Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

Друзья , помогите советом . У меня хороший знакомый занимается строительством и декором котеджей , и вот после окончания недавно очередного проекта к нему обратился хозяин дома и попросил в пределах двух лямов создать для него систему только для музыки . Знакомый мой в хай фай хай энд ничего не смыслит и он обратился ко мне , но я с таким бюджетом тоже не особо знаком , пока не дорос до этого уровня поэтому рисковано что либо советовать . Дело осложняется еще и тем , что хозяин дома профессиональный скрипач со всякими там наградами и премиями постоянно гастролирует по всему миру . Он полностью доверяет моему товарищу , а я не хочу его подвести не правилным выбором . Комната прослушивания там 35 метров ( 7 на 5 ) , слушает классику джаз послевоенный иногда электронику . Внешний вид особого значения не имеет стиль там эклектика подойдет все . Главное звук . Да чуть не забыл комната только для музыки без мебели заглушена специальными материалами . Вот все что знаю . Заранее спасибо за советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья , помогите советом . У меня хороший знакомый занимается строительством и декором котеджей , и вот после окончания недавно очередного проекта к нему обратился хозяин дома и попросил в пределах двух лямов создать для него систему только для музыки . Знакомый мой в хай фай хай энд ничего не смыслит и он обратился ко мне , но я с таким бюджетом тоже не особо знаком , пока не дорос до этого уровня поэтому рисковано что либо советовать . Дело осложняется еще и тем , что хозяин дома профессиональный скрипач со всякими там наградами и премиями постоянно гастролирует по всему миру . Он полностью доверяет моему товарищу , а я не хочу его подвести не правилным выбором . Комната прослушивания там 35 метров ( 7 на 5 ) , слушает классику джаз послевоенный иногда электронику . Внешний вид особого значения не имеет стиль там эклектика подойдет все . Главное звук . Да чуть не забыл комната только для музыки без мебели заглушена специальными материалами . Вот все что знаю . Заранее спасибо за советы !

Во избежание несчастных случаев, нужно взять у хозяина более подробное интервью относительно его вкусов, предпочтений, ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять цель темы потратить денег....ничего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, неблагодарное это дело - друзьям железки подбирать. Сколько раз пытался делать это по их просьбе.

Это только кажется, что они ничего не понимают и совершенно индифферентны к трате собственных средств, доверившись закадычному другу.

Берите товарища и идите по салонам, там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный СКРИПАЧ доверил 2 млн чужому человеку на покупку АУДИО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять цель темы потратить денег....ничего нового

Ничего подобного . Мне например самому стало интересно , что это может быть за система . Товарищу моему нет времени по салонам ходить , ходил я , но в большинстве своем в тех салонах где я был мне не советавали а втюхивали противно было еле отвязался от продавца ! Для меня имеет значение Ваше мнение ! Я так думаю друг мой пальцы раскинул перед музыкантом чтобы не упустить свою маржу ! Но хочется ему помочь тем более самому очень интересно стало может когда и для себя пригодиться . Мое мнение если бы у меня были такие деньги собирал бы систему на основе акустики SF !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональный СКРИПАЧ доверил 2 млн чужому человеку на покупку АУДИО??

Они близкие друзья насколько я знаю . Наплел ему небось что у него есть кто то кто это разрулит на должном уровне ! язык у него еще тот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипач доверился строителю

хотя мож и правильно. музыканты практически все неадекватно воспринимают музыку.

кто в оркестровой яме сидит тем труднее всего из нее выбраться. скрипачу скрипачево, дирежору дирежорово, а продакшен все все равно сделает по своему и хоть застарайтесь там смычками мотать и дирежировать.

чуваки за пультом нарулят нормальный саунд и перерассадят всех оркестрантов так как им надо

На сколько я знаю он в оркестре Спивакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного . Мне например самому стало интересно , что это может быть за система . Товарищу моему нет времени по салонам ходить , ходил я , но в большинстве своем в тех салонах где я был мне не советавали а втюхивали противно было еле отвязался от продавца ! Для меня имеет значение Ваше мнение ! Я так думаю друг мой пальцы раскинул перед музыкантом чтобы не упустить свою маржу ! Но хочется ему помочь тем более самому очень интересно стало может когда и для себя пригодиться . Мое мнение если бы у меня были такие деньги собирал бы систему на основе акустики SF !

Влезать в это дело без ясных критериев выбора и оценки результата методологически неправильно и неоправданно рискованно. А эта информация может идти только от заказчика. Если ваш друг/вы этого не понимаете, ты вы хреновые консультанты и не заслуживаете доверия заказчика.

Представим себе, что вы собрали наиоптимальнейшую на ваш взгляд (или взгляд стороннего эксперта) систему. Вы уверены что именно она нужна вашему заказчику?

Советую абстрагироваться от собственных эмоций и жадности и действовать профессионально.

