Выбор МС картриджа - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС картриджа


Johnnie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MicroMagic: в наличии только Virus, минимум информации

Вот это близко не берите. Надувательство мягко говоря. А информации не так уж и мало, видимо Вы не так искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titan i - у меня такая, после неё ставил другие головы, как то всё пресно. Вроде бы другие тоже хороши, но чуть меньше эмоций, чуть меньше микродинамики, вообщем понимаешь разницу в классе.

Titan i это не хорошая голова, а просто замечательная, но к ней желателен ещё и родной лировский транс Erodion, будет больше идиллии и радости. Если не проходите по ценнику, то можно пробовать HELIKON - эта голова проверена временем и может дать фору многим более дорогим конкурентам, но опять же желательно с родным трансом, который взять на прослушку для понимания у дилеров легче чем саму головку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titan i это не хорошая голова, а просто замечательная, но к ней желателен ещё и родной лировский транс Erodion, будет больше идиллии и радости. Если не проходите по ценнику, то можно пробовать HELIKON - эта голова проверена временем и может дать фору многим более дорогим конкурентам, но опять же желательно с родным трансом, который взять на прослушку для понимания у дилеров легче чем саму головку...

С родными головками транс творит просто чудеса,даже усиление выше кажется))). Олег ты на своём http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=phono%202%20reference&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CCgQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.audioresearch.com%2FReferencePhono2.html&ei=gBU9T7fKD-TN4QSBlcT_Bw&usg=AFQjCNEuzVCa3AzKsiHpPAfKC3xrKFod5Q&cad=rjt можешь прилюдно сказать на сколько отличается подача через транс и просто через корректор. Я Роману уже пару лет намекаю что не всё выжал из своей головы,мож к тебе прислушается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родными головками транс творит просто чудеса,даже усиление выше кажется))). Олег ты на своём http://www.google.ru...rKFod5Q&cad=rjt можешь прилюдно сказать на сколько отличается подача через транс и просто через корректор. Я Роману уже пару лет намекаю что не всё выжал из своей головы,мож к тебе прислушается)))

Человеку свойственно ошибаться... это я так, про себя, когда думал, что ежели возьму рефовый AR PHONO 2, то зачем мне городить лишнее, ведь в нём есть активное усиление, но всё познаётся в сравнении и ERODION его просто уничтожил, получается что это более высокий продукт и с лировской головой он согласован на все 100. Такое мнение есть, что в рефовый корректор AR не нужно вставлять такое усиление, пусть оно будет в их младших моделях, лучше бы на полтинник ценник снизили, а то цена как ни иномарку рашной сборки получается...

Так что, Роман, завидую я Вам, что такие резервы по движению вперёд есть - у меня эта статья в данном примере уже исчерпана, попробуйте именно Erodion, у Александра выход на Лиру есть... И вообще рекомендую внимательно слушать Александра, ведь голова у него светлая... и к своей нирване Вы станете ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Роман, завидую я Вам, что такие резервы по движению вперёд есть - у меня эта статья в данном примере уже исчерпана, попробуйте именно Erodion, у Александра выход на Лиру есть... И вообще рекомендую внимательно слушать Александра, ведь голова у него светлая, да и руки растут от туда, откуда нужно... и к своей нирване Вы станете ближе...

К Александру я всегда относился как к человеку со светлой головой, и творение его рук я тоже видел и слышал. Удивительный продукт, особенно с точки зрения качества изготовления.

Теперь конкретно по делу. У меня 3-х блочный Аэстетик, ничего против того, что бы послушать и непосредственно сравнить звучание через транс Erodion и без него не имею. Но!!! Где взять на прослушку этот транс. Может кто даст на недельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку свойственно ошибаться... это я так, про себя, когда думал, что ежели возьму рефовый AR PHONO 2, то зачем мне городить лишнее, ведь в нём транс есть, тем более родной, но всё познаётся в сравнении и

Да гуманитарии иногда путают усиление и активное усиление,но это мелочь.Просто там без транса создается усиление,а против лировского транса такому варианту не устоять.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Уважаемые!

хочу тоже получить совет: настало время поменять Ortofon Bronze. Больше месяца ломаю голову, читаю форумы, езжу по магазинам... - пока не пришел к окончательному варианту, но для себя уже вижу что это будет MC, однозначно. Больше всего склоняюсь (на сегодняшний день) - это Ortofon SPU.

по бюджету : хочу уложиться в 50 000 р. Возможно покупать буду в Европе...

