Blue-Ray transport - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, что-то изучаю предложение в интернете на предмет наличия Blue-Ray транспорта и ничего не могу подобрать.

Не хочется за ЦАПы переплачивать всякие. В крутом устройстве и ЦАПы дорогие, а мне они не нужны.

Идея следующая: Есть hi-end stereo, 5.1 звук и большая плазма.

Stereo - это Плеер-Дак-Усь-Колонки

5.1 - это Плеер-Ресивер-Колонки.

Пока у систем общие фронтальные хай-энд колонки только.

Ищу функциональный блу-рей транспорт для снятия с него отменной цифры для дака, плазмы и ресивера.

Плазма имеет свой встроенный проигрыватель и ему только цифра нужна.

Даку хай-энд понятно что нужно.

Ресивер простенький и ему лишь бы какую цифру.

Так вот для всего этого мне нужен транспорт, чтобы он и 3д блу рей(а также SACD,HDCD И Т.Д.) диски играл и мои все флаки, вавы и т.д. на 24/192 из сети или хранилища цеплял и выдавал качественную цифру и на дак, и на телек и на ресивер. Управлять этим процессом конечно хочется с Андроид планшетика.

Бывают вообще такие устройства?

Как правильно сочесть hi-end stereo и 3d a/v ? Чтоб все функционально было, удобно и не плодить чтобы устройств и не дублировать функции.

Для определения бюджета:

Стерео - Дак 2 000 у.е. Усь 3500 y.e. Фронты. 6 000 у.е.

5.1 - ресивер с колонками за 30 000 р.

Пдазма 65". Дорогая.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, что-то изучаю предложение в интернете на предмет наличия Blue-Ray транспорта и ничего не могу подобрать.

Не хочется за ЦАПы переплачивать всякие. В крутом устройстве и ЦАПы дорогие, а мне они не нужны.

Biopower,

Поскольку у вас присутствует путаница в определениях, то ваша задача не имеет решения и смысла ее решать.

Существуют следующие понятия:

- Транспорт - прибор, который считывает с диска цифровую кодированную информацию и направляет ее в ЦАП.

- ЦАП - прибор, который получает на вход с транспорта цифровую кодированную информацию, декодирует ее и направляет на выход слабый аналоговый сигнал.

- (Полный) плейер - прибор, где в одном корпусе находятся транспорт и ЦАП.

Так вот, если вам нужен транспорт, то вам ЦАПа не избежать, а если вы не хотите переплачивать за ЦАП, то вам нужен полный Blu-Ray плейер, например Oppo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sacd вроде по цифре изначально не выводится :)

Да?!!! А мужики-то и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте о новом Philips BDP9700. Анонсы впечатляют.

Никогда в Этой Стране не покупайте технику Philips себе, любимому, или кому-то еще, за свои деньги. Исключительно недоброкачественное гуано, от чайника до жидкого телевизера. Проверено, увы, на собственной шкурке. Может, в цивилизованный мир они поставляют и рабочие вещи, но к нам - исключительно донный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают вообще такие устройства?

Как правильно сочесть hi-end stereo и 3d a/v ? Чтоб все функционально было, удобно и не плодить чтобы устройств и не дублировать функции.

По легендам, бывают. Но зверски дорого - и не факт, что занравятся: местные рыцари Высокого Конца обычно плюются в сторону комбинированных дивайсов.

Для затравки - вот, например: http://www.lexicon.com/Products/Details/15

При чем тут, правда, транспорт - мне не совсем ясно. Домашнюю коллекцию лучше и проще играть компом (htpc), а пластинки - плеером а-ля Oppo. Впрочем, последний в состоянии скушать из локалки порядочное разнообразие форматов. К сожалению, не все, иначе б и htpc не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в Этой Стране™ не покупайте технику Philips себе, любимому, или кому-то еще, за свои деньги. Исключительно недоброкачественное гуано, от чайника до жидкого телевизера. Проверено, увы, на собственной шкурке. Может, в цивилизованный мир они поставляют и рабочие вещи, но к нам - исключительно донный отстой.

Как-то слишком агрессивно для того чтобы быть правдой. Мой опыт, по крайней мере, прямо противоположный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слишком агрессивно для того чтобы быть правдой. Мой опыт, по крайней мере, прямо противоположный.

Не, ну понятно же, я куплен с потрохами конкурентами филипса, что тут гадать. Всеми вместе.

