Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя до 100тыс. к акустике Totem Hawk


ark57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В свете грядущего апгрейда системы возникла задача выбора усиления. На данный момент система выглядит следующим образом

Источник цифры - ноутбук (USB)

ЦАП (USB)- April Music Eximus DP1 (ЦАП с функцией преда)

Усилитель - Hegel H70

Акустика - Totem Hawk

Музыкальные пристрастия - прогрессивный рок, арт-рок, хард-рок, практически весь рок 70-80х от классического до тяжелого.

На первом этапе в качестве ЦАПа использовался встроенный ЦАП усилителя через USB вход, затем в качестве источника был приобретен конвертер USB Stello U3. После замены ЦАПа на внешний Eximus DP1 из старой системы остался только усилитель (акустика первоначально была MA RX-6). Мнение о необходимости замены усиления укрепилось после того как у знакомого удалось взять домой на прослушку Moon i-3 RS. В сравнении с ним у Хегеля услышались и подвердились ощущения связанные с некоторой мутноватостью и зернистостью на ВЧ , и недостаточно глубоким басом вкупе с недостаточной разборчивостью и артикулированностью. Поэтому решил подбирать другое усиление.

В принципе Moon это уже другой звук и можно взять за 75-80 тыс (аппарат новый из старых запасов), но хотелось бы еще рассмотреть варианты от тех, кто слышал эту акустику. На хи-фи Мария (просто Моргот) очень неплохо отзывалась об акустике Totem. Акустику менять не собираюсь, мне она тоже очень нравится, выбирал ее долго.

Хотелось бы уложиться в 100тыс за усилитель. Видиммо в эту цену придется искать из б/у.

Пока в результате анализа отзывов определились кандидаты на прослушивание Plinius 9200X, Leema Tucana 2, Electrocompaniet 5 MK2.

Проблема в том, что прослушать именно со своей акустикой по всей видимости не получится. Читал что Norma Audio IPA-140 с Totem звучит хорошо, но это уже за рамками бюджета, даже б/у.

Может быть стоит рассмотреть вариант с мощником, а в качестве преда использовать Eximus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

В свете грядущего апгрейда системы возникла задача выбора усиления. На данный момент система выглядит следующим образом

Источник цифры - ноутбук (USB)

ЦАП (USB)- April Music Eximus DP1 (ЦАП с функцией преда)

Усилитель - Hegel H70

Акустика - Totem Hawk

Музыкальные пристрастия - прогрессивный рок, арт-рок, хард-рок, практически весь рок 70-80х от классического до тяжелого.

На первом этапе в качестве ЦАПа использовался встроенный ЦАП усилителя через USB вход, затем в качестве источника был приобретен конвертер USB Stello U3. После замены ЦАПа на внешний Eximus DP1 из старой системы остался только усилитель (акустика первоначально была MA RX-6). Мнение о необходимости замены усиления укрепилось после того как у знакомого удалось взять домой на прослушку Moon i-3 RS. В сравнении с ним у Хегеля услышались и подвердились ощущения связанные с некоторой мутноватостью и зернистостью на ВЧ , и недостаточно глубоким басом вкупе с недостаточной разборчивостью и артикулированностью. Поэтому решил подбирать другое усиление.

В принципе Moon это уже другой звук и можно взять за 75-80 тыс (аппарат новый из старых запасов), но хотелось бы еще рассмотреть варианты от тех, кто слышал эту акустику. На хи-фи Мария (просто Моргот) очень неплохо отзывалась об акустике Totem. Акустику менять не собираюсь, мне она тоже очень нравится, выбирал ее долго.

Хотелось бы уложиться в 100тыс за усилитель. Видиммо в эту цену придется искать из б/у.

Пока в результате анализа отзывов определились кандидаты на прослушивание Plinius 9200X, Leema Tucana 2, Electrocompaniet 5 MK2.

Проблема в том, что прослушать именно со своей акустикой по всей видимости не получится. Читал что Norma Audio IPA-140 с Totem звучит хорошо, но это уже за рамками бюджета, даже б/у.

Может быть стоит рассмотреть вариант с мощником, а в качестве преда использовать Eximus.

Н70-по звуку вообще не похож на другие модели.попробуйте Н200.в нем есть все что вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н70-по звуку вообще не похож на другие модели.попробуйте Н200.в нем есть все что вы хотите.

