Выбор МС картриджа - Страница 11 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС картриджа


Johnnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Глайдер НЧ маловато и слишком звук "интеллигентный" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

И что с ними не так? Я дешевле брал. И с отличным тонармом.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Кто сказал, что не так? Умеете покупать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал: И что с ними не так? Я дешевле брал. И с отличным тонармом.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Кто сказал, что не так? Умеете покупать [emoji4] 

С 84-го года тока этим и занимаюсь. А, нет. Ещё продаю :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для тонарма FR64S, кто какие головы использовал? Чем понравились? Какие прижились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перфекционизм гложет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MikhailB сказал:

Для тонарма FR64S, кто какие головы использовал? Чем понравились? Какие прижились?

 

Вы из современных или винтажных выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MikhailB сказал:

Для тонарма FR64S, кто какие головы использовал? Чем понравились? Какие прижились?

 

FR MC702 для этого тонарма хороша. Так же недавно получил родной шелл - FR-S/5 и установил на него Royal SPU N, через специальный адаптер. Тоже отлично встала. Для Эллы и Луи  - лучший выбор :D

 Вообще отличный тонарм. Звук быстрый, собранный, точный.

f1efa31bef3c6ec1496322c782c9a00b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MikhailB сказал:

Для тонарма FR64S, кто какие головы использовал? Чем понравились? Какие прижились?

 

Из современных отлично Mutech, Xpression подошли.  С винтажными вообще бомба SPU Reference, Accuphase AC-2 (лучше чем родной FR-7 сыграл) и, конечно, Grace Asakura ONE.  На самом деле, к нему с низкой податливостью нужны картриджи и на шелл нужно обратить внимание! - очень большое значение имеет для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё думаю какой MC мне купить, не говоря про хороший фонокорректор чтоб смог усилить сигнал без наводок, а то "земли" дома нет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Всё думаю какой MC мне купить, не говоря про хороший фонокорректор чтоб смог усилить сигнал без наводок, а то "земли" дома нет.:rolleyes:

Вы друг с другом компоненты по земляным клеммам соедините.  А вопрос, конечно, интересный)).  Новое что-то или 80-90-х годов планируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VertigoOne сказал:

Новое что-то или 80-90-х годов планируете ?

Ну так это... пошёл назговор, что дескать MC отыгрывают все частоты, в том числе прозрачный верх, а учитывая, что можно покупать MC картриджи каждый раз, а они по цене как вставки на 2m black.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Ну так это... пошёл назговор, что дескать MC отыгрывают все частоты, в том числе прозрачный верх, а учитывая, что можно покупать MC картриджи каждый раз, а они по цене как вставки на 2m black.:D

Понятно.  

ММ отыгрывают все те же частоты, но с ними много проще и в эксплуатации, и в подборе компонентов, что немаловажно. Более того, у большинства топовых ММ головок - прекрасный тембральный баланс - здесь уж точно не ошибетесь. Вопросов по подвесам меньше..

Из винтажных есть короли: Technics EPC-100, их можно найти в отличном состоянии - работать и работать будут еще,  Glanz G5/7 

отличные картриджи у Philips 412 , Sony 45..., Ortofon VMS30/20 mkII, Grace F8/9...  Все это за абсолютно разумные деньги.

Из современных недавно взял Excel Sound Hana EH -  с высоким выходом (под ММ фонокорректор)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, bluesman сказал:

А прозрачность чтоб была - на них такое есть?

Конечно!  И с верхушкой никаких проблем.  А в целом, исходите из своего бюджета.

Понятно, что ММ картриджи гораздо доступнее, хотя на МС можно получить результат, при правильном подборе компонентов, выше классом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

Из современных отлично Mutech, Xpression подошли.  С винтажными вообще бомба SPU Reference, Accuphase AC-2 (лучше чем родной FR-7 сыграл) и, конечно, Grace Asakura ONE.  На самом деле, к нему с низкой податливостью нужны картриджи и на шелл нужно обратить внимание! - очень большое значение имеет для звука.

А что на усилении, какой корректор, МС-трансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, VertigoOne сказал:

Конечно!  И с верхушкой никаких проблем.  А в целом, исходите из своего бюджета.

Понятно, что ММ картриджи гораздо доступнее, хотя на МС можно получить результат, при правильном подборе компонентов, выше классом.

MC до 350$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

Выбирайте из МС модели с низким выходом и боровым кантеливером.

А низ будет? А разве пишут какой там кантиливер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

А низ будет? А разве пишут какой там кантиливер?

Да, но кантилевер из бора за такие деньги даже винтажный купить практически нереально.

из ММ такой у Technics EPC-100 стоит, они одни из первых запатентовали инновационную конструкцию.

МС до 350 USD новый с алюминиевым кантилевером, в лучшем случае. Но за эти деньги переиграть хорошую ММ-ку будет мало реально. 

По низу практически все будет зависеть от повышающего транса, фоно кабеля и вашего фонокорректора, как удачно согласуете (в МС варианте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Там и с басом нормально, если остальное подобралось приличное.

Середина тоже важна, а этого я вообще ни в какой АТ не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Середина тоже важна, а этого я вообще ни в какой АТ не слышал.

По-настоящему хорошие МС картриджи от 1 т. зеленых начинаются, подумайте, может не стоит тратить время на их поиск. Если винтаж брать в хорошем достойном состоянии приличный МС картридж, это под 600 как минимум выйдет. Посмотрите топ уровень ММ типа - вряд ли разочаруетесь. Тот же EPC-100, если найдете в пределах 500 в отличном состоянии, при его рекомендованной нагрузке в 1 грамм на иглу, будете пользоваться и наслаждаться долгое время. Будет желание, напишите, если время найду - могу как-то вам его продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Будет желание, напишите, если время найду - могу как-то вам его продемонстрировать.

Я на "стеновых" Пинк Флойдах всё проверяю, если на нём играет, значит и другое будет играть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Я на "стеновых" Пинк Флойдах всё проверяю, если на нём играет, значит и другое будет играть.:D

Логично))) Рекомендую еще Camel (76, много нюансов картриджа проявляет) и на Marrilion (87, Sugar Mice) - там по динамическому диапазону очень хорошо можно проверить систему с картриджем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...