за лабораторного питания на 230 с регенератора)

751 по мне делает по звуку даже оппо 95й и даунмуксинстерео на sacd делает кошено ^_^b

из явных минусов только отсутствие балансных выходов и достаточно тормозное меню

так что очень не дурной полиглот за свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

А как можно глянуть какая прошивка стоит сейчас,У меня есть версия 0,99. Написано нажать на ручку громкости и покажет,жму фигвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выключить дак

зажать кноб и не отжимая его включить дак

высветятся данные кернел \ софт \ питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,в выходные попробую.А где можно об этом почитать в инструкции об этом ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции много о чём ни слова : )))

плюс поддержка на сайте аудиолаба нулевая

тот же генератор тестовых файлов для битперфект теста на оф сайте отсутствует : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

waka

Долго не включал дивайс а тут врубил и щелчки в наушниках в левом ухе,помогает отключением но потом начинается по новой,что делать?

У меня прошивка 0.96 менять надо или "походит"?Задал вопрос и felix боюсь ответа не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

В свое время был модный тренд втыкать в коаксиальный выход РСА разъем с впаяным сопротивлением 75ом у м-дака есть коаксиальный выход, втыкать или не стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) стандартная болячка мдака - по заверению создателя софтом не лечится : )

2) не стоит : )) (лучше воткнуть в коаксиал аудиофелео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

Отрезал метр провода до БП и на оставшиеся 0,5 метра поставил вилку Фурутек и кольцевой фильтр ТДК вроде получше, на уровне ощущений.И такой же на кабель до ДАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче было заменить штатный бп : ))

(в инете есть хорошие предложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня со щелчками на прошивке 0.96. На 99 не щелкает но она какая то глючная совсем. Может кто знает где взять старую прошивку? Она не щелкала хотя бы :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wikkii.org/wiki/M-DAC скачал последнюю прошивку va 8 вроде не щелкает через наушники, через колонки еще не проверял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vA - ужасные левые проши с ужасным мыльным звуком : ((

убейте vA и ставте - v0.99 у неё ед недостаток - треск (лечится ребутом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

И до БП доберемся,тут какой-то аглицкий хрен делает ПСУ для м-дак но цена 400 фунтов и надо лезть в кишки, переключать.А что у него на выходе когда у родного 14-0-14 переменных черт его знает.Поверьте уже того что я сделал хватило чтоб стало лучше.Есть идея в ЧИП и ДИП купить металкорпус, тор 60 ватт 15-0-15 переменных,качественный сетевик до БП укоротить до 0,75 провод до дака и заэкранировать друг от друга эти 3и скрутки,мне кажется этого будет достаточно а то не охота кормить еще одного педе...ста. Вестлейка ,муд...а, хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka

Извините не понял,что все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не - нормально : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

спасибо waka за подсказку убить VA и обновиться до 0.99!

ЯА я думаю, что это какой-то мыльный звук стал, раньше такого не было даже с древней оригинальной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу : )

ждём 1.0 ^_^b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka дайте ссылки на бп плиз. Или самому сделать? Где-то на форумах видел вариант линейного бп для m-dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...