За что не любят Макинтош? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да чего то я сколько народу знал почти у всех был период существования в системе того или иного компонента МАка. Плеер 201-201, усилки и проч. Вроде все благополучно избавились. Думаю, что просто уровень этих вещей не вполне соотв. требованиям вырастающим требованиям слушателя по уровню выдаваемого звука. Так, крепкий середнячок ну и все. ну наверно кому-то вполне хватает и маков и чего такого-то?

Вот кстати примеры прошлых обладателей маков с ходу Димоныч, Олег Б. Вот и спросите у них, чего они уже лет по 6 про маки эти не вспоминают:)

Так и есть. Все правильно изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США действительно это культ!

14920d1327845807-official-system-photos-thread-dsc_3312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновать качество звука и что нравится и не нравится очень сложно

во-первых, это субъективная оценка, зависящая от эмойций и настроения в момент прослушивания, подкрепленная подсознательной любовью к одному или нескольким брендам

во-вторых - жанры! для меня основной весомый аргумент! Тестировать 10 усилков на классике, при этом не поставить смачный альбом Акцепт "Сталинград" или Йорна Ланде ИМХО для меня вобще без вариантов

Для меня лично маки ассоциируются с роком (мясо, теплота, смачность и тд)! как и многие американцы. Япошки и немцы - классика (абсолютная точность, ясность, детальность и сцена)

опыт небольшой, но уже многое послушал и могу для себя делать мало мальские выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди от Танноев уходят, от Легаси, от Крелла, от Левинсона, от лампы к транзистору и даже от винила в цифру ударяются. Вполне себе нормальный процесс, никого и ничего не дискредитирующий.

Я даже помню время, когда все отказались от бобин в пользу кассетных магнитофонов. Разве бобинники выглядели на фоне кассетников крепенькими середнячками?

"А колобок запел:

...

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел,

Я от зайца ушел, я от волка ушел,

От медведя ушел,

От тебя, лиса, и подавно уйду!..."

сплошная миграция )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать на ЧТО народ поменял вот таких красавцев и каковы причины? Можно предположить , что либо мощность была избыточна по причине "утонченных" колонок, либо "жизненные" обстоятельства.

Среди хи-енда маки очень демократичны по цене , но это не касается самых верхних моделей :) . Верхние модельки народ очень любит, и они уже давно входят в разряд недвиЖИмости и не только по причине своего веса в кг. ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто поржать )))

post-75287-0-85966500-1358937438_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать на ЧТО народ поменял вот таких красавцев и каковы причины? Можно предположить , что либо мощность была избыточна по причине "утонченных" колонок, либо "жизненные" обстоятельства.

Либо у народа они отсутствовали в натуре, но в мечтах и на словах стояли в стойке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тексту выше речь шла о "баночке"....

Слиплись от икры?

ОФФ.

В императорском Китае показатель крутизны была длина ногтей.

Типа, длинные ногти могут быть только на праздных руках.

Для ногтей шили шелковые чехлы.

У царицы Цынь ногти были длиной около метра.

будет желание похамить позвони, я тебе отвечу, телефон мой есть у тех с кем ты тусовался в выходные, если нет, то засунь себе пальцы в рот дабы по клаве не стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто поржать )))

Воистину продвинутая супруга! И в том , что она знает не только как называется кабель, но сколько он стоит виноват - мужичок на кресле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Triangle, судя по посту Вы несколько колеблитесь по теме Маков и если пока ещё в поиске конечных компонентов\ утверждений, можете приехать ко мне послушать грифоны с хордом, я как раз их сейчас продаю :)

Так ведь продаете)) Нет, у меня уже никаких сомнений нет. Я купил себе топовый сидишник MCD1100, второй сверху двухблочный ламповый пред C500 и мощник MA452, исходя из того, что акустика будет JBL или что-то столь же легкое на раскачку. Сейчас решаю вопрос с акустикой и виниловой вертушкой. А система остается и будет меняться разве что в сторону апргейда по линейке или необходимости биампинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего то я сколько народу знал почти у всех был период существования в системе того или иного компонента МАка. Плеер 201-201, усилки и проч. Вроде все благополучно избавились. Думаю, что просто уровень этих вещей не вполне соотв. требованиям вырастающим требованиям слушателя по уровню выдаваемого звука. Так, крепкий середнячок ну и все. ну наверно кому-то вполне хватает и маков и чего такого-то?

