Tonar knosti washing machine - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tonar knosti washing machine


Скляров Игорь

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер. Хотелось-бы узнать у пользователей мойки Tonar knosti, о нюансах в пользовании данной штуковиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Пользовал когда-то. Пластинки отмываются, но не совсем. Камни засевшие в канавках можно удалить только виниломойкой с отсосом. Статика действительно снимается хорошо. Цена на жидкость на мой взгляд сильно завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Хотелось-бы узнать у пользователей мойки Tonar knosti, о нюансах в пользовании данной штуковиной.

Tonar - это компания дистрибьютор. Под своим бренд-неймом они выпускают много чего, в т.ч. тонармы Jelco. Понятно, что цена будет выше, чем у производителя. Что касается Knosti - пользоваться ей, конечно, можно, но качество мойки полностью соответствует цене устройства. Т.е так себе. Разводы остаются, сильные загрязнения ей не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня. Освежить пластиночки, пыль смыть, отпечатки пальцев. ОТМЫВАТЬ ей пластинки бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно для 'освежить' и преобреталось, т.к. запиленного винила у меня нет. Хотелось только, помимо оф.инструкции и видео, узнать у непосредственных пользователей Knosti о каких-либо нюансах. Если таковых нет - то будем сегодня вечерком 'принимать душ'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели мыть фирменным раствором, то игла потом собирает всю грязь с дорожек. Я использую раствор: 2/3 очищенной через бытовой осмос воды и 1/3 изопропанола. Можно 50 на 50. Полностью доволен.

Еще совет. Когда будете вытаскивать пластинки из сушилки - проложите между держателями и поверхностью пластинки листы бумаги - иначе можно оставить неглубокую, но царапину от пластиковых наконечников держателей сушилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас, видимо задача не освежить пластинку была, а отмыть. Если грязь в дорожках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще совет. Когда будете вытаскивать пластинки из сушилки - проложите между держателями и поверхностью пластинки листы бумаги - иначе можно оставить неглубокую, но царапину от пластиковых наконечников держателей сушилки.

Спасибо - учту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел взять себе такую штуку. Но потом передумал.

Я мою пласты горизонтально фильтрованной водой (тройной фильтр стоит в тумбе под раковинной, такие есть в продаже и краник маленький).

Под струей я нежно тру беличьей кисточкой круговыми движениями.. Потом пылесосом сразу-же, не давая высохнуть. На шланг одета ткань для протирки оптики...Результат поражает. Правда конечно это возня еще та! Думал что куплю этот приспособлений, но не хочу платить за их жидкость. Она мне не нужна. Взял бы, что бы также тереть кисточкой пока кручу ее в воде, если бы она продавалась без жидкости, за 1500-2000 рублей. Т.е это чисто мое принципиальное решение.

Причем, заметил, что пылесосить надо так:

что бы труба с тряпкой не прилипала к пласту. Должны быть определенные складки и сильный свист воздуха на слух. Пласты потом девственно чистые. Проверенно под мелкоскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...