EAR 834P апгрейд - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

hifi.guru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

100в

Ну и чего Вы здесь выступаете ? 100вые девайсы покупают в двух случаях 1) девайс представляет какую то коллекционную ценность в определенных кругах :) 2) по бедности ( никого не хочу огорчить ), потому что обычно 100вые девайсы у нас играют говенно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Михаил SM

И не уточните - что там на второй полке у него ? серебристенькое такое ? не аудионот случайно ? нет ? ну конееечно - вам же с ним равняться не пристало ;):P коректор ваш полкой повыше будет )))

А бошей и винтажных бумагомаслов там может и не оказаться - и если тангу приоткрыть случайно - внутри клеймо Московского ЭлектроЗавода может оказаться - случайно конечно -главное ценник будет соответствовать - да и лампы в запас дадут

Не в ущерб теме по апгрейду EAR 834P , серебристое или проще -Аудионот , весь был мною переведен на тот уровень звука , который был угоден мастеру инсталляций - Рустэму . Во всех изделиях Рустэма заключено прежде всего видение звука самим Рустэмом и мои уже знания , как этот звук реализовать - живой , в объёме пространства , безупречный в тембрах и сильный -в эмоциях .

Фишка звука Рустэма - послезвучия и эффект присутствия - выразительности .

Система сама -отнюдь не короткая , а скорее длинная - с мощными предусилителями -буферами после RIAA-корректора -матки и продвинутым ламповым темброблоком .

Звук должен прежде всего устраивать человека и если этот человек -слухом и душою уровня Рустэма или Михаила Уракова , то они и выбирают нужные им для этого сценарии создания своих эксклюзивных авторских систем . Кто то выбирет иное , кто-то ещё круче , но иногда хочется пошутить не деццко и без осуждения : каждому - своё . :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет возможность! То и проверим! Не надо прятаться за Уракова Рустэма это люди и им свойственно расти и

меняться в своих ОПЫТАХ! У Уракова есть определённые мерила и они всё равно подвержены изысканиям и изменениям.

Это уникальные люди и всех затачивать под это не надо. Люди смотрят на шильдик и болдеют о чём вы ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет возможность! То и проверим! Не надо прятаться за Уракова Рустэма это люди и им свойственно расти и

меняться в своих ОПЫТАХ! У Уракова есть определённые мерила и они всё равно подвержены изысканиям и изменениям.

Это уникальные люди и всех затачивать под это не надо. Люди смотрят на шильдик и болдеют о чём вы ...!

О чём вы , что-то не пойму ? Эти люди на своём месте и при своём деле , как и я , впрочем . Если кому надо - заточится сам .

С шилдиками - согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего Вы здесь выступаете ? 100вые девайсы покупают в двух случаях 1) девайс представляет какую то коллекционную ценность в определенных кругах :) 2) по бедности ( никого не хочу огорчить ), потому что обычно 100вые девайсы у нас играют говенно !

Вот поэтому я не люблю ни этот форум, ни какой-либо другой отечественный. Грубость переходящая в хамство повсеместно. Я тут не выступаю, а высказываю свое мнение, но могу и не делать этого. Мой опыт был именно таким, и он легко может повториться и у другого человека, поэтому он важен. Лично меня вы не огорчили, была причина в этом? Ок, мне по фигу уже, у меня отличный пред с корректором теперь. Опыта по сравнению 100в против 220 у меня не было, не могу парировать. Причину покупки 110в не желаю обсуждать, это мое дело. Если у вас есть доказательства, быть может, кому то поможет в сл раз не брать 110, а предпочесть 220. Пока это звучит как разводилово.

Я высказал свое мнение, его можно не принимать на веру, но стоит учитывать, раз и у некоторых в этом топике оно сложилось идентичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,когда брал корректор Стародубцева в том же самом тракте слушал EAR 834.(цена одна была,какой забрать без разницы) На классике никак не пошёл :( .