Вот кстати примеры прошлых обладателей маков с ходу Димоныч, Олег Б. Вот и спросите у них, чего они уже лет по 6 про маки эти не вспоминают :)

Я очень хорошо знаю Олега Б, был у него дома не раз и жалею, что в свое время не купил у него 500-й пред, благо цена была сказочная. Скажем так, у нас с Олегом диаметрально противоположные вкусы и даже восприятия музыки и звука. Я, к сожалению, не знаю, что у него сейчас стоит, но вектор его аудиофильского движения прямо противоположен моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд по большей мере подчёркну слово (по большей) Маки относительно недорогие, красивые и очень мелодичные компоненты со своими притягательными Легато и Лебретто-свойствами в звучании, коЙи многое могут простить в силу своей действенной музыкальной дружелюбной со многими брендами совместимости философии.

Комфортность, связанность, слитность, плавность хода, умеренная теплота - всё это сглаживает неровности грунтовки и штурмовать брод пересаживаясь на Монстров 4х4 уже вроде бы и не нужно))

Посему «начинающий» аудиофил, споткнувшись на НЕУДАЧНЫХ – несколько «кривоватых» (в основном недорогих) зернистых или тёсаных транзисторниках иль же тощих\передутых лампах вполне может найти в них достойное для себя утешение (почему нет); плюс в силу имеющихся обстоятельств, скажем географической отдалённости от ))), круга общения или не имения возможности личного прослушивания готовых, хорошо и слаженно выстроенных сетапов\связок компонентов не позволяющее получать собственное представление об истинных потенциалах имеющегося и конкурирующих железок.

Опять же есть любители Маков, мои же очень хорошие знакомые ( как минимум четверо), которые совершенно спокойно могут позволить себе намного большее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто поржать )))

Эта 5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд по большей мере подчёркну слово (по большей) Маки относительно недорогие, красивые и очень мелодичные компоненты со своими притягательными Легато и Лебретто-свойствами в звучании, коЙи многое могут простить в силу своей действенной музыкальной дружелюбной со многими брендами совместимости философии.

Комфортность, связанность, слитность, плавность хода, умеренная теплота - всё это сглаживает неровности грунтовки и штурмовать брод пересаживаясь на Монстров 4х4 уже вроде бы и не нужно))

Посему «начинающий» аудиофил, споткнувшись на НЕУДАЧНЫХ – несколько «кривоватых» (в основном недорогих) зернистых или тёсаных транзисторниках иль же тощих\передутых лампах вполне может найти в них достойное для себя утешение (почему нет); плюс в силу имеющихся обстоятельств, скажем географической отдалённости от ))), круга общения или не имения возможности личного прослушивания готовых, хорошо и слаженно выстроенных сетапов\связок компонентов не позволяющее получать собственное представление об истинных потенциалах имеющегося и конкурирующих железок.

Опять же есть любители Маков, мои же очень хорошие знакомые ( как минимум четверо), которые совершенно спокойно могут позволить себе намного большее

Большее это что? Грифон и Корд? Честно скажу, для меня самые антимузыкальные бренды и слушать их больше 5 минут я просто не в состоянии. Это все равно, что слушать акустику Динаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что слушать акустику Динаудио.

А вот тут я с Вами не согласен... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если Вам посчастливится побывать у меня или у Олега Б у которого Грифон и Корд в системе, Вы передумаете;

хотя восприятие у людей непредсказуемое так или иначе и спорить с Вами я не стану :)

Дины Конси - одни из лучших ас в мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США действительно это культ!

