Гиревой спорт\пауерлифтинг - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гиревой спорт\пауерлифтинг


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Занимался в молодости ТА ,в 1982 году выполнил норматив МС СССР в категории 82,5 ,рывок 140 толчок 170 ,сейчас все равно раза два-три в неделю хожу в спортзал ,но это уже скорее фитнес ,нежели Та или ПЛ, ну и кардио каждый день пять-семь км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС по ТА-круто, респект.

666 сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с серьёзными травмами-обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с серьёзными травмами-обошлось?

Был разрыв суставной губы в левом плече,причем травму получил нелепо-уже почти бросил штангу и в этот момент понял,что она попадет в человека.стоящего слишком близко ко мне.Попытался штангу поймать,ну и здрасте,приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС по ТА-круто, респект.

ТА -это спорт ,за редким исключением,молодых,огромное значение имеют скорость и техника ,технику можно улучшать бесконечно,а скорость с годами уходит безвозвратно ,соревнования ветеранов по ТА как-то восторга не вызывают,в отличии от того же ПЛ,где и ветераны тоже тягают будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу перед Вами!!!

Всегда относился к качкам, атлетам и прочее плохо, считая их неумными, тупыми, самолюбующимися и т.д.

Играл в баскетбол сам.

Сейчас после 40 лет видение изменилось.

Появились проблемы со здоровьем (шпоры в пятках - хромаю и лечу, спина поясница грыжи и прочее, ЖКТ брюхо мучаюсь и т.д.). Вес прет - обрюзг. Сам большой 190 см. и широкий.

Начал заниматься штангой, гантелями, бассейн 2 раза в неделю - плаваю без халявы 45 минут без остановок брасс кроль.

Хожу в лесу с палками скандинавская ходьба по часу, так как бегать тяжело поясница потом ноет не встать.

Делаю жим до 105-110 кг, становую и приседания. Гантели. Гиперэкстензию купил.

Вообще авто не вожу и пешком минимум час в день всегда.

Стал чувствовать себя лучше.

Занимаюсь дома. Мне спорт не нужен, нужна физкультура и тонус.

Вопросы есть - хватит ли жима, приседаний и становой или нужно добивать всякими гантелями???? Просто время много уходит, а эти три упражнения много эффективней других????

ЗЫ. Кто мешал раньше заниматься???? Сейчас ни один спорт без атлетических нагрузок не бывает, а я по глупости этого не делал. Сын умней - в зал волейбол, тренажеры, штанга регулярно!!!!!

post-2197-0-38636400-1355939500_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеренно в тренажёрный зал, плавание, бег, лыжи, велик, фитнесс вместе с бабами. Всё нахаляву. Кстати, час бабского фитнесса, если не филонить, так хххххххх, что 40 мин качалки +2 часа бассейна - лёгкая разминка. Дома турник, мимо брусьев во дворе не прохожу.

В юности рукопашный бой, щас уже не вернусь к нему - страшно.

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становую точно не стоит делать.

По опыту - стоит, даже с больной спиной.

Я же немного и после разминок. Очень аккуратно и в меру.

Чисто физкультура. Гиперэкстензия обязательно и на турнике вис в конце (подтягиваться с моим весом тяжело, я со стула).

В 2005-06 году бегал по 6 км. - схудел на 20 кг и почувствовал себя суперменом.

Закончилось крахом - поясница протрузии и чуть выше - грыжа. Еле ползал тогда.

Стал разминаться и делать суставную гимнастику.

Но лишь, начав подкачиваться - "укреплять кисель" на спине и т.д. стало легче.

Бегать уже не могу, но скандинавская ходьба с палками, бассейн и тяжести в меру - хорошо.

И еще - постоянно болит брюхо (язвы, холецистит и панкреатит, колит и прочая дрянь). Когда начинаешь регулярно заниматься, потеть, приседать и качать пресс - улучшения явное.

Так что, будем физкультурничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите, аккуратней, не переусердствуйте. Вообще то я бы на вашем месте с грыжами и протрузиями штангу не брал бы совсем - может все кончится печально. Тьфу-тьфу, не дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вообще, поберегите свои м.п. диски, им и так не весело, а вы еще приседаете... Ну-ну%-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы смотрите, аккуратней, не переусердствуйте. Вообще то я бы на вашем месте с грыжами и протрузиями штангу не брал бы совсем - может все кончится печально. Тьфу-тьфу, не дай Бог...

