Audiophilleo USB-S/PDIF конвертер ... - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiophilleo USB-S/PDIF конвертер ...


AudioSpirit

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж:

http://www.audiophil...om/default.aspx

Конвертор USB/SPDIF имеет встроенное самотестирование которое позволяет при проигрывании специального тестового сигнала проверять побитность воспроизведения.Другой интересной функцией адаптера которая правда скорее важна для самообучения это возможность дозированного добавления джиттера в сигнал и мониторинг ухудшения звучания.Кстати как я прочел в журнале для гальванической развязки Audiophilleo отказалась от трансформаторов и применила чипы которые применяютса в мире мобильной связи.

Вот что пишут об блочке сами создатели:

Секретом Аудиофилео являетса уникальная комбинация состоящая из сверхмалошумящих частотных генераторов,передовой цифровой обработки сигнала, драиверов и технологии уменьшения радиопомех.

Устройство может также играть роль преда.

На мой скромный взгляд весьма интересное устройство.Измерения джиттера впечатляют.

http://www.audiophil...comparison.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Собственно сабж:

http://www.audiophil...om/default.aspx

Конвертор USB/SPDIF имеет встроенное самотестирование которое позволяет при проигрывании специального тестового сигнала проверять побитность воспроизведения.

Это для параноиков ;)

Другой интересной функцией адаптера которая правда скорее важна для самообучения это возможность дозированного добавления джиттера в сигнал и мониторинг ухудшения звучания.

Эта функция только в AP1.

Устройство может также играть роль преда.

Лучше не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая предположительную стоимость планируемого "внедрения" батарей (там кажется это тоже обсуждалось) и без того высокую цену устройства, вариант "чистого" питания с помощью aqvox остается наверное более предпочтительным... Лучше когда все отдельно, проверяется, поключается и отключается

Вопрос к владельцам: насколько все-таки audiphileo действительно оправдывает свою высокую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая предположительную стоимость планируемого "внедрения" батарей (там кажется это тоже обсуждалось) и без того высокую цену устройства, вариант "чистого" питания с помощью aqvox остается наверное более предпочтительным... Лучше когда все отдельно, проверяется, поключается и отключается

C блоком питания есть неудобство: при перезагрузке или выключении компьютера приходится перетыкать usb кабель из Аудиофилео.

В Aqvox, кстати, делают только переходник, а блок питания используют готовый. У меня в планах избавиться от него.

Вопрос к владельцам: насколько все-таки audiphileo действительно оправдывает свою высокую цену?

AP1 смысла брать нет, а вот цена AP2 вполне оправдана.

AP2 не совсем меня устраивает, хотя, возможно, виной всему БП компьютера. Первоначально я подключал ее к аймаку, но потом отказался в пользу самосборного компьютера. Сейчас думаю о линейном БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C блоком питания есть неудобство: при перезагрузке или выключении компьютера приходится перетыкать usb кабель из Аудиофилео.

С таким устройством не понадобится перетыкать usb кабель из Аудиофилео - работает со стороны компьютера:

post-75663-0-73304900-1330449525_thumb.j

В Aqvox, кстати, делают только переходник, а блок питания используют готовый. У меня в планах избавиться от него.

Предлагайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким устройством не понадобится перетыкать usb кабель из Аудиофилео - работает со стороны компьютера:

post-75663-0-73304900-1330449525_thumb.j

Olimex USB ISOLATOR? К этой плате нужно припаять провода от БП, в обход их dc регулятора. Какие впечатления от этой платы и какой конвертор используете?

Предлагайте...

Нужно сделать еще новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.positive-..._converters.htm

В этом обзоре Энди предпочёл KingRex192 (no async)

http://www.positive-...diophilleo1.htm

А здесь он же пишет что Аудиофилио лучший конвертер до косаря с поддержкой всех форматов...

http://www.positive-...57/diverter.htm

Лично я долго мучался выбором и остановился на Sonicweld Diverter HR. Тот же Энди продал свой CEC TL-0 и слушает Diverter HR. Рекламировать не буду, возможно открою отдельную ветку на эту тему.

Да по поводу чарта приведённого на страничке аудиофилио. Не воспринимайте всерьёз. Сами они замеры не делали, да и вообще слабо понимают что нужно измерять. Желающие могут поискать их коментарии на audiocircle в переписке с Пэтом который выпускает Legato. Жалко только его конвертер меня не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я успокоился на USB XMOS в Eximus DACе.

