NAIM ND5XS - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM ND5XS


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо Вячеслав, разумно.

А меня есть Naim DAC с приблудами но очень старенький Marantz CD 63 в виде транспорта молотит чудно, буду в будущем затаривается новым CD блоком, Naim CD5SX тоже рассматриваю.

В моей системе Naim DAC это репер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, надеюсь не ушибся?

Еще не понял, еще не отошел от шока. :)

Ладно, причины мы оба знаем, проехали.

Я не в курсе, клянусь.

Слав, если я тебя обидел когда, прошу прощения прилюдно. У меня на тебя причин обижаться нет, Юра свидетель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, рад слышать!

Будущее оно понятно, Вы бы рассказали как на прогретом NDX CD рипы звучат против CD5X.

Вот кстати, тема интересная. Скажу больше, думали с Юрой над этим. И порешили, что надо в лоб сравнить мой ND5XS и его CD5X. Ну и отчет конечно откровенный будет написан. А там есть еще план. Сравнить в лоб ND5XS и HDX, благо у друга в системе такой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Женей в Берлине заслушаем блок питания и тебе расскажем :listen: Хотя логично усилить усиление ( ты же его менять не собираешься ? ) , а потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевизна не аргумент в нашем деле. А какое второе устройство у Эдуарда он запитает?

Дешевизна, не аргумент, это точно!

Второе устройство STAGELINE (повторюсь).

Ну, а XP5XS кому-то в конце концов надо распробовать. Почему бы не Эду? wink.gif

Я не против, только мотивация нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Женей в Берлине заслушаем блок питания и тебе расскажем :listen: Хотя логично усилить усиление ( ты же его менять не собираешься ? ) , а потом ...

Жду отчета, бро! ;)

Усиление менять в ближайшее время не собираюсь!

К Флеткапу мнение твоё зачел, однако! (Йода (с)) +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Юру, а на источник провода добавить = гармония однако и по качеству и по деньгам/ну или волки сыты и овцы сыты.

Зы - кредит - не комильфо.

ЗыЗы - Бэби - а я? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе устройство STAGELINE (повторюсь).

В таком случае меняю своё мнение.

В первую очередь FCXS.

У Nait XS подключение FCXS равнозначно сразу двум апгрейдам относительно Nac152XS.

По своему опыту знаю, что изменение усиления заметно больше, чем изменение источника. Естественно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Юру, а на источник провода добавить = гармония однако и по качеству и по деньгам/ну или волки сыты и овцы сыты.

Понял тебя. +1

2:2

Зы - кредит - не комильфо.

Это TRUE, потому до сих пор и не брал. Но есть один момент.

Приблизительно раз в год Naim поднимает цены, прошло уже больше года, так что возможно скоро.... а у меня есть дебетная карта Сбера на 75 000р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это просто рассрочка платежа :) то как раз наверно и выйдет блок питания плюс провода.

По поводу сравнения источников и усиления, то мне кажется что усилители более "достойно" выглядят по сравнению с источниками в качестве "звучания" и способны раскрыть более высокие по уровню источники. И выглядит это очень ес-нно. С другой стороны - улучшать качество звучания корректора, переводя его в ценовую категорию 834 паравинчи без соответствующего качества не интересно совсем.Хотя если винил не приоритет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, тема интересная. Скажу больше, думали с Юрой над этим. И порешили, что надо в лоб сравнить мой ND5XS и его CD5X. Ну и отчет конечно откровенный будет написан. А там есть еще план. Сравнить в лоб ND5XS и HDX, благо у друга в системе такой стоит.

Молодцы, любопытно будет почитать и сравнить ощущения, а то «ДОСТАТОЧНОГО!» это не критерий. :)

А я тогда займусь изучать "гранаты" другой системы, что подумал, мне очевидно что могу снять по битную копию СD, значит должны быть возможности из данного образа вытащить цифровой поток с компьютера пульнуть его EVO M2tech далее nDAC, вот это будет номер. (если смогу это осуществить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если винил не приоритет...

Не приоритет, однако друзья просто обожают, придя в в гости часика на три зарядить вертушку и прогнать диски, любезно подаренные Сережкой ЗУРГ и Андреем Богатовым. Плюс я обожаю зеленый диск Питера Грина и диск Megadeth, любезно подаренный нашим форумчанином Андреем I'M, Плюс, супруга напрочь запрещает даже мысли о продаже винила и очень любит послушать пару пластов Андиано Челентано. Плюс мама, когда приезжает, любит послушать итальянцев....а так, не, не приоритет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, любопытно будет почитать и сравнить ощущения, а то «ДОСТАТОЧНОГО!» это не критерий. :)

Кроме шуток, давно не делали серьезных тестов, а тут как говорится, все карты в руки, система шикартная, HDX, NAP 300, Fraim, NEAT Ultimatum MF7. Руки чешутся...а у меня вся тела такая!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, глянь, какая у тебя прошивка. Сейчас в моде 3.13, если я конечно не отстал от жизни. dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, извини, что не в тему, не знаю, может быть и не стоит этого писать, но я обалдел определенно. :blink:

Значит пошёл в сеть смотреть как именно чистый образ CD с винчестера воспроизвести, закинул в латок приёмник PC привода DVD СD c музыкой.

Но чтобы скучно не было вызвал foobar , сбросил наушники чтобы не отвлекаться и с коммутировал на систему тихим фоном, читать я смог не больше пяти минут начал просто отвлекаться, играет и очень, очень даже не дурно по всем признакам.

Испытал очень, большое удивление и это меня подвигло вскрыть походу дела свободный девайс из шкафа, под руку попался ASUS DVD E616P1, еще больше удивило, так как насмотрелся в сети разных потрохов стационарных проигрывателей СD и DVD.

Не в одном проигрывателе я не видел такой кинематической схемы двойная вибрапоглощающая станина и каждая через демпферы, не одной пластиковой детали и все очень прецизионно, башка вообще улет, играет тоже какой-то АSUS на морде не написано.

Отслушал 1,5 часа, есть наметки, надо проспаться, завтра вечером на приемлемой громкости прогоню тоже-самое.

Р.S. Да, во аудио индустрия, чудная вещь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не поспоришь! Тоже +1!

Пока 1:1

Хотелось бы конечно еще услышать мнение наших "тяжеловесов": BABY, САША, СЕРГЕЕВ, RAD, ТАРИМ, Лёня Хачатуров, Сергей Шестаков, Женя из Германии!!! :) Простите, если кого забыл! Всем мнениям буду рад!

Бери оба как я и не парься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, глянь, какая у тебя прошивка. Сейчас в моде 3.13, если я конечно не отстал от жизни. dntknw.gif

Есть такие цифры. 3.13.00

Это о чем-то говорит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие цифры. 3.13.00

Это о чем-то говорит? :)

Это говорит о том, что у тебя последняя прошивка. У меня была более ранняя (версию не помню), потом я ставил 3.09, а потом уже 3.13.

V3.13.00 устраняет некоторые ошибки:

3.13 firmware resolves various bug issues including a mixed mode Wi-Fi issue and

playback of certain ALAC files on 24/192 hardware.

На английском форуме Naim раньше были темы по этим прошивкам, а сейчас что-то не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

High quality Burr Brown PCM1791A DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...