PAD (Purist Audio Design) - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покупал лично у американского дистрибьютора, для дома, в разделке RCA. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

к сожалению не выпускается Venustas в варианте RCA

 

http://app.audiogon.com/listings/purist-audio-design-pad-venustas-rca-interconnects

http://www.digit-audio.com/index.php?main_page=product_info&products_id=227

The Venustas line of Interconnects are available in Single-Ended (RCA) and Balanced (XLR) configurations.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это про того Андрея, который с ЕМТ, то я знаю этот кабель :)

Да, Павел, тот самый Андрей и тот самый кабель :) До сих пор трудится у меня в системе и даже мыслей о замене не было.

Еще у меня PAD Venustas phono.

Ну и акустический слушал.

Отличная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не бейте, на сайте производителя интерконект Venustas RCA нет, а ваши ссылки на phono

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects/int_ven.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не бейте, на сайте производителя интерконект Venustas RCA нет, а ваши ссылки на phono

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects/int_ven.php

А это тогда что ?  

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928947

 

Когерер за штуку всего отдает! Хватай и беги! ... домой музыку слушать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry av

А в описании почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не бейте, на сайте производителя интерконект Venustas RCA нет, а ваши ссылки на phono

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects/int_ven.php

Вы меня удивляете. Вам говорят владельцы, что есть да и почитайте по вашей ссылке: The Venustas line of Interconnects are available in Single-Ended (RCA) and Balanced (XLR) configurations

А вот и phono:

http://www.puristaudiodesign.com/products/phono/pho_ven.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тогда что ?  

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/928947

 

Когерер за штуку всего отдает! Хватай и беги! ... домой музыку слушать.  :D

 Если кабель последней "ревизии", то тогда цена нормальная, а если старой модели - то не очень.

Там в объяве не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и

- это ранние версии "Venustas"-а, которые на данный момент ужЕ не выпускаются ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я спорить, есть RCA и замечательно. А что касается хватай и беги. В сша Venustas у дилера в районе 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В сша Venustas у дилера в районе 1000$.

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз ©

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы PAD может кто подскажет. Мне в салоне говорят что venustas не очень  и что aquas aur лучше. Как то странно это. Жду взять послушать ( сейчас нет в наличии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы PAD может кто подскажет. Мне в салоне говорят что venustas не очень  и что aquas aur лучше. Как то странно это. Жду взять послушать ( сейчас нет в наличии )

Возьмите оба кабеля послушать и определите сами, что Вам больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы PAD может кто подскажет. Мне в салоне говорят что venustas не очень  и что aquas aur лучше. Как то странно это. ...

Не думаю, что это так. С моей т.з., нужно рассматривать отдельно взятый setup... и :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверно зависит от наличия конкретной модели у продавца...иди от его субъективной оценки потенциальных финансовых возможностей предполагаемого покупателя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, тк я вернул Venustas стеная о его дороговизне мне выдвинули версию о его плохости и хорошести кабеля подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Делюсь впечатлением о
Purist Audio Museaus Rev. C   межблочный XLR

Отлично проработанный низ и мидбас (самый вкусный бас из тех что я слышал) - и глубоко и точно и быстро.
Слышна шевность - звук как бы идет по трем полосам НЧ СЧ и ВЧ - и все отдельно.. 
Ширина полос небольшая, но не накрывает одна на другую, поэтому слышно и голос и гитару..
Вверх не криклив, но в меру остер..
Плохо прорабатывается БСО, или другие жанры где нужна атмосфера единства....
Для классики просто ужасен...

Но Но - это лучший кабель что я слышал для тяжмета, это просто забой!!
Я лучше кабеля для тяжмета не слышал!!! Это просто восторг!! И Торч!!
Тяжмет на нем на ура и на 5+, драйв, точный бас, гитары, бочка, голос - все отдельно подается - здорово, каши нет..
Вовлеченность идеальная..заводит!!!
Мои самые лучшие рекомендации для тяжмета - для экстрима лучше не слышал...

Я то сам металлист старой школы, дэт и все такое...

Итак:
Новая линейка PAD - без жидости мне нравятся больше..
Старшие - PAD по линейке Purist Audio Design Aqueous и Purist Audio Design Venustas лишены минусов начального и поэтому у них середина вкуснее и вверх комфортнее...
И все же
Кабель этот реально играет в ритейле на 800 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад приобрел PAD Dominus interconnect XLR.

Поставил между ламповыми ЦАПом и предом. Звук сразу понравился.

Очень нейтральный и натуральный. Но после прогрева, где то на 4-й день, звук резко изменился.

И стал настолько осязаем, что я уже не представляю, как я слушал свою систему раньше.

Это был какой то мрак.

Так как, моя система была уже сборная, последние несколько лет, я , занимался только кабельной

темой. Было Прослушанно много разный вариантов, но ни разу у меня не возникало желания сменить Пюрист. Очень хороший кабель и правильная фирма. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Sim Audio Moon 650 + PAD Aqueous bi-wire + Kudos Titan T88 = серьёзный звук который уберёт очень и очень многих в той же ценовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через недельный прогрев делюсь снова впечатлением о

Purist Audio Museaus Rev. C   межблочный XLR:

звук стал цельный, ушла некоторая начальная полосность звучания..

картина естественна и правильна.. с классикой стало получаться уже  хорошо.. Появился должный масштаб и округлость скрипки..

Кабель нейтральный, открытый, тембрально богат, а главное -он музыкален!!! С ним заводишься))

И это начальный и младший Пурист -который очень достойно раскрывает весь муз. материал.

PAD - убирает запросто многих конкурентов, и соглашусь что с ним можно долго жить..

Кабельной темой занимаюсь давно -переслушано масса... и PAD - это всегда достойный звук.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На что влияет расход жидкости в кабелях этой  линейки .Влияет ли просто время  или только работа всистеме?? На  сколько лет хватит  этого кабеля( жидкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему PAD уже больше 5 лет , наверно.  Жидкости хватает :) Сравнить же звучание нового кабеля с тем что у тебя, нет возможности, т.к. кабель уже выпускается другой ревизии, с другим наполнителем. По хорошему, да, рекомендуется делать перезаправку жидкости, раз в три года, если не ошибаюсь. Но, для этого нужно отправить кабель производителю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему PAD уже больше 5 лет , наверно. Жидкости хватает :) Сравнить же звучание нового кабеля с тем что у тебя, нет возможности, т.к. кабель уже выпускается другой ревизии, с другим наполнителем. По хорошему, да, рекомендуется делать перезаправку жидкости, раз в три года, если не ошибаюсь. Но, для этого нужно отправить кабель производителю :)

А скажите пожалуйста какой у Вас PAD.

У мня уже три года , межблок. Разницы не чувствую. Так же не слышал ничего про перезаправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные кабели PAD не требуют никаких дозаправок, когда-то давно (точно не знаю), в первых ревизиях имело место быть небольшое испарение наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста какой у Вас PAD.

У мня уже три года , межблок. Разницы не чувствую. Так же не слышал ничего про перезаправку.

Акустический, Dominus. В моей сиcтеме он 2 года, а предыдущий владелец не перезаправлял. Разницы за прошедшее время не заметил.

Современные кабели PAD не требуют никаких дозаправок, когда-то давно (точно не знаю), в первых ревизиях имело место быть небольшое испарение наполнителя.

Да, состав наполнителя изменился и перезаправки, похоже, не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...