На другие модели Hegel ? Я правильно понял ? Пока у меня точкой отсчета служит Moon i-3 RS, поскольку он в данный момент у меня дома. В нем мне все-таки несколько не хватает масштабности и еще на значительной громкости звучание несколько утомительное. Хотя последне, вероятно, связано с неподготовленной КДП.

А какие варианты еще можно рассмотреть ? И вообще, может быть кто-то, слышал эту акустику с разным усилением, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Юрия. Супер связка получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный поворот. Найм даже не рассматривал. Сложилось мнение (прошу не кидать помидорами), что это очень своеобразный бренд, который либо любят всю жизнь, либо не принимают никак. По памяти из обсуждений могу вспомнить его хорошую динамику. Что это даст в основном на моих любимых проговых и даже в большей степени любимых нео-проговых композициях интересно. С другой стороны именно на динамических вещах мне хотелось бы большего разрешения, именно в них его не хватает и появляется некоторая "каша". На менее динамичных вещах этого почти незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сложилось мнение (прошу не кидать помидорами), что это очень своеобразный бренд, который либо любят всю жизнь, либо не принимают никак.

У вас немного неверные представления, я даже примерно представляю, кем они навеяны. :) Naim достаточно своеобразно играет, но скорее в положительном смысле, нежели "на вкус и цвет".

По памяти из обсуждений могу вспомнить его хорошую динамику. Что это даст в основном на моих любимых проговых и даже в большей степени любимых нео-проговых композициях интересно. С другой стороны именно на динамических вещах мне хотелось бы большего разрешения, именно в них его не хватает и появляется некоторая "каша". На менее динамичных вещах этого почти незаметно.

Дело даже не столько в динамике, сколько в четком отслеживании музыкальной линии, темпа, ритма. Что касается утверждений об упрощенных тембрах, плоской картинке и т. п., то это все более из разряда легенд нашего городка, вызванных пересказами западных обзоров 70-80-х годов, тогда хайфай был немного другой, и по-другому к нему относились.

Totem/Naim - одна из популярных сегодня связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Totem/Naim - одна из популярных сегодня связок.

А начем основано такое утверждение ? Для меня это откровение.

Акустику Totem Hawk я услышал как прозрачную с быстрым, артикулированным басом, может быть не столь глубоким из-за небольшого диаметра НЧ динамиков, но тем не менее очень качественным (ИМХО, конечно).

Хотелось бы не теряя всего этого, копнуть чуть глубже по НЧ, и получить насколько это возможно более масштабный звук.

Кроме того, хотелось бы чуть более теплой подачи.

А вообще где в Москве можно послушать Totem кроме Аудиомагии на ВДНХ с разными вариантами усиления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А начем основано такое утверждение ? Для меня это откровение.

Обилие владельцев таких связок на родном английском форуме Naim, которые их непрерывно нахваливают. Ну и одна из типичных рекомендаций "неанглийского" варианта акустики.

Я знаю Totem, хотя именно с Naim их не слышал, но по характеру должны отлично подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April Eximus S1

Дима, интересно узнать твоё мнение об этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем удалось послушать Totem и если не трудно впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем удалось послушать Totem и если не трудно впечатления.

Транзисторный интегральный усилитель IPA 70

ipa70.jpg

Полоса пропускания частот: до 1 МГц

Сильноточный источник питания на полевых элементах

Пиковый ток питания: 22 ампер

Суммарная выходная мощность: 500 Вт

Мощность: 2 х 50 Вт (4 Ом), 2 х 100 Вт (8 Ом)

Гейн (запас громкости): 40 дБ

Раздельное питание предварительного, драйверного и выходного каскадов

Опционная плата фонокорректора 5 линейных входа, 1 магнитофонный, 1 прямой

Нагрузка по входу: 10 кОм

Опционный фонокорректор переменной нагрузки

Магнитофонный выход

2 пары колоночных клемм

Абсолютно экранирующий корпус из фрезерованного алюминия

Габариты (ШГВ): 440 х 360 х 90 мм

Вес: 15 кг

ipa70_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше конечно

Транзисторный интегральный усилитель IPA 140

ipa140.jpg

Входы Phono (ММ/МС), линейный RCA и балансный, прямой (AV/Bypass)

Выходы: предварительный пассивный и активный, магнитофонный, на сабвуфер

Полоса частот: 0,1 Гц - 1 МГц

Мощность: (RMS) 2 х 140 Вт (8 Ом), 2 х 280 Вт (4 Ом)

Гейн (запас громкости): 34 дБ

3 пары выходных полевых MOSFET транзисторов на канал

Номинальный рабочий ток: 26 ампер, пиковый: 150 ампер

Поканальные каскады на 12 конденсаторах (72 тыс мФ)

2 питающих торо-трансформатора по 400 вольтампер (VA) на канал

Абсолютно экранирующий корпус из фрезерованного алюминия

Габариты (ШГВ): 430 х 365 х 110 мм

Вес: 25 кг

ipa140_2.JPG

Для меня идеальный звук с Тотемом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше конечно

Транзисторный интегральный усилитель IPA 140

Для меня идеальный звук с Тотемом!)

