Ultrazone Signature Pro: какие есть мнения? - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ultrazone Signature Pro: какие есть мнения?


vladimirvladimirov68

Рекомендованные сообщения

LCD -это лотерея.За такие деньги еще и брака полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

А не надо сравнивать *опу с пальцем. Сигнатуры - очень драйвовые, с высочайшим разрешением наушники с ровным мониторным звуком.

А какие из них опа и какие палец, объясните, пожалуйста, раз уж Вы такой специалист в этой сфере. По-моему, обе эти модели обладают очень хорошим разрешением и обе достаточно "кривые", каждая по-своему. Насчет"доайва" ничего сказать не могу, ибо для меня это категория из разряда "вовлеченность", "музыкальность" и прочих подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил я провод поменять на 750 Pro. Купил Джек большой и маленький, ну и проводочек Oyaide HPC-22W. И постигло меня разочарование - маленький джек не держится в наушниках :(
Он же в Ultrasone прикручивается. Решил поискать подобные в сети. У нас в России не нашёл. В итоге заказал в Германии (больше вариантов я не видел).
Провод спаял - всё хорошо.
Покупал несколько штук, в общем есть ещё 3 шт. Кому надо - пишите в личку.

По звуку пока рано говорить, только вчера спаял, но по ощущениям улучшилась нюансировка и глубина звука. Появилась какая-то изысканность. Но надо ещё прогреть его и посравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, какой штеккер с резьбой Вы заказывали в Германии. Мне тоже нужен такой. Только все-таки не джек, а плаг 3,5 мм, но у нас почему-то прижилось "джек" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Plug :)
Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насчет Ultrasone Ed Pro были мнения и не от одного человека что они звучат ровненько скучно и невыразительно. А вот насчет Edition 8 всех вариаций отзывы хорошие. У меня есть последние и могу ответственно заявить что звук у них как для закрытых наушников великолепный. Есть и так называемая сцена, звук не "в голове". Хорошее разрешение звука. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Насчет Ultrasone Ed Pro были мнения и не от одного человека что они звучат ровненько скучно и невыразительно. А вот насчет Edition 8 всех вариаций отзывы хорошие. У меня есть последние и могу ответственно заявить что звук у них как для закрытых наушников великолепный. Есть и так называемая сцена, звук не "в голове". Хорошее разрешение звука. Советую.

Ну не знаю, я слушал и те, и другие. У обеих моделей звук весьма мощный, немного басистый и достаточно яркий звук. Так что мне и те, и другие понравились  B) 

А вот Beyerdynamic T1 мне, честно говоря, не очень понравились. Не знаю почему, но не хватает у них изюминки, почерка что-ли. Звук у них вполне сбалансирован, но явно не достаёт до уровня Ultrasone-овских наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

полностью согласен

Если T1 светлые то мне не подойдут.

Есть ещё какие мнения по Ultrazone Signature Pro? 

Audio-Technica ATH-W3000ANV насколько я понял перестали продавать.

Остались W5000, ATH-A2000X.

Есть ещё Ultrasone Edition 8 и 12.

Вообще закрытых наушников высокого класса как-то немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ultrasone своеобразный тональный баланс. Они далеко от хай энда. Хэппи хардкор их жанр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 сентября 2012 г., 1:14:00, Clubnewmen сказал:

UltraSone

Отличные наушники закрытого типа. Ориентир - тяжелая и электронная музыка всех направлений.

Наушники не для телефона.

Согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 июля 2014 г., 16:51:57, HOOD сказал:

А не надо сравнивать *опу с пальцем. Сигнатуры - очень драйвовые, с высочайшим разрешением наушники с ровным мониторным звуком.

Ещё одно верное на мой взгляд мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎10‎.‎2015‎ ‎23‎:‎18‎:‎36, infinity сказал:

У Ultrasone своеобразный тональный баланс. Они далеко от хай энда. Хэппи хардкор их жанр. 

А какие наушники "близко к хай энду", по-Вашему? Верхние Grado, Audieze, или HiFiMan - это хайэнд? По-моему, кроме того, что тональный баланс у всех мягко говоря не идеален, так еще и изготовлены они так, что когда берешь их в руки, в голову приходят мысли о незаконном подневольном детском труде в некоторых азиатских странах. А у Ultrasone с качеством изготовления полный порядок, можно даже сказать, что они идеально сделаны, по тональному балансу тоже никак не "кривее" вышеназванных, даже "ровнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Реанимирую тему.

Думаю продать свои HE500 и взять либо Signature Pro либо TH 900. Вторичка их почти уровняла в цене.

Вопрос, какие из этих двоих более детальные, яркие и играют прямо в лицо, чтоб вокал у самого уха.

Так же интересует отличие по звучанию от HE500  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какая такая вторичка их уровняла? Я так думаю, что 900ые минимум процентов на 30 дороже на вторичке, если не вполовину. По звуку не сравню, тк сигничи есть, но давно не слушал, а 900ые брал послушать пару лет назад. Но, все-таки, пожалуй в 900х звук поярче будет и вокал поближе, и красок в них побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Friedrich Schorr сказал:

это какая такая вторичка их уровняла? Я так думаю, что 900ые минимум процентов на 30 дороже на вторичке, если не вполовину. По звуку не сравню, тк сигничи есть, но давно не слушал, а 900ые брал послушать пару лет назад. Но, все-таки, пожалуй в 900х звук поярче будет и вокал поближе, и красок в них побольше. 

