Fidelity Research FR-64 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelity Research FR-64


Lesha

Рекомендованные сообщения

Уважаемые возник вопрос? чем отличается тонарм FR-64 от того же тонарма но с индексом S , если внешние отличии, которые помогли бы их различить при покупке, на что обратить внимание.

Спасибо всем отозвавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Существует две модели 64-го тонарма:

1.

FR-64S - для тяжелых голов, эффективная масса 35 грамм (медная проводка, тонарм блестящий без покраски)

2.

FR-64FX - для средних и легких голов, эффективная масса 20 грамм, тонарм черного цвета (медная проводка).

Для современных голов лучше брать FX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-сильвер - тонарм с серебряной проводкой вроде.Про разный вес не знал,,,,,FX-c медной,Оба стальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пост поправил

Ну да,а я не видел-сдуру написал.... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто 64 и 64 ФХ - алюминиевые с небольшой приведенной массой.

Тонарм без индекса S - более дешевая версия, отличается от S формой бокового противовеса.

S - из стали. Про эфф. массу "просто 64" и "64S" не знаю. Вроде бы оба тяжелые тонармы.

post-67139-0-19327900-1324658043_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужуки, S - это не сильвер, а стайнлесс, из нержавейки.

Просто 64 и 64 ФХ - алюминиевые с небольшой приведенной массой.

На тонармах с серебряной проводкой была найлейка "Silver wired".

Во?неправильно запомнил... дурак вышел....я просто когда-то мечтал о FR-66S и запомнил,что он стальной с серебряной проводкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

             Коллеги!  У тонарма fr-64s заметно уменьшилась подвижность в вертикальной плоскости, например микролифт уже опустился, а трубка ещё продолжает чуть по чуть опускаться. Возможно пришло время что то чем то смазать? Спасибо всем кто отзовётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Существует две модели 64-го тонарма:

1.

FR-64S - для тяжелых голов, эффективная масса 35 грамм (медная проводка, тонарм блестящий без покраски)

2.

FR-64FX - для средних и легких голов, эффективная масса 20 грамм, тонарм черного цвета (медная проводка).

Для современных голов лучше брать FX.

 

 
Добрый вечер!
У меня 64 FX, но серебристого цвета, что за модификация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Дабы не плодить тем спрошу здесь.

FR64S -это тонарм какого типа? Динамический или...? Какой там тип принцип опоры?

В инструкции к тонарму не нашёл максимально допустимую массу картриджа с шеллом? это что значит, какой противовес установил, такую массу картридж/шелл можно устанавливать, без ограничений, так что ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, okokok сказал:

Тонарм динамический.

Масса голова/шелл, конечно, ограничена рамками, но, в данном случае, рамки очень широкие, от 17 до 38 грамм, насколько я помню.

Откуда такая информация о  пределе 38гр.?

Нигде не не видел? На Винил Энджин в инструкции нет предельной массы.

Не могли бы вы ссылку привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз нет инфы, значит нет предела :)(совершенству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае SPU на него ставить не стоит. Звук не понравится по сравнению с RMG309 например. 

А вот головы, которые под него делали - FR MC702 например, играют отлично.

Для того, чтобы правильно настроить антискейтинг нужен дополнительный груз, который непросто найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, okokok сказал:

Как-то странно сравнивать короткий тонарм с длинным, и говорить о трудностях антискейтинга, по приколу в 309 антискейтинга вообще нет.

Многие ставят на него SPU. А я считаю, что целесообразнее поискать родную голову. И про антискейтинг на 309  не писал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сравнивал FR64S c Saec 407/23 ?

Какие выводы получилось сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто нибудь пользует тонарм Fidelity Research FR-24mk2?

Интересует посадочное место.

Вроде 230мм.

 

Тонарм Fidelity Research FR-24mk2

Самый универсальный тонарм Икеды. Его третья разработка предназначена для работы в паре с головкой FR-1, а также любой другой (кроме FR-7), в том числе, сторонних производителей.

 

Статический тонарм имеет ту же геометрию, что и FR-64.

 

Технические характеристики:

Эффективная длина 245,0мм
Вынос 15,0мм
Угол погрешности 21,5
Эффективная масса ~17,
Диапазон веса картриджа 6,0г – 35,
Регулировка высоты

37,0мм  67,0мм

Монтажное отверстие 14,0мм

 

 

Нарыл ещё вот, вроде пользователь:

"Fidelity Research FR 24 MK2: По-моему, сильно недооцененная рука. Длина составляет около 10,5 дюймов. Рука - самый лучший японский дизайн машиностроения, и все очень прочное и продуманное, но VTA с зажимным устройством фантастично. Анти-катание funtioniert надежное и безупречное. Это также является отличием от MK1, у которого нет анти-катания. Вы вряд ли найдете что-нибудь в сети для руки, поэтому я записал некоторые данные ниже. Опять же, нет OVP, нет BDA. Оригинальный HS есть, а также вишневый HS. Кабельное соединение представляет собой винтовое соединение с 4 полюсами подключения. Подходит подходящий кабель. Система не одна из них! 
данные: 
Эфф. Длина: 248,44 
свес: 15.44 
Длина монтажа: 231,5 
Диаметр отверстия: 14 мм 
Вес системы: 6-35 гр. 
Нулевые переходы 66.04 / 120.9 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...