Blue-Ray transport - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Неоднократно встречал какие-то устройства - конвертеры типа M2Tech Evo. Пока так и не понял, как они работают?

Синхронизируют цифру между компьютером и даком? Проще говоря это устройство обратной связи с источником?

А между оппо и цапом бесполезно его ставить?

По деньгам: это всё равно, что покупать новый телевизор, если у старого просто пульт сломался. Идиотизм.

Подобный конвертер нужен для качественного вывода цифры с компьютера. Для Oppo он не нужен. :)

у меня Пионер 440 шитый, БД и 3Д рубает с диска и показывает хорошо кстати, лучше чем ПК например, про звук даже не знаю, имхо ПК лучше звучит, но на нем у меня ХДМИ серебряный ояйде, да и пио запускал только с обычными СД, не с САСД... но чтобы такой ещё и Флаки рубал не знаю... я бы кстати попробовал что то типа аудиоплеера топового, но чтобы трескал ISO сасд и флаки и куе и т.д. и т.п. всеядный источник, кабы деньги были :)) а БД меня в пио устраивает болеечем, ну только туповатое меню, зато когда уже запустил фильм - сиди и наслаждайся, всё кайф...

Был у меня 440.. Когда то Pioneer умел делать добротные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Подобный конвертер нужен для качественного вывода цифры с компьютера. Для Oppo он не нужен. :)

Вы хотите сказать, что вывод с компьютера с этим устройством лучше, чем с Оппо без этого устройства?

Или наоборот?

Почему такие устройства уже в самом даке не сидят? Зачем его внешним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ряд производителей по своей наивности и незнанию темы отвергал возможность USB как вывода звука с PC. Рынок диктует свое.

Oppo 105 обладает качественным USB входом и не нуждается в подобном конвертере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ряд производителей по своей наивности и незнанию темы отвергал возможность USB как вывода звука с PC. Рынок диктует свое.

Oppo 105 обладает качественным USB входом и не нуждается в подобном конвертере.

Ээээ не ухватил :)

У меня дак Мастер 7 audio-gd едет.

Мне на него надо цифру гнать. Я предполагал делать это и с ноутбука и с Транспорта сетевого.

В основном, конечно, с транспорта, причем думал оппо 103 взять, а не 105, чтобы за дак не переплачивать.

Согласно вашим утверждениям самый тут лучший вариант компьютер через оппо 103 пропускать?

Что я понял из прочитанного:

У меня есть дак;; оппо транспорт; этот девайсик конвертор; компьютер или внешнее хранилище.

Самое правильное выстроить всё следующим образом: Компьютер или внешнее хранилище подключаем к оппо 103, а уже оппо 103 в дак. И девайсик этот конверторный вообще не нужен. Я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бред какой-то... зачем вам дак, если есть оппа? зачем вам оппа, если есть комп?! Вермишель с вареньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то... зачем вам дак, если есть оппа? зачем вам оппа, если есть комп?! Вермишель с вареньем.

По вашему лучше встроенного в оппу дака ничего и быть не может?

Вопрос транспорта (оппо) и вопрос дака - два совершенно отдельных.

Вопрос транспорта:

Компьютером оперировать при прослушивании музыки не хочется совершенно.

Хочется с пульта кнопку нажать и поехали...

Оппо 103 - неплохой транспорт по отзывам с функциями сетевого плеера.

А Дак - это отдельная песня....и подход для его выбора совершенно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему лучше встроенного в оппу дака ничего и быть не может?

Вопрос транспорта (оппо) и вопрос дака - два совершенно отдельных.

Вопрос транспорта:

Компьютером оперировать при прослушивании музыки не хочется совершенно.

Хочется с пульта кнопку нажать и поехали...

Оппо 103 - неплохой транспорт по отзывам с функциями сетевого плеера.

А Дак - это отдельная песня....и подход для его выбора совершенно другой.

Во имя всего святого - КАК Вы засунете DSD из Оппы в дак, когда будете играть SACD?

Если Вам не нужен SACD - нафига Оппа, учтя что пульт к компу стоит 49 копеек? Ну и далее по тексту.

Я не подковырнуть хочу, а въехать в то, что Вы предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для информации.

В продаже уже появляются ЦАП-ы, принимающие DSD-поток по USB.

Например такой:

http://www.teac-audi...-501-90205.html

Сам DSD-поток по USB получается от компьютера с необходимыми программами и плагинами.

Необходимые файлы качаются с торрент-трекеров. А берутся изначально - при помощи первой версии Playstation 3, которая при наличии особой программы может побитово считывать данные с SACD-дисков.

Галантерейщик и кардинал фирма Teac и пираты - это сила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегдатай,

Так что, мастер 7+оппо 103? Как Ваши впечатления на сегодня? Какое решение?

А другие продукты Аудио-жд вы не использовали?

Спасибо.

В выходные наконец то потестировал оппу в качестве транспорта по оптике через внешний ЦАП мастер. Сначала конечно воткнул оппу через собственные аналоговые выходы сразу в усилок.по звуку Слив по полной, а вот в качестве транспорта , даже через дешовую оптику очень даже , по крайней мере я не смог найти разительного отличия когда играла яма в качестве транспорта. С наса один и тотже фвйл флак одновременно запускался на оппе и на ямахе на цапе селектором выпирался источник разница на уровне ньюансов, но это может быть потому что яма подключена дорогим серебрянным цифровиком а оппа дешовой оптикой. Вердикт оппа в качестве транспорта имеет право на существование, единственное что приходиться включать ещё телевизор, албтернативный вариант поставить приложение под андроид и рулить со смартфона или планшета, тогда в качестве единого источника и для звука и для видио оппа может быть использована.

