Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 45 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, NikoZu сказал:

       Приветствую!!! Всех с наступившим!!! Всех с наступающим Рождеством!!!

    Ну вот, прошел годик и я добрался до своей игрушки. В конце 2015 года сдал свою сотку и прикупил двухсотку, далее новогодние чудеса, свободных денег не было, затем февраль 2016 мы с напарником подались в Cочи на заработки, под начало зимы 2016 я вернулся в Москву и в декабре я сдал на профилактику KSA 200 уже родному и любимому мастеру. Работа новая отнимает массу времени и примерно, в 12 ночи, перед новогодием, поехал и забрал свои 70 кг счастья. Что сказать, как характерно не "больным" креллам обогреватель работает, как положено - рука не держит. Прогрев происходил днем на всяких радио, ночью, как обогреватель, в выходные  слушались любимые CD.
   Теперь про звук:
KSA 200 - это правильная сотка, как уже писал, очень душевный аппарат, отличие от 250 присутствуют, не зря  в студиях музыку сводили на KSA 250, он правильнее сказать более честный, без прибамбас ( ну не знаю, как правильнее выразиться). На KSA 200  и KSA 100 звук помягче, со своим шармом, при этом дури вполне хватает отработать динамики как положенно, не зря они в чистом классе А, KSA150 и KSA 250 идут уже в классе АВ. Поймите меня правильно, усилители отличаются нюансами,  но разница, все таки есть.  Очень радует то, что любой KSA  не делает музыку одинаковой и не преукрашивает ее.
   Года полтора назад я думал заморочиться с заменой колонок или увеличить мощность своего усилителя без потерь (поменять 100 на 200), сейчас я доволен, теперь буду кайфовать, приобретая сидюки... 
Всем удачи и добра!!!

Снимок экрана 2017-01-04 в 10.11.07.png

Снимок экрана 2017-01-04 в 10.11.36.png

какие работы проводили с 200? если не секрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет:
Замена всех кондеров и настройка тока покоя.
И сидюк и усилок стоит на 800 граммовых развязках.
Межблок krell cogelco bleak xlr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2017 at 11:41, NikoZu сказал:

Не секрет:
Замена всех кондеров и настройка тока покоя.
И сидюк и усилок стоит на 800 граммовых развязках.
Межблок krell cogelco bleak xlr.

а какие кондеры ставили вместо родных? я сейчас заканчиваю "рекапинг" уже на 4ом усилителе FPB, старался ставить в основном Ничиконы "audio grade" повыше линейка, чем родные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал, в оригинале стояли немецкие, и он поставил vishay, 
Говорит, что это интереснее чем ниппон-чемикон. мне без разницы,
а бы звук нравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NikoZu сказал:

Мастер сказал, в оригинале стояли немецкие, и он поставил vishay, 
Говорит, что это интереснее чем ниппон-чемикон. мне без разницы,
а бы звук нравился...

vishay тоже на сигнальных поставил 

аксиальные только vishay и подошли по размеру и параметрам )) 

остальные все ничикон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, а какой из бу усилителей Крелл посоветуйте для АТС-50? Я слушаю в основном эсктрим и прог метал, реже орган и бсо, иногда классику и джаз. Хочется динамики и напора когда нужно, и контроль иснтрументов(не хочется сваливание гитар в кашу) . Я в правильном направлении иду или искать что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, gregpilot сказал:

Господа, а какой из бу усилителей Крелл посоветуйте для АТС-50? Я слушаю в основном эсктрим и прог метал, реже орган и бсо, иногда классику и джаз. Хочется динамики и напора когда нужно, и контроль иснтрументов(не хочется сваливание гитар в кашу) . Я в правильном направлении иду или искать что-то другое?

Актив может? Или уже есть пассив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gregpilot сказал:

Господа, а какой из бу усилителей Крелл посоветуйте для АТС-50? Я слушаю в основном эсктрим и прог метал, реже орган и бсо, иногда классику и джаз. Хочется динамики и напора когда нужно, и контроль иснтрументов(не хочется сваливание гитар в кашу) . Я в правильном направлении иду или искать что-то другое?

