Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 108 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
8 часов назад, Simix сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста подойдёт ли найм к monitor audio silver 500 и какой комплект ее раскачает? Комната 25м2 слушаю рок. Спасибо!

Чтобы 25 квадратов хорошо прокачать на роке, думаю, Supernait 2 подойдет, ну или 282/250, если бюджет позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо Юрий!!! Тогда сразу посоветуйте для супернайт сд проигрыватель для рока из наймов можно б/у? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 03.01.2019 в 22:26, Simix сказал:

Спасибо Юрий!!! Тогда сразу посоветуйте для супернайт сд проигрыватель для рока из наймов можно б/у? Спасибо!

CDX2 будет идеально под эту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2019 в 21:23, Юрий Волобуев сказал:

Чтобы 25 квадратов хорошо прокачать на роке, думаю, Supernait 2 подойдет, ну или 282/250, если бюджет позволяет.

у меня 202+200 прекрасно 28 м3 прокачивают с Кудос С2, не самая легкая акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2019 в 22:26, Simix сказал:

Тогда сразу посоветуйте для супернайт сд проигрыватель для рока из наймов можно б/у? Спасибо!

Полностью с Юрой согласен, CDX2 отлично подойдет))) но тогда конечно 282/250 будет гораздо лучше SN. А потом и АС захочется поменять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробывали naim us с моими мониторами. Он их спокойно остлил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом небольшого прослушивания комплекта Naim Statement c АС от Neat - Ultimatum XL10.

Вышло, в общем, достаточно спонтанно - пока гостил в Вене, решил пройтись по нескольким местным салонам в округе в поисках мощников Trigon'а на предмет послушать\потрогать\прицениться. В одном из салонов в ходе беседы владелец предложил послушать Naim, поскольку Тригоном они не занимаются, а работают с английскими производителями, в том числе с Exposure, Neat, Q-acoustics и некоторыми другими, раз уж я до него ногами дошёл.

Слушали Naim Statement в связке с Neat Ultimatum XL10, кабельная обвязка - средне-верхний Atlas, источник - Melco.

АС выглядит, хм, несколько грубовато в плане форм и общего исполнения, но с Naim играют очень прилично. Слушали на небольшой и средней громкости - оперу, джаз. Тяжёлые жанры не слушал - не моё. Сцена - эшелонированная, широкая, отличная локализация КИЗ, тембрально ровно, разрешение на оперных фрагментах очень хорошее. Шума из колонок на паузах\без сигнала (отмечали коллеги на предыдущих страницах) не заметил, правда, точка прослушивания  была примерно в 2,5 метрах от линии размещения АС. Аналогично с отмечаемым эффектом подъёма сцены у данных АС - не обнаружил, исполнители на своих местах. Причём хочу отметить, что это происходило в относительно небольшой комнате - порядка 16 (может, чуть более) кв. м., так что кто сомневается, можно ли такое ставить в небольшие помещения - определённо, можно. Единственная оговорка - это ой как не бюджетно :)

В соседней комнате также мельком послушал младшую серию Naim (кажется, Uniti Star, но могу ошибаться - там в стойке и раздельные Naim компоненты были, вроде преда 202 и мощников) с акустикой Q-acoustics Concept 500, тоже весьма неплохо; если кто подыскивает пару к младшим Наймам - Concept 500 стоит послушать среди прочих претендентов (хотя следует признать, что российский ценник у них, увы, сильно завышен).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то слушал с Tannoy?   На немецких форумах редко у кого есть такая комбинация и отзывы от восторга, до чего-то не хватает...

Может есть владельцы подобного комбо тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Сегодня приобрёл FOCAL JM LAB ELECTRA 946 и одновременно с этим узнал что Focal сотрудничает с Naim! Если бы знал раньше то искал бы именно Focal, а тут просто стечение обстаятельств и вот я продал Cornwall и имею Focal 946! 

В своей системе ещё не слушал, только у продавца, хотя у него Naim только источник был, но понравилось прямо очень-очень!

В воскресенье буду слушать их дома, а может и завтра успею подключить. После чего обязательно поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, nik_nakone сказал:

и одновременно с этим узнал что Focal сотрудничает с Naim

Тут все просто, когда-то Focal купил Naim, а потом их обоих вроде купили какие-то китайцы. Такое вот "сотрудничество", ага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 13:41, Юрий Волобуев сказал:

Тут все просто, когда-то Focal купил Naim, а потом их обоих вроде купили какие-то китайцы. Такое вот "сотрудничество", ага.

 

Юрий, Вы извините, но зачем писать чушь?

Какие-то китайцы купили B&W, KEF, ... Какие-то индонезийцы купили Tannoy.

Focal и Naim принадлежат французкой холдинговой компании Vervent Audio Group , которая была создана в 2014 году, непосредственно для объединения Focal и Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Какие-то индонезийцы купили Tannoy.