Корректор Стародубцева был удачно поменян на уши Stax у владельца "доведённого до ума" 834-го. Через неделю он 834-й продал со словами :"Стародубцев на самой дешёвой рассыпухе играет гораздо лучше." Оба EAR были на 220 вольт,так что не надо ля-ля про 100 вольт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Опыта по сравнению 100в против 220 у меня не было, не могу парировать. Причину покупки 110в не желаю обсуждать, это мое дело.

Ну дела! Tom Waits просто экстрасенс! Paul,ай-яай-яай smile70.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я не люблю ни этот форум, ни какой-либо другой отечественный. Грубость переходящая в хамство повсеместно. Я тут не выступаю, а высказываю свое мнение, но могу и не делать этого. Мой опыт был именно таким, и он легко может повториться и у другого человека, поэтому он важен. Лично меня вы не огорчили, была причина в этом? Ок, мне по фигу уже, у меня отличный пред с корректором теперь. Опыта по сравнению 100в против 220 у меня не было, не могу парировать. Причину покупки 110в не желаю обсуждать, это мое дело. Если у вас есть доказательства, быть может, кому то поможет в сл раз не брать 110, а предпочесть 220. Пока это звучит как разводилово.

Я высказал свое мнение, его можно не принимать на веру, но стоит учитывать, раз и у некоторых в этом топике оно сложилось идентичным.

Напрасно вы так близко к сердцу принимаете.Про 220 в. это не разводилово и об этом уже говорилось не раз на страницах разных форумов.Поверьте на слово,на эти грабли здесь многие наступили.Плюс на мой взгляд не провильное согласование аппаратов /лампа к лампе,а камень к камню/,отсюда и не правильные выводы.

И еще не создавайте себе кумиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор Стародубцева был удачно поменян на уши Stax у владельца "доведённого до ума" 834-го. Через неделю он 834-й продал со словами :"Стародубцев на самой дешёвой рассыпухе играет гораздо лучше."

Скажите Сергей , Вы точно знаете что 834 был доведенный до ума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Сергей , Вы точно знаете что 834 был доведенный до ума ?

Медное шасси,лампы винтаж,кондёры и резисторы аудиофильские. Делал по рекомендациям забугорных форумов. Со слов владельца звук стал лучше,но радикально. Ему резона нахваливать не было,говорил,что думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медное шасси,лампы винтаж,кондёры и резисторы аудиофильские. Делал по рекомендациям забугорных форумов. Со слов владельца звук стал лучше,но радикально. Ему резона нахваливать не было,говорил,что думал.

Вы хотите сказать что это был самопальный корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медное шасси,лампы винтаж,кондёры и резисторы аудиофильские. Делал по рекомендациям забугорных форумов. Со слов владельца звук стал лучше,но радикально. Ему резона нахваливать не было,говорил,что думал.

:D Да рукажопым только по уровню помех до ЕАR как до луны.

Шасси то у них медное, но голова чугунная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,когда брал корректор Стародубцева в том же самом тракте слушал EAR 834.(цена одна была,какой забрать без разницы) На классике никак не пошёл :( .

Корректор Стародубцева был удачно поменян на уши Stax у владельца "доведённого до ума" 834-го. Через неделю он 834-й продал со словами :"Стародубцев на самой дешёвой рассыпухе играет гораздо лучше." Оба EAR были на 220 вольт,так что не надо ля-ля про 100 вольт ;)

Ничего не понял.Сколько было ЕАРов и сколько из них доведенных?Про Стародубцева понял что был один.

Пишите пожалуста поясней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да рукажопым только по уровню помех до ЕАR как до луны. Шасси то у них медное, но голова чугунная.

:D :D :D Ой молодца! +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медное шасси,лампы винтаж,кондёры и резисторы аудиофильские. Делал по рекомендациям забугорных форумов. Со слов владельца звук стал лучше,но радикально. Ему резона нахваливать не было,говорил,что думал.

