London Decca - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

London Decca


александр шумилов

Рекомендованные сообщения

Дорогие аудиофилы и им сочувствующие,кто что знает про эти неординарные головки,загорелся,хочу.

Присматриваюсь к серии Голд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Хорошие головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие головки.

Маловато как-то информации((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Юбилейная. Играет очень хорошо но были проблемы. Напишите в личку скайп и я все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди голов на 47кОм/ММ/ у них конкуренты вряд ли найдутся.Была Gold,сейчас имею в хозяйстве Super Gold.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди голов на 47кОм/ММ/ у них конкуренты вряд ли найдутся.Была Gold,сейчас имею в хозяйстве Super Gold.

Во-во именно на неё и нацелился. Интересует такой момент,устойчива ли к внешним наводкам-помехам,что за корректор трудится с ней в паре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,не видел,понял только что винильщиков у нас и не так много. Карен,а у Вас она прижилась в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка классная. У меня такая есть, к весне буду запускать вторым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,не видел,понял только что винильщиков у нас и не так много. Карен,а у Вас она прижилась в системе?

если честно - первая в приоритете на покупку, настолько живой , искристой оказалась. мне очень понравилась, единственный нюанс - пластинки должны быть идеальны, без ям и бугров. Себе б хотел чуть старше модель, там заточка чуть иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Кареном.Хочу добавить,из своего опыта,эти головки требовательны к тонармам (SME 3009/12) им не пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Кареном.Хочу добавить,из своего опыта,эти головки требовательны к тонармам (SME 3009/12) им не пара.

А на 309 встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна.Я не правильно высказался.Дело не в самом тонарме 3009,а в его конструкции(ножевой) которая не подходит к этой головке.Наилучшее звучание от нее можно добиться с тонармами корданного типа,к которым относится 309.Вот такие мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна.Я не правильно высказался.Дело не в самом тонарме 3009,а в его конструкции(ножевой) которая не подходит к этой головке.Наилучшее звучание от нее можно добиться с тонармами корданного типа,к которым относится 309.Вот такие мои наблюдения.

Ещё для пополнения корзины что скажете на шестой пост в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это головки выпукаются в 2-х типах корпусов,один с универсальным креплением (под разные тонармы) и с креплением под свой тонарм+адаптер под разные тонармы,имел оба типа.Корпуса у них частично металические,поэтому не подверженны наводкам из вне.По скольку уровень этих голов примерно МС(Sheltor,Zyx) то и корректор,да и весь тракт должен соответствовать.На мой взгляд если есть желание получить качественный прирост в звуке и не замарачиваясь МС (имея хороший ММ корректор и все остальное) хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень интересные головки, но все же не без недостатков. На праздниках гонял у себя пару Декк - одну более-менее старенькую и одну новодельную. Все здорово, но мне в их звуке не хватает слитности - ритм, динамика, детали - все хорошо. Но послезвучия гаснут чуть быстрее чем должны в моем понимании. По отзывам знакомых владельцев эти недостатки невилируются у двух верхних моделей, но во первых пока не удалось съездить и послушать, во вторых - ценник этих двух верхних моделей таков, что альтернатив мне хорошо знакомых и понятных, предсказуемых по звуку вполне достаточно.

Капризность к геометрии пластинки - соглашусь. Лучше всего такие головки использовать при наличии внешнего клемпа, только некоторые конструкции этих клэмпов не позволяют установть головку на начало дорожки - иглодержателя то нет и расстояние от пластинки до корпуса минимальное. Так что остается только содержать пластинки в идеально-плоском состоянии, что в общем то утопия.

И с рекомендациям по тонармам согласен - лучше карданник, а не ножевые опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tone arms

An ideal arm for the London cartridges would be one of medium to high mass of uni-pivot design or have bearings with the minimum of friction, and efficient damping. For best results the effective arm mass should be between 18 an 25 grams. An extra headshell weight of 6 grams is available. The arm should be parallel but can be lower at the pivot end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноопорники - они разные. С рекомендованной массой не так уж и много, и не все удачные. Так что есть о чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобрать к этим головкам оптимальный тонарм - задача не из дёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобрать к этим головкам оптимальный тонарм - задача не из дёгких.

Подобрать к этим головкам оптимальный тонарм - задача из лёгких (почти любой тонарм с ней справится) если не подходит к шеллу, можно сделать так,что подойдёт (есть там всякие вставки) /// а вот Subhassis подвески,Thorens,Linn и т.д. для неё нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти любой тонарм с ней справится

По формальным параметрам - возможно. А вот на практике дело оказывается весьма и весьма муторным. Могу просто поделиться статистикой эксперимента - я Декку прогонял на девяти разных тонармах - надо было владельцу предложить конкретные варианты под эту головку. Тонармы разные, но все приличные и достаточно универсальные. Но подошли только два, и то один скорее с натяжкой. Вот как то так получается...

На Linn - спокойно можно поставить, опять же при условии подходящего тонарма и живой, хорошо отстроенной подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, даже с хорошо отстроенной подвеской будет велять как утка хвостом...

Чтобы не виляла, нужно соблюсти правильный баланс горизонтальной эффективной массы тонарма и демпфирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...