К сожалению, в бюджет никак не вписывается, видимо и б/у не впишется, при том что б/у не видел ни разу.

Но как вариант на послушать оба и старший и младший себе взял на заметку.

А где удалось послушать эту связку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April Eximus S1

Привет, Дмитрий. Пропустил твое сообщение.

Ну, не знаю, как-то класс D не внушает. А вообще все надо слушать.

Есть ли владельцы в России и отзывы от них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обилие владельцев таких связок на родном английском форуме Naim, которые их непрерывно нахваливают. Ну и одна из типичных рекомендаций "неанглийского" варианта акустики.

Я знаю Totem, хотя именно с Naim их не слышал, но по характеру должны отлично подойти.

Связка - Naim 202/200 с Totem One ужаснула. Слушал внимательно у себя дома. Очень насторожила компрессия в области верхней середины. О телесности вокала и речи быть не могло.Металическая пищаль в Тотеме вывернула всю грязь из англичан. А вот опыт западных владельцев связок Найм-Тотем, частенько паказывает обратное. По видимому,Тотем -Тотему рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный поворот. Найм даже не рассматривал. Сложилось мнение (прошу не кидать помидорами), что это очень своеобразный бренд, который либо любят всю жизнь, либо не принимают никак.

Есть и исключения. Пользовался Наймом 4 года. Нравилось,но ушёл в другой бренд. Найм любллю,но на расстоянии :)

Мораль: Если бы,не углубился в Джаз,то Найм бы радовал и ЩЩас :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARK57

Totem Howk знаю не плохо. К ним желателен усилитель с хорошим ДФ и без дефицита в ваттах,хоть производитель и позиционируют свои АС как лёгкая нагрузка.....доверяй,но проверяй.

К Howk,хорошо подходит интеграл от Brystot,АТС, тот же Electrocompaniet,но сним аккуратней - своеобразный окрас. Norma - по своему хорошие усилители,но с Тотемами не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше конечно

Транзисторный интегральный усилитель IPA 140

Лёш,по секрету. Нарекания на надежность этого брэнда имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дмитрий. Пропустил твое сообщение.

Ну, не знаю, как-то класс D не внушает. А вообще все надо слушать.

Есть ли владельцы в России и отзывы от них ?

Класс D сейчас много где. В Linn в средних моделях, и вот в таких http://www.hi-fi.ru/.../detail/912165

Когда будешь в Москве, послушать можно у дилеров http://newambience.ru/s1.html

Я вот думаю связка Eximus DP1 + S1 будет в 3 раза дешевле Devialet D-Premier. Чуть менее красива, но играть будет достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс D сейчас много где. В Linn в средних моделях, и вот в таких http://www.hi-fi.ru/.../detail/912165

Когда будешь в Москве, послушать можно у дилеров http://newambience.ru/s1.html

Я вот думаю связка Eximus DP1 + S1 будет в 3 раза дешевле Devialet D-Premier. Чуть менее красива, но играть будет достойно.

Дима, не уверен, что Devialet D-Premier можно за точку отсчета принимать.

А так, пока есть представление, что только мощный блок питания с соответствующим набором емкостей, запас по току

обеспечит в динамике необходимое звучание на любой нагрузке.

Но вариант с S1 до прослушки имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка - Naim 202/200 с Totem One ужаснула. Слушал внимательно у себя дома. Очень насторожила компрессия в области верхней середины. О телесности вокала и речи быть не могло.Металическая пищаль в Тотеме вывернула всю грязь из англичан. А вот опыт западных владельцев связок Найм-Тотем, частенько паказывает обратное. По видимому,Тотем -Тотему рознь.

В Totem Hawk тоже металлическкая пищалка. Думаю, ярких компонентов, стоит избегать. Но и воздух потерять тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что Найм - яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...