Shure SRH1840 небольшой отзыв. - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Shure SRH1840 небольшой отзыв.


tony333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Я наверное уже не навичок. Я слышу разницу вставленой наоборот вилки. Слышу разницу всех кабелей, даже юсб. И вот хочу поделиться впечатлением о новом приобритение. У меня есть ерго мод2 - мои первые уши, которые я слушал много лет на ему0404. Хотя это даже не первые, мои первые уши - сони 780 вроде такой номер. Которые я слушал с еси джулиа. Потом у меня много чего менялось. Были и акг 701, которые я слушал с лакоником 06 с джулии. Потом у меня появились ерго и ему 0404. Затем игрался с дрдаком2 и оу и зенами 650. Тогда я пришел к выводу, что все оу -это не мое. И вошел в мир дискретных схем. С которыми дак звучал лучше всего. Потом я дошел до берсона 160д. Что мне в нем не понравилось, так это то, что он не был много лучше дака с дискретниками. Параллельно у меня еще была карта азус стикс, которая с 2-мя дискретниками и безумно дорогими оу 128 от бб звучала лучще дака. Причем не с наушникового выхода, который там хорош, а просто с линейного выхода. В то время я начал слышать обьем записей (вы это называете эшелонированием). И тут я вдруг купил рме бейбифейс. И скажу я вам - такого Вау эффекта у меня больше никогда не было. Звук 2д превратился в 3д. Эта карта умудряется вытянуть весь обьем, который был записан. Звуки стали более натуральными. Но так как на наушники в рме звук выводит другой цап, я слушал связку рме - 160д - зены 600 (650 на тот момент канули в лету... :-( ) У акг 701 мне всегда не хватало баса. Ерго мод 2 обладают самым плохим эшилонированием, но благодаря этому они лучше всех подходят для прослушивания бинауральных записей. Такой естественный 3д они создают - это просто что-то. И вот на новый год я себе сделал подарок и купил берсон кондуктор. И встал вопрос о новых ушах. Как бы мне не нравились зены - я хотел чего-то еще. И тут в форумах начитался о шурах 1840, которые по отзывам были лучше 700х зенов. 700е я тоже послушал и хафаймены 500е, которые мне понравились всем, кроме эшелонирования. Но все же во мне теплилась мысль послушать шуры. И вот подвернулась возможность. В одном магазине, где можно слушать я их все таки услышал. Сравнение было на каком-то сидюке с пультом, который весил как 3 айфона, цапом выступал бенчмарк дац1 хд и для сравнения еще 650-е зены. Сначала я слушал только шуры и мне вроде все нравилось. Но я все таки решил сравнить с зенами. И что же я услышал на непрогретых ушах. Детальность, нейтральность у шуров делали зены по полной. Еще я впервые услышал, что у зенов свой фирменный звук. И честно - каждый раз снимая шуры и одевая зены - появлялось неприятное ощущение. Звук у зенов был менее интересный, менее вовлекающий и уже не дарил былого наслождения, хотя я понимал, что обе пары не прогреты. И вот на следующий день я купил шуры. Принес домой и что же я услышал. Непрогретые шуры делали мои прогретые многими часами 609-е зены. Причем я их даже подключил, к электронному фортепиано. Девушка - музыкант сразу их заброкавала, звуки стали синтетическим, хотя в зенах ей звук нравился. То есть шуры показали все недостатки записанных для фортепиано нот... С берсоном кондуктором они звучат очень хорошо. Услышал много нового, даже больше чем с акг 701. Вобще мне теперь моя связка очень нравится. Я попеременно слушаю, то цап берсона, то цап рме. И иногда кажется, что берсон звучит детальнее. Но у меня (и не только у меня) сложилось впечатление, что кондуктор со своим 32 сабром звучит немного ярче 4104 рме. Последний все же выдает более натуральный звук. Но это лично мое мнение. Мне тут написали, что рме простр хорошая карта, но я считаю ее очень хорошей картой и хотя там нет дискретной обвязки берсона звучит она очень хорошо. А на счет всяких аудиофильских заморочек, вроде теплого звука или какие там еще есть. Надо просто смериться, что какая бы крутая аппаратура увас не стояла. Хоть самая дорогая, самая натурально звучащая, хоть мониторы за 3 ляма, на которых сводили музыку для титаника - вам никогда не добиться настоящего живого звука! Да, вы можете к нему приблизиться, но услышать все нюансы живых инструментов у вас точно не получится. А наушники -они все разные и я даже не знаю есть ли абсолютно нейтральные и натуральные. Стаксы 009 я к сожалению не слушал. Но шуры могу советовать всем, кто перерос 650-е зены. Да, у них нет объема 800-х, у них нет баса 650-х. Но у них есть детальность выше 701 акг, у них есть нейтральность. Баса у них хватает для любой музыки. После них, кажется, что у зенов слишком много баса. Хотя в этом есть минус, любителям металла может не понравится их звук. В этом плане 600-е зены может и интересней для прослушивания. Но для всех остальных жанров я их могу точно советовать. На ближайшее время мне их точно хватит.