Ну да ?!? Все что там сделано - поставлен кенатрон и все ... владельца наушников зовут Александр который живет на 4 этаже в подъезде с двумя лифтами ... из лифта направо ;):)

Через неделю он 834-й продал со словами :"Стародубцев на самой дешёвой рассыпухе играет гораздо лучше." Оба EAR были на 220 вольт,так что не надо ля-ля про 100 вольт ;)

Причина там самая банальная - потребовалась наличность , на корректор Стародубцева желающих не нашлось , а на EAR сразу , вот и вся ляля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ?!? Все что там сделано - поставлен кенатрон и все ... владельца наушников зовут Александр который живет на 4 этаже в подъезде с двумя лифтами ... из лифта направо ;):)

С его слов,внутрь не лазил. Город уж уточните. А то за один приез и не упомнишь. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С его слов,внутрь не лазил. Город уж уточните. А то за один приез и не упомнишь. <_<

Как всегда с чьих то слов , но зато уверенно :) , если Вы ехали из Москвы то от МКАД проехали 300 км и посетили город на реке Волге .

Сергей , Вы корректор Стародубцева покупали б.у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего Вы здесь выступаете ? 100вые девайсы покупают в двух случаях 1) девайс представляет какую то коллекционную ценность в определенных кругах :) 2) по бедности ( никого не хочу огорчить ), потому что обычно 100вые девайсы у нас играют говенно !

3) нормальные сетевые трансформаторы можно купить только на 100 вольт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) нормальные сетевые трансформаторы можно купить только на 100 вольт :D

Звучит очень радикально, но не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Tom Waits и Alex Fedotov. Не хочу вдаваться в споры,но EAR 834 базовая модель-это корректор весьма посредственный(хотя и ликвидней Стародубцева).Причины продажи у всех свои. Я свои выводы сделал при сравнительном прослушивании(когда сам покупал корректор). Стояли 2 корректора по одной цене,бери любой и тут уж только на слух полагаться. 834-й никакой,если одним словом. Кстати владелец потом остановился на EAR 88.

А топикстартеру давали дельный совет: продайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит очень радикально, но не убедительно.

Старые трансформаторы tango (не iso), sansui, SEL и т.п. в основном 100 вольтовые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда с чьих то слов , но зато уверенно :) , если Вы ехали из Москвы то от МКАД проехали 300 км и посетили город на реке Волге .

Сергей , Вы корректор Стародубцева покупали б.у ?

Привык доверять людям,может и не очень точно понял. Я вообще комплект Stax смотрел.

Да,брал б.у. при покупке мог взять и 834-й,но как-то уж очень он не глянулся. Стародубцев очень даже неплох,но на вторичке очень редок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые трансформаторы tango (не iso), sansui, SEL и т.п. в основном 100 вольтовые :(

Тогда нужно или признать, что без этих трансов все аудио умерло, или что на них свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно или признать, что без этих трансов все аудио умерло, или что на них свет клином не сошелся.

Это тоже самое, что и старые лампы :D Многие прекрасно живут с новодельными лампами, а некоторым подавай винтажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Tom Waits и Alex Fedotov. Не хочу вдаваться в споры,но EAR 834 базовая модель-это корректор весьма посредственный(хотя и ликвидней Стародубцева).Причины продажи у всех свои. Я свои выводы сделал при сравнительном прослушивании(когда сам покупал корректор). Стояли 2 корректора по одной цене,бери любой и тут уж только на слух полагаться. 834-й никакой,если одним словом. Кстати владелец потом остановился на EAR 88.

А топикстартеру давали дельный совет: продайте!

Спорить то не о чем.Вы прослушали 2 корректора /ЕАР и Стародубцева/.ЕАР был с глубоким твиком,что там стояло внутри не столь уж и важно,то есть не оригинальная комплектация.Вернее сказать уже не ЕАР,а какой-то Франкинштейн :) .Вам он не понравился. :) Понятно :D Понятен и вывод.Он не очем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...