Усиление для Neat Ultimatum MFS - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для Neat Ultimatum MFS


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С недавних пор являюсь обладателем сабжа http://www.neat.co.uk/p_pages/mfs.php

Слушаю в комнате примерно 18м.кв, расстояние до колонок где-то 2.30м

Усилительная часть-пред Emotiva USP-1 http://shop.emotiva....s/products/usp1

УМ-advance acoustic MAA 406 http://www.advance-a...tail/id/1/sec/1

Источник-ноут ака стример с сервера на конвертер EVO от m2Tech, далее на цап от все той же Emotiva.

До Нитов были Фокалы 716-е, они начинали раскрываться только на достаточно ощутимом уровне громкости, но играли довольно хорошо, никакого дискомфорта не ощущал, но в то же время на умеренной громкости их звук был похож на радиоточку, без преувеличения.

С Нитами ситуация такая: на небольших уровнях все отлично, НЧ как надо, с Фокалами не сравнить.

Прибавляю и начинаю ощущать дискомфорт, точнее не скажешь, т.е. что-то не то в звуке, точно сказать не могу-на записях где много ВЧ вдруг полез песок, где их не особо просто сама рука тянется убавить громкость, х.з что это....при чем то, что уровень колонок ощутимо выше Фокала это слышно на любой громкости....

Поспрашивав народ понял, что мой французский китаец от Адвансен просто начинает гнать искажения на уровнях, на которых у нормальных аппаратах их еще нет(на его шкале и до половины еще далеко).

Короче, я все равно хотел от чистого Китая уйти, а тут еще и это...вообщем, решил апгрейдить усилительную часть.

Хочу перейти на интегральник(пред у меня был из-за трифоника, у него встроенные кроссы, а с покупкой Нитов необходимость в сабе для музыки в стерео отпала :) ).

Бюджет...ну пока примерно 100 тыс ваших денег, если ничего приличного в этой категории не будет, придется увеличить, но на это нужно время.

В настоящее время имеются в наличие и выбираю из:

ROKSAN CASPIAN M2

Creek Destiny

Sudgen a21 серия 2

на счет него-не уверен, что 30ватт будет достаточно для Нитов, все-таки акустика туговатая...но класс А нравится..

Denon 2000

ну этот попал в компанию по причине того, что предлагают из магазина, новый с гарантией и за полцены от старого ритейла...х.з. вдрг скажите, что это лучший вариант :)

Про Найм знаю, но это на потом, XS достаточно дорог на данный момент, если ничего дешевле не подберу, ну тогда...

Да, послушать можно все, но домой по ряду причин ничего не получится взять, так что, чего слушать-то... ;)

Спасибо, жду советов.

псы. ну еще можно Primare i30 рассмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А взять из салона на прослушку нет возможности?

Да и под класс вашей акустики надо смотреть что-то более серьезное чем предложенные варианты. При недостатке средств, на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавних пор являюсь обладателем сабжа http://www.neat.co.uk/p_pages/mfs.php

Слушаю в комнате примерно 18м.кв, расстояние до колонок где-то 2.30м

Усилительная часть-пред Emotiva USP-1 http://shop.emotiva....s/products/usp1

УМ-advance acoustic MAA 406 http://www.advance-a...tail/id/1/sec/1

Источник-ноут ака стример с сервера на конвертер EVO от m2Tech, далее на цап от все той же Emotiva.

До Нитов были Фокалы 716-е, они начинали раскрываться только на достаточно ощутимом уровне громкости, но играли довольно хорошо, никакого дискомфорта не ощущал, но в то же время на умеренной громкости их звук был похож на радиоточку, без преувеличения.

С Нитами ситуация такая: на небольших уровнях все отлично, НЧ как надо, с Фокалами не сравнить.

Прибавляю и начинаю ощущать дискомфорт, точнее не скажешь, т.е. что-то не то в звуке, точно сказать не могу-на записях где много ВЧ вдруг полез песок, где их не особо просто сама рука тянется убавить громкость, х.з что это....при чем то, что уровень колонок ощутимо выше Фокала это слышно на любой громкости....