И еще очень хотелось бы найти в Питере сорантиков по аудиофильской зависимости.

Спасибо всем за внимание.

Очень буду рад, если мои размышления будут кому-то полезы.

Еще раз всем спасибо.

С уважением,

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению, 1840-е шуры очень ватные, практически "на грани фола". У них относительно натуральные тембры и есть какое-никакое разделение инструментов, но на этом их плюсы заканчиваются :( . Категорически не рекомендую для классики. Да и вообще непонятно, под какую музыку они создавались. Ну и своих денег не стоят однозначно, можно купить 911 или старые 990 баеры, они будут выше на 3 головы :blush: . В шурах натуральностью на самом деле и не пахнет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким цапом и усилителем Вы их слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три разных ЦАПа и три разных усилителя - лампы, транзисторы, микросхемы. Названий у них нет :mellow: , но точно не хуже бурсона.

Сравнивали, кстати, не далее чем вчера - с 800 зенхами двух ревизий и 911 баерами. Мне кажется, 1840 интересны в случае, если нужно любыми средствами убрать намёки на жесткость и сибилянты - тут они будут к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наушники надо слушать перед покупкой. Уши у всех разные. Мне эти понравились. Просто высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отлично, что Вы нашли свой звук :listen: . Я пишу для того, чтобы предупредить других о возможных подводных камнях. Сам я взял их на вторичке за полцены, но, лично на мой ух, они стоят по звуку долларов 200. С другой стороны, есть еще вопрос, с чем сравнивать. Вы не слышали 911 баеры? На фоне 5000 денонов и 125 градо, к примеру, шуры действительно смотрятся выигрышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

911 - это культовые наушники, которые я не слышал и лишь читал о них. Я не говорю, что шуры лучше всех, но на данном этапе финансового развития - я еще не дорос до саксов 009. Мне они просто показались более интересными чем зены 600-650. По этому я их и взял. Тем более у меня пока нет хорошего питания. Слушаю через обычный разветвитель. Думаю скоро приобрести балансное питание. Слышал его у друга. Пока хочу купить мониторы Фокал соло6 бе. Надсь они меня порадуют. Я их уже успел послушать. А на счет 200 баксов не соглашусь. Тогда зены 600-е должны 150 стоить и не более. Но они же стоят дороже. И на какиих треках вы услышали ватный звук? Хотелось бы тоже его услышать.

С уважением,

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сказал бы, что 911 прямо таки культовые, но наушники достаточно интересные, особенно для классики, хотя и вокал они передают очень хорошо. Я не фанат зенхайзеров, поэтому сравнивать их с шурами не могу, да и нет их у меня, кроме 555 модели. По прозрачности они, кстати, достаточно близки на мой ух, разве что 555 имеют более пластиковые тембры. Возможно, что по сравнению с зенхайзерами шуры действительно неплохи, и для любителей зенов это вполне вариант.

За счет относительно натуральных, но бедных тембров, шуры не вызывают резкого отторжения без сравнительного прослушивания, поэтому можно просто не заметить, что очень большая часть информации потерялась. У себя на транзистонике я хорошо слышу обеднение мужского вокала - он теряет индивидулальность, например Slow train Боба Дилана, Riding with King Клэптона и Кинга, Brothers in arms от Dire stairs и на многом другом по сравнении с 5000 Денонами, но шуры спасает большая натуральность. Вчера сравнивали, в основном, на классике - очень хорошо слышно на 9 симфонии Брукнера и на Временах года Вивальди в сравнении с 911 и 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. По вокалу, они проигывают моим ерго мод 2. Но с последними проигрывает много чего. У них очень прикольные средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал из амбушюр внутренний паралон. Высокие стали ярче и мужской вокал поправился в лучшую сторону. В 650 зенах я тоже такое делал. Звук реально становится лучше. Ведь на мониторах гриля нет. И на хороших колонках тоже. А самое главное - ватность ушла. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет натуральности я и не говорил, нейтральность - да, хотя как мы поняли на мужском вокале - чего-то в ачх не хватает... А вот на счет классики я что-то не уверен. Тот же брукнер звучит достаточно хорошо. И еще, если не было сиблянтов, значит еще наушники не прогрелись. У меня они начали появлятся, хоть и не сильно, но на некоторых произведениях появляются. Но там мне кажется что-то сл сжатием или так изначально было. Потому что другие произведения в них звучат хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет натуральности я и не говорил, нейтральность - да,

Согласен.

хотя как мы поняли на мужском вокале - чего-то в ачх не хватает...

Ага, что-то подрезано.

А вот на счет классики я что-то не уверен. Тот же брукнер звучит достаточно хорошо.

Ну да, в целом плюс наушников в том, что они не вызывают отторжения. Согласен, если не сравнивать, то звучит неплохо. Но насколько лучше оно звучит в 911 :o .