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему SPU? Головки очень специфические, по звуку на любителя, опять же тонарм им подойдет далеко не всякий, плюс трансформатор подобрать не так уж и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - я и хочу получить какой-нибудь полезный совет, по вопросы выбора головки. а SPU - просто потому, что большинство людей согласны с такой головой в плане ее звука (конечно ее вес и прижимная сила - накладывают специфику в ее установке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPU - это очень тонкая и непростая материя. В одном случае получается изумительно, в другом - непонятно, кому бы поскорее продать. Такая головка должна быть предметом исключительно осознанного выбора. Недолюбливаю я SPU, и процесс их приготовления, но вот сейчас сижу, слушаю одну из старых версий в А-шелле, и понимаю что некий шарм в этом есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня вообще все смешалось......

что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший совет. спасибо. но хочется прямо "сейчас". Вот человек меня уговаривает взять Ortofon MC30W.

но что-то меня смущает. даже не могу сформулировать. и цену дает нормальную........

http://www.hi-fi.ru/upload/iblock/754/754ef262d04ed2930517658541e8c4d8.jpg - фотография....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон 30ка - и что? Один из хороших картриджей, но не более. Нету универсального и единственного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь задача!!!!

хорошо, еще вопрос, более конкретный:

владелец магазина "Veteran hi-fi" предлагает мне четыре головы на мой выбор, вот они:

Clearaudio "Talisman GoldV2

Clearaudio "Symphony V2"

ZYX Yatra 100

Transfiguration Axia

скажите, пожалуйста, Ваше мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь задача!!!!

хорошо, еще вопрос, более конкретный:

владелец магазина "Veteran hi-fi" предлагает мне четыре головы на мой выбор, вот они:

Clearaudio "Talisman GoldV2

Clearaudio "Symphony V2"

ZYX Yatra 100

Transfiguration Axia

скажите, пожалуйста, Ваше мнение....

Он предлагает Вам то, что хочет и может продать, а дилерства по другим достойным берендам у него может не быть... Присмотритесь к Аудиотехнике, например, или к Голдринг Элит - у неё может не такие выразительные высокие, но с серединой и низом она дружит и общая звуковая картина за такие финансы вполне достойная... Главное, не спешить, успокоиться, чтобы сделать правильный выбор... время расставляет всё по своим местам и ещё, говорят, лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже я остановился на этой голове : AUDIO-TECHNICA AT-OC9ML/III.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже я остановился на этой голове : AUDIO-TECHNICA AT-OC9ML/III.....

Тоже неплохо, но это ещё не всё решение вопроса - теперь голова будет болеть о трансе, надо будет стрелять без промаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил, не удержался.........

слушаю........

вчечатления чуть позже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу пока вкратце:

за 2.5 часа удалось послушать

10c/c, Marillion, Genesis, Current 93, Yes, Beatles, Smashing Pumpkins, Yello, Queen,Tuxedomoon --это выше всяких похвал !!

однако Led Zeppelin и Pink Floyd - звучали как-то "невнятно".

Завтра послушаю еще и уже попробую сформулировать свои мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pink Floyd - звучали как-то "невнятно".

Должен звучать очень даже "внятно". Трансформатор какой? и корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Doctor:

я как раз собирался поставить-купить второй тонарм

и в качестве головки рассматривал MicroMagic Silver Spirit или Magic Diamond.

Сам я этот бренд не слушал, а лишь отталкивался от прессы и советов продавца.

Если у Вас есть какая-то информация поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарен, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MicroMagic Silver Spirit или Magic Diamond

Николай, там все бы ничего, но такой ценник за модифицированный 130й Денон??? У меня на тесте была эта головка и если бы ей цена была 500-700 - да, был бы интересный вариант, в чем то сопоставимый с Деноном 103 SA, но за ту цену, которую просят за эту головку можно купить массу всего в разы интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен звучать очень даже "внятно". Трансформатор какой? и корректор?

Трансформатора нет. Корректор - четыре лампы 6Н2П....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я пропустил вот этот обсуждаемый список:

Clearaudio "Talisman GoldV2

Clearaudio "Symphony V2"

ZYX Yatra 100

Transfiguration Axia

Transfiguration - безусловно очень хорошие головки, чуть с уклоном в нежно-романтический звук, но это не недостаток, а очень изящный почерк. Отношусь к этим головкам с теплотой и уважением.

Clearaudio - оба варианта кстати интересные. Я не большой поклонник столов, тонармов и корректоров этого производителя, в силу их излишней холодности и педантичной аналитичности звучания, но вот головки - несколько другая история. Головки их мне нравятся, особенно версии с деревянным корпусом - быстрые, точные, но при этом не сухие и не безжизненные.

ZYX - вот о них не смогу высказаться однозначно - был положительный опыт, был отрицательный, но чтобы делать окончательные выводы пока у меня информации маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...