Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте акустику+усилитель (стереосистема) - $2000


Рекомендованные сообщения

Trent, Если быть, точным с моей стороны то призвуки корпуса на НЧ слышал один раз, когда из любопытства влепил большую мощность, а так слушаю ручку громкости максимум 9 часов и это уже очень громко (похоже это не больше 10-15 ватт).

Из любопытства прослушал сейчас из юности Жан Мишеля Жара, Китаро, Френк Дюваля, хорошо, да у Жан Мишеля нет "резинового баса" но и все ровно хорошо, действительно много звуков которые не с чем сравнить в повседневной жизни.

Живые инструменты, действительно звучат магически, мне кажется это заслуга не только отличного СЧ динамика , но и корпуса, заметно это если взять при прослушивании зажать акустику двумя ладонями и в партиях где есть гитара, скрипка, рояль и так далее на определенной тональности и частоте чувствуется по корпусу проскальзывает мелкая рябь резонанса.

Данный микроскопический эффект по всей видимости вносит вклад в общею картину звучания вот откуда такая эмоциональность акустики, она отзывается иногда как корпуса живых инструментов.

Рой Ганди, шаман от звука, похоже опирался при проектировании не только на замеры но и на слух и личные ощущения.

P.S. Да звук своеобразный, так пронзительно звучали на СЧ ламповые радиолы и телевизоры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь ветку и складывается ощущение что лучше Реги только Рега. :lol:

Рега весьма специфичные ас.Не уверен что для рока они,джаз и блюз скорее их удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим "нахрена" тут такие посты, сумничал что ли :), скажи кто твой друг я скажу кто ты, посмотрел у тебя в друзьях все люди умные, мудрые, а некоторое глубоко духовные, есть так сказать чему у них поучится.

Человек озвучил малый бюджет он что не может за эти деньги получать радость, я в этом не сомневаюсь.

Р.S. Для меня лично акустика наиболее сложный и непонятный инструмент, можешь лично для меня что посоветовать, компактные наполники (гробы с убийственным НЧ не нужны) с открытым звучанием на СЧ и ВЧ в полный рост, звучать должны воздушно и детально с хорошим разделением инструментов но монолитно, ценю эмоциональность в подачи звука, бюджет в среднем можно тысяч 120. (больше пока не вижу смысла платить)

Проаки, спендоры не предлагать, ВЧ динамик металлический и пластмассовый тоже.

Про жанровость тоже порадовал, ты это откуда взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим "нахрена" тут такие посты... порадовал, ты это откуда взял?

Для начала расставим точки на И.Не тыкайте не знакомым.С Вами не знакомы и водку не пили на кухне вроде. :blink:

Теперь по Реге.Вас тут,любителей их набежалось что деваться некуда.Тс начитается и купит их вслепую.Рега ас неплохие,но нифига не зе бест!Купил и забыл это не про них.Слушал я их модельки лет несколько назад,не плохо,но на мой вкус чрезмерно размеренно и ни черта не забойно для рока.Поспорим?Можно.Только смысл от этого какой?

Вы за Регу,я против.Кто не прав? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...призвуки корпуса на НЧ слышал один раз...

Повезло.А я слышу как корпус у них поет.Некоторым нравится слушать ящичные призвуки и прочие искажения,мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то обнаружились люди, любящие АС Rega, я думал я один такой. :)

Действительно, конкурентов у Rega, в ее жанрах и для любителей ее звука, фактически нет.

Соглашусь с тем, что именно корпус придает звуку Rega ее шарм и музыкальность, в этом плане она лучшая в своих жанрах, но к сожалению это жанровая вещь, кроме Жан Мишеля есть много того с чем Rega несовместима.

Поэтому надо обязательно слушать и слушать не один диск, а много разных.

АС Rega я слушал на роке и на гитарном индастриале - очень прилично играли, и шероховатость музыки они передают хорошо, динамический переходы пусть не как на стадионном портале, но тут надо выбирать - либо фирменный звук Rega, либо башню-отрывающая динамика, только это именно про АС, с мягкими компонентами эти АС включать нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не уверен что для рока

Тяжмет играют прекрасно - "быстрые", хорошо синхронизированные АС, дают хорошую атаку, играют немасштабно, но очень драйвово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

спендоры не предлагать, ВЧ динамик металлический

Вообще-то у Спендоров ВЧ-динамики тканевые вот уже 20 с лишним лет. И заметно выше классом, чем у Реги, ну правда и по бюджету не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушал я их модельки лет несколько назад,не плохо,но на мой вкус чрезмерно размеренно и ни черта не забойно для рока.Поспорим?Можно.Только смысл от этого какой?

Чего-то вы не то слушали, видимо, ли не так, не там, или не под настроение, не знаю. Вот Редиска уже год ищет АС в бюджете до 5k, переигрывающие Регу на тяжмете, и никак не может найти, интересно, почему? Точнее, нашел, Naim Ovator 400, посмотрите на разницу в цене. Переигрывающие, кстати, на джазе, блюзе и классике - легко, например, Спендоры, но Спендоры не играют тяжмет, а Рега да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макsим Вы расставили бы точки в одном случаи, если дали бы совет топик стартеру и мне, а эмоции свои оставьте для прослушивания музыки.

Р.S. Вы гляжу также внимательно читаете материал как и даете дельные советы, "Что Вы хотели увидеть в моем профиле? )))))" a воинствующий перфекционист. :D

Юр, а я не говорил какой динамик у Спендоров , просто отметил что железный и пластиковый ВЧ динамик мне не нравится.

