Antelope Zodiac Gold или Berkeley Alpha DAC1 - есть мнения? - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antelope Zodiac Gold или Berkeley Alpha DAC1 - есть мнения?


morisot

Рекомендованные сообщения

Да и вроде как распределитель сигнала. Звонил вчера в контору: пощупать нету, на заказ. А точно сказать не смогли. Скачал инструкцию, инфы нет. Заказывать слепо тоже не хочется :(

Это студийный аппарат, который предназначен для синхронизации нескольких устройств. Очевидно, что он должен работать на НЕСКОЛЬКО устройств, а если количества его выходов не хватит, то тогда уже следует использовать распределитель синхросигнала, который производит регенерацию тактовых импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

В общем, приехал на днях Antelope Zodiac Gold с блоком питания Voltikus. О впечатлениях пока говорить рано, но упаковка на высоте!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, приехал на днях Antelope Zodiac Gold с блоком питания Voltikus. О впечатлениях пока говорить рано, но упаковка на высоте!!! :)

Так я не понял, вы его уже включили и послушали, или только упаковкой любовались? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, вы его уже включили и послушали, или только упаковкой любовались? ;)

Просто упаковка очень добротная и красивая, качественно напечатанные инструкции на хорошей бумаге, в общем, - видно, что на мелочах не экономили. И комплектация достойная - оптический кабель, качественный USB, резиновые наклейки на ножки и даже батарейка-таблетка для пульта :) Второй день слушаю, но звук меняется настолько активно по мере прогрева, что пока рано говорить о впечатлениях. Могу выделить только нереальную "осязаемость" звука, кажется, что его можно потрогать руками, акустика просто растворилась, звуковые образы плотные и четкие, отчетливо формируется сцена, в том числе - и в глубину. По USB пока еще не гонял, только настроил ноутбук на вывод 24/384. Завтра попробую hi-Res stereo 24/384 по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто упаковка очень добротная и красивая, качественно напечатанные инструкции на хорошей бумаге, в общем, - видно, что на мелочах не экономили. И комплектация достойная - оптический кабель, качественный USB, резиновые наклейки на ножки и даже батарейка-таблетка для пульта :) Второй день слушаю, но звук меняется настолько активно по мере прогрева, что пока рано говорить о впечатлениях. Могу выделить только нереальную "осязаемость" звука, кажется, что его можно потрогать руками, акустика просто растворилась, звуковые образы плотные и четкие, отчетливо формируется сцена, в том числе - и в глубину. По USB пока еще не гонял, только настроил ноутбук на вывод 24/384. Завтра попробую hi-Res stereo 24/384 по USB.

Поздравляю с приобретением! :)

А где вы находите 384\24 или сами делаете из более низкой?

И опять же-разница между Voltikus и без, существенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 384/24 качаю с инета, например тут - http://www.2l.no/

Насчет разницы с Вольтикусом и без пока ничего сказать не могу - звук должен устояться, а потом уже буду сравнивать. Пока не выключаю аппарат совсем - пашет круглосуточно, звук меняется с каждым днем ощутимо, так что сравнения пока делать рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоняйте с месяц , потом сравним с беркли 1 у вас и у меня. В каком районе Вы живёте? А то уж так тут беркли опустили, даже интересно стало . Может передумаю брать 2. :)

55 в беркли 1-это заводское значение (рекомендованное) в инструкции, а 54 в беркли 2 . Судя по отзывам , регулятор у беркли один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоняйте с месяц , потом сравним с беркли 1 у вас и у меня. В каком районе Вы живёте? .

На Левобережье. Можно и сравнить, хотя, насколько я помню, вы не сторонник сравнений ;)

А то уж так тут беркли опустили, даже интересно стало .

Ни одного плохого отзыва о Беркли-1 не видел. Все отмечают, что достойный аппарат, но время не стоит на месте - появляются конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть человека, который знает, чего хочет :)

Ваши требования идеально подходят под Zodiac Gold c Voltikus и внешним(и) тактовыми генераторами в качестве апгрейда. Berkley и рядом не лежал. Связка перерастёт Ваши мощник и АС (для будущих апгрейдов).