Вообще плата USB XMOS стала стандартом: Ayre DAC, Eximus DAC и Pandora DAC все её используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.positive-..._converters.htm

В этом обзоре Энди предпочёл KingRex192 (no async)

http://www.positive-...diophilleo1.htm

А здесь он же пишет что Аудиофилио лучший конвертер до косаря с поддержкой всех форматов...

http://www.positive-...57/diverter.htm

Если бы он не поленился и сделал бы себе кабель, то услышал бы "другой" конвертор :)

Камиль правильно поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olimex USB ISOLATOR? К этой плате нужно припаять провода от БП, в обход их dc регулятора. Какие впечатления от этой платы и какой конвертор используете?

Можно, но не хотелось бы резать аккуратную "обертку" (хотя можно заново установить термоусадочную трубку),- лучше всего сделать переходник как на agvox с проводами питания, на концах - разъемы под сетевой адаптер или батарейный отсек. Есть мнение что батареи лучше (конверторы очень чувствительны), тк хорошие адаптеры стоят дорого. Можно сделать отдельные переходники питания на usb разъемах А и В для сравнения итп. У меня олимекс заработал только переходником в разъем пк к хосту (как на фото).

Впечатления хорошие но сдержанные, учитывая ньюансы (usb только full speed) но есть ощущение что стало лучше даже без внешнего питания, с небольшими настройками с учетом особенностей ноутбука. Конвертор Musiland 02 US, при подключении asio драйвер встает в "usb full speed" (без изолятора - high speed) со всеми вытекающими последствиями: только 44 и 48 KHz. Где-то читал про изоляторы до 96 KHz, так что возможно эти ограничения в моей системе - особенности драйвера Музиленда. А пока любители ждут появления более быстрых изоляторов для usb.

Относительно Audiophileo, - учитывая всё только положительное сказанное о нем и очень хорошие данные (серьезных) измерений, и несмотря на большой минус (отсутствие питания), всё говорит за то, что данный конвертор остается солидной точкой на фоне уходящего spdif и наступающей эры 32/384. Осталось только приобрести устройство чтобы самому во всем убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он не поленился и сделал бы себе кабель, то услышал бы "другой" конвертор :)

Камиль правильно поступил.

Вполне возможно. Но как мы знаем обозреватели в журналах не занимаются самопалом.

Разделаный usb 2.0 кабель врядли пройдёт usb 2.0 сертификацию. :) Что касается внешнего питания то это не панацея. Блок питания внутри девайся должен иметь иммунитет ко внешнему питанию. Проблема аудио дизайнеров мне кажется кроется в этом. Когда эта проблема разрешится не нужно будет подвешивать девайсы на всякие батареи с полуторометровым шнурком собирающим всякие наводки. Это всего лишь моё мнение и я его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всё супер - вам остается выслать назад ваше устройство для апгрейда стоимостью 399$ и получить обратно новый конвертор + накладные и транспортные расходы, причем успеть всё надо до конца июня... Поздравления (...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всё супер - вам остается выслать назад ваше устройство для апгрейда стоимостью 399$ и получить обратно новый конвертор + накладные и транспортные расходы, причем успеть всё надо до конца июня... Поздравления (...?)

Подожду картинок новых внутренностей :)

Конвертор просто переделывают

As soon as your device arrives, our technicians will install a high-grade power connector, flash the firmware to the latest version, and integrate and test it with your new PurePower VLN.

Вот фото старого конвертора

open1.jpg

За питание правой верхней части отвечает tdk lambda

ppSchematicOnly.jpg

У меня была идея выпаять его и запитать от БП......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а что там за перемычка следом за микросхемой tdk и дальше на корпус(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а что там за перемычка следом за микросхемой tdk и дальше на корпус(?)

Без понятия :) Может земля .....

Tdk-lambda это не микросхема а DC-DC регулятор

photo.jpg

Т.к. эта штука импульсная, то от нее только беды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... эта штука импульсная ..."