PS. Надеюсь, жену или скрипку ваш скрипач не так же выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plinius SA Reference,Plinius Tautoro,Sonus Faber Elipsa,а вот плеер сами послушайте со всем этим добром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC SCM-100ASLTower + их же пред,остальное по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезать в это дело без ясных критериев выбора и оценки результата методологически неправильно и неоправданно рискованно. А эта информация может идти только от заказчика. Если ваш друг/вы этого не понимаете, ты вы хреновые консультанты и не заслуживаете доверия заказчика.

Представим себе, что вы собрали наиоптимальнейшую на ваш взгляд (или взгляд стороннего эксперта) систему. Вы уверены что именно она нужна вашему заказчику?

Советую абстрагироваться от собственных эмоций и жадности и действовать профессионально.

PS. Надеюсь, жену или скрипку ваш скрипач не так же выбирает.

Полностью с вами согласен . Сам никогда не доверился постороннему . Никаких денег я с этого не имею . На самом деле тоже сильно удивися услышав эту просьбу . Музыкант сейчас отсутствует в Москве будет только в декабре соответственно прокоментировать выбор не может . Люди разные , чудаков хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влезайте в это мероприятие и друзей не подбивайте..Пусть скрипач изыщет время на поход по салонам.Иначе есть риск огрести неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в озвученной сумме, процентов 70 будет составлять бренд (понты). Хороший звук, пусть даже для профессионала, даже если он имеет претензии к звучанию, находится на гораздо более низкой планке. Из относительно адекватного цене и реальному качеству, можно посоветовать только студийный HiEnd. Вестлейки, ими же рекомендованное усиление, топовые студийные источники. По крайней мере стыдно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищу моему нет времени по салонам ходить , ходил я , но в большинстве своем в тех салонах где я был мне не советавали а втюхивали противно было еле отвязался от продавца !

В общем ситуация попахивает бредовостью. Он что все доверяет выбирать Вам? Автомобиль, отпускную поездку, а может и жену ему выбирали? Аудио от всего этого НИЧЕМ коренным образом не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влезайте в это мероприятие и друзей не подбивайте..Пусть скрипач изыщет время на поход по салонам.Иначе есть риск огрести неприятности.

Да никого я не подбиваю , сам вызвался помочь . По поводу неприятностей не знаю я с скрипачем не знаком и что он за чел мне невдомек . А разве вестлейки с их родным усилением не выйдут за рамки бюджета ? Atc и плиний с элипсой взял на заметку , спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в озвученной сумме, процентов 70 будет составлять бренд (понты). Хороший звук, пусть даже для профессионала, даже если он имеет претензии к звучанию, находится на гораздо более низкой планке. Из относительно адекватного цене и реальному качеству, можно посоветовать только студийный HiEnd. Вестлейки, ими же рекомендованное усиление, топовые студийные источники. По крайней мере стыдно не будет.

Костя, и с Вестлейками система может звучать ужасно, что могут подтвердить присутствовавшие в VIP-зале на прошлой выставке Premium Hi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влезайте в это мероприятие и друзей не подбивайте..Пусть скрипач изыщет время на поход по салонам.Иначе есть риск огрести неприятности.

Прислушайтесь !!! Это единственно правильный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация попахивает бредовостью. Он что все доверяет выбирать Вам? Автомобиль, отпускную поездку, а может и жену ему выбирали? Аудио от всего этого НИЧЕМ коренным образом не отличается.

Ну да доверяет . Послать его не мог , раз обратился ко мне . Несмотря на бредовость его просьбы . С женой он в свое время разбирался сам :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atc и плиний с элипсой взял на заметку , спасибо !

Я понятия не имею как такой комплект будет звучать,только имею представление как по раздельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понятия не имею как такой комплект будет звучать,только имею представление как по раздельности

Я понял , ну вы же это основываете на своем опыте , так что все равно спасибо ! Элипсы я слушал в свое время но не обновленные , была очень хор глубина и сцена . Единственное были немного резковаты в верху чему виной наверное было усиление от комплекта корд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива - заказать аппаратуру исходя из вкуса. В отличие от покупки готового, заказ можно долго обсуждать по мылу, поскольку привлекаются более обобщенные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, и с Вестлейками система может звучать ужасно, что могут подтвердить присутствовавшие в VIP-зале на прошлой выставке Premium Hi-Fi.

Испортить можно все что угодно. Речь то идет о вдумчивой инсталляции в специально подготовленной комнате, не за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива - заказать аппаратуру исходя из вкуса. В отличие от покупки готового, заказ можно долго обсуждать по мылу, поскольку привлекаются более обобщенные понятия.

Я тоже думал такой вариант предложить,но обычно люди с целью "потратить 2 млн" и слушать о таком не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус такой чтобы система на ура отыгрывала скрипичную и фортепьянную классику . Ламповое или транзисторное усиление , что посоветуете то передам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...