Из аппаратов 90-х : Denon DCD 2560 vs Marantz CD80 / CD72 (mkii SE) - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Из аппаратов 90-х : Denon DCD 2560 vs Marantz CD80 / CD72 (mkii SE)


dominique

Рекомендованные сообщения

Каковы Ваши мнения - кто слушал такие CD проигрыватели - поделитесь впечатлениями пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Прослушивал разные Маранцы в середине и конце 90-х годов.

Звук Маранцев мне никогда не нравился.

Про Denon 90-х годов ничего сказать не могу ибо нет опыта прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за высказывания !

А если в этому списку прибавить еще Teac VRDS 10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

спасибо за высказывания !

А если в этому списку прибавить еще Teac VRDS 10 ?

Teac получше, но тоже "механистично", я бы нейм или регу рассмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех времен хорошие Pioneer PD-95, Denon 1450AR, Sony ESD557

Я бы еще помимо применяемых микросхем ЦАП внимание обращал на ремонтопригодность (возможность "глаз" достать и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос по теме: можно взять на замену источника Denon 3560, Denon 2560, Marantz CD-73, Sony CDP-x505ES, SONY CDP-X559ES моя система: источник Cayin CDT-23, усилитель собран на лампах КТ-88 однотактник 2Х10W, AC Wharfedale Opus 1, в принципе играет все жанры, но немного не хватает динамики на металле (Accept, UDO, Sabaton, Blind Guardian, GammaRay, Running Wild, GraveDigger), межблок и сетевики А. Муравицкого, акустические Qed Biwire MKII. Что посоветуете из выше перечисленного? Или проблема в усилителе, тогда посоветуйте до 1500 USD усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех времен хорошие Denon 1450AR,

Один местный скупщик уже наверное год продаёт 1450, но што-то не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один местный скупщик уже наверное год продаёт 1450, но што-то не берут.

А другие аргументы "против" вы можете привезти.

За цену в пределах 12 тыс, очень неплохой аппарат. Прекрасные микросхемы ЦАП PCM1702, можно еще микросхемки ЦАП поставить с более высоким грейдом.

PS к своему списку я бы из оптимальных в части соотношения цены и качества добавил Kenwood DP-7090

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких аргументов, только наблюдения. Сам на него (1450) неоднократно смотрел.

Как ни странно, остановило несколько моментов: а) никто не покупает, б) скупщик не отвечает на письма, в) цена скорее всего сильно заряжена.

Так что вопрос больше к цене и происхождению конкретного аппарата у конкретного скупщика. С удовольствием бы послушал, тем более что теперь есть с чем сравнить.

7090 кажется без коаксиального выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по теме: можно взять на замену источника Denon 3560, Denon 2560, Marantz CD-73, Sony CDP-x505ES, SONY CDP-X559ES моя система: источник Cayin CDT-23, усилитель собран на лампах КТ-88 однотактник 2Х10W, AC Wharfedale Opus 1, в принципе играет все жанры, но немного не хватает динамики на металле (Accept, UDO, Sabaton, Blind Guardian, GammaRay, Running Wild, GraveDigger), межблок и сетевики А. Муравицкого, акустические Qed Biwire MKII. Что посоветуете из выше перечисленного? Или проблема в усилителе, тогда посоветуйте до 1500 USD усилок.

Взять любой наиболее пригодный для доработки,и отдать на доработку.Я себе брал Маранц с целью просто слушать,но все время был недоволен многими моментами,после доработки совсем другой аппарат.За потраченные деньги нельзя купить готовый так звучащий плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...