11-я выставка «Российский Hi-End» - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

11-я выставка «Российский Hi-End»


tubeuser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До выставки - всего месяц, а информации в Сети очень мало. Как один из возможных участников решил открыть эту ветку, чтобы:

1. информировать коллег-форумчан об этом достаточно интересном мероприятии

2. обсудить возможное участие одноклубников (в плане встретиться в один из дней)

3. обсудить с возможными другими "нашими" участниками выставки какие-то вопросы

4. попытаться (хотя бы для себя) понять, что будет интересно увидеть-услышать гостям выставки

5. ну и т.д. :)

Для начала - краткая информация.

официальный сайт выставкт

http://www.lasinfo.ru/

В понедельник 13-го февраля я побывал на месте проведения - в конгресс-центре МТУСИ, пообщался с Д.Свободой. Мои впечатления:

Зал на втором этаже (т.е. это холл рядом с актовым залом) достаточно большой и в плане акустики значительно лучше того, что было на ВДНХ-2011. Организаторы обещают дополнительную акустическую обработку (передвижные ширмы между участниками на время прослушивания. На первом этаже будет "тусовка" и какая-то торговля. Плохо, что лифта нет и на второй этаж все таскать руками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правильно, что отдельную ветку завели, спасибо! Я точно поеду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесем все, что успеем подготовить :)

Точнее, конечно, будем знать ближе к моменту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полную систему в составе: "Космос Фектори", пред, цап (или из тех что есть, или какой - нибудь новый, который сделаем специально), фильтр питания, полный комплект шнурков.

Может быть к этому еще пассивные АС с многорежимными моноблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полную систему в составе: "Космос Фектори", пред, цап (или из тех что есть, или какой - нибудь новый, который сделаем специально), фильтр питания, полный комплект шнурков.

Может быть к этому еще пассивные АС с многорежимными моноблоками.

Анатолий, а Вы уже смотрели помещение, в котором будет выставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, а Вы уже смотрели помещение, в котором будет выставка?

Не смотрел. Не думаю, что многим лучше, чем то, что предоставлялось раньше. Но в данном случае это не имеет принципиального значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же еще будет отдельное закрытое помещение для VIP прослушивания. Оно будет меньше чем на прошлых Росхайендах. Так что будет возможность прослушивания не только на стендах, но и в закрытых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же еще будет отдельное закрытое помещение для VIP прослушивания. Оно будет меньше чем на прошлых Росхайендах. Так что будет возможность прослушивания не только на стендах, но и в закрытых условиях.

То, что меньше - это плюс. Народа в большом особо не набиралось, а акустические условия в меньшем будут получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел. Не думаю, что многим лучше, чем то, что предоставлялось раньше. Но в данном случае это не имеет принципиального значения.

Там есть один не очень приятный момент - каждому участнику отводится место шириной 2,5 метра. Если помните, раньше экспозиция была "только посмотреть", а слушали в зале по расписанию. Теперь формат будет а-ля "ВДНХ-2011" с прослушкой по кругу. При том параллельно в двух смежных частях холла (их собираются отделить временной перегородкой). 2,5 метра - очень мало! Для меня вообще не приемлемо! Я правда с помощью Дмитрия нашел подходящий вариант.

А VIP-зал мне тоже не приемлем, т.к. перетаскивать туда мои "шкафы" а потом назад на второй этаж без лифта - надо иметь бригаду грузчиков :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть один не очень приятный момент - каждому участнику отводится место шириной 2,5 метра. Если помните, раньше экспозиция была "только посмотреть", а слушали в зале по расписанию. Теперь формат будет а-ля "ВДНХ-2011" с прослушкой по кругу. При том параллельно в двух смежных частях холла (их собираются отделить временной перегородкой). 2,5 метра - очень мало! Для меня вообще не приемлемо! Я правда с помощью Дмитрия нашел подходящий вариант.

Меня подобные условия не пугают. Это примерно то, что и раньше.

А VIP-зал мне тоже не приемлем, т.к. перетаскивать туда мои "шкафы" а потом назад на второй этаж без лифта - надо иметь бригаду грузчиков :).

Сочувствую. У меня максимальный вес компонента - 65 кГ. Надеюсь справиться с помощью двухколесной тележки. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня подобные условия не пугают. Это примерно то, что и раньше.

Сочувствую. У меня максимальный вес компонента - 65 кГ. Надеюсь справиться с помощью двухколесной тележки. :D .

По лестнице ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лестнице ??? :)

Ну, другой дороги то нет. :D.

Главное - квадратные колеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лестнице ??? :)

Миш, пользовал похожую на ТГ-150. http://www.ptsklad.r...tehnika/64.html

Выдерживала приличный вес и с лестницами проблем не было.

"Модель ТГ-150, предназначена для перевозки как крупногабаритных, так и мелких упакованных грузов. Привлекательный дизайн, продуманная эргономика, легкость делают эту тележку поистине незаменимой при работе с бытовой техникой. Достаточно подвести грузовую платформу под перевозимый груз и наклонить его на себя. Пневматические колеса диаметром 250 мм., обеспечивают плавность и легкость хода. Специальные полозья помогают легко преодолевать лестничные марши." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ptkprioritet.ru/directions/75/

вот лестничная тележка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа российского ХайЕнда - грузовая тележка. Звук - ничто, тележка - все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальный сайт выставкт

http://www.lasinfo.ru/

Ужасно, что сайт совмещен с автозвуком, впечатление складывается совершенно неадекватное.. Хоть бы отдельную страничку выделили для информации о нашей выставке, на которую бы можно было сразу прямую ссылку давать, чтобы не видеть всех этих автоужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа российского ХайЕнда - грузовая тележка. Звук - ничто, тележка - все :)

Константин, а вы помните анекдот про Макарова, пульт и тележку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, что сайт совмещен с автозвуком, впечатление складывается совершенно неадекватное..

Факт, совсем у пеарщеков башка не варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Там же еще будет отдельное закрытое помещение для VIP прослушивания. .

Вход в VIP-зону по списку, или свободный ?. Если по списку, то как подать заявку ?

Константин, будет ли на выставке Ваша акустика всенаправленного действия ("похожая на большие шахматные фигуры", как было отмечено в обсуждении этих колонок на форуме) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход, наверно, свободный. Скорее всего, ограничение будет по сидячим местам.

Всенаправленные АС, думаю, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто что повезет на выставку из "наших" ?

Привезу Crystalvox Master

http://crystalvox.ru...stalvox_master/

http://soundex.ru/in...ic=31559&st=425

Постараюсь привезти новый транзисторный усилитель.

Время прослушивания Crystalvox в зале "Эксклюзив"

Суббота 9:30 до 11:30

Прослушивание в залах № 1 и 2

http://lasinfo.ru/Las_new/plan.pdf

"по кругу", как было организовано на прошедшей выставке В.Д.Н.Х. 2011

Организаторы обещают лучшие условия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета непонятно, может надо заранее записываться на конкретные прослушки в малом зале? Я бы на субботу на НЭМ записался, выставляются они редко, и аппаратура явно не для большого зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем желающим собраться в МТУСИ 17 марта, посидеть в кафе, поразмышлять и поговорить. Принимаются личные просьбы, жалобы и требования касающиеся работы форума. :) Предлагаю придумать приз от нашего форума Soundex.ru обладателю лучшего звука на выставке.

Записывайтесь друзья; ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...