Виниловые проигрыватели производства Michell Engineering - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виниловые проигрыватели производства Michell Engineering


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет. Моноблоки на 300-ах, корнваллы.

Моноблоки хэнд мейд ?

Вы точно уверены что дело именно в кабеле, был опыт сравнения с другими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите кабели, штуки три и отслушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...У меня штатный кабель VDH "душит" высокие частоты. Или у Вас серебряный VDH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите кабели, штуки три и отслушайте

Спасибо за совет, очень полезная мысль, а главное - свежая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...У меня штатный кабель VDH "душит" высокие частоты. Или у Вас серебряный VDH?

И это есть. "Звоном" я называю окрас верхней середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, очень полезная мысль, а главное - свежая :).

И она же единственно верная. Или вы желаете вникать что каждый понимает под ''Звоном ВЧ'' :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И она же единственно верная. Или вы желаете вникать что каждый понимает под ''Звоном ВЧ'' :D

Почему бы и нет? Если это будет в рамках ответа на мой вопрос, а пишущий сообщение как минимум держал в руках интересующие меня кабели, и как максимум, счастливый обладатель проигрывателя Michell.

По крайней мере, это ближе к теме, чем Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть прежде чем писать , нужно сфотографироваться с пучком кабелей что ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть прежде чем писать , нужно сфотографироваться с пучком кабелей что ли ? :)

Ну, не обязательно... Хотя, если совсем нечего сказать по теме - это вариант. Правилам форума не противоречит :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Gyro Dec стоит M2-9 со штататным кабелем , никогда никакого звона не замечал, честно говоря даже не читал,что на нем написано. Сейчас посмотрел -действительно VdH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это есть. "Звоном" я называю окрас верхней середины.

С этим согласен. У меня (Orbe SE, SME V) со штатным VDH high mid имеет неприятный металлический оттенок, который смог частичо компенсировать подбором интерконнектов. Пробовал серебряный KONDO - хорош, но дорог (у нас 4500$). Заказал на прослушку Acoustic Revive - судя по интерконнектам этой фирмы, кабель обещает быть интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим согласен. У меня (Orbe SE, SME V) со штатным VDH high mid имеет неприятный металлический оттенок, который смог частичо компенсировать подбором интерконнектов. Пробовал серебряный KONDO - хорош, но дорог (у нас 4500$). Заказал на прослушку Acoustic Revive - судя по интерконнектам этой фирмы, кабель обещает быть интересным.

Я, наверное, на AN-Vx остановлюсь... С ортофонами поэкспериментирую на втором тонарме, который скорей всего, будет: http://www.ortofon.c...roducts/as-212s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поставил второй тонарм, но не знаю никого, кто бы мог установить вторую базу на Оrbe :-(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добро времени суток, всем! Есть проблема!

Пользую Transrotor Rotary прототип Michell GyroDec,оригинал пасик пришел в негодность... 

взял на Ebay альтернативу оригиналу (в целом подходит, но скорость не держит)

У кого есть какие предложения? Спасибо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение попробовать оригинал:

http://nota.ru/catalog/drive_belts/michell_engineering_drive_belts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добро времени суток, всем! Есть проблема!

Пользую Transrotor Rotary прототип Michell GyroDec,оригинал пасик пришел в негодность... 

взял на Ebay альтернативу оригиналу (в целом подходит, но скорость не держит)

У кого есть какие предложения? Спасибо...

Как же можно слушать, если скорость не держит? Продать вертушку, купить сидюк.Или вообще всю систему. Чёто смайлик с улыбкой не

приклеивается.Смайлик в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Продать вертушку, купить сидюк.Или вообще всю систему".  ДА,а еще лучше повеситься на новом пасике!!!  :angry::D

Thanks!!!

P.S. Погнался поп за дешевизной!!! OK! попробую оригинал от Michell(a)... Всем спасибо!

 Как же можно слушать, если скорость не держит? Продать вертушку, купить сидюк.Или вообще всю систему. Чёто смайлик с улыбкой не
приклеивается.Смайлик в общем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скорость не держит может и не в пасике дело. А может и пасике в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Знания в массы!!!

Приделал второй тонарм на свой Michell Orbe.

 

Как это было.

1) Переделка Orbe Standart в Orbe SE. Купил со второй попытки (первая посылка пропала) вот такой кит для переделки обычного орба в орб спайдер эдишн: http://ecx.images-amazon.com/images/I/314KIkdOd6L._SX300_.jpg Переделка не очень сложная: разбираем проигрыватель и вместо корпуса реализуем данный кит, единственно, надо открутить от старого корпуса штыри, на которых держатся пружины а также ножки, и прикрутить к киту.