14920d1327845807-official-system-photos-thread-dsc_3312.jpg

Маки культ по всему миру. В Китае даже открыли гигансткий Мак-Стор...

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151543100172575&set=a.10151543100092575.604909.329223937574&type=1&theater

Я понимаю, что к качеству звука это не имеет никакого отношения, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если Вам посчасливится побывать у меня или у Олега Б у которого Грифон и Корд в системе, Вы передумаете;

хотя восприятие у людей непредсказуемое так или иначе и спорить с Вами я не стану :)

Ага Николай, еще про Валхаллу расскажите... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если Вам посчасливится побывать у меня или у Олега Б у которого Грифон и Корд в системе, Вы передумаете;

хотя восприятие у людей непредсказуемое так или иначе и спорить с Вами я не стану :)

Просто реально у всех разные уши. Я у Олега даже брал домой Диабло и сравнивал с моим тогдашним 6900. Диабло уехал обратно полностью посрамленный по всем параметрам, кроме, разумеется, детальности... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да, Валхалла и Одины - полный отстой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да, Валхалла и Одины - полный отстой :D

согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в гости лучше, разрешаю ругать Нордосты, Грифоны и Хорды прям с порога :D и развеем уже этот миф раз и навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Макинтош стали меньше любить после того, как он попал под японцев. По моему опыту, качество-то у него осталось американское (т.е. возможны проблемы), а звук перестал быть американским. И фирменный подход изменился с выпуском дорогих моделей по несвойственным бренду ценам, при сохранении россыпи мелких деталей и компьютерных шлейфов в конструкции. То есть аппараты перестали быть американскими в хорошем понимании этого слова. Но и не стали японскими. Как, в общем-то, не являются японскими в концептуальном подходе пресловутые новые ТАД-ы.

То есть Макинтоши, к сожалению, уходят от концепции аппаратов премиального хай-фай с фирменным звуком в сторону микросистем, дизайнерских часов и т.п.

Рассмотрим на примере предов 2200 и 2300. Первый (старая модель) - намного интереснее по конструкции звуковой части, но в угоду рынку и в целях снижения себестоимости звуковой тракт на 2300 деградировал (особенно фоносекция), но зато - БИС! - разъёмы RCA стали "точёные".

Полагаю, что вот такая измена самим себе Макинтош-у и вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в гости лучше, разрешаю ругать Нордосты, Грифоны и Хорды прям с порога :D и развеем уже этот миф раз и навсегда :)

Николай, я такой сет и в Москве ни единожды слушал и с более лучшей акустикой (у БОлега), мне нравится как звучит, но провода всё убивают. Акустика шикарная у Олега конечно!!! А Гриф для меня начинается с Колосиума, что у Дохтура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Макинтош стали меньше любить после того, как он попал под японцев. По моему опыту, качество-то у него осталось американское (т.е. возможны проблемы), а звук перестал быть американским. И фирменный подход изменился с выпуском дорогих моделей по несвойственным бренду ценам, при сохранении россыпи мелких деталей и компьютерных шлейфов в конструкции. То есть аппараты перестали быть американскими в хорошем понимании этого слова. Но и не стали японскими. Как, в общем-то, не являются японскими в концептуальном подходе пресловутые новые ТАД-ы.

То есть Макинтоши, к сожалению, уходят от концепции аппаратов премиального хай-фай с фирменным звуком в сторону микросистем, дизайнерских часов и т.п.

Рассмотрим на примере предов 2200 и 2300. Первый (старая модель) - намного интереснее по конструкции звуковой части, но в угоду рынку и в целях снижения себестоимости звуковой тракт на 2300 деградировал (особенно фоносекция), но зато - БИС! - разъёмы RCA стали "точёные".

Полагаю, что вот такая измена самим себе Макинтош-у и вредит.

Под япами, только авто Мак, точнее под Кларионом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...