Audiophilleo USB-S/PDIF конвертер ... - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiophilleo USB-S/PDIF конвертер ...


AudioSpirit

Рекомендованные сообщения

post-75663-0-10914300-1332532297_thumb.j

вот и обратная сторона - дорожек не видно... внешнее питание можно соединить с пайками контактов usb коннектора , но будет ли при этом достигнут байпасс регулятора?... наверное нет. На плате c@h есть точки для перемычки полного обхода регулятора и описание - здесь же ничего такого нет ...

Никаких перемычек нет http://www.circuitsathome.com/wp/wp-content/uploads/2010/10/USB_Isolator_r10.pdf

USB_isolator_built.jpg

Предполагается, что правая часть запитается от подключенного usb устройства, либо от БП. Припаяйте провода аккумулятора к usb разъему и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

перемычка ставится между agnd и shdn - так по описанию получаем полный обход регулятора LT 1376. Я задал там вопрос о возможности запитать через разъем и будет ли при этом обход регулятора, но и так понятно что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемычка ставится между agnd и shdn - так по описанию получаем полный обход регулятора LT 1376. Я задал там вопрос о возможности запитать через разъем и будет ли при этом обход регулятора, но и так понятно что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемычка ставится между agnd и shdn - так по описанию получаем полный обход регулятора LT 1376. Я задал там вопрос о возможности запитать через разъем и будет ли при этом обход регулятора, но и так понятно что нет...

Чтоб lt1376 отключить, нужно подать на нее напряжение:

SHDN: The shutdown pin is used to turn off the regulator

and to reduce input drain current to a few microamperes.

Actually, this pin has two separate thresholds, one at

2.38V to disable switching, and a second at 0.4V to force

complete micropower shutdown. The 2.38V threshold

functions as an accurate undervoltage lockout (UVLO).

This is sometimes used to prevent the regulator from

operating until the input voltage has reached a predetermined

level.

Нет между agnd и shdn перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ:

guide:

... я тем не менее подключил питание на изолятор через разъем - всё заиграло, но неизвестно как это сейчас работает, у olimex к тому же внешнее питание идет через BD9001F switched regulator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я тем не менее подключил питание на изолятор через разъем - всё заиграло, но неизвестно как это сейчас работает, у olimex к тому же внешнее питание идет через BD9001F switched regulator

И какой результат? Есть улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере при первом приближении нет ухудшений - уже хорошо! Звук показался лучше чем с внешней батареей без изолятора Продолжаем слушать и сравнивать.. Хорошо бы иметь для сравнения изолятор c@h, - в нем есть возможность гарантированного обхода регулятора, в olimex - нет... Теперь можно заняться питанием в конверторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вдруг кому-то в Москве нужен

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=13422

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому-то в Москве нужен http://doctorhead.ru...hp?f=45&t=13422

Написал, может в Новосибирск согласится отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...