Все знаю.

Занимался у Дикуля, потом на тренажерах в фитнесе.

Веса не большие и лучше способов лечения спины, кроме укрепления - НЕТ!!!!!

Основная проблема - это долгое стояние в метро и для пяток и ног и позвонка. В Южное Бутово часами стоять в метро - далеко.

После занятий, как заново родился.

К тому же надо худеть и жир перегонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для укрепления мышц спины существуют специальные упражнения, выполняемы ТОЛЬКО лежа, во избежания увеличения грыжи. Стоять много вредно, а особенно сидеть, тем более в одном положении (при сидении нагрузка на диски увеличиваются на 140%% относительно вертикального положения тела - 100%). Какая может быть еще штанга, я не понимаю, хотя каждому свое. И, самое главное, диета - выпивать до 2-х литров чистой воды, не мешая ее, родимую, с едой. Вода - это основное питание для дисков. Худеть нужно обязательно, лишний вес не полезен, но вместо гипер нагрузок задумайтесь о правильном питании - ведь известно, что для жизни обычного человека много еды не надо. Нужно научить ограничивать себя не большим количеством еды. Не даром еги практикуют следующее правило - за один прием пищи съедать не больше, чем помещается в ладонь, но при этом можно увеличить количество "подходов"... И вообще, мышечный корсет это замечательно, но не забывайте, что сами диски очень хрупкие, и их надо БЕРЕЧЬ:-) Для справки: наибольшее количество грыж образуется от чрезмерной нагрузки и от нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное определить четко проблему ,тогда можно подобрать упражнения не усугубляющие её, и в тоже время укрепляющие мышечный корсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для укрепления мышц спины существуют специальные упражнения, выполняемы ТОЛЬКО лежа, во избежания увеличения грыжи. Стоять много вредно, а особенно сидеть, тем более в одном положении (при сидении нагрузка на диски увеличиваются на 140%% относительно вертикального положения тела - 100%). Какая может быть еще штанга, я не понимаю, хотя каждому свое. И, самое главное, диета - выпивать до 2-х литров чистой воды, не мешая ее, родимую, с едой. Вода - это основное питание для дисков. Худеть нужно обязательно, лишний вес не полезен, но вместо гипер нагрузок задумайтесь о правильном питании - ведь известно, что для жизни обычного человека много еды не надо. Нужно научить ограничивать себя не большим количеством еды. Не даром еги практикуют следующее правило - за один прием пищи съедать не больше, чем помещается в ладонь, но при этом можно увеличить количество "подходов"... И вообще, мышечный корсет это замечательно, но не забывайте, что сами диски очень хрупкие, и их надо БЕРЕЧЬ:-) Для справки: наибольшее количество грыж образуется от чрезмерной нагрузки и от нервов...

- 100% согласен - суставная гимнастика (Дикуль, Бубновский и т.д.) - делал несколько лет. Просто и эффективно.

- Вода - стакан до еды за 30 минут. После еды два часа не есть, потом по стакану в час. В результате более 2-х литров воды. Не менее 30 ш. воды на кг веса человека. Все делаю.

- С диетой сложней, учитывая мой размер и постоянные физ. нагрузки. Но тоже работаю в этом направлении. Штанга и тренажеры в умеренных нагрузках - это классика жанра. К примеру осевой остеохондроз верхний, только так можно убрать, что и делаю. К штанге перешел через 2-3 года лежачих упражнений. Да и не штанга это, а разминка скорей.

До Бато и Михаила мне не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь в тренажерке обычно 3-5 раз в неделю, плюс прогулки или пробежки без напряга в выходной день. Общий фитнес. Немного лишнего веса сбрасываю после отпусков по методике eat-stop-eat, можете погуглить кому интересно. Если таковую методу совместить с периодом высокоинтенсивного тренинга, результаты неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прочел довольно много книжечек по фитнесу, на английском в том числе. Лучшей оказалась книга нашего автора Дмитрия Смирнова 'фитнес для умных'. Весьма рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылкам фото упражнений и мышц, на которые они воздействуют.

Мне понравилась книга обилием фото и наглядностью.

Конечно, профи и так знают, но любителю будет интересно.

http://photo.qip.ru/users/yras/albums/genres/gimnastika/

Кигу Дмитрия Смирнова прочту обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту - стоит, даже с больной спиной.

Я же немного и после разминок. Очень аккуратно и в меру.

А я остерегаюсь становой и приседа тяжелого.

