EAR 834P апгрейд - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

hifi.guru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зато в связке Technics + Marantz вопросов нет. А если фоносекцию маранца менять на EAR, возникает море вопросов, например, зачем я потратил 40к. Безусловно, результат будет вообще другим, если брать вертак за 200 тысяч, к нему голову тысяч за 100, усилитель тысяч за 400. Но тогда эта погремушка за 40 будет вообще не к месту.

То есть Маранц наше ВСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То есть Маранц наше ВСЕ?

Я это писал где-то? Нет, McIntosh наше все, если уж на то пошло. Что это за выпады такие странные? Я говорю лишь то, что фк весьма приметивной конструкции в древнем ресивере Marantz играет лучше, значительно лучше EAR, и стоит сильно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это очень уж дохрена. Учитывая, что тут мы обсуждаем корректор за 40 тысяч.

Михаил, из чего складывается такая цена? Насколько я вижу, комплектухи дороже 60 быть не может в корректоре. Схемы всем известны очень довно.

Все схемы и цены - подотчетны заказчику . Корректор на выходных Танго -NC14 , выполенный на лампах еф12 и еф14 , RGN1404 , раздельном БП -в отдельном корпусе , все на медных шасси . Танталовые резисторы , AMRG , А. Брадли , со всеми проводами - между блоками , сетевой и внутри - раритетные 20-30- х годов , с 0,4м проводом АN-Vx - ВСЁ ЭТО стоит - по моим досье - 103т.р.

Лампы - 18.000р Это без работы . На эту сумму ( 121.000р ) Вы можете купить всё сами и собрать корректор или кому-то доверить свои приобретения - по понятным причинам . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все схемы и цены - подотчетны заказчику . Корректор на выходных Танго -NC14 , выполенный на лампах еф12 и еф14 , RGN1404 , раздельном БП -в отдельном корпусе , все на медных шасси . Танталовые резисторы , AMRG , А. Брадли , со всеми проводами - между блоками , сетевой и внутри - раритетные 20-30- х годов , с 0,4м проводом АN-Vx - ВСЁ ЭТО стоит - по моим досье - 103т.р.

Лампы - 18.000р Это без работы . На эту сумму ( 121.000р ) Вы можете купить всё сами и собрать корректор или кому-то доверить свои приобретения - по понятным причинам . :)

Круто судя по всему. Интересно, как они звучат... Теоретически, аналогов им быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это писал где-то? Нет, McIntosh наше все, если уж на то пошло. Что это за выпады такие странные? Я говорю лишь то, что фк весьма приметивной конструкции в древнем ресивере Marantz играет лучше, значительно лучше EAR, и стоит сильно дешевле.

Не-е про ваш Мак речь не идет. ;) Речь идет про ЕАР и про то что вы сделали свои выводы на основе своей системы.Вы так же считаете что он не может проявить себя с положительной стороны в другой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в связке Technics + Marantz вопросов нет. А если фоносекцию маранца менять на EAR, возникает море вопросов, например, зачем я потратил 40к. Безусловно, результат будет вообще другим, если брать вертак за 200 тысяч, к нему голову тысяч за 100, усилитель тысяч за 400. Но тогда эта погремушка за 40 будет вообще не к месту.

Всё верно . Если система дорогая , стол - уровня ЕМТ или Гарард , дорогие головы , тонармы , высокие требования , слух .... , то погремушка только похоронит весь затрат , вышеописанный и это глупо -по сути . Поэтому корректор делается того уровня , который соответствует уровню системы или даже с запасиком :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно . Если система дорогая , стол - уровня ЕМТ или Гарард , дорогие головы , тонармы , высокие требования , слух .... , то погремушка только похоронит весь затрат , вышеописанный и это глупо -по сути . Поэтому корректор делается того уровня , который соответствует уровню системы или даже с запасиком :) .

Верно только то что корректор должен соответствовать системе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, я тоже когда то тоже повёлся на статью в "Аудиомагазине". Коректор конечно неплохой, но ничего необычного в нём нет, за те деньги что он стоит - можного найти значительно интересней. С начала думал прогреется, вживётся в систему ... в конце концов продал ... и как говорится, одна проблема отпала сама по себе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто судя по всему. Интересно, как они звучат... Теоретически, аналогов им быть не может.

На таком уровне всегда действует весьма жёсткий тендор - поиск оптимума и оптимизма на многие годы вперед , часто на всю оставшуюся жизнь . Поэтому требования очень высокие и люди на деталях , как правило , не склонны экономить .

К примеру , корректор на еф12 и еф14 - по живости , открытости , музыкальности - обыгрывает корректор Аудионот 4 уровня и причина не в том , что я крутой , а Аудионот -нет .

Анализируя схемотехнику Аудинот -корректора 4 уровня ( выше 20т.долл. ) видим - сабилизаторы -на анодных напряжениях , на накале . Видим пальчиковые лампы , видим алюминиевый корпус , весьма скромные кенотроны , три каскада , но в итоге - корректор для медленной медитации , а нак нужен - энергичный и драйвовый , живой и экспрессивный ..., чтобы даже рок отыграл на ура , но и серьёзную музыку - максимально раскрыл , без оговорок на условную медитацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком уровне всегда действует весьма жёсткий тендор - поиск оптимума и оптимизма на многие годы вперед , часто на всю оставшуюся жизнь . Поэтому требования очень высокие и люди на деталях , как правило , не склонны экономить .