Поспрашивав народ понял, что мой французский китаец от Адвансен просто начинает гнать искажения на уровнях, на которых у нормальных аппаратах их еще нет(на его шкале и до половины еще далеко).

Короче, я все равно хотел от чистого Китая уйти, а тут еще и это...вообщем, решил апгрейдить усилительную часть.

Хочу перейти на интегральник(пред у меня был из-за трифоника, у него встроенные кроссы, а с покупкой Нитов необходимость в сабе для музыки в стерео отпала :) ).

Бюджет...ну пока примерно 100 тыс ваших денег, если ничего приличного в этой категории не будет, придется увеличить, но на это нужно время.

В настоящее время имеются в наличие и выбираю из:

ROKSAN CASPIAN M2

Creek Destiny

Sudgen a21 серия 2

на счет него-не уверен, что 30ватт будет достаточно для Нитов, все-таки акустика туговатая...но класс А нравится..

Denon 2000

ну этот попал в компанию по причине того, что предлагают из магазина, новый с гарантией и за полцены от старого ритейла...х.з. вдрг скажите, что это лучший вариант :)

Про Найм знаю, но это на потом, XS достаточно дорог на данный момент, если ничего дешевле не подберу, ну тогда...

Да, послушать можно все, но домой по ряду причин ничего не получится взять, так что, чего слушать-то... ;)

Спасибо, жду советов.

псы. ну еще можно Primare i30 рассмотреть....

Не спешите и копите на Нейм, и не на XS, а как минимум на Супернайт или 202+200. Лучше чем с Naim Ваши великолепнейшие Ниты не раскроются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

нейм моноблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую оценку моей акустики.

Тут по ходу дела все меняется, одни проблемы уходят, другие появляются-дело в том, что кпд у меня не ахти и Ниты подгуживают, т.к. низы у них-далеко не у каждого напольника такие, ну так я их слушаю через кроссовер преда от Эмотивы, обрезанными на 50гц-это нормально, сейчас вот поставил полнодиапозонный вход...не, совсем не фонтан, гундеж, бубнеж, слушать нельзя....

И что получается. что купив интегральник мне придется покупать отдельный внешний кросc типа dbx223....хотя он денег особых не стоит, но как-то не очень хочется еще один девайс цепь включать...

Можно еще ФИ Нитов заглушками из пролона заткнуть-эффект на слух примерно как от кросса, но везде пишут, что неправильно это...

И что, получается апгрейдить пред я могу только на такой же новый пред от все той же Эмотивы http://shop.emotiva....s/products/xsp1 в нем по сравнению с моим добавлено входов\выходов и полный баланс(да полный, проверяли), ибо это единственный пред имеющий плавно регулируемый хай-кросс+этот пред имеет байпасс, что для меня не лишнее, т.к. стерео сетап у меня пока интегрирован с ДК.

И вопрос оказался открытым только с апгрейдом УМ....

псы. да, пардон, не написал, что я слушаю-в основном классический рок, блюз-рок, хард-рок, тяжесть не тяжелее Металлики и Оззи, изредка электронщину типа Yello. что-нибудь из 80х--90-х.

Совсем нет, классики, джаза, попсы, рэпа, клубняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нейм моноблоки

А сколько они?

боюсь не потяну....что скажите про новые моноблоки от Audiolad http://www.audiolab....=En&Tab2=8200MB

0b689475f10ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

допускаю что они вполне себе ничего. я не слышал, честно. у аркам ещё есть моноблоки, у винсент. интересно?

нит ультиматум...

и какой тут аудиолаб?

сколько стоят они кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забудьте.

Жестко :)

Смотрел Anthem PV2 что-то какой-то пустоватый показался

f2db1dff8e3ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспрашивав народ понял, что мой французский китаец от Адвансен просто начинает гнать искажения на уровнях, на которых у нормальных аппаратах их еще нет(на его шкале и до половины еще далеко).

Короче, я все равно хотел от чистого Китая уйти, а тут еще и это...вообщем, решил апгрейдить усилительную часть.