Trent любой гитарный запил до спокойных ритмов от метала до рока и в прочих жанров, тем более вокал, на хороших записях, меня на данной акустики приводит в восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железный и пластиковый ВЧ динамик мне не нравится.

Смотря, как эти железки и пластик реализованы. Как это сделано, например, у Harbeth, мне очень нравится :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,если Вам и Эдуаду нравится как звучит Рега отлично.Мне их подача совсем не близка и косяков в них хватает.В связи с чем прошу быть всех корректными и не писать что Рега круче всех.Я понимаю что хвалить свое приятно,но все ж.Здесь вроде как публичное обсуждение?Или опять нельзя трогать святое Регу и Найм? :)

Высказываемся,обсуждаем...с ветряными мельницами бороться не нужно.

aged,совет я уже дал.Вместо что бы обсасывать меня и мой профиль почитайте внимательно ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий,если Вам и Эдуаду нравится как звучит Рега отлично.Мне их подача совсем не близка и косяков в них хватает.В связи с чем прошу быть всех корректными и не писать что Рега круче всех.Я понимаю что хвалить свое приятно,но все ж.Здесь вроде как публичное обсуждение?Или опять нельзя трогать святое Регу и Найм? :)

Я смотрю, нельзя-то как раз наоборот.

Высказываемся,обсуждаем...с ветряными мельницами бороться не нужно.

Да это как раз вас в первую очередь касается, вы какую-то борьбу затеяли, а конкретики от вас ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макsим, назовете варианты в бюджете? Интересно!

Рега и Рега.

Если серьезно,это не мой уровень железа.Что сейчас есть в бюджетке твориться не знаю.Уверен,Рега не стоит у руля.

Ранее привел Харманн 990 как отправную точку.Сам этот усь не слышал,но слышал неплохие отзывы от человека вкус которого знаю и могу полностью доверять его мнению.Система на этом Харманн и акустика JBL весьма неплохо рок отыгрывает.Про жесть и всякие извращения речи не шло ни у меня ни у тс.

Я понимаю здесь другие бренды в почете.Стоит коснуться "избранных",гнездо начинает жу-жу-жать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это как раз вас в первую очередь касается, вы какую-то борьбу затеяли, а конкретики от вас ноль.

Юрий,раз в таком тоне начинаете вести разговор,не отступлю.

Протрите окуляры.Ранее я привел пример железа и как мне видится путь развития системы с ограниченным бюджетом.

Если мое мнение по Реге не сходится с вашим или ваших друзей,это не значит что вы афигенные слухачи,я глухой тетерев.

Любите Регу,спокойно,без мышиной возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий,раз в таком тоне начинаете вести разговор,не отступлю.

Протрите окуляры.Ранее я привел пример железа и как мне видится путь развития системы с ограниченным бюджетом.

Если мое мнение по Реге не сходится с вашим или ваших друзей,это не значит что вы афигенные слухачи,я глухой тетерев.

Любите Регу,спокойно,без мышиной возни.

Макsим, вам замечание за троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в этом ценовом диапазоне моя рекомендация — Naim Nait 2 (700-1000$) + Royd Minstrel (500-600$). Мало что из бюджетного играет так сердечно в малых помещениях и не гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее привел Харманн 990 как отправную точку.Сам этот усь не слышал,но слышал неплохие отзывы от человека вкус которого знаю и могу полностью доверять его мнению.Система на этом Харманн и акустика JBL весьма неплохо рок отыгрывает.

НК990 действительно будет для рока отлично и вообще удачная модель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent любой гитарный запил до спокойных ритмов от метала до рока и в прочих жанров, тем более вокал, на хороших записях, меня на данной акустики приводит в восторг.

Рок и вокал согласен, блюз и подобное, меня они тоже приводят в восторг на этих АС.

Но Rega сольет на любой музыке где есть обильный и продолжительный электронный бас, или там где есть обилие НЧ близких к нижней границе, вобщем на каких-то НЧ частотах корпус начинает здорово колбасить и отзываться, при этом НЧ почти перестают быть слышны, а корпус слышно хорошо.

Только ТС это вряд ли грозит, судя по перечисленным исполнителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/918861

Их на хифи прилично.

У меня 8 лет были, правда с неродными фильтрами.

Отличная 3х полоска на пирлесовских головах.

2х9" в зя, чуйка 90, пищик без жидкости.

Только достаточно большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А АЕ Аэлит три - "кривые". :lol: Так чо слушать-то? За эти-то деньги?

Не вижу смысла спорить на эту тему далее.Нравится,слушайте. :P

Слушать нужно побольше и разного,тогда придет понимание что хотелось бы иметь в конечном счете дома.

Возможно имеет смысл подумать об авторских ас.Тот же Крылов делает весьма неплохи и доступные колонки.К авторскому звуку нужно придти.Для этого нужно формировать свои потребности и вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и хочется сказать! прекращайте советовать регу! ))

поищите в объявлениях мониторы JBL и сходите послушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и хочется сказать! прекращайте советовать регу! ))

поищите в объявлениях мониторы JBL и сходите послушайте

Послушайте какую ни будь скромную Rega RS-3 в Зените на усилителе SUN AUDIO SV-300BSM .

Не то.что бы советую-не советую,но,уверен,после прослушивания Ваше отношение к этой акустике сильно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...