К примеру , корректор на еф12 и еф14 - по живости , открытости , музыкальности - обыгрывает корректор Аудионот 4 уровня и причина не в том , что я крутой , а Аудионот -нет .

Анализируя схемотехнику Аудинот -корректора 4 уровня ( выше 20т.долл. ) видим - сабилизаторы -на анодных напряжениях , на накале . Видим пальчиковые лампы , видим алюминиевый корпус , весьма скромные кенотроны , три каскада , но в итоге - корректор для медленной медитации , а нак нужен - энергичный и драйвовый , живой и экспрессивный ..., чтобы даже рок отыграл на ура , но и серьёзную музыку - максимально раскрыл , без оговорок на условную медитацию....

А где искать лампы если они сгорят?И с какими головами ваш корректор лучше всего себя проявит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал самосборный корректор на аналогичных лампах у товарища (моно+) (телефункен EF12, EL11) с кенотронным питанием. Звук шикарный. Проигрыватель винила Garrard 301. Голова Empire 108. Тонарм- деревяшка Grado. Второй тонарм- SME 3009, голова Denon 103R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где искать лампы если они сгорят?И с какими головами ваш корректор лучше всего себя проявит?

Такие лампы чрезвычайно долговечны , но обычно берут 1 -2 комплекта в ЗИП .

Скорее -какие головки себя лучше проявят :). Это известные Денон -103 , все ЕМТ , Шуры 3 Д и 7Д , EMPIRE 108 , 880р , Аудиотехника 33 , БенгОлуфсены . Проще , хорошие корректоры всегда очень гармоничны и , как-бы , могут "вытягивать" многие головки на звук , но отличительная черта любого (и этого на выходных Танго ) корректора на выходных трансформаторах - это особый раскрыв динамики и основательности -особенно в области НЧ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судя по тому, что сейчас многие стали высказывать похожее мнение, а вы почему-то обраное, возникает вопрос, почему вы это делаете.

Может вы и правы,с ММ вариантом я как-то особо не вдавался в подробности и вожусь только трансформаторной версией. И понятное дело что есть аппараты лучше, но вот беда в радиусе его цены не слышал ни чего интересней,а это уже совсем не малые деньги. В отдельных моментах,худо бедно М2 ещё как то наступает на пятки, от Гаррарда транзюковый обходит на ACDC, Black Sabbath,но в целом плюсиков больше у 834.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где искать лампы если они сгорят?И с какими головами ваш корректор лучше всего себя проявит?

Ну просто 5 баллов :) - да и вообще тем кто рок слушает тому самопал за 100 тыр не нужен :D -тем более на ef12\14- а тому кто серьезную тому и AESTETICSа мало будет

@ Михаил SM

И много продано таких корректоров ? Чтото мне захотелось пообщаться с этими людьми - не с теми кто слышал - а кто имеет - в смысле купил и (что обязательно ) счастлив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто 5 баллов :) - да и вообще тем кто рок слушает тому самопал за 100 тыр не нужен :D -тем более на ef12\14- а тому кто серьезную тому и AESTETICSа мало будет

@ Михаил SM

И много продано таких корректоров ? Чтото мне захотелось пообщаться с этими людьми - не с теми кто слышал - а кто имеет - в смысле купил и (что обязательно ) счастлив :D

Аудиосчастье - основное мерило владельцев авторских систем ... :D Ну какой смысл делать на заказ , да ещё проходные вещи ?

Вот к примеру , одна из топ авторских систем в Москве - Еникеева Рустема ( сделал всё я , а вот инсталировал и тонко выводил систему под себя - Рустем лично ! ) . Для многих кто в курсе её потенциала , мои комментарии уже излишне ...

Центальная часть системы Рустема -на период 2011 года . Корректор - в центре -куда куча проводов от многих виниловых столов - сходятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы,с ММ вариантом я как-то особо не вдавался в подробности и вожусь только трансформаторной версией. И понятное дело что есть аппараты лучше, но вот беда в радиусе его цены не слышал ни чего интересней,а это уже совсем не малые деньги. В отдельных моментах,худо бедно М2 ещё как то наступает на пятки, от Гаррарда транзюковый обходит на ACDC, Black Sabbath,но в целом плюсиков больше у 834.

Солидарен с таким мнением.Надо как то по объективней :) .Был и у меня этот корректор /версия ММ/ лет 8 назад,и прошел он у меня несколько систем,где то он вписывался а где-то нет,но как о начальном ламповом корректоре остались положительное впечатление /не ах, но и не ох/.Сам не являюсь поклонником ЕАР и тем более продавцом,но все таки надо быть объективним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие лампы чрезвычайно долговечны , но обычно берут 1 -2 комплекта в ЗИП .

