CD - Мощник - Пред - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

До сих пор (для себя) считаю прямую связку CD - мощник лучшей.... но нужен пред, больше как коммутатор.

Оцените вариант подключения:

Мощник имеет переключаемые входа RCA и балансный, пред имеет выходы как RCA так и балансный.

Подключаем пред и мощник по балансу, на вход преда подключам, все что ..... непосильным трудом.

Вопрос.

Можно ли (и как отразиться на качество звука) подключить CD фиксированным выходом к преду, а регулируемым напрямую на RCA вход мощника?

Переключением входов мощника мы имеем две систкмы на одном мощнике....

P.S. Используя связку CD (регулируемый выход) - мощник, заметил одну особенность - сильная деградация звука, плоский с потерей динимики, через выход на наушники CD (теоретически понятно почему, но...).

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

не совсем понимаю, зачем огород городить? На выходе система будет одна и та же. Вы же не меняете связку мощник+АС, а всего лишь источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система одна, а подключения разные (по моему).

Переключая входа на мощнике я остаюсь с прямой связкой CD - мощник, которая (пока) по воздуху, объему, динамике и т.д. мне нравиться, и задействую через пред остальные компоненты.....

Менять мощник и колонки (пока) не планирую....

Меня больше волнует вопрос можно ли подключить CD сразу по фиксированному и по регулируемуму выходу и может ли это отразиться на звуке.

Понятно, когда я соберу это в натуре, я услышу :huh: , но вероятно кто-то уже так подключал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощник имеет переключаемые входа RCA и балансный,

С уважением,

Если есть такая возможность - Вам ничего не помешает подключить одновременно и пред и сидюк.

Только одна вещь - не забудьте всё время КОНТРОЛИРОВАТЬ :excl:уровень громкости на регулируемом выходе сидюка. А то может случиться так, что громкость на выходе была максимальная (например, Вы включали сидюк в пред для сравнения, и повысили уровень выходного сигнала до МАКСиммума), а вы переключили мощник на балансные входы (что бы послушать сидюк напрямую), не понизив уровень громкости... :blink: С усилителем мощности, может быть, ничего и не произойдёт, а вот колонки могут "сгореть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моррис Ашумов

Ведь вы все равно из двух вариантов подключения предпочтете для вас лучший. Разве не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что вы точно знаете какой :D .

Но, по моему я достаточно близко подошел к решению вопроса коммутации компонентов.

Да и сравнение двух вариантов подключения CD не самоцель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем варианте подключения, выше, нет выхода на наушники. Вернее есть, но как я отмечал выше из -за использования регулируемого выхода CD - мощник ухудшается звук на на фронтальном выходе CD.

Немного почесав репу, заглянул в кладовку и, как обычно, нашел еще один мощник с фронтальным выходом для наушников.

Так как в преде есть два выхода XLR и RCA, RCA свободен и я подключаю второй мощник..... выход на наушники.... система почти собрана.

Оцените...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...