Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эд, это все тестировалось со штатным диновым межблочником и штатными силовыми?

Не совсем так. :)

Межблочник был штатным, а вот помимо штатного сетевика мы немного поэкспериментировали еще с двумя вариантами.

- Furutech Power Cable Alpha Design Cable P-1 с родными вилками

- DH Labs Power Plus A/C Cable с розеткой Furutech и вилкой Mennekes

Оба сетевика были длиной 1.5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эд, а как же сравнение в лоб с Регой?.. :huh:

Было такое, да.

Чудес не бывает, конечно же Neat MFS на голову интереснее играют. Было бы удивительно, если бы это было не так.

Как я говорил, первые минут 40, Ниты были весьма скромны в звуке и Рега выглядела выигрышнее, ну а потом случилось то, что собственно и должно было.

Neat стали создавать крупные музыкальные образы, все было гораздо масштабнее, слушалось с большим комфортом.

Но нет худа без добра, после того, как я вернул Ниты владельцу, занялся своей акустикой. Долго двигал свою Регу от стены и наоборот. В итоге, установил колонки басовиками боковыми наружу, установил их на расстоянии 50 см от стены. Также по совету Богатова Андрея еще поэкспериментирую с установкой толстой фанеры под колонки. Результатом очень доволен. Комната практически "не заводится". Звучит конечно не так масштабно, как Ниты, но душевно.

Но уже загорелось купить акустику более высокого уровня. Скоро собираюсь съездить и послушать Harbeth 7-ки и Monitor 30.1

Посему.... неспешно продаю свою Rega R5. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уже загорелось купить акустику более высокого уровня. Скоро собираюсь съездить и послушать Harbeth 7-ки и Monitor 30.1

Посему.... неспешно продаю свою Rega R5. :unsure:

Ещё бы неплохо было бы в твоей комнате послушать классический Спендор, возможно серии R2. Именно того, чего мне не хватало в Реге, в Спендорах именно оно и присутсвует..( деликатность и большая детальность на ВЧ, большая открытость звука в целом и масштаб ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да! Вот только съем мозг Юре и он даст мне свои Spendor SP 1/2 послушать на несколько дней. Вот тогда будет еще один, боооольшой отчет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серии R2, наверно, не получится, а вот серии R1 ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серии R2, наверно, не получится, а вот серии R1 ожидается.

Думаю разница не большая, лишь в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2.jpg

Акустическая система Rega RS-10 - почему бы Эд тебе не попробовать? Вроде как должна бы достойная акустика, и к Реге ты уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Алексей, мечта, но как увижу ценник, оторопь берет. :D

Все не могу найти, из чего сделаны диффузоры динамиков, жалко, если отойдут от картона и перейдут на презервативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2.jpg

Акустическая система Rega RS-10 - почему бы Эд тебе не попробовать? Вроде как должна бы достойная акустика, и к Реге ты уже привык.

Эххх, с удовольствием послушал бы! Эвона они там намутили чего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустическая система Rega RS-10 - почему бы Эд тебе не попробовать? Вроде как должна бы достойная акустика, и к Реге ты уже привык.

Ценник является проблемой, да.

Но есть и еще два момента.

Во-первых, была у меня мысль, и она во многом подтвердилась, что напольники у меня в комнате легче возбуждают резонансы. Поэтому хочу полочники.

А во-вторых, я так или иначе хожу вокруг классики: Spendor, Harbeth.

Видимо, судьба :)

Еще рекомендуют послушать полочники JMR Bliss. По рассказам, ну прям очень они красиво играют.

http://www.jm-reynaud.com/jmr_us/bliss_detail.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь съездить и послушать Harbeth 7-ки

Очень хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...самые лестные отзывы от Kudos....

+10, нормальные рабочие колонки без сюрпризов и закидонов, даже и мои скромные С2 (скромноватые увы для CDX2+202+200, но все равно отличные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у наймоводов хорошо. Но одно лишь настораживает. Набор рекомендованных колонок относительно узок и практически всегда английский исключая единичные марки типа как ненавистный фокал который таки купил найм .

Почему только ингланд, почему только рекомендованное, где эксперименты?

зы. аппараты вроде бы играют неплохо, кажется что они сыграются с любой нормальной акустикой и не только с английской.только мало проб разного, обычно все в рамках религии происходит.

а что будет если источник от сони серии ЕS подключить к найму? думаю будет нормально тоже.

может поэкспериментировать с колонками или англия это всегда консерватизм и его нет ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же?