Хоть и проблем особых со спиной нет(тьфу,тьфу), но все равно стараюсь не делать.

Хотя присед сам по себе очень хорошее упражнение,но вот не идет он у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я остерегаюсь становой и приседа тяжелого.

Хоть и проблем особых со спиной нет(тьфу,тьфу), но все равно стараюсь не делать.

Хотя присед сам по себе очень хорошее упражнение,но вот не идет он у меня)

Ну так необязательно ставить 150 кг на тяге или приседах :) Я например высокий тонкокостный, длинные ноги, но например интенсивные приседы с гантелями или легкой штангой - это вестчь.

Хотя тяжелые тоже не делаю, зачем оно мне? Личный результат - становая 120х5. Поверьте, с моим телосложением - это много :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так необязательно ставить 150 кг на тяге или приседах :) Я например высокий тонкокостный, длинные ноги, но например интенсивные приседы с гантелями или легкой штангой - это вестчь.

Хотя тяжелые тоже не делаю, зачем оно мне? Личный результат - становая 120х5. Поверьте, с моим телосложением - это много :blush:

Главное- правильно пользоваться данными от природы рычагами,условно говоря,если у вас ноги длинные по отношение к торсу,нужно просто поставить их пошире,дабы в нижней точке плечо и колено находились в одной плоскости по вертикали.тогда основная нагрузка уйдет в тазовые суставы,которые гораздо больше и крепче коленных.Тоже самое и в тяге.У меня у самого кости тонкие и руки и ноги длинные по отношению к торсу,особенно по "штангистским" понятиям,но тем не менее, с постановкой индивидуальной техники, удалось кое-чего добиться.Для меня кумиром был Юрий Варданян(правда у меня руки сантиметров на десять длиннее при таком же росте)..Он вообще был не похож на тяжелоатлета,скорее на спринтера,а как поднимал ...

человек-взрыв ,с места запрыгивал на крышу жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- правильно пользоваться данными от природы рычагами,условно говоря,если у вас ноги длинные по отношение к торсу,нужно просто поставить их пошире,дабы в нижней точке плечо и колено находились в одной плоскости по вертикали.тогда основная нагрузка уйдет в тазовые суставы,которые гораздо больше и крепче коленных.Тоже самое и в тяге.У меня у самого кости тонкие и руки и ноги длинные по отношению к торсу,особенно по "штангистским" понятиям,но тем не менее, с постановкой индивидуальной техники, удалось кое-чего добиться.Для меня кумиром был Юрий Варданян(правда у меня руки сантиметров на десять длиннее при таком же росте)..Он вообще был не похож на тяжелоатлета,скорее на спринтера,а как поднимал ...

человек-взрыв ,с места запрыгивал на крышу жигулей.

Согласен, можно и в ТА чего-то добиться при правильной технике. В этом и проблема - когда молодой был, никто мне ее не показал :))

А сейчас уже и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- правильно пользоваться данными от природы рычагами,условно говоря,если у вас ноги длинные по отношение к торсу,нужно просто поставить их пошире,дабы в нижней точке плечо и колено находились в одной плоскости по вертикали.тогда основная нагрузка уйдет в тазовые суставы,которые гораздо больше и крепче коленных.Тоже самое и в тяге.У меня у самого кости тонкие и руки и ноги длинные по отношению к торсу,особенно по "штангистским" понятиям,но тем не менее, с постановкой индивидуальной техники, удалось кое-чего добиться.Для меня кумиром был Юрий Варданян(правда у меня руки сантиметров на десять длиннее при таком же росте)..Он вообще был не похож на тяжелоатлета,скорее на спринтера,а как поднимал ...

человек-взрыв ,с места запрыгивал на крышу жигулей.

Помню этого уникума, нравился

Помню фото его прыжка, выше чем у баскетболиста и помню, что он по соотношению масса своя и поднятые кг. был лучшим в мире.

http://novostink.ru/mir/13039-eks-chempion-mira-legendarnyy-yuriy-vardanyan-na-pike-formy-s-mesta-vystrelival-na-dva-metra.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, можно и в ТА чего-то добиться при правильной технике. В этом и проблема - когда молодой был, никто мне ее не показал :))

А сейчас уже и не надо...

правильная техника подъема тяжестей, поставленная с учетом анатомических особенностей индивидуума,не помешает в любом возрасте,так как из области спорта проецируется на быт ,где большая часть травм и случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...