AMR DP-777. Как USB ЦАП и как пред. - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AMR DP-777. Как USB ЦАП и как пред.


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение форумчан о AMR DP-777 как о USB ЦАПе и как о преде. На сколько там серьезный пред? На сколько там хороший USB ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотелось бы узнать мнение форумчан о AMR DP-777 как о USB ЦАПе и как о преде. На сколько там серьезный пред? На сколько там хороший USB ЦАП?

Мой опыт нулевой по прослушиванию этого цапа, но есть люди, которые его слушали и пришли к весьма радужным выводам. http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/dac-reviews-acoustic-arts-tube-dac-audio-research-dac8-weiss-dac202-dcs-debussy-meitner-ma-1-amr-dp-777-a-9680/ и http://www.audioaficionado.org/cd-players-digital-music-servers/18874-dac-shootout-mcintosh-mcd1100-mda1000-d100-amr-dp-777-music-hall-dac25-3-a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую ссылку читал. Там ничего не сказано про пред. А так да, хозяин винилового тракта поставил его на первое место по музыкальности.

В ревьюшках на данный девайс заявляется о хай эндности встроенного преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в отзывах владельцы говорят, что греть его надо 1000 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого не увидел. Производитель другое время заявляет, но тоже не малое. Вопрос в другом, до и после прогревать на сколько велика разница в звучании. Может она минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то интересовался вопросом. Якобы Торстен рекомендует 600 часов, но в реальности надо все 1000. По моему - это из области фантастики.

Мало кто доживет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею СД 777 очень доволен. дак как и сд имеет ламповый выхлоп что дает возможность варьировать его звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею СД 777 очень доволен. дак как и сд имеет ламповый выхлоп что дает возможность варьировать его звучание.

Наверное вопрос с чем сравнивали будет не совсем корректен, так как Вы выбирали проигрыватель, но все же.

И интересует Ваше мнение по поводу встроенного преда. Вы им пользуетесь? Опять же с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СД преда нет. с ламповым выхлопом не сравнивал, просто не с чем. если вам нравится ламповый звук и поле для экспериментов (подбор выходных ламп) очень советую. AMR хороший продукт. хочу поэкспериментировать начал искать менли верхний и соник ни того ни другого днем с огнем не сыщешь. на самом деле взял бы CD 77 и думаю на долго успокоился, но ретейл 500к и отсутствие вторички для меня преграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что лампы только в преде и если этот ЦАП использовать с транзисторным интегральником только как ЦАП, т. Е. Отключить встроенный пред, то это будет безламповая система? Т. Е. В таком случае лампы в AMR будут бездействовать и не оказывать влияния на звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СД преда нет. с ламповым выхлопом не сравнивал, просто не с чем. если вам нравится ламповый звук и поле для экспериментов (подбор выходных ламп) очень советую. AMR хороший продукт. хочу поэкспериментировать начал искать менли верхний и соник ни того ни другого днем с огнем не сыщешь. на самом деле взял бы CD 77 и думаю на долго успокоился, но ретейл 500к и отсутствие вторички для меня преграда.

Как у Вас обстояло дело с прогревом? Как звучало после приобретения (сразу из коробки)?

Подключен ли Ваш AMR к компьютеру? Если да, то как Вы его оцениваете в качестве USB ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у СД что у ДАК выхлоп ламповый посему в любом случае через него идет сигнал. я его использую как дак для пк по коаксиалу по ЮСБ пробовал но не понравилось(провод был простой возможно с высококачественным было бы лучше). купил звуковую карту для ПК с коаксиалом и хороший цифровой кабель и все запело.

я не первый владелец посему аппарат был прогрет, не могу сказать. его первый владелец Полковник Кубанский, его система описана в соответствующем разделе, на первой странице на фото этот СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И всетаки кто хорошо знаком с данным устройством? Какой пред?

Читаю ревью, пишут, что пред аналоговый. В мунуале пишут, что цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему такого именно устройства не у кого нет на форуме. цифровые там фильтры как я понял, и к преду они не имеют отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Вы правы. Уже разобрался. Пред там только аналоговый, ламповый. И регулятор громкости тоже аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Заинтересовал сабж

Прочитал все возможные тесты и обзоры в сети, тему на докторхеде, отрицательных отзывов практически нет.

Я так понял, здесь имеются владельцы данного устройства., хотелось бы услышать более подробный отзыв о характере звучания, тональном балансе, построение сцены.

И есть конкретный вопрос: я не понял из мануала, есть ли режим обхода РГ при подаче сигнала на аналоговые входы?

Т.е. можно ли туда подключать процессор ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Характер звучания очень деликатный, где-то между винилом и катушечником. Очень музыкальный, комфортный при длительном прослушивании. Наверное, лучший вариант для всех адекватных слушателей, которых может устроить ценник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2016 at 15:45, Relax сказал:

Заинтересовал сабж

Прочитал все возможные тесты и обзоры в сети, тему на докторхеде, отрицательных отзывов практически нет.

Я так понял, здесь имеются владельцы данного устройства., хотелось бы услышать более подробный отзыв о характере звучания, тональном балансе, построение сцены.

И есть конкретный вопрос: я не понял из мануала, есть ли режим обхода РГ при подаче сигнала на аналоговые входы?

Т.е. можно ли туда подключать процессор ДК?

так он у нас продается http://www.arama-audio.com/Product.asp?Pid=77888776&Cat2Cat1ID=40&Cat2ID=0&aff=&lang=he можно подъехать  и послушать. правда он с SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...