Других продуктов от аудио жд не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1361783641' post='639436]

В выходные наконец то потестировал оппу в качестве транспорта по оптике через внешний ЦАП мастер....

А как насчет SACD-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет SACD-то?

А никак

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30546&st=800&p=632371&#entry632371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея была изначально с компьютера слушать лослесс через дак.

Далее захотелось компьютер исключить и взять сетевой плеер универсальный, чтобы qnapчик мой в него воткнуть.

Если уж брать сетевой плеер, то почему не с приводом блу рей, чтобы ещё универсальности добавить и на телевизор фильмы пускать?

У меня есть на сегодня компьютерных записей сколько-то, а SACD ниодного. И что-то не собирался их покупать пока. :)

Покупать, так винил. А зачем SACD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея была изначально с компьютера слушать лослесс через дак.

Далее захотелось компьютер исключить и взять сетевой плеер универсальный, чтобы qnapчик мой в него воткнуть.

Если уж брать сетевой плеер, то почему не с приводом блу рей, чтобы ещё универсальности добавить и на телевизор фильмы пускать?

У меня есть на сегодня компьютерных записей сколько-то, а SACD ниодного. И что-то не собирался их покупать пока. :)

Покупать, так винил. А зачем SACD?

Ну незачем так незачем! Вы ж в начале топика сами сказали про него. Тогда да - либо оппа + дак, либо оппа, что лучше сыграет.

Все еще не пойму, как Вы собрались коммутировать фронты между стерео и многоканалом - поделитесь, как сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дак Мастер 7 audio-gd едет.

Поздравляю.

P.S. чтобы полностью раскрыть все преимущества мастера используйте балансный выход.

Самое правильное выстроить всё следующим образом: Компьютер или внешнее хранилище подключаем к оппо 103, а уже оппо 103 в дак. И девайсик этот конверторный вообще не нужен. Я правильно все понял?

Да всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кто,что может сказать по сд. транспортам Акьюфейз?Как они по качеству воспроизведения сд. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пионер 140 прошитый, начал что то тупить на 3Д образах БД, глаз режет и смотреть стало невозможно - провод ХДМИ менял, в другой вход процессора включал, начальные настройки возвращал и т.п. - все равно что то с этим 3Д случилось... запускаю через ПК нафик, в общем то устраивает всё... мне лично просто не удобно эти Болванки вообще ни в каком виде и я согласен платить создателям такого кина и концертов за высококлассные образы со всеми DTS-HD-MA и БД изображением, скачаные через инет, но адекватные суммы и за разный контент разные суммы, лучше добровольно :)) типа на сколько понравилось на столько и заплатил...

ну и естественно приобрел бы топовый проигрыватель цифрового контента, с клоками и т.п. высшим качеством и звука и изображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пионер 140 прошитый, начал что то тупить на 3Д образах БД, глаз режет и смотреть стало невозможно - провод ХДМИ менял, в другой вход процессора включал, начальные настройки возвращал и т.п. - все равно что то с этим 3Д случилось... запускаю через ПК нафик, в общем то устраивает всё... мне лично просто не удобно эти Болванки вообще ни в каком виде и я согласен платить создателям такого кина и концертов за высококлассные образы со всеми DTS-HD-MA и БД изображением, скачаные через инет, но адекватные суммы и за разный контент разные суммы, лучше добровольно :)) типа на сколько понравилось на столько и заплатил...

ну и естественно приобрел бы топовый проигрыватель цифрового контента, с клоками и т.п. высшим качеством и звука и изображения...

 

 

что то я не понял!Это по какой теме вы написали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа так и не дождался!

---Подскажите как по уровню и звучанию сд. транспорты Акьюфейз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Audio-gd NFB 7.32 на сейбре побить оппу должен, слушал предыдущий NFB 7, отличный цап, не говоря уже о их серии master, хотя не совсем корректно сравнивать мультибит и дельта-сигму, немного разный звук, мне больше дельта-сигма нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Audio-gd NFB 7.32 на сейбре побить оппу должен, слушал предыдущий NFB 7, отличный цап, не говоря уже о их серии master, хотя не совсем корректно сравнивать мультибит и дельта-сигму, немного разный звук, мне больше дельта-сигма нравится.

 

Ребят, а оппо 105 кто-то сравнивал с electrocompaniet emp - 3?

По характеристикам 1 в 1, а цена в 3 раза отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод для лохов богатеньких буратин, в ветке по Oppo это обсуждаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Biopower, имейте ввиду что люди-обладатели Oppo (ну или просто форумные типа "разоблачители") имеют весьма пристрастное отношение к ЕМР-3, и отсюда частые кричаще некомпетентные мнения как например в #48

сами они, в большинстве случаев, конечно же, даже рядом с ЕМР не стояли :)

 

ЕМР-2 \ 3 это в первую очередь универсальный плейер с балансной аудиочастью от Electrocompaniet, и данный аппарат подключённый по XLR, играет аудио примерно на уровне сд-проигрывателя Electrocompaniet ECC-1 (150 000 руб)

http://www.salonav.com/arch/2012/05/050.htm

 

это должно дать понимание почему цена в 3 раза выше.

 

теперь понятно какой это "развод"?  :D

вопрос риторический.

 

PS видеочасть - да, Опповская, одна из лучших на рынке (ЕМР-2 \ Oppo 93, EMP-3 \ Oppo 103), изобретать велосипед здесь, вероятно, компанитовцы не посчитали нужным, так как компания всегда была ориентирована на хай-енд аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...