Скорее -какие головки себя лучше проявят :). Это известные Денон -103 , все ЕМТ , Шуры 3 Д и 7Д , EMPIRE 108 , 880р , Аудиотехника 33 , БенгОлуфсены . Проще , хорошие корректоры всегда очень гармоничны и , как-бы , могут "вытягивать" многие головки на звук , но отличительная черта любого (и этого на выходных Танго ) корректора на выходных трансформаторах - это особый раскрыв динамики и основательности -особенно в области НЧ .

Так Garrard есть,103 есть,Shure M3D/n21d и N3d/ есть,Empire 880 и 108 /с орегинальными вставками/есть.Намек понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так категорично утверждать. Вертак может быть практически любой начиная хотя бы от 50 тыр! Все Ваши корректора без винтажных бумаго масло Бошей уже не ТОП. Тоже и с остальными деталями в т ч и Танго продукт хороший современный но по звуку серый и безликий. Вы даже не представляете что уже есть давно в разы дешевле ФК которые не оставят шансов ни аудио ноту ни вашим поделкам на супер комплектухе. Я заказывал несколько раз у такого же мастера за свои бабки и комплектуху сам собирал что бы с экономить. Пока не услышал нормальный на правильных и недорогих деталях. Теперь все свои блейк гейты и иже сними хашимоты потихоньку продаются жаждущим услышать фантомное бестелесное и серое звучание с супер разрешением. Умеющим воспроизводить только голос и пару инструментов с обилием соплей и дефектом речи исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил SM

Бааа знакомые все лица - САМ Великий и Легендарный Рустем - у него еще ширики парные в ящиках в соседней комнате стоят с полосой неимоверной от 2 HZ до 43 KHz :D

Известнейшая личность - один из президентов вольных каменщиков - просто мааастер продаж неликвида - лично с ним общался и эту систему счастья имел возможность услышать :D

Как его носки шерстяные из Стокгольма поживают ? Двадцать минут не мог спокойно рулить после того что услышал-особенно жизнь звука и вечные сущности- так было смешно :D

Понятно теперь откуда это все плывет и попахивает - список сайтов прислать ? ;)

И не уточните - что там на второй полке у него ? серебристенькое такое ? не аудионот случайно ? нет ? ну конееечно - вам же с ним равняться не пристало ;):P коректор ваш полкой повыше будет )))

А бошей и винтажных бумагомаслов там может и не оказаться - и если тангу приоткрыть случайно - внутри клеймо Московского ЭлектроЗавода может оказаться - случайно конечно -главное ценник будет соответствовать - да и лампы в запас дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, лишь уши конкретного владельца могут сделать выбор, приемлемый для себя любимого. В случае авторского изделия надо принимать во внимание сложную реализацию на вторичке в случае апгрейда. Справедливости ради надо заметить, что такие изделия, в случае их удачной реализации в плане звука, расходятся по знакомым.

Повторюсь: я слышал подобные изделия, созданные моим товарищем для себя. И это пока лучшее из того, что мне довелось услышать. (834Р тоже слушал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с "частным мастером" (хорошо известным, кстати) я уже имел дело... М-да... мягко сказано... Входные - выходные трансы... Аппарат гудел так, что я сходил с ума... Мастер ответил "шум девайса на уровне шума самго винила", но потом признал ошибку и забрал назад...

Не, ребята, я не настолько погряз в виниле, что буду за 100-200 тыров покупать самопал, который я потом и за 1/5 цены не продам :mellow:

Кстати, неправы те, кто говорят, что EAR - полное г... После небольшого апгрейда по кондерам, с Denon 103R на ролликовом столе он звучит очень неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый топикстартер. К сожалению в настоящее время на этом сайте перестали появляться люди, которые могли бы внятно ответить на Ваши вопросы по апгрейду корректора Паравинчи. Несколько лет назад эта тема здесь уже активно обсуждалась и Вы можете просто воспользоваться функцией поиск и найти ответы на свои вопросы. Саша Яковлев - Странник подробно останавливался на описании своих опытов с эти корректором, и опыты с заменой ламп, и как двойное моно предпочтительнее.... Наиболее же полный апгрейд корректора Паравинчи сделал Роман из Бостона, Вы можете найти информацию об этом на его сайте - romythecat. Мне с апгрейдом ( постепенными и последовательными шагами и подбором деталей) помог Голос Америки. Правда это было года 4 назад. У меня модифицированный 834 используется с трансом FRT - 4, Linn Sondek 12 + ortofon rondo blue, Dual 1019+denon 102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен бренд , то обратите внимание на корректор Сан Аудио .

У Sun Audio , один корректор 700й который играет нормально только со своим предом , Михаил , как его можно советовать человеку ?

Ухо 834 хороший корректор и если кто то не смог его запустить в своей системе это его трудности , у моего знакомого EAR играет на порядок лучше чем встроенный в преде Audio Note M2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Как бывший хозяин такого же аудио-трупа, советую срочно выставить на продажу, пока не поздно.

Павел , а какой у Вас был корректор , случаем не 100вт питанием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел , а какой у Вас был корректор , случаем не 100вт питанием ?

100в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...