Процесс пошел. Хайфайманы уезжают, за Pro договорился. Пойду вверх по пищевой цепи. Не понравятся ультрасоны, фостексами вторичка никогда не обеднеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Kraig said:

Процесс пошел. Хайфайманы уезжают, за Pro договорился. Пойду вверх по пищевой цепи. Не понравятся ультрасоны, фостексами вторичка никогда не обеднеет :)

У меня Mr Speakers Alpha Dog, по сути доработанные Фостексы. Буду продавать, т.к. не слушаю. Могу отдать занедорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2012 at 16:58, vladimirvladimirov68 сказал:

Никто не сравнивал Ultrasone Signature Pro с Beyerdynamic T1?

Ультразвоны яркие как черт знает что,а Баеры с таким раздутым басом что башню сдувает.

Если выбирать между этими двумя я бы выбрал все таки баеры.Все таки к басу наверное можно привыкнуть,а к яркости вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2015 at 10:16, vladimirvladimirov68 сказал:

А какие наушники "близко к хай энду", по-Вашему? Верхние Grado, Audieze, или HiFiMan - это хайэнд? По-моему, кроме того, что тональный баланс у всех мягко говоря не идеален, так еще и изготовлены они так, что когда берешь их в руки, в голову приходят мысли о незаконном подневольном детском труде в некоторых азиатских странах. А у Ultrasone с качеством изготовления полный порядок, можно даже сказать, что они идеально сделаны, по тональному балансу тоже никак не "кривее" вышеназванных, даже "ровнее".

Мне понравились верхние Деноны и верхние аудиотехники.Хайфаймены все не слушал, но то что слышал оставило очень хорошее впечатление.Детальные, воздушные, музыка прям как на ладони.Слышно каждый щипок, каждую струнку, каждый вздох исполнителя.Единственное что чуть чуть как будто чтоли отдаленно или отстраненно звучат (ну это за счет конструкции), но к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.Вообще эта технология мне очень понравилась.Только чтоб все это раскрылось нужен мощный усилитель  к ним.

По поводу внешнего вида хайфаймены выглядят немного кондово.Звучат зато хорошо.Аудиезы выглядят красиво, но звучат похуже хайфаменов.Погрубее, потемнее.Деноны просто шикарны.Аудиотехники хороши.

Градо были продал.Уж очень кривые и узкожанровые.У них не отнять что некоторую музыку слушаешь и она чуть ли не красивее чем в реальности, но все остальное звучит черт знает как.

По поводу же кривости тонального баланса они все этим немного грешат.Вопрос в насколько и как это на слух.У перечисленных мною наушников есть свои достоинства которые их кривость перекрывают.Деноны и аудиотехники например с очень хорошими тембрами.Плюс кривость не очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

У меня Mr Speakers Alpha Dog, по сути доработанные Фостексы. 

так то ж мод младших t50rp.

Сигнечи зарекомендовали себя как лучшие закрытые наушники для металюг, после ТН900. Это очень важно. Для меня.

П.С

Насколько я понял прямого сравнения Pro с HE500 никто не делал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня были не6, сейчас лежат без усиления :( Они на голову лучше сигнич во всех отношениях. Но в своем форм-факторе и для закрытых они хороши. И нифига они не крышесносно яркие, это не эдишн 10. Новое поколение их топов - сигничи и эдишн 12 - куда спокойнее по ВЧ. отзыв, что у т1 раздутый бас - не просто неверен, а диаметрально противоположен истине. Бас у них глубокий, быстрый и прекрасно контролируется. по сумме свойств, пожалуй, это лучший бас динамических наушников. Особенно странно слышать мнение о его раздутости от любителя ... Денонов (!!!!!).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Friedrich Schorr сказал:

ну у меня были не6, сейчас лежат без усиления :( Они на голову лучше сигнич во всех отношениях. 

Я тоже сначала подумал взять HE6, взамен 500ых. Как оказалось, эти уши нужно подключать напрямую к электростанции, чтобы они играли...

Тут то коллективный мозг ДХ и выдал сигничи под запрос: "ярко, злобно, с вокалом прямо в морду" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не считаю их ни слишком уж яркими (если только чуть), ни слишком злобными, вокал в них не то чтоб отдаленный, но и не самый прямо в морду. Но в целом это хорошие, ровные наушники достаточно высокого класса. В целом я согласен вот с этим обзором - http://alexmod.do.am/forum/16-134-1 Их главный недостаток для классики - некоторая нехватка разнообразия тембров, все немного суховато и графично, особенно в сравнении с лидерами вроде акг 812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Friedrich Schorr сказал:

я лично не считаю их ни слишком уж яркими (если только чуть), ни слишком злобными, вокал в них не то чтоб отдаленный, но и не самый прямо в морду. Но в целом это хорошие, ровные наушники достаточно высокого класса. В целом я согласен вот с этим обзором - http://alexmod.do.am/forum/16-134-1 Их главный недостаток для классики - некоторая нехватка разнообразия тембров, все немного суховато и графично, особенно в сравнении с лидерами вроде акг 812.

Тоже читал данный обзор. Классику не слушаю, так что этот минус мимо кассы :) В общем, буду брать и мучить своей фонотекой. Другого выхода нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Kraig said:

так то ж мод младших t50rp.

Сигнечи зарекомендовали себя как лучшие закрытые наушники для металюг, после ТН900. Это очень важно. Для меня.

Это ж не просто мод, а вообще другие наушники с использованием того драйвера. Тут как и в колонках, один и тот же драйвер даёт совершено разные результаты в зависимости от реализации. 

HE500 я не сравнивал, а вот 1000-е очень понравились. Топовые уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...