Зря вы так о мощнике :) Напротив - я бы хотел второй такой приобрести для работы моноблоками. Аппарат меня просто покорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Левобережье. Можно и сравнить, хотя, насколько я помню, вы не сторонник сравнений ;)

Я в вас не увидел покупателя , а таскать по городу заинтересованности не было. На зодиак голд, я тоже посматривал , что логично появление интереса их сравнить (думаю как и у вас). Беркли изначально дороже на 500 учитывая, что наушников у него нет, usb, второго корпуса и импульсника. Корпус тоже чего то стоит , не говоря о usb преобразователе. В общем разная ценовая категория самих DA , а как по звуку есть возможность сравнить. Где на левом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в вас не увидел покупателя , а таскать по городу заинтересованности не было. На зодиак голд, я тоже посматривал , что логично появление интереса их сравнить (думаю как и у вас). Беркли изначально дороже на 500 учитывая, что наушников у него нет, usb, второго корпуса и импульсника. Корпус тоже чего то стоит , не говоря о usb преобразователе. В общем разная ценовая категория самих DA , а как по звуку есть возможность сравнить. Где на левом?

Цена у официалов на Антилопу Голд с Вольтикусом сейчас 195 000, насчет Беркли не знаю - не нашел официалов по России. Любопытно было бы еще и Sabre включить в сравнение от Audiolab, но мой 820CDQ уже радует нового хозяина. По поводу сравнения надо будет через пару недель вернуться к этому разговору, сейчас еще звук отчетливо плавает, сегодня вот только начал прорезаться бас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем разная ценовая категория самих DA , а как по звуку есть возможность сравнить. Где на левом?

Будет интересно услышать результаты сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена у официалов на Антилопу Голд с Вольтикусом сейчас 195 000, насчет Беркли не знаю - не нашел официалов по России. Любопытно было бы еще и Sabre включить в сравнение от Audiolab, но мой 820CDQ уже радует нового хозяина. По поводу сравнения надо будет через пару недель вернуться к этому разговору, сейчас еще звук отчетливо плавает, сегодня вот только начал прорезаться бас...

У беркли нет офиц. в России , в 2009 или 10г цена была 7700зел у нас. Амерекосы даже на очереди стоят на покупку (если не врут буржуи) . Зодиак стоил 4500 не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово еще Weiss 202 засунуть в сравнение, но думаю, что в Омске рассчитывать на то, чтобы собрать вместе три таких достаточно редких аппарата не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, может и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну и как оно по итогу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу.... Все отлично - звук выровнялся. Перешел на Hi-Res, потому что обычные 16/44,1 Кгц слушать стало скучно. Разрешение цапа настолько велико, что разница уж слишком очевидна... До этого на Audiolab 8200 CDQ разницы между хайрезом и обычным материалом практически не улавливал, считал несущественной и надуманной... Теперь она стала очевидной. И еще - так и не смог понять почерка аппарата.... Судя по всему его просто нет - на мягких записях он мягкий, на жестких жесткий, на виниловых рипах - "виниловый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для 384 Кгц хайреза Мак не нужен - все отлично воспроизводится в Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос , у Antelope Zodiac Gold питание переключается (220-110 ?)

Вопрос к тому , что хочу через американский магазин заказать . Соотв. будет американец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос , у Antelope Zodiac Gold питание переключается (220-110 ?)

Вопрос к тому , что хочу через американский магазин заказать . Соотв. будет американец .

Переключения питания нет, в комплекте универсальный адаптер 100-240 V (100-243 у Вольтикуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сравнили дивайсы из заголовка темы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело. Berkeley по звучанию похож на Bryston, но мягче, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело. Berkeley по звучанию похож на Bryston, но мягче, со всеми вытекающими...

А если поподробнее и с примерами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело. Berkeley по звучанию похож на Bryston, но мягче, со всеми вытекающими...

Я имел в виду сравнение Antelope и Berkeley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, забываю, что не все слушали Bryston BDA1… ЦАП не выделяется особенным разрешением, сценой (в смысле нечего отметить, сцена слабенькая). Звук яркий, с "прохладным компьютерным" тональным балансом. Никакой сверхдетальности. Дело было в салоне.

Berkeley Alpha DAC1 на его фоне звучал теплее, естественнее, но, опять же, не поразил. Сцена немного лучше. Дело было пару лет назад на вторичке, и ЦАП прошёл мимо. Искал другое в звуке.

Потом меня сначала поразил просто разрешением NuForce DAC-9, а затем Antelope Zodiac разрешением и сбалансированностью звучания сразу. Был ещё Naim DAC, но это другая тема.

В общем, Antelope Zodiac по сравнению с Berkley обладает как минимум на порядок более высоким разрешением, с внешними клоками этот параметр можно улучшить не в одну сотню раз. Всё остальное следует из вышеописанного: Berkley теплее и аналоговее (больше красит), на порядок хуже по разрешению, проработка НЧ, ВЧ просто хуже. В целом, в Беркли больше характера, Антелопа мониторнее и нейтральнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...