Audiolab вроде как английский китаец, или производство вернули в Англию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допускаю что они вполне себе ничего. я не слышал, честно. у аркам ещё есть моноблоки, у винсент. интересно?

нит ультиматум...

и какой тут аудиолаб?

сколько стоят они кстати?

А чего тогда забыть? :)

Ну на Аудиолаб я ссылку дал, а стоят....ну 100 где-то и стоят, за пару., моноблоки, в смысле..

Винсент не хочу, там от китайцев больше, чем от немцев, тот же Адвансен, только вид сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

про винсент это был сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiolab вроде как английский китаец, или производство вернули в Англию.

Нет, не вернули, но здесь другое дело-здесь англичане с именем, опытом, патентами, технологиями и тп. были куплены китайцами, а Винсент, Адвансен и тп. это 100% китайцы нанявшие нанявшие пару европейских инженеров для виду.

Кстати, Эмотива оттуда же, но она отличается от них в лучшую сторону, достаточно почитать ее форум, все-таки работает на американский рынок, избалованный манибэком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультиматум стоит примерно 4 штуки баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Naim 202/200 или Supernait минимум для этих колонок, остальное, упомянутое здесь, вообще не из этой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ультиматум стоит примерно 4 штуки баксов.

Они в ЮК со стойками почти вдвое дороже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в ЮК со стойками почти вдвое дороже стоят.

Стойка стоит 850 фунов, по крайней мере, мне ее за эти деньги предлагал привести официальный дилер Нита, а на счет 4-х тысяч баксов, так это я вот на это ориентировался http://www.tehno-mir.com/catalog/audio/34/Neat-Acoustics/Neat_Acoustics_Ultimatum_MFS думал, что так просто будет понятнее россиянам, которые не в теме...

Если ошибаюсь, то пардон, я не в России и не в Англии-я их брал за несколько другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под эту акустику надо всю систему менять.

Не спорю, но начинать хочу с УМ.

Потом цап, пред, как уже говорил, поменяю на тот же бренд, но повыше классом, хотя, конечно, для Нита, скорее всего будет недостаточно, но альтернатива-менять квартиру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim 202/200 или Supernait минимум для этих колонок, остальное, упомянутое здесь, вообще не из этой оперы.

Ничего подобного, Nait XS качает легко и непринужденно.

Слушать надо было приходить, Юрий, а не груши околачивать.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35865&st=0

С первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim 202/200 или Supernait минимум для этих колонок, остальное, упомянутое здесь, вообще не из этой оперы.

200 вроде приемлемо...блин, не могу посмотреть сколько он у нас стоит, сайт продавца упал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, только сейчас дошло, по причине не знакомства с Наймом-я правильно понял, что 200-й мощник подключается ТОЛЬКО к преду от Найма?

Или я ошибаюсь?

Если да, то, извините, но прощай Найм, если возможно предложите альтернативы.

Или это стандартный DIN и через переходник можно подключить любой пред?

Чувствую, что сказал что-то кощунственное... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не спорю, но начинать хочу с УМ.

Усилитель мощности Naim не будет работать с чужим предом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я правильно понял, что 200-й мощник подключается ТОЛЬКО к преду от Найма?

Или я ошибаюсь?

Нет, все верно.

Если да, то, извините, но прощай Найм, если возможно предложите альтернативы.

Naim Supernait дешевле связки 202/200. Или пред нэймовский можно на вторичке взять, начальный, старых серий на первое время.

Или вы про более дешевые альтернативы? Нет их, деньги на ветер в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все верно.

Naim Supernait дешевле связки 202/200. Или пред нэймовский можно на вторичке взять, начальный, старых серий на первое время.

Или вы про более дешевые альтернативы? Нет их, деньги на ветер в итоге.

Cпасибо.

Хорошо, не про более дешевые, а про просто альтернативы Найму примерно в этом же ценовом диапазоне, есть? Я сейчас имею в виду только УМ.

Кстати, в соседней теме про Мэнли набрел на ссылку на неплохие вроде активные кроссоверы, например http://www.marchandelec.com/xm9.html

я правда не понял, а как его подключить к одному усилителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...