Че уж какие-то :D. Behringer (Music Group)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Focal и Naim принадлежат французкой холдинговой компании Vervent Audio Group , которая была создана в 2014 году, непосредственно для объединения Focal и Naim.

Вы, конечно, правы, что у меня нет пруфов, кроме того, что я видел эту информацию не то на официальном форуме, не то на pfm. Я имею в виду китайцев.

Но пару моментов хочу уточнить. Начнем с того, что VAG не была создана для объединения Focal и Naim, так как само "объединение" произошло в 2011 году (точнее, продажа большинством руководящих сотрудников Naim своих пакетов акции владельцам Focal). В 2014 году контрольный пакет акций был куплен французским инвестором  Naxicap Partners, который образовал холдинг VAG, после чего свои посты покинули как Жак Мауль со стороны Фокал, так и Пол Стивенсон со стороны Naim. И вот спустя пару лет после этого я видел эти самые слухи, что Naxicap продал большую часть акций VAG китайским владельцам.

Ну и в целом ситуация с Naim мягко говоря, не очень. Ходят они там не слишком веселые (я сам лично разговаривал со Стивом Селлзом, оптимизма насчет новых продуктов не увидел), фирменный концепт, включая визуальный ряд, как-то резко изменился (на сайт зайдите, что уж говорить). Ну а большего ни мне, ни всем нам здесь знать не положено, остается обсуждать слухи, хотя вы правы, это всего лишь слухи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я к тому, что "сотрудничество" Focal и Naim, о котором тут весело нам втирают, оно несколько поневоле, что ли. А вы как думаете, это Naim?

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Я к тому, что "сотрудничество" Focal и Naim, о котором тут весело нам втирают, оно несколько поневоле, что ли. А вы как думаете, это Naim?

Конечно же, все подобные реструктуризации упираются в экономический кризис, который к сожалению, очень и очень сильно затронул и всю Европу, о чем большинство и не задумываются.

Но факт остается фактом - Focal не куплен китайцами ;).

И все таки не VAG, а VVAG.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Но факт остается фактом - Focal не куплен китайцами ;).

Ну хоть и купят...Катастрофа? Китайцы Вольво купили, что машины хуже стали? У меня в офисе несколько человек в последнее время купили вольвешники, довольны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос , что будет дальше с классической (вкл 500) линейкой найм? Будут ли развивать и обновлять или же со временем дропнут в угоду более востребованным на рынке мейнстримовым и инновационным продуктам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Demented сказал:

Главный вопрос , что будет дальше с классической (вкл 500) линейкой найм? 

Стив говорил, что ее все еще производят, но под заказ (и вероятно, младшие серии пока все же серийно), до тех пор, пока еще можно получить от поставщиков заказные компоненты, и пока не истощится склад тех, которые получить уже нельзя. На вопрос будет ли обновление дизайна, Стив ответил, что вряд ли, между строк я понял, что будущего у этих компонентов нет. Но возможно, и я что-то не так понял, и Стив все же не лицо принимающее решение, пусть он даже и главный дизайнер электроники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Demented сказал:

Главный вопрос , что будет дальше с классической (вкл 500) линейкой найм? Будут ли развивать и обновлять или же со временем дропнут в угоду более востребованным на рынке мейнстримовым и инновационным продуктам!

О чем и речь!

Вот, что получается после покупки брендов китайцами:

Великий и могучий TANNOY!

 

LIVE-MINI.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

О чем и речь!

Вот, что получается после покупки брендов китайцами:

Великий и могучий TANNOY!

 

LIVE-MINI.png

Выживет сильнейший.

Мерседес не только лимузины выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

Вот, что получается после покупки брендов китайцами:

Великий и могучий TANNOY!

Тут проблема даже не в выпуске блютус-колонки как таковой, я думаю, это даже хороший челендж конструкторам, посмотреть, что получится по звуку. Но конкретно эта колонка Tannoy выглядит... не очень, прямо скажем. На месте Tannoy могла бы быть надпись что-то вроде Xuaoming, колонка от этого ничего бы не потеряла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё что имеет начало, имеет и конец." :D

Есть 3 этапа: начало-прогресс, достижение - пик реализации, деградация.

Графически, относительно Naim:

N1.1.jpg.44cd2bc9895887162aa7dfd3ed05f3d5.jpg

По мнению контор так:

N1.jpg.2143ecb94fb825ede506f777ca6a38ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С друго стороны спрос на hifi/highend не исчез, а нейм не последний брэнд на этом рынке. 

А то что под заказ будут делать классику , так я думаю ее и так производили штучно - это ж не конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание откусить кусок от менйстрима и тех инноваций не должен повлиять на способность производить качественный штучный хайэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Слушаю связку NAC 102 \ NAP180 c акустикой Альтек модель 19.... при высоченной чувствительности (102) спелись прекрасно, правда и комната не маленькая, порядка 36 метров.... локализация превосходная, сцена и в глубину и в ширину....короче все удачно. До этого был комплект NAC 42\ NAP 110, то же не плохо, но все же не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...