2) Второй тонарм ставится в левое "ухо Микки Мауса" на алюминевой станине. Для этого надо просверлить три дырки и нарезать в них резьбу аналогично тому, как это сделано в правом ухе. В качестве шаблона для сверления можно воспользоваться платой для установки тонарма. Но все равно сверлить надо очень аккуратно (тут от меня спасибо огромное Тимуру Шейхову за помощь). Кстати, если посмотреть снизу, то там, где уже просверлены стандартные дырки для тонарма, в алюминевой станине выполнены утолщения, видимо для того чтобы резьба под пластиковые ножки базы тонарма была подлиннее. Так вот, такие же утолщения имеются и в левом "ухе Микки Мауса", что привело к слухам в мичеловском обществе о том, что потенциально идея второго тонарма изначально заложена в конструкцию. Ну или по крайней мере Джон Мичелл подумывал над этим вопросом.

3) Надо снизу станины открутить груз, находящийся возле левого уха. Станина разделена на три части. Часть возле стандартного места для тонарма - без такого груза (что логично - там грузом выступает тонарм и база под него), а части возле мотора и спереди укомплектованы грузами. Соответствено, тот который у мотора удаляем. Откручиваем винты и отделяем его поддевая отверткой (он еще чем-то приклеен, но не сильно).

Вот картинка, стыренная в другом месте:

http://www.angelfire.com/music5/michell_gyrodec/step_by_step/weight1.jpg

4) Ну, собственно, ставим второй тонарм на левое ухо.

5) Двигатель располагаем слева от проигрывателя, максимально близко к нему. Так же близко не получается. У меня получилось примерно на 8-9 мм дальше чем при стандартной установке. Думаю, это не смертельно для пассика, но запасной пассик есть, если что.

 

Дополнительные комментарии по операции.

Похоже, комплект для переделки стандартного орба в спайдер эдишн кончился. Я сначала заказывал на аналогседакшине - посылка пропала, потом через амазон, но у них же - посылка дошла, но больше там этого комплекта нет. Есть только для переделки стандартного жиродека в спайдер эдишн, вот: http://www.analogueseduction.net/michell-engineering-upgrades-parts-accessories/michell-gyrodec-se-spyder-kit.html

post-10-0-46048700-1400011263_thumb.jpg

post-10-0-99734800-1400011264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение дополнительных комментариев из прошлого поста. Какой-то идиотский движок на форуме обрезает их не понятным образом.

 

 Возможно есть вариант написать на мичел энджиниринг и они могут продать кит для переделки орба в спайдер эдишн, не знаю...

Переделка в спайдер эдишн чревата заказом колпака от пыли. Причем если расчитывать на два тонарма, стандартный колпак от мичела не подойдет, т.к. тонарм в левом ухе будет торчать влево своим противовесом и взад проигрывателя картриджем. Зато если заказать, то получится дешевле раза в три. Я заказывал тут: http://acrylicservice.ru  Сделали за неделю и тысяч за 6 рублей. Качество отличное. Толщина листов 5 мм, все зашлифовано очень хорошо.

К ортофоновскому тонарму я по совету продавцов из Ноты+ приспособил базу от реги - там смещенное от центра отверстие и в одном из трех возможных положений получается нужное расстояние от центра отверстия до центра диска. Плюс еще надо просверлить до конца три отверстия под винты крепления тонарма. Еще я списался с Мичел Энджиниринг и они обещали вроде за 70 примерно фунтов сделать специально разработанную базу под тонарм ортофон 110, но обещали сделать за 7-10 дней, а завтра уже будет 20 - буду их тормошить на эту тему.

Кстати, видел в интернете картинку, на которой хозяин реализовал второй тонарм на стандартном жиродеке (не спайдер эдишн). Он сделал аккуратное круглое отверстие в дне пластикового корпуса примерно там, где у меня стоит сейчас двигатель и поставил свой двигатель туда. Но тонарм у него какой-то очень небольшой. По-моему, у большинства тонармов, установленных слева не будет помещаться под крышку та часть, где противовес. Нашел ссылку на это дело:

http://www.firochromis.com/?p=2824

 

Вот, вроде бы всё.

 

 

Также, в одно сообщение много килобайт изобразительного искусства не помещается, поэтому вот Вам отдельно еще две поучительные картинки:

 

post-10-0-78329800-1400011360_thumb.jpg

post-10-0-33961400-1400011362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. В реговской базе центральное отверстие под тонарм выполнено с эксцентриситетом. Чтобы выдержать  межцентровое расстояние шпиндель диска - вертикальная ось тонарма необходимо точно соорентировать  три резьбовых отверстия крепления базы к раме стола. Как это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...