И еще, если не было сиблянтов, значит еще наушники не прогрелись. У меня они начали появлятся, хоть и не сильно, но на некоторых произведениях появляются. Но там мне кажется что-то сл сжатием или так изначально было. Потому что другие произведения в них звучат хорошо.

Не знаю, я их пользую довольно давно, плюс брал на вторичке, так что должны быть уже прогреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1840 наушники с темным и комфортным звучанием. То что у них сцена не отличается шириной это нормально. У более дорогих и технически продвинутых изодинамических HiFiMan сцена тоже в ширину не блещет.

Вот младшие 1440 полный антипод по звуку. Ярких и звонкие и сибилянтами и задранной АЧХ. Я их слушать не смог. Рок музыка на них очень даже не плохо звучит.

Думаю с ярковатым цапом типа Sabre звук будет что надо и сцена в ширину вырастет. С усилителем Hifiman EF6 к звучанию особых претензий не было.

Но цена и правда могла быть более гуманной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1840 наушники с темным и комфортным звучанием.

Ватным - более правильный термин, как мне кажется. Кстати, с "воздухом" я у них проблем не замечаю, то есть самые верхние частоты в норме. Вата у них находится пониже.

То что у них сцена не отличается шириной это нормально.

К сцене вопросов лично у меня нет. Разделение инструментов у них, кстати, достаточно приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого ватного звучания. По крайней мере с адекватным под их низкую чувствительность усилителем. Вот глубины баса не хватает это факт.

Минимальный прогрев 100 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все с точностью до наоборот :)

А ватного нет - если не сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит писать на каких усилителях вы их слушаете. Потому что понятно, что айпод их не раскачает. А их звучание очень зависит от усилителя. У меня ему 0404 их вобще не раскачивает... А берсоны качают на максимальном усилении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель естественно стационарный рассчитанный на работу с высокоомными наушниками до 600 ом.

Берсон будет нормально качать если на источнике громкость на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит писать на каких усилителях вы их слушаете. Потому что понятно, что айпод их не раскачает. А их звучание очень зависит от усилителя. У меня ему 0404 их вобще не раскачивает... А берсоны качают на максимальном усилении.

Раскрываю карты. Я слушал их на Лаконике Найтблюз с выходными трансформаторами от совтер, на усилителе проекта Bene Gesserit http://www.vegalab.r...e-Bene-Gesserit и на усилителе Семынина. Второй без проблем раскачивает HE-6, Третий создавался в расчете на AKG K501. Надеюсь вопросов по усилителям больше нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сделал вывод, что лучше паралон не вырезать. А то наушники становятся слишком яркими. И высокие начинают напоминать баеры. Хотя, может кому и понравится. Самое главное не жалко эксперементировать. В комплекте есть запасные амбущюры. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Тут подключил систему через Isol-8 powerline axis. Детальность еще возрасла. Теперь в моих шурах 1840 бинауральные записи зазвучали максимально объемно. Если закрыть глаза - полный эффект присутствия. Если раньше звуки переднего плана уходили вверх, теперь они звучат где надо. Тут конечно все сделало исправление питания. Но уши зазвучали намного реалистичнее. А детальность стала просто безумной. Все таки считаю эти наушники очень хорошим приобритением. А если нужны высокие как у баеров, уберите гриль из амбушюр. Звук сильно не изменится, но добавятся некоторые нюансы. Высокие станут чище, середина натуральней, бас мене глубоким но более прорисованным. Все таки мод наушников иногда дает положительные моменты. Особенно в зенах. Благо копроновые чулки стоят дешево. А звук пропускают больше чем изначальный паралон.

С уважением,

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Продалжаю эксперименты по прослушке с грилем и без. Самое смешное и так и так хорошо звучит. Но без гриля звук ярче. А с грилем более приятный и менее напряжный. Может есть кто в Питере, кто бы зашел послушать. А то я уже совсем запутался. Да и наверное сделаю ошибку, что напишу здесь. Но хочу продать свой берсон ха-160д. Цена 30тр. Можно немного поторговаться. Он конечно проще кондуктора. Но и цена сильно ниже.

С уважением,

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что скоро смогу зайти к Вам с 911 баерами. Все услышите своими ушами :listen:

Насколько же лучше 911 играют вокал, просто поразительно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, после покупки профессиональных мониторов, считаю что и у этих наушников есть фирменный окрас звука. Да, у них относительно ровный звук. Но нет натуральности. Тут между делом одел зены 600 - после шуров это какие-то глухие наушники, которые хочется снять и включить снова шуры. У шуров очень аналитическое звучание, но как я говорил ранее совсем не напрягающее. Мне они нравятся, но если нужна натуральность звучания, тогда лучше присмотреть что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну и как 1840-е после почти трех лет прослушивания? Все еще слушаете или заменили на что-то с натуральным звучанием?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...