Успешной Вам эксплуатации, если так свезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biopower,

Поскольку у вас присутствует путаница в определениях, то ваша задача не имеет решения и смысла ее решать.

Существуют следующие понятия:

- Транспорт - прибор, который считывает с диска цифровую кодированную информацию и направляет ее в ЦАП.

- ЦАП - прибор, который получает на вход с транспорта цифровую кодированную информацию, декодирует ее и направляет на выход слабый аналоговый сигнал.

- (Полный) плейер - прибор, где в одном корпусе находятся транспорт и ЦАП.

Так вот, если вам нужен транспорт, то вам ЦАПа не избежать, а если вы не хотите переплачивать за ЦАП, то вам нужен полный Blu-Ray плейер, например Oppo.

Всем спасибо за ответы.

Для стерео однозначно качественный транспорт нужен. Предложенный оппо 105, как мне кажется, всем требованиям отвечает. Но у него ЦАП есть и, похоже, этот ЦАП составляет половину его стоимости. Переплата по идее.

А так он блу-рей воспроизведет, флаки всякие с максимальным качеством. И видео на ДК отдаст и цифру на стерео. Хороший аппарат по функциональности. Не знаю, как по качеству.

А так я думал стерео ЦАП прикупить Audio-gd master 7 и на него гнать цифру, а видео уже на ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Для стерео однозначно качественный транспорт нужен. Предложенный оппо 105, как мне кажется, всем требованиям отвечает. Но у него ЦАП есть и, похоже, этот ЦАП составляет половину его стоимости. Переплата по идее.

А так он блу-рей воспроизведет, флаки всякие с максимальным качеством. И видео на ДК отдаст и цифру на стерео. Хороший аппарат по функциональности. Не знаю, как по качеству.

А так я думал стерео ЦАП прикупить Audio-gd master 7 и на него гнать цифру, а видео уже на ДК.

Так возьмите 103-й, у него ЦАП подешевле, а остальное - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не факт, что Опповский ЦАП не порвет audio-gd по звуку. Оба сделаны в Китайщине, оба на одном и том же чипе, только Оппу под своим лейбаком продает туча дорогущих брендов, а audio-gd так и не вырос из когорты самодельщиков. На Вашем месте я б сперва прослушал оба.

И еще. Как Вы собираетесь коммутировать фронты между стерео и кино? Я сам готовлюсь расправиться с этой проблемой - и пока не решил, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Для стерео однозначно качественный транспорт нужен. Предложенный оппо 105, как мне кажется, всем требованиям отвечает. Но у него ЦАП есть и, похоже, этот ЦАП составляет половину его стоимости. Переплата по идее.

А так он блу-рей воспроизведет, флаки всякие с максимальным качеством. И видео на ДК отдаст и цифру на стерео. Хороший аппарат по функциональности. Не знаю, как по качеству.

А так я думал стерео ЦАП прикупить Audio-gd master 7 и на него гнать цифру, а видео уже на ДК.

Да купите вы приличную Oppo'у и закройте тему кино. Затем послушайте и решите, достаточно ли этого для стерео. Если вас не устроит Oppo в качестве транспорта - ведите поиски по теме транспорта. Вполне возможно, что оптимальным вариантом будет компьютер и асинхронный USB - конвертер к вашему ЦАПу.

И еще я не понял почему вас так волнует идея переплаты? Вы что, покупаете это на последние деньги, оторванные от голодных детей? Тогда не делайте этого - отдайте детям! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слишком агрессивно для того чтобы быть правдой. Мой опыт, по крайней мере, прямо противоположный.

Мой кстати тоже, дома и на даче 4 телевизора и все от филипс, а вот то что Билли при каждом удобном случае плюет в филипс наводит на мысли, ну был у меня Sony через 20 лет сломался или у родителей жены самсунг через год , но я нигде не хаю эти компании, со всяким может случится, а тут прям как то подозрительно становиться.