Пред и мощник крель, или только  мощник? смотря какой бюджет на усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет до 10к$, интересует пока что только мощник(и), что стоит подискать? Слышал что новые крел уже не так хороши как были. Есть достойные, которые потянут мою музыку и эти тугие колонки? Актив не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые можно самому послушать и сделать вывод по тому же ДУО , 175 250, из старых смотреть внимательно,учитывая жесткий температурный режим работы Крелей ...

Альтернативу посмотреть  Коду 15.5 ,Коду ТS, Компанит 250, может и Корд попробовать для митала и всяких экстримов..

можно и  и интегральники попробовать ту же Коду SLib. Крелл вангард, Левинзон, Хегель 360

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/krell_fpb_200c_910716375

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/krell_duo_175_a_klass_made_in_usa_novyy_849302579

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/krell_fpb-300cx_usilitel_moschnosti_v_kl._a_908940544

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/2_monobloka_krell_kma_160_777358995

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lexal2002 сказал:

Поляк и русский брат на века!:D

Этим "носорогом"  можно закрыть вопрос и до АТС 300  - ВЕСЧЬ. однозначно ,  лишь бы 5 квт в КПД подать можно было..А так наверное со всеми пересылками  - таможнями в 10 ку вписывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старое обьявление, но этот мощник впечатляет... Будем посмотреть :) Кода тоже играет метал? Если 2х12.5 взять то лейся песня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gregpilot сказал:

Это старое обьявление, но этот мощник впечатляет... Будем посмотреть :) Кода тоже играет метал? Если 2х12.5 взять то лейся песня?

в биампе с АТС 50 , две Коды  12.5 отлично и для миталла и для ВСЕГО)))

402 заманчиво -монстр и "свежий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

в биампе с АТС 50 , две Коды  12.5 отлично и для миталла и для ВСЕГО)))

402 заманчиво -монстр и "свежий"

Главное, что он именно 402е :) 

Свой (второй такой) припёр из Польши за недельку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду обдумывать!Ну а конечный результат уже будет ввиде готового сетапа, кдп готова, электричество подвел, осталось только с мощниками определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gregpilot сказал:

Спасибо за советы, буду обдумывать!Ну а конечный результат уже будет ввиде готового сетапа, кдп готова, электричество подвел, осталось только с мощниками определиться.

VITUS AUDIO RS-100*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот  и вроде новый   крель ДУО 175 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1043234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 at 14:24, gregpilot сказал:

Господа, а какой из бу усилителей Крелл посоветуйте для АТС-50? Я слушаю в основном эсктрим и прог метал, реже орган и бсо, иногда классику и джаз. Хочется динамики и напора когда нужно, и контроль иснтрументов(не хочется сваливание гитар в кашу) . Я в правильном направлении иду или искать что-то другое?

У меня 50 отлично трудятся с FPB 300, лучшего для них усиления не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никто не подкинет идею где купить Krell Cast Nordost Mmf длиной пять метров? Может завалялся на складах у дистр? Нашёл в Америке одного продавца. У него есть в наличии только четыре и десять :(

Говорит, что пять тоже найдёт при желании, но ценник ломит неимоверный.

Буду благодарен за информацию или помощь.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Никто не подкинет идею где купить Krell Cast Nordost Mmf длиной пять метров? Может завалялся на складах у дистр? Нашёл в Америке одного продавца. У него есть в наличии только четыре и десять :(

Говорит, что пять тоже найдёт при желании, но ценник ломит неимоверный.

Буду благодарен за информацию или помощь.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Это обычный ? 

 

IMG_1923.JPG

Вот эти на сайте пишут что есть 5 метров , с ними не сталкивался? http://www.audiolab.com/krell-cast-mmf-interconnect-cable/

Алексей сколько у тебя метров от фонокорректора до преда межблок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Georgiy сказал:

Алексей сколько у тебя метров от фонокорректора до преда межблок ?

Метр

26 минут назад, Georgiy сказал:

Это обычный ? 

 

IMG_1923.JPG

Вот эти на сайте пишут что есть 5 метров , с ними не сталкивался? http://www.audiolab.com/krell-cast-mmf-interconnect-cable/

Это не Nordost, не Purist и даже не Transparent. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

сет на топовых Krell и Kharma.
Москва.

 

10698698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там Компанитово в сетапе присутствует? ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да, ECD 1 , старенький уже цапчик, но по мнению многих душевно играющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...