... поэтому не видно ни одного конденсатора? - необычная организация питания для столь дорогого конвертора :blink:

вот для сравнения один из известных вариантов для улучшения питания в Musiland MINI :

http://hifiduino.wordpress.com/2011/05/09/musiland-mini-10-power-mod-less-jitter/

обратите внимание на выводы в конце описания процедуры (Performance) .. у меня почему-то большое доверие к цитируемому источнику, и вот в связи с чем:

" Most people’s idea to improve the power of a USB device is to replace the USB power with an external linear supply. Although this kind of mod would improve the incoming power to the device, the ultimate noise performance is determined by the local regulators that directly feed the chips."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... эта штука импульсная ..."

... поэтому не видно ни одного конденсатора? - необычная организация питания для столь дорогого конвертора :blink:

Сглаживающие конденсаторы в регуляторе (Nonuse of tantalum capacitor or aluminum electrolytic capacitor).

" Most people’s idea to improve the power of a USB device is to replace the USB power with an external linear supply. Although this kind of mod would improve the incoming power to the device, the ultimate noise performance is determined by the local regulators that directly feed the chips."

Все верно, поэтому Филип и сделал батареечное питание для тактового генератора, обойдя dc-dc регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сделал и подключил usb кабель по вашей рекомендации: http://soundex.ru/index.php?showtopic=21782&view=findpost&p=467404

результат положительный но только наполовину - проблема в том, что с таким кабелем у меня почему-то не хочет работать изолятор (olimex), кабель работает только напрямую к нотбуку, так что не изолируются и земля и сигналы. Видимо изолятору нужна нагрузка, иначе пк не видит конвертор.

Есть идея разорвать землю тоже и соединить со свободным плюсом через сопротивление(?) или еще один батарейный отсек (х4 ААА) для одновременной неспешной зарядки :D. Как смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал и подключил usb кабель по вашей рекомендации: http://soundex.ru/in...ndpost&p=467404

результат положительный но только наполовину - проблема в том, что с таким кабелем у меня почему-то не хочет работать изолятор (olimex), кабель работает только напрямую к нотбуку, так что не изолируются и земля и сигналы. Видимо изолятору нужна нагрузка, иначе пк не видит конвертор.

Есть идея разорвать землю тоже и соединить со свободным плюсом через сопротивление(?) или еще один батарейный отсек (х4 ААА) для одновременной неспешной зарядки :D. Как смотрите?

Землю разрывать нельзя.

В случае использования изолятора olimex не нужно разрывать красный(VBUS) провод. По хорошему, нужно припаять провода питания к самой плате olimex. Посмотрите схему подобного изолятора http://www.circuitsathome.com/wp/wp-content/uploads/2010/10/USB_Isolator_r10.pdf

При подключение БП к плате olimex (на схеме разъем j1) питание стабилизируется регулятором. Нам же нужны контакты jp4 и jp7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... olimex сделан по-другому, и плата меньше - не видно и не понятно куда подключать ( в отличие от C@H) :( .. так что будем пытаться через usb разъем (не разрывая vbus)

post-75663-0-98708400-1332522221_thumb.j

в отношении питания для olimex (и конвертора одновременно при подключении через usb гнездо ) как считаете, это подойдет ? (вы кажется как-то уже давали ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... olimex сделан по-другому, и плата меньше - не видно и не понятно куда подключать ( в отличие от C@H) :( .. так что будем пытаться через usb разъем (не разрывая vbus)

post-75663-0-98708400-1332522221_thumb.j

в отношении питания для olimex (и конвертора одновременно при подключении через usb гнездо ) как считаете, это подойдет ? (вы кажется как-то уже давали ссылку)

Можно фотографию обратной стороны платы? И покрупнее......

Питание у usb разъема идет по краям.

200px-USB.svg.png

По дорожкам от разъема usb нужно посмотреть что к чему ......

В БП от terradak нужно перепаивать все емкости..... Черт его знает, что они там наделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-75663-0-10914300-1332532297_thumb.j

вот и обратная сторона - дорожек не видно... внешнее питание можно соединить с пайками контактов usb коннектора , но будет ли при этом достигнут байпасс регулятора?... наверное нет. На плате c@h есть точки для перемычки полного обхода регулятора и описание - здесь же ничего такого нет ...

... а aquvox лучше выглядит чем teralink? что там внутри?

получается что на сегодня нет вообще никакого готового варианта с питанием (за разумные деньги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а aquvox лучше выглядит чем teralink? что там внутри?

Пока не разбирал, ибо вдруг буду продавать. Aqvox их не делает, а только припаивает usb переходник и перепродает. Блок питания сделан в тайване .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...