Я очень долго слушал с Пьегой.

Знаю еще, что с ней слушают Найм.

Причем, узнал потом, когда сам их связал.

Но когда попробовал спендор, харбет, Linn, и тот же Найм мне очень даже стало интереснее слушать музыку.

Пьега давала в связке с найм каменный могучий бас. Даже не ожиданно было его таким слышать.

И для себя сделал вывод, религия здесь не врет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у наймоводов хорошо.

Согласен с Вами! :)

Но одно лишь настораживает. Набор рекомендованных колонок относительно узок и практически всегда английский исключая единичные марки типа как ненавистный фокал который таки купил найм .

Почему только ингланд, почему только рекомендованное, где эксперименты?

Да вроде нигде не написано, что Naim нельзя использовать с чем-то конкретно. Все в Ваших руках, смело экспериментируйте, ищите свой звук, никто Вас за это не осудит.

аппараты вроде бы играют неплохо, кажется что они сыграются с любой нормальной акустикой и не только с английской.только мало проб разного, обычно все в рамках религии происходит.

Понимаете, люди на самом деле много разной акустики пробуют с Naim, но со временем так складывается, что у многих в системе остается что-то из "узкого набора рекомендованных колонок" (с). Это не религия, а коллективный опыт. :)

а что будет если источник от сони серии ЕS подключить к найму? думаю будет нормально тоже.

может поэкспериментировать с колонками или англия это всегда консерватизм и его не ломают.

Конечно попробуйте, если есть такое желание. С удовольствием почитаю о впечатлениях.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10, нормальные рабочие колонки без сюрпризов и закидонов, даже и мои скромные С2 (скромноватые увы для CDX2+202+200, но все равно отличные)

Я и не спорю, что колонки замечательные. Но цена прям бодрит ;)

Мой бюджет ограничен 100 000р. И не прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно попробуйте, если есть такое желание. С удовольствием почитаю о впечатлениях.

С уважением!

Колонки конечно тяжело везти ,а вот соньку можно притащить к другу в систему найм. я считаю что у сонек были неплохие источники в ЕS серии не смотря на то что некоторые не любят их, с иной стороны и найм не все любят. Правда у сони свои фишки в звуке, они касаются радостей в верхней середине и всяких эффектных красот в вч. Но это не беда и не крамола

Мне 55ую цифровую деку от сони вполне не трудно прихватить с собой. Корневой филипс с наймом мы уже испытывали. получилось все оч. неплохо. практически как родной отыграл.

Считаю что любой нормальный аппарат всегда будет играть с другим нормальным аппаратом причем происхождение и фирма не имеют значения. И если аппараты все адекватно передают музыку, то можно особо не думать о том что вдруг что нибудь не получится при стыковке. потому что ни какую кривизну другой кривизной компенсировать не придется.

Акустику конечно таки везти тяжелее. но в принципе усилители найм (пред и мощник)вполне можно привезти на испытания в системы людей например с американскими колонками. Вопрос только в свободном времени и чтобы ни какие заботы не помешали.

Но видимо если попробовать использовать найм с иной акустикой то можно стать первым в этом деле

(то есть если все сделать не по классическим рекомендациям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Redisca за интересный и увлекательный обзор-симбиоз данной прекрасной аппаратуры, всегда считал Neat замечательной акустикой, а вот Naim к сожалению не приходилось слушать ни в каком виде, но в связи с последними сообщениями и собственными мыслями, я тоже кое-что хочу попробовать!

Когда наступит тот радостный момент, когда мне удасться достать болееменестый источник, следующим моим шагом будет прослушивание моих скромных Audiovector с самым "скромным" из интегральных усилителей Naim Nait 5i! Надеюсь, что это произойдет в скором времени, так как меня всё больше подмывает послушать именно усилители Naim у себя дома, с тем, что уже есть из аппаратуры и возможно будет! Хочу сравнить Naim со своим Densen и вообще услышать как он играет в моих домашних условиях с известными мне компонентами и обвязкой! Вот такие планы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Redisca за интересный и увлекательный обзор-симбиоз данной прекрасной аппаратуры

Пожалуйста, Spider :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2.jpg

Акустическая система Rega RS-10 - почему бы Эд тебе не попробовать? Вроде как должна бы достойная акустика, и к Реге ты уже привык.

посмотрел ценник - отвисла челюсть, как в анекдоте - понимаю что очень дорого продаю, просто есть хочется сил нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...