По теме я за Oppo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не факт, что Опповский ЦАП не порвет audio-gd по звуку. Оба сделаны в Китайщине, оба на одном и том же чипе,

Прежде чем писать подобное надо иметь представление о предмете. да аудио жды делают много даков на разных чипах но речь то шла конкретно об audio-dg master 7 который сделан на 1704 вот уж незнал что он стоит в Оппе по спецификации правда пишут что ESS Sabre32 , Наверное врут, китайщина же , видимо таже история что и с Филипсом. :)

Да кстати у меня есть оба аппарата и оппо и мастер. Это так к слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1357336237' post='611897]

Прежде чем писать подобное надо иметь представление о предмете. да аудио жды делают много даков на разных чипах но речь то шла конкретно об audio-dg master 7 который сделан на 1704 вот уж незнал что он стоит в Оппе по спецификации правда пишут что ESS Sabre32 , Наверное врут, китайщина же , видимо таже история что и с Филипсом. :)

Да кстати у меня есть оба аппарата и оппо и мастер. Это так к слову :)

Тысяча извинений, облажался. Почему-то был уверен за сейбр. И как они в сравнении?

Про филипс свой опыт подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оппа чисто для видио, а это отдельная система, как скомутирую для звука напишу, но не думаю что сможет побить мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичка Oppo 95/105 это шаг в другой мир. Совершенно точно закроется проблема с видеоконтентом и на долгое время со стерео если бюджет ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1357388993' post='612068]

У меня оппа чисто для видио, а это отдельная система, как скомутирую для звука напишу, но не думаю что сможет побить мастера.

А кто из них мастер? Как-то невнятно сформулировано.

ЗЫ. Филипс 20 лет назад и филипс последней пятилетки - принципиальная разница. Оффтоп закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер это Audio-GD. Слушал я референсную серию на 1704. Мне лично не понравилось. Но если слушать просто музыку с очень темным и комфортным звуком на простом lossless то AudioGD будет предпочтительнее Oppo.

Ну а для DVDA/SACD само собой Oppo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что вы понимаете под очень темным звуком? Потому как по мне сейчас у меня система звучит достаточно ярко, я уже привык и другие сетапы кажуться тусклыми, но по большому счету сам цап совершенно нейтрален задача хорошего цапа извлеч из записи всё что там есть , на моей системе слышно даже как дышит исполнитель,но звук формируют источник провода усилитель и колонки , потому как убрав внешний цап из системы характер звука не меняеться совершенно, а вот разрешение системы страдает сильно. Думаю если бы вы послушали цап в другой обвязке вывод был бы другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вполне возможно, что оптимальным вариантом будет компьютер и асинхронный USB - конвертер к вашему ЦАПу.

И еще я не понял почему вас так волнует идея переплаты? Вы что, покупаете это на последние деньги, оторванные от голодных детей? Тогда не делайте этого - отдайте детям! :D

День добрый.

Неоднократно встречал какие-то устройства - конвертеры типа M2Tech Evo. Пока так и не понял, как они работают?

Синхронизируют цифру между компьютером и даком? Проще говоря это устройство обратной связи с источником?

А между оппо и цапом бесполезно его ставить?

По деньгам: это всё равно, что покупать новый телевизор, если у старого просто пульт сломался. Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1357507842' post='612867]

Интересно что вы понимаете под очень темным звуком? Потому как по мне сейчас у меня система звучит достаточно ярко, я уже привык и другие сетапы кажуться тусклыми, но по большому счету сам цап совершенно нейтрален задача хорошего цапа извлеч из записи всё что там есть , на моей системе слышно даже как дышит исполнитель,но звук формируют источник провода усилитель и колонки , потому как убрав внешний цап из системы характер звука не меняеться совершенно, а вот разрешение системы страдает сильно. Думаю если бы вы послушали цап в другой обвязке вывод был бы другим.

Завсегдатай,

Так что, мастер 7+оппо 103? Как Ваши впечатления на сегодня? Какое решение?

А другие продукты Аудио-жд вы не использовали?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Пионер 440 шитый, БД и 3Д рубает с диска и показывает хорошо кстати, лучше чем ПК например, про звук даже не знаю, имхо ПК лучше звучит, но на нем у меня ХДМИ серебряный ояйде, да и пио запускал только с обычными СД, не с САСД... но чтобы такой ещё и Флаки рубал не знаю... я бы кстати попробовал что то типа аудиоплеера топового, но чтобы трескал ISO сасд и флаки и куе и т.д. и т.п. всеядный источник, кабы деньги были :)) а БД меня в пио устраивает болеечем, ну только туповатое меню, зато когда уже запустил фильм - сиди и наслаждайся, всё кайф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слишком агрессивно для того чтобы быть правдой. Мой опыт, по крайней мере, прямо противоположный.

Такой же опыт по элт телевизору Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...