Выбор преда для мощника Quad Elite QSP - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор преда для мощника Quad Elite QSP


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Решил приобрести Quad Elite QSP из-за его хваленой фирменной технологии Current Dumping, т.к. люблю комфортный звук.

Посоветуйте пожалуйста к нему достойный пред, без фанатизма, денег не очень много.

Мои варианты: McCormack RLD-1 (есть возможность взять недорого), Rotel RC-1550 (1580 не потяну), Audiolab 8200Q.

Предлагайте свои варианты до 30-40 тыс.

Слышал как-то систему из Audiolab и Quadral - звук показался жутким и грязным.

Повторяю, люблю комфортный звук, слушаю в основном тяжелую музыку любых жанров.

Смотрю только бренды, говорю сразу, чтобы не было глупых холиваров между мастерами и любителями брендов.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
http://soundex.ru/in...pic=24044&st=50 Прошло 2 года. Сменил только сидишник. Мощник QUAD 405-2. Слушаю и не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AudiOk зравствуйте. Неважно в какой теме вопрос. И в Усилители по quad мало говорят,сам подобный вопрос задавал. Либо пользовтелей Quad мало либо им владеют удовлетворёные его звуком люди.Сам поклонник этого брэнда. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AudiOk зравствуйте. Неважно в какой теме вопрос. И в Усилители по quad мало говорят,сам подобный вопрос задавал. Либо пользовтелей Quad мало либо им владеют удовлетворёные его звуком люди.Сам поклонник этого брэнда. .

Здравствуйте. Спасибо что ответили, люди видимо в предвкушении "конца света", им сейчас видимо не до Quad.

Вы кстати очень удачно заглянули, у меня тоже стоит Marantz PM KI Pearl Lite и я также хочу M2TechYung , вкусы вполне вероятно совпадают, это очень хорошо.

Опишите пожалуйста сравнение Маранца с Quad Platinum stereo, хочется более акцентированного баса, сейчас слышно все отдельно и бас гитара играет как бас гитара, а не как фон электрогитары, но некоторые частоты НЧ (предполагаю мидбас и верхний бас) как-то тихо по сравнению с СЧ, я хочу же выровнять громкость СЧ и НЧ. Иными словами мягковато на НЧ, хочется пожестче, т.е более внятно и в то же время не потерять в их глубине. Получится ли это у меня с мощником Quad? Серединку Маранца конечно терять не хочется.

Я так понимаю в качестве преда у Вас Маранц? Не пробовали с какими-нибудь другими предами включать Quad?

И как Вам Yung? Действительно круто как и описывают, читал, что ему нужен хороший БП, где его брать только не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/in...pic=24044&st=50 Прошло 2 года. Сменил только сидишник. Мощник QUAD 405-2. Слушаю и не парюсь.

А как Вам Rotel в качестве преда? У Вас он вроде был с Кводом, судя по поиску. Rotel сильно гадил? Уж больно не хочется совсем терять регулировку тембров, которая есть у Rotel. Или с этим мощником регулровки тембров не понадобятся?

Просто слышал у знакомого какой-то самодельный пред, так он на нем всё время выкручивал тембры и тонкомпенсацию включал, звук был пипец жуткий, а без тонкомпенсации низа не хватало даже в небольшой комнате, хотя вроде он говорит что у него всё крутое, мощник у него точно мощный.

Вобщем считаю что регулировка тембров на всякий случай нужна, хотя бы косяки помещения подправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При выборе предусилителя обратите внимание на то, что у QSP высокая чувствительность на входе. У меня было несколько случаев, когда с некоторыми предусилителями уровень шума в АС был достаточно высоким. В первую очередь это касается ламповых предусилителей. Предварительное прослушивание в своей системе обязательно!

Сейчас использую встроенный пред в Quad QMP.

Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quad DMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам Rotel в качестве преда? У Вас он вроде был с Кводом, судя по поиску. Rotel сильно гадил?

У меня стоял 995й. Он без темброблока. Не скажу, что он гадит. Чистая середина, приподнятые НЧ и ВЧ. С родным сидишником и бивнями, + комнатные моды = динамичный звук, долбёжка на низах и крикливая верхняя середина. А вот Квод, что мой старый, что Элит - звук узнаваемый. Интересная подача баса. Мне нравится. Уже без активного преда хорошо стыковался как с Rotel RCD-975 с выходом 3,6в, так и с SFCD-1 с ламповым буфером и выходом 1,9в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Комфортная подача тяжмета не вяжется. Сам бьюсь. Тоже хочется комфорта. Rotel.... - слишком резок показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quad DMP.

пишут, что их преды фиговенькие, а мне после стерео за 200 тыс, фиговенького не хочется, вернее хочется прироста, а не деградации звука.

Напишите пожалуйста какие преды Вы пробовали и в двух словах как звук от них менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предусилитель Quad elite мне понравился меньше, чем пред в DMP. В сравнении с DMP звук как-бы немного "замутненный".

Брал на прослушивание ламповый усилитель Eastern Electric, хороший ламповый предусилитель за свои деньги, но появился заметный шум в АС при его использовании и я от него. Возможно, что замена штатных ламп всё бы исправила, но я не стал рисковать.

С транзисторным BAT повторилась та же история с шумом в АС, но если им(шумом) пренебречь, то звучание АС с его использованием было выше всяких похвал. Детальность, прозрачность и т.д. Но и цена этого преда существенно выше стоимости QSP.

Усилитель QSP-отличный. Говорят, что если с ним "пошаманить", то звук становится ещё лучше.

К сожалению, я этому ремеслу не обучен.

Я планирую для себя послушать Audiolab 8200 CDQ, на замену QSP, т.к. в нём есть линейный вход на предусилитель( для интеграции в ДК). К сожалению, в DMP только цифровые входы... Выставил QSP на продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую для себя послушать Audiolab 8200 CDQ, на замену QSP, т.к. в нём есть линейный вход на предусилитель( для интеграции в ДК). К сожалению, в DMP только цифровые входы... Выставил QSP на продажу...

ничего не понял. Зачем Вы выставили QSP на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Комфортная подача тяжмета не вяжется. Сам бьюсь. Тоже хочется комфорта. Rotel.... - слишком резок показался.

Ну с мощником Quad то возможно он будет в самый раз, я знаю что Rotel резкий звук дает, но мощник Quad, как я понимаю - мягкий и они друг друга должны компенсировать и результировать в виде золотой середины, возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся в написании... На продажу выставил DMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что то всё затихло...Меня вот интересует(кто сравнивал),есть ли разница в звуке между Quad Platinum Mono и Quad Elite QMP?Стоит ли переплачивать?И к какой акустике предпочтителен вообще Quad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то всё затихло...Меня вот интересует(кто сравнивал),есть ли разница в звуке между Quad Platinum Mono и Quad Elite QMP?Стоит ли переплачивать?И к какой акустике предпочтителен вообще Quad?

разница есть и весьма явная. они разные по подаче музыкального материала. QMP - это Каррент Дампинг - звучание пластичное, тембрально богатое, бас объёмен и заполняет собой всё пространство. Platinum - это АВ класс, подача четкая, ритмичная, бас поджарый, по мне так даже суховат.

по акустике усилители всеядны, по мощности могут и большие напольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix  спасибо.Примерно все же какие АС рассмотреть можно  для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

felix спасибо.Примерно все же какие АС рассмотреть можно для них?

акустику выбирают не для усилителя, а для себя, под свои слуховые требования, но с учётом возможностей усилителя.

скажите, что слушаете, какой звук хотите получить, какой бюджет и я попробую порекомендовать акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Уже неделю как у меня эта коробочка. Сколько времени занимает прогрев QSP, если он вообще есть?

Кажется, что немного жестковат на верхах. Если ухо к пищалке поднести вне зависимости от канала - слышно жужжание сети.

Наверное не самый тембрально богатый звук, но сцена, контроль баса - это силища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю как у меня эта коробочка. Сколько времени занимает прогрев QSP, если он вообще есть?

Кажется, что немного жестковат на верхах. Если ухо к пищалке поднести вне зависимости от канала - слышно жужжание сети.

Наверное не самый тембрально богатый звук, но сцена, контроль баса - это силища.

Жужжание легко лечится отключением платы кводлинка и убиранием земли с корпуса. Работа не сложная, справится любой понимающий в радиотехнике. Заодно и входной конденсатор настоятельно рекомендую на качественный и большего номинала.

Как следствие - растет разрешение и тембральная насыщенность.